Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замуровывание живых кошек в подвалах. Регистрируем случаи в теме.


ficus
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Непроверенная информация. Метро водный стадион, речной вокзал, ул.Флотская - якобы замуровали подвал с кошками.

Через 10-е руки просили узнать куда обращаться и что делать. Точных координат узнать не удалось.

Обращаться куда-либо бесполезно. По всей Москве закрывают продухи, идет негласное уничтожение всех бездомных животных, те кошки, которые до зимы не попадут под машины или в зубы собакам, погибнут от холода. Городские власти решили проблему бездомных животных просто и экономно: собак травят, кошек оставляют без укрытия - сами подохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в подвалах идёт массовый выплод земляных очень злых блох, невежественные работники ЖКХ уверены, что виноваты в этом кошки. Соответственно участились попытки замуровать подвалы. Будьте бдительны, не дайте погибнуть животным в мучениях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ольга Сергеевна
Сейчас в подвалах идёт массовый выплод земляных очень злых блох, невежественные работники ЖКХ уверены, что виноваты в этом кошки. Соответственно участились попытки замуровать подвалы. Будьте бдительны, не дайте погибнуть животным в мучениях.

 

Александр, очень рада Вас видеть,

Мы живы, в борьбе.

 

Найти бы профессиональных энтомологов по поводу всех блох, которых на несчастных кошек навешивают.

Надо бы - не уголок юриста,

А уголок против замуровывания.

и документы здесь - все, что у кого есть.

 

тихонечко так....а на каких документах основываются все эти замуровывания?

 

 

 

Изменено пользователем Ольга Сергеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, консультацией.

 

Москва, Домодедовская 31. По жалобам жильца (регулярным) через портал госуслуг (?, тут я не уверена, эт информация со слов бабушки - главной по нашим котикам) ДЕЗ регулярно закрывает подвальные окна. В августе замуроваными могли быть сразу 5-6 кошек (две кошки и котята). В августе же были убиты (тут я пока не знаю подробностей "кто" и "как такое вообще получилось" кошка и два котенка. Осталась еще одна кошка и один котенок. Продых заделывают с завидной регулярностью (по каждой жалобе), утром его выламывают.

Собственно, какой должен быть план действий? Насколько я поняла, письмо, опубликованное в ветке выше было отменено. И теперь остается только рассчитывать на вменяемость главы управы, если мы полностью возьмем на себя расходы по стерилизации и обработке животных от насекомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких документов ! У нас вот есть мастер по имени Наташа , еше восьми нет , а она уже на посту , орет на своих чернокожих и раздает указания , Все продухи закрыла , Где мы смогли сломать , там всех отравила ... У оставшегося продуха поставила крысыловку , наши кошки не идут в эту дырку , ютятся под машинами,а новенькие регулярно попадают ! Вот , что делать ? И как зимовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никаких документов ! У нас вот есть мастер по имени Наташа , еше восьми нет , а она уже на посту , орет на своих чернокожих и раздает указания , Все продухи закрыла , Где мы смогли сломать , там всех отравила ... У оставшегося продуха поставила крысыловку , наши кошки не идут в эту дырку , ютятся под машинами,а новенькие регулярно попадают ! Вот , что делать ? И как зимовать?

Сообщите о Вашем случае автору темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297134

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девчата-ребята, проконсультируйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать!!!!!!

Ситуация такая: на днях в доме, неподалеку от меня, заварили продух (правда, кошек предварительно выгнали из подвала). Кошки в этом доме жили несколько лет, никому не мешали. Волонтеры их кормили, стерилизовали по мере возможностей. Но аккурат под зиму управляющая компания этого дома решила заварить продух, якобы из-за разводимой кошками антисанитарии в подвале. Кошки теперь на улице, под машинами. Четверо взрослых девчонок.

