Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замуровывание живых кошек в подвалах. Регистрируем случаи в теме.


ficus
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Инна из Дегунино

Москва, Дмитровское шоссе, д.44, корп. 2

Пропали 2 кошки, которых я подкармливала

 

По началу ломала "баррикады", потом закрыли все продухи капитально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

моя собственная прошлогодняя тема уехала в Архив, но в ней есть советы, которые могут кому-то пригодиться.

 

Москва, Улица Ухтомская.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238076&hl=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Случай замуровки и успешной размуровки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259834&st=0

 

полезное письмо, ответ на сообщение о замуровке в Ново-Переделкино.

 

Мы написали письмо в свободной форме на имя депутата Мосгордумы. Вот такой получили ответ:

aa2f1382806e.jpg

dd64bf808d8c.jpg

1f2d0a955d06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=10568230

Вчера вечером замуровали два продуха (район, опять же, Лефортово), в итоге открытых продухов в доме вообще не осталось. А в тех двух жила кошко-мама и ее котята. Три двухмесячных, а остальные только-только родились, еще не выходят.

 

Увидел только что, сразу забеспокоился. Слава богу, можно было открыть обычной крестовой отверткой, что я и сделал. Оттуда вышел самый маленький котенок. Мама лежала на полянке напротив дома, спала, видимо, на улице все это время. Два других котенка были под машиной.

 

Очень боюсь, что их опять замуруют. Пошел изучать форум на эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прислали в ЛС о предложении помощи если где-то замуровали кошек в подвале

 

"Внимание! В последнее время участились случаи замуровывания заживо кошек в подвалах домов сотрудниками коммунальных служб.

 

Если Вам известны такие факты, то сообщите нам.

Мы постараемся помочь решить эту проблему, а СМИ готовы осветить её.

 

Обращаться к Юлии Прониной https://vk.com/id13583423

 

Мы так же сейчас ведём работу по сбору материала для принятия соответствующего законопроекта, который поставит под запрет замуровывание кошек в подвалах домов. Для этой работы нам нужна помощь.

 

Поэтому просим откликнуться юриста, ветспециалиста, а так же историка (информационная справка о том, как завозились кошки в блокадный Ленинград).

Будем рады и любой другой помощи.

Писать на почту vita.spb@vita.org.ru

------------------------------------------------------------

" Как быстро мы забываем историю... В городе, где некогда открывали памятники блокадным кошкам, сегодня их заживо замуровывают в подвалах домов ... "

 

ссылка http://vk.com/vita_spb?w=wall-30456083_7131

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея хорошая.

Если это "Вита", у них, думаю, есть и юристы, и историки, и ветспециалисты - то есть связи с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноярский край, город Зеленогорск.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, данная тема распространяется на города России?

 

В моем родном городе (откуда я недавно уехала, но все мои родные и близкие там) замуровывают подвальные продухи жилых домов, якобы по настоятельным просьбам жильцов. Я об этом узнала от родных, там идет настоящее истребление бездомных животных.

 

Я написала открытое обращение к главе города куда только можно, в том числе и на официальный сайт городской администрации. В ответ пока получила только это:

http://www.izgr.ru/?mod=news&page=inde...c_str=2#comment

http://zelenogorsk-online.ru/forum/thread322-1.html

На официальное обращение ответ предоставить должны в течение месяца, но за это время столько кошечек может погибнуть!

 

Помогите мне, пожалуйста, с убедительными контраргументами, чтобы на расстоянии можно было изменить ситуацию. Вдруг я не все использовала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обручевский район , кооперативный дом на самоуправлении !!!!!!

Жители большинством голосов приварили к отверстиям подвала железные листы с дырочками ,

Фото тут - ea7f952faced.jpg

заживо заблокировав выброшенную ими же сиамскую кошку. беспородную с 3 малышами

Ночью бабули с соседней улицы отогнули листы, выпустили кошек. так на них составляли акт о порче имущества.

Сейчас приварили снова, поставили камеры .

В районе катастрофическая ситуация с бездомными кошками - !!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

11 ноября по адресу Б.Академическая д. 81 поставили сетки на все окна в подвале. Замуровали 2-х опекаемых (стерилизованых и привитых, выброшенных нелюдями из этого же дома) и неизвестное количество диких кошек. Планируется установка сеток по адресу: Б.Академическая д. 83 , где обитает 5 стерилизованных кошек. Жители домов жаловались в РЭУ. Там сказали, что это распоряжение свыше. Кошки дерут изоляцию на трудах и гадят в подвале. Их приказоно выгнать. (Опекаемые кошки гадят только на улице в определенном месте. Опекунши все убирают.)

