Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошечка недотрога ищет дом


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... может, конечно свободный выгул пойдет ей на пользу и она подобреет, выйдя из клетки, времени пока прошло мало, но если так пойдет дальше, наверное, стоит сделать седацию как-то, понять, что с лапой и после стерилки выпускать назад((( все-таки так много хвостиков, которые тянутся к людям и просят нас о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...в ужасном стрессе и безумно боится. Хочется надеяться, что она сумеет преодолеть это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл на карту СБ *4571 03.11.2013 с карты № 6762***1992 финкураторские 1000 р. за ноябрь для котеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может ли боль быть одной из причин стресса?

Да кто ж нам ответит то... не знаю(

 

Перевёл на карту СБ *4571 03.11.2013 с карты № 6762***1992 финкураторские 1000 р. за ноябрь для котеек.

Юрий, спасибо огромное, деньги пришли! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла мамулю Снежка на передержку поближе (ВДНХ) к Алене delfy с клавса. Как же я счастлива, что она нас согласилась принять. Кошка была вонючая :( И ей после стерилизации не сняли швы до сих пор… я с мамой Алены снимала, надеюсь там нет серьезного нагноения, немножко вытекла сукровица из под одного стежка, обработали мирамистином и раносаном. Девочка совсем не пугливая, гладилась и радовалась мне. На передержке стала изучать комнату, не заныкалась сразу же, только когда одна кошка наехала. Потом сразу же вылезла, запрыгнула на кровать и стала общаться. Хорошая и маленькая она. Алена даже спросила взрослая ли она)) Все, теперь я спокойна, насчет выставки и не переживаю, кошка совершенно адекватно ведет себя с незнакомыми людьми. Заплатила до конца месяца по 120р/сутки, корм все же надо привозить свой.

 

 

Вот бы мне и Васильку такую же чудесную передержку найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя придумаю в субботу, когда пробуду с ней рядом весь день. По паспорту она Марфа) Может будет Машей-маняшей:)

У калечки новостей нет, а Снежана не прогрессирует. Лежит балдеет в лежаке и смотрит на меня. Если вдруг я встану и пойду в ту сторону, а она подумает, что я к ней, то даже с пола шикает на меня казявка. Хотя я рядышком с ней наглаживаю растянувшихся на полу котов, она все видит, но сама не оттаивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные были с Машей (Мери) на выставке. Ей так не нравилось сидеть в клеточке, так страшно было, она вся скукоживалась, а когда я открывала клетку, то она прямо тянула лапки, чтобы я взяла ее на ручки. На руках сидела спокойно, даже озиралась и проявляла интерес к происходящему вокруг. Людям давала спокойно себя гладить, ей интересовались, когда она была на руках, один раз даже вроде как захотели взять, но «пошли согласовывать с папой». По итогам домой мы не уехали (в воскресенье я пристроила черную девочку подростка «в белом бикини»), я сделала вывод, что нужно животному помогать преодолеть стресс, чтобы они не выглядели забитыми и несчастными. Но всех на ручках не удержишь)

Вот есть несколько не очень удачных фото (на одной фотке она не у меня на руках, но как видно сидит спокойно):

1454d6e0854a318b0a961ce79978e8a1.jpg

28c9c46e8c32f76c2a0396b3e8ae4d68.jpg

fc54e8077766b00a67c5dba2a4266b28.jpg

894669b11141dd610a420633d8a73805.jpg

702789ee4fda7c926f20c252299b5021.jpg

d577e7332c5e00c36f52712401e10cd6.jpg

bbfc336284ac25cfdabb66e364c40964.jpg

08fedce8687308bb6d93b69981adb899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мама Снежочка? Красивая кошь какая! Как дикарка, растоплено ее сердечко? И как калечка? Я не успеваю на клавсе просматривать. Вы уж тут о ней пишите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это мама Снежочка) Она правда красивая, и еще у нее белая мушка :wub: А главное - это ее характер!

К Снежане я сейчас не лезу вобще, ну ее, пусть со стороны наблюдает тогда. С пальца может слизать корм, предварительно шикнув. Вчера запрыгнула на диван, где я сидела и наглаживала громко мурчащих котов, ей небось тоже хочется :P Но быстро ретировалась. А еще она может валяться на полу на спине, коситься на меня и если я начинаю говорить, какая она красивая, переваливается с боку на бок, такая вся довольная.