Опекун, что кормит этих кис, и я официально никакого отношения к этому дому не имеем. Т.е. не являемся его жильцами. Сами жильцы - равнодушные люди, никто ничего делать для кошек не будет. Тем более, бодаться с УК. Что в такой ситуации можем сделать мы, фактически посторонние люди? Просто отламывать эти решетки я считаю опасным, т.к. дежурить круглосуточно и охранять продух от повторного заваривания никто не будет. А второй раз кошек могут уже оттуда и не выпустить.... :cry2: И никто не узнает об этом.

Посоветуйте, пожалуйста! :worthy: Я в полной растерянности. Может, есть какие-то законодательные акты, запрещающие заваривать продухи... или что-то подобное. К кому бежать за помощью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кошек не выгнали , наверняка там остались . Открывать , открывать и открывать! Сами в таком положении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех кошек не выгнали , наверняка там остались . Открывать , открывать и открывать! Сами в таком положении!

 

Выгнали. Открывали второй раз, опекуны ходили. Кошек там всего четверо. На улице все, сама видела.... Слабое утешение, но хотя бы что-то. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/27591991/

3 часа назад, источник: Мослента

Зоозащитники предлагают сохранить проход в подвалы ради бездомных кошек

 

Общественники хотят узаконить систему сохранения хотя бы одного продуха в подвалах жилых домов.

 

Московские зоозащитники ради спасения бездомных кошек требуют отменить практику замуровывания подвалов жилых домов. Представители зоозащитных организаций собираются направить в Минстрой РФ рекомендацию о сохранении одного свободного продуха (отверстия для вентиляции) в подвале многоквартирного дома, сообщает агентство «Москва».

 

 

 

«Здесь присутствуют зоозащитники, и мы должны составить общее требование круглого стола ко всем органам исполнительной и законодательной власти. Мы должны добиться от Министерства строительства и ЖКХ РФ корректировок к существующим нормам», — заявила на круглом столе в Общественной палате член экспертного совета комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова.

 

Общественники собираются также направить соответствующую рекомендацию в департамент ЖКХ и благоустройства Москвы.

 

Небольшие отверстия в подвальных окнах служат для животных проходом и помогают в холодный сезон не замёрзнуть на улице. Однако в последнее время коммунальщики стали замуровывать продухи. В результате были даже случаи, когда в подвалах гибли уже находившиеся там животные.

 

В сентябре представители Общественной палаты выступили с идеей создавать кошкам тёплые домики в подвалах жилых домов. Тогда же они говорили о необходимости оставлять хотя бы один продух в подвале. Однако зампредседатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко тогда заявил, что считает подвалы неподходящим местом для проживания кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступили с идеей , собираются направить , одна говорильня!В настоящее время , наступают холода , а в Бутово замуровывают живых кошек , потом заливают вонючей гадостью и вытаскивают трупы , Бороться бабкам С РЭу , бесполезно ! А зоозащитники все собираются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера в очередной раз заварили решетки Б. Академическая д.77, 73. В подвале д. 77 дома потравили всех кошек. 13 трупов.

Явно травили не едой. Кошки опекаемые, черте что есть не будут (Мон Ами не ели), кормили их хорошо. Теперь кормить некого.

В подвале д. 73 наши опекуны вчера пытались безрезультатно сломать решетку ломом. Там дикая кошка с котятами. Кормим через решетку.

Что с этим делать? Как прекратить такую жестокость?

Изменено пользователем Girh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в префектуру звонили? В мэрию?

Боюсь, это по распоряжению перфекта. Подвалы обрабатывают , якобы от крыс. До перфекта не достучаться.

А пару лет назад , когда отравили опекунскую собаку на детской площадке, мы даже до телевидения дошли. Ну сняли репортаж, ну подали в суд, ну проиграли дело из-за того, что не смогли назвать Ф.И.О отравителя. Все исходит от муниципалитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну . настал и у меня черный день! Вчера замуровали кошек ! Никто помочь не хочет . боятся , да и наплевать ! Самой не справиться! Тел Александра не отвечает , я в тоске! У меня только вскрывать! На переговоры время бестолку тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру ,кошек открыли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...