Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький ручной бельчонок-выкормыш, возраст 2 месяца


Galla M
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

39c6ecb5e9e764fb7006e19c946f5f3f.jpg

 

Пристраивается в ответственные руки ручной бельчонок-выкормыш, возраст 2 месяца, мальчик, уже ест самостоятельно (семечки, кедровые и лесные орехи, зеленые шишки, грызет палочки, минеральный камень), аппетит замечательный, лихо пьет из поилки. Пуглив в меру (терпимо относится к собакам), узнает, подходит, особенно если с едой, прыгает на руку. Чистенький, т.е. блох и клещей не было и нет. По утрам, на удивление спит долго (а не так как все пишут на форуме) и укладывается часам к девяти вечера.

 

8 916 681 5651 Юлиан

 

8-915-409-6067 Галина

 

 

Желающие взять бельчонка на ПМЖ могут писать в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прочь взять, единственное - я ничего о них не знаю. Но ребенок будет в восторге от такого жильца, я даже не представляю, как он обрадуется, у нас в парке их много, он все время говорит, что вот нам бы еще белку домой))

 

Напишите, пожалуйста, он постоянно в клетке живет? каких размеров должна быть клетка? или лучше заказать деревянный домик? и можно ли будет выпускать его гулять по квартире? и как потом его ловить?

какой образ жизни он ведет? (хотя это непринципиально, квартира большая, даже если он будет верещать громко, все равно я не услышу). Насколько он прихотлив в еде и уходе вообще?

 

Про меня - я ручки более чем ответственные, и того же требую от людей, которым пристраиваю кошек. У меня на данный момент четыре кошки, одна моя взрослая и три бездомных котенка, один на этой неделе, возможно, ттт..., на пристройство, другая - через месяц пиар, третьего решено оставить себе навсегда. Т.о., останется две кошки, больше брать к себе не планирую. Бельчонку будем рады :):):) если решите отдать нам - напишите, встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не прочь взять, единственное - я ничего о них не знаю. Но ребенок будет в восторге от такого жильца, я даже не представляю, как он обрадуется, у нас в парке их много, он все время говорит, что вот нам бы еще белку домой))

 

Напишите, пожалуйста, он постоянно в клетке живет? каких размеров должна быть клетка? или лучше заказать деревянный домик? и можно ли будет выпускать его гулять по квартире? и как потом его ловить?

какой образ жизни он ведет? (хотя это непринципиально, квартира большая, даже если он будет верещать громко, все равно я не услышу). Насколько он прихотлив в еде и уходе вообще?

 

Про меня - я ручки более чем ответственные, и того же требую от людей, которым пристраиваю кошек. У меня на данный момент четыре кошки, одна моя взрослая и три бездомных котенка, один на этой неделе, возможно, ттт..., на пристройство, другая - через месяц пиар, третьего решено оставить себе навсегда. Т.о., останется две кошки, больше брать к себе не планирую. Бельчонку будем рады :):):) если решите отдать нам - напишите, встретимся.

Клетка нужна большая. И прогулки по квартире тоже нужны. Нужны прочные металлические сетки на окна и балкон. Нужно правильно питать бельчонка. Вряд ли это подходящий питомец для ребёнка.

При таком количестве кошек как Вы обеспечите безопасность маленькому бельчонку?

К тому же содержание в квартире белки требует материальных затрат на покупку большой клетки или сооружение вольера.

 

Заходите на беличий форум и познакомтесь с особенностями содержания белок.

 

http://forum.belochki.ru/index.php?act=idx

 

http://www.belkavdome.ru/forum/index.php?act=idx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мечтаю о белке!!!

но моя мечта не осуществима,тк дома две наглые кошачие морды+ одна большая собачья.хоть дома и стая попугаев и как-то все вместе уживаются,все равно белку боюсь брать,они очень юркие.

хороших хозяив малышу.и лучше бы его отдать в знающие руки,тк белки очень сложны в уходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапочка какой.

Прости если дурацкий вопрос. А в природу его нельзя вернуть? В лес. Где нет решеток на окнах и сеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапочка какой.