Решение проблемы: бабульки взяли кусачки по металлу (или как их там) и срезали край решетки, решетку отогнули.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мытищи ул. Новомытищенский проспект, д. 47, к.1. 8910403 01 68 Люба

 

Вопрос - продух открыл парень, старншая по дому написала на него заявление в полицию, какие шансы как защищаться на что ссылаться

Изменено пользователем Anna_Feldman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новокуйбышевск, Раскова 6А и другие дома в этом квартале.

Вот ссылка на статью

http://progorodsamara.ru/news/view/171655

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Домоуправительница, жестокая и бесчувственная женщина, закрыла в подвале кошек, выбраться они не могут, тк перекрыла им выход в подъезд, а выход на улицу уже был перекрыт. Мы всегда их прикармливали, а теперь даже покормить не получается, они там мяукают без еды, питья и свободы. Выпустить, думаю, удастся, НО что делать потом, куда они пойдут....

Как можно уговорить домоуправительницу оставить кошек в подъезде? Можно ли по закону держать их в подъезде, если когда нет кошек появляются тут же крысы.

Очень мне жалко этих трех кошек, что выкинут их в такой холод на улицу. Две из них как шерочка с машерочкой всегда вместе, а третья котенок 3-х месяцев.

 

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Какие есть варианты?

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?act=Pos...p;qpid=10991789

Автор -Новичок.

Адреса нет

Как решена проблема пока не известно.

 

=================

upd: Финал не известен ,т.к. тема удалена модераторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отпишусь в важной теме: Если ситуация достаточно сложная, и необходимо экстренно, а самим не получается обеспечить выход кошек - звоните, тел. в профиле.

Изменено пользователем A-LEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Тимирязевская, дом 11, вчера кормил кошек, как и многие жильцы дома. Сегодня рабочие заварили окно, где заходят кошки в подвал. Многие против этого, нас никто не слушает, говорят, что им пофигу на это.

Что делать? Аккуратно вырвали решетку жильцы дома, снова заварили. Это же статья жесткое обращение с животными! Можно ли как нибудь кроме подписей жильцов дома еще дать животным вход в подвал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Санникова д 7. Две недели назад замуровали последний продух решеткой. Кошки за решеткой были. Удалось найти слабое место через один и выпустить. Сегодня замуровали и этот. Пока не знаю есть ли там кошки, но скорее всего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня 22 июля замуровали кошек в подвале. Ул городская дом 9. Месяц назад была такая же ситуация, кошка сидела в подвале неделю. Я в этом доме не живу, но ходила в жек и устроила им там разнос. Кошку выпустили, решетку сломали. Сейчас заварил намертво, в подвале мес котенок и кошка. Это кого я видела. Что можно сделать законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 22 июля замуровали кошек в подвале. Ул городская дом 9. Месяц назад была такая же ситуация, кошка сидела в подвале неделю. Я в этом доме не живу, но ходила в жек и устроила им там разнос. Кошку выпустили, решетку сломали. Сейчас заварил намертво, в подвале мес котенок и кошка. Это кого я видела. Что можно сделать законно?

Наверное,попросить ключи от подвала,зайти туда вместе с дворником и выпустить животных!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Наверное,попросить ключи от подвала,зайти туда вместе с дворником и выпустить животных!

 

Наверное, Вы экстрасенс, если можете пригласить полудикую кошку выйти из подвала, где они обычно убегают от людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В г. Челябинск, адрес, к сожалению, не знаю, в подвале были замурованы кошки.

Обратились на телевидение, люди вместе с репортерами пошли в ЖЭК, договорились что ЖЭК выдаст дубликат ключа от подвала жительнице дома.

Насколько я знаю, проблема еще в том, что кошки не выходят к людям,а оставлять их в подвале навсегда тоже нельзя, поэтому хотели освободить одну продуху, не знаю, получилось ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Сегодня в очередной раз замуровали на Изюмской, Поставили решетки сваркой . В подвале остались несколько кошек и подсосные котята , кошка мать мотается у замурованной дырки . Нас всего 2 пенсионерки . Что делать , не знаем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отковырнули решетку ломом, она была приварена снаружи.Кошки вышли , сегодня тихо , Говорят на данный момент у них нет решеток , :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и нахожусь в шоке. У меня нет ни кошек ни собак. Но как так можно, приехать, заварить, заколотить и не подумать, что там живое существо может быть ? (( что-то у нас власти совсем охренели ( я теперь наши продухи буду держать на контроле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Непроверенная информация. Метро водный стадион, речной вокзал, ул.Флотская - якобы замуровали подвал с кошками.

Через 10-е руки просили узнать куда обращаться и что делать. Точных координат узнать не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...