Калечку удалось проглистогонить, но шипит на Ирину страшно. Больше новостей нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера пофоткали кошку Машу, теперь она Марьяна :) Фотки надо еще отобрать, как смогу выложу. А когда мы были на выставке 10 ноября, форумчанин Дмитрий сделал нам такое вот суперское видео с Марьяшкой: https://www.youtube.com/watch?v=O9SKBJO_sI0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весточка от калечки:

Вот уже неделю наша хромоножка бегает по лоджии в компании кошек)))

 

Прячется от мене

3feaf5afa97at.jpg  4737e5129c68t.jpg

 

была не довольна вмешательством в её личное пространство)) ну и отъелась чуток

89931aa86817t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на нашем фронте ничего не меняется, я для Снежаны не авторитет :unsure:

Еще у меня личное ЧП, приезжает хозяйка арендуемой квартиры из Питера, которая не в курсе вообще, всех кошек вывожу, так что придется ей несколько дней в другом месте побояться. Но будет не одна, часть коллектива в количестве трех морд поедет с ней в одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъелась калечка, да)) А почему она на лоджии тусит? Как у нее с социализацией?

 

Марьяна какая красивая! Хороший ролик. Удачи вам!

 

Вы пробовали кормить с рук Снежану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда приезжал врач, который был по итогам покусан, калечку обработали от паразитов. Она сидела в клетке, а теперь ее выпустили, с кошками бегает. Но шипит, не хочет социализироваться.

 

Снежана с рук кушает, шикает сначала, когда руку подносишь, потом берет кусок или слизывает, если пюре.

Но от меня бегает. Т.е. я могу стоять рядом и заниматься своими делами, но если я посмотрю на нее и подамся именно к ней, то она шипит и убегает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перевёл на карту СБ *4571 01.12.2013 с карты № 6762***1992 финкураторские 1000 р. за декабрь для котеек.

Надя, как там ваши приключения с переездами? Осложнений для кошек не возникло? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо Вам!! :gift: :gift: :gift:

Получила и вчера как раз ездила к Марьяне, оплатила передержку. Она ласковая конечно, но на меня смотрит косо, как бы не потащила опять куда, а ее и здесь неплохо кормят) или вдруг там за дверью еще кого-то привела со страшной черной штуковиной со вспышкой. Вроде лежала на кровати рядышком гладилась, мурчала, но при этом отползала к краешку :) Округлилась так, оставила глистогонку, всем дадут, после этого будем прививаться.

Переезд прошел более менее благополучно, по пути от меня Снежана обкакалась в переноске, итак то стресс, так еще и попу мыть ей пришлось. Ее на пару с другим котиком эту неделю видно не было женщине, у которой они были. Только один раз застукала ее на шкафу и захотела погладить, несмотря на то, что я предупреждала, что она дикая… ага, теперь ходит с прокусанной рукой. Обратно они переезжали в пятницу, без приключений. Мои коты вернулись за день до этого, один ходил плакал жаловался потом целые сутки.. Дома все были рады естественно, даже она не ныкалась, а бегала играла. С руки кушаем, на кухню приходим вечером, когда все попрошайничают, по-прежнему шипим, возлегаем вместе со всеми в домике, в лежачке, один раз застукала вместе с остальными и пришлось ей лежать смотреть огромными от ужаса глазами, но терпеть мои поглаживания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё хорошо. :)

Надеемся на дальнейшее улучшение поведения и одомашнивание пока-ещё-дикарки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевёл 1000 на карту СБ на декабрь в 21-21

Получила, спасибо Вам! :gift:

 

Снежана как-то утром была застукана у меня в постели в ногах, лежала лобызалась с котами, ну конечно как только я привстала, сделала большие глаза и удрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 руб финкураторских калечке на карту Сб. Кака она?

Спасибо большое!!!

Новости были такие от Ирины:

Девушка наша всё от меня бегает, вжавшись в пол, и прячется в домике(((

Увидеть её могу лишь украдкой, если подкрадусь никем незамеченной,

а это сложно, т.к. за мной целая стая зверья по дому носится))))

Она дружелюбно настроена к собратьям. Когда сидела в клетке очень радовалась, если кошки подходили к ней, но только когда меня не было в поле зрения)))

Приходиться шпионить за ней)))

 

Продолжает прятаться(((

Пыталась выманить её на сырую куриную грудку - не вышло... остальные кошки сходили с ума: носились за мной, орали и рычали от удовольствия, поедая мясо, а трусишка даже не высунула мордочку из домика...

Зовётся именем Клоди, с французского - немного хромая ))) но только не отзывается на него(((

 

Благодаря усилиям нашего отважного врача - Клоди вакцинирована и при паспорте!

Теперь морально готовимся к стерилизации

Вчера вечером первый раз застала её сидящей на стеллаже!!! Ей было очень страшно, но есть не перестала!

Утром такого аттракциона неслыханной щедрости уже не было(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...