Прости если дурацкий вопрос. А в природу его нельзя вернуть? В лес. Где нет решеток на окнах и сеток.

Выкормыши в природе не выживают.

 

я мечтаю о белке!!!

но моя мечта не осуществима,тк дома две наглые кошачие морды+ одна большая собачья.хоть дома и стая попугаев и как-то все вместе уживаются,все равно белку боюсь брать,они очень юркие.

хороших хозяив малышу.и лучше бы его отдать в знающие руки,тк белки очень сложны в уходе.

Спасибо за пожелание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый малышик, такой трогательный :wub:

В семью с маленькими детьми для забавы точно нельзя :blush:

Самых лучших ему ручек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда он у Вас? он же не домашний? Вы его выкормили сами?((
Бельчонок из леса.

Попросили пристроить люди, которые подобрали совсем маленького бельчонка в лесу и выкормили его. Сейчас бельчонку 2 месяца.

 

Какой милый малышик, такой трогательный :wub:

В семью с маленькими детьми для забавы точно нельзя :blush:

Самых лучших ему ручек!

Белки, как домашние питомцы сложны в содержании и требуют значительных материальных затрат на покупку большой клетки или сооружение вольера. Это не котёнка взять на содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что от белок, тем более самца, сильный запах от мочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что от белок, тем более самца, сильный запах от мочи...
Проблема запаха вовсе не главная. И она решаема. Беличью клетку следует регулярно мыть раствором марганцовки.

А вот требования к содержанию домашней белки высоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галин а на огороженной территории частного дома его нельзя содержать?

Домик на сосну повесить и кормить его ежедневно , или он только в клетке сможет жить?У нас как раз друзья думали на эту тему - завести на участке белку , вот теперь думаем как осуществить .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин а на огороженной территории частного дома его нельзя содержать?

Домик на сосну повесить и кормить его ежедневно , или он только в клетке сможет жить?У нас как раз друзья думали на эту тему - завести на участке белку , вот теперь думаем как осуществить .

Вряд ли Юлику подойдёт такой вариант.

В такие условия лучше брать вольерную белочку. Сначала содержать в вольере, а когда привыкнет к кормящему человеку и окружению, то понемногу отпускать, чтобы она приходила в вольер есть и спать. Или же прикармливать дичков из леса, соорудив кормушки.

 

А маленькие бельчата-выкормыши очень привязываются к человеку и им постоянно требуется контакт с людьми. Из-за доверчивости выкормыши в дикой природе и уличном сводобном содержании гибнут. Им место в доме человека, который в состоянии обеспечить достойную жизнь бельчонку. Белки имеют достаточно развитый интеллект и становятся настоящими домашними питомцами.

 

Выкормышей-бельчат не так уж и много, чтобы их селить в вольеры или отпускать на погибель в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли Юлику подойдёт такой вариант.

В такие условия лучше брать вольерную белочку. Сначала содержать в вольере, а когда привыкнет к кормящему человеку и окружению, то понемногу отпускать, чтобы она приходила в вольер есть и спать. Или же прикармливать дичков из леса, соорудив кормушки.

 

А маленькие бельчата-выкормыши очень привязываются к человеку и им постоянно требуется контакт с людьми. Из-за доверчивости выкормыши в дикой природе и уличном сводобном содержании гибнут. Им место в доме человека, который в состоянии обеспечить достойную жизнь бельчонку. Белки имеют достаточно развитый интеллект и становятся настоящими домашними питомцами.

 

Выкормышей-бельчат не так уж и много, чтобы их селить в вольеры или отпускать на погибель в лес.

 

Добрый день,

А вы отдали уже бельчонка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, у Вас еще один малыш на пристройство?!

 

Этой весной имела удовольствие выкармливать бельчонка найденного под корягой, благодаря Галине, все прошло успешно. Зверек чрезвычайно интересный, но чтобы обеспечить правильный уход - надо очень постараться. Реально трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, у Вас еще один малыш на пристройство?!

 

Этой весной имела удовольствие выкармливать бельчонка найденного под корягой, благодаря Галине, все прошло успешно. Зверек чрезвычайно интересный, но чтобы обеспечить правильный уход - надо очень постараться. Реально трудно.

Да, маленький ручной выкормыш - бельчонок Юлик. Симпатяга и очень активный малыш.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, а может его в Московский зоопарк пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный малыш, желаю ему самых лучших ручек, которые будут толком понимать, что с ним (бельчонком) делать и как правильно содержать, а то мне так кажется, что здесь многие желающие даже представления не имеют с какими сложностями им придется столкнуться при содержании белочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень надеюсь что такие люди найдутся. "Мой ребенок просто в восторге от вашего пушистика, очень хочет"...к сожалению у меня на свинок 99% таких звонков. Спрашиваю - А вы? вы тоже в восторге? И тишина..... Дети это дети - сегодня они в восторге, завтра не интересно. А если и родителям не интересно, то можно сказать животное попало.

 

И ведь не понимают что белки - это белки - им нужна огромная клетка или вольер. И какой зоопарк? Она выкормыш, ручная совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой чудесный малыш, желаю ему самых лучших ручек, которые будут толком понимать, что с ним (бельчонком) делать и как правильно содержать, а то мне так кажется, что здесь многие желающие даже представления не имеют с какими сложностями им придется столкнуться при содержании белочки.
Так оно и есть, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь не понимают что белки - это белки - им нужна огромная клетка или вольер. И какой зоопарк? Она выкормыш, ручная совсем.
Это так. У большинства людей, желающих завести белку как домашнего питомца, полностью отсутствует понимание всех многочисленных сложностей в содержании дома белки. А большинство людей готовы посадить белку в клетку для хомячков и умиляться общению с экзотическим питомцем. И даже те люди, кто читает беличьи форумы и те часто пренебрегают требованиями к условиям содержания белочек дома и до них совершенно невозможно достучаться.

Ведь белка в природе пробегает расстояние до 5 км и чтобы обеспечить ей такое же движение и полноценную нагрузку на сердечную мышцу, надо обеспечить безопасные прогулки по дому. А если белочка не будет получать возможность двигаться, то гарантированно будет сердечная недостаточность и атрофия сердечной мышцы. Практически для белки - это медленная и мучительная смерть.

 

Галина, а может его в Московский зоопарк пристроить?
Выкормыши требуют общение и контакт с человеком и жизнь в клетке зоопарка для них не очень хороший вариант.

 

 

Галина, здравствуйте. Не пристроили ещё бельчонка? Моя дочка в него влюбилась как увидела)

 

Обязательно зайдите на беличий форум и почитайте про требования к содержанию белочки дома. И оцените свои возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень надеюсь что такие люди найдутся. "Мой ребенок просто в восторге от вашего пушистика, очень хочет"...к сожалению у меня на свинок 99% таких звонков. Спрашиваю - А вы? вы тоже в восторге? И тишина..... Дети это дети - сегодня они в восторге, завтра не интересно. А если и родителям не интересно, то можно сказать животное попало.

 

И ведь не понимают что белки - это белки - им нужна огромная клетка или вольер. И какой зоопарк? Она выкормыш, ручная совсем.

Согласна на все 100. Нужно еще понимать весь риск перевозки. Я после института устроилась работать в НИИ на открытой территории которого стоял огромный современный бельчатник со всем оборудованием в котором жила одна белка, так как вторая не перенесла перевозку до сего оазиса. Белка это не хомячок и конечно родители должны понимать, что вся забота по содержанию будет на них, что в доме не должно быть ни кошек ни охотничьих собак с особо развитыми инстинктами. Зачем испытывать судьбу. На моих глазах, когда я была ещё ребенком в дикой среде кот выловил бельченка из гнезда, пока за ним бежала он его уже придушил и уже начал кушать, что уж говорить о квартире. Меня вообще всегда бесило, когда например кош попугайчика или хомячка придавит, а ее потом гнобят, а по сути то в чем она виновата у неё инстинкты, а Вот люди сами понимали, но все-равно в порыве завели несавместимых животных так кто в итоге виноват то кошка или человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...