Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заварили продухи: адрес: ул. Цурюпы, д.13 В подвале котята, кошка мечится снаружи


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я ничего больше не знаю: только что мне позвонила женщина с которой когда то общались по собаке. У них в районе заварили продухи в подвал. Она не знает что делать. Раньше заваривали тонкими листами и их можно было отодрать, теперь заварили изнутри.

 

Интернета у женщины нет.

 

 

Тел. 8-916-347-04-99 Алла

8-495-331-34-05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Что делать все просто, нужен мужчина который их откроет, надо делать все оперативно, так как внутри могли отраву разбросать...у нас была подобная ситуация, наш мужчина пошел ночью и открыл продухи, всего лишь нужны инструменты, просите кого можете или в конце концов можно нанять любого чела или мастера и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать все просто, нужен мужчина который их откроет, надо делать все оперативно, так как внутри могли отраву разбросать...у нас была подобная ситуация, наш мужчина пошел ночью и открыл продухи, всего лишь нужны инструменты, просите кого можете или в конце концов можно нанять любого чела или мастера и все...

Да слышала так во многих дворах поступали, они заваривают, а люди открывают, повторялось несколько раз....в итоге им заваривать надоело....наши победили !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой темке есть сканы документов,которые могут помочь в переговорах с властями

посмоторите,плз,темка небольшая(2стр.)Доки на 2-ой.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9258994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то может позвонить женщине и все подробно рассказать ,как действовать, позвоните, пожалуйста, по телефону в первом посте. Я на работе, не могу сейчас никуда звонить и разговаривать. Если есть мужчина, который может продух открыть, думаю они оплатят его услуги.

 

Интернета у женщины нет. Пока могли отрыввать решетки, они это делали. Сейчас видимо случай сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Я позвонила Алле, все рассказала, сейчас она должна тоже на сайт зайти, там ситуация такая, изнутри припояли, котята внутри маленькие одень день от рождения кошка на улице мучается.. помогите кто еще советами, дом кооперативный, может кто мастера посоветует???? Котята за день могут умереть не дождаться помощи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Алле, все рассказала, сейчас она должна тоже на сайт зайти, там ситуация такая, изнутри припаяли, котята внутри маленькие одень день от рождения кошка на улице мучается.. помогите кто еще советами, дом кооперативный, может кто мастера посоветует???? Котята за день могут умереть не дождаться помощи....

 

Спасибо вам большое!

Значит инет у нее появился, я даже не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Алле, все рассказала, сейчас она должна тоже на сайт зайти, там ситуация такая, изнутри припояли, котята внутри маленькие одень день от рождения кошка на улице мучается.. помогите кто еще советами, дом кооперативный, может кто мастера посоветует???? Котята за день могут умереть не дождаться помощи....

Ну а если вызвать и оплатить вскрытие дверей ( в данном случае продух ) это можно попробовать ? Им то все равно где резать автогеном и что вскрывать..........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню был тут мужчина с болгаркой- ник Кошка Клара, может ему написать?

он как раз помогал решетки убирать с продухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цурюпе 13 , там по-моему у Инны передержка , когда я недавно отвозила туда кошку, то возле подвала играли потрясающие котята -дички , но мне Инна сказала, что дом кооперативный и кошки с котятами легально живут в подвале под опекой консъержек. Вот только стерелизацией там никто не занимался. Видимо ситуация изменилась не в пользу кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Может найдете того мужчину с болгаркой)))) и позвоните Алле))). Если есть время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к первому же таджику подойти и попросить что-нибудь придумать, только по-тихому.

Мы за это 1000 давали.

Только если это по жалобам жильцов, то могут заварить снова. Так что надо прикормить в стороне и надеяться, что кошка переведет котят в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Алле, все рассказала, сейчас она должна тоже на сайт зайти, там ситуация такая, изнутри припояли, котята внутри маленькие одень день от рождения кошка на улице мучается.. помогите кто еще советами, дом кооперативный, может кто мастера посоветует???? Котята за день могут умереть не дождаться помощи....

 

Может взять ключи в дисперчерской и зайти в подвал ,что бы забрать котят. и кошку вместе /куда то поместить .пока продухи откроют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да к первому же таджику подойти и попросить что-нибудь придумать, только по-тихому.

+100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыть подвал это разовая акция, хотя и необходимая, но это кооперативный дом и если жильцы приняли решение заварить подвалы, то кошкам там жить не дадут. Кошек там много и котят ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найдете того мужчину с болгаркой)))) и позвоните Алле))). Если есть время..

мужчине написала, к сожалению тел в профиле у него нет(((

 

может все ж тогда таджик- если есть возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звонила Инна , ее сейчас нет в Москве, Алла попытается найти ключи от подвала что бы выгнать кошек , если не получится, то надо вскрывать решетки. В подвале как я поняла минимум два котят , но совсем подсосных вроде нет. Кошки и котята дички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Мне звонила Инна , ее сейчас нет в Москве, Алла попытается найти ключи от подвала что бы выгнать кошек , если не получится, то надо вскрывать решетки. В подвале как я поняла минимум два котят , но совсем подсосных вроде нет. Кошки и котята дички.

 

 

А я поняла, со слов Аллы, что коша вчера ходившая с пузиком, сегодня без него.... и там же может и шипуны припрятались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны советы. Алла сейчас открыла с председателем подвал, котята все дикие, выгнать их не получается. Кошка забежала в подвал. Сейчас Алла постарается отнести им побольше еды и воды, но открывать подвал председатель запретил. Сейчас там находится кот, две кошки (одна вроде беременная) и котята. Котятам месяца 3-4. Подвал закрыт. Вариант либо выгонять всех кошек из подвала (как ?) либо искать юридические способы борьбы и давить на противозаконность таких мер.

 

А я поняла, со слов Аллы, что коша вчера ходившая с пузиком, сегодня без него.... и там же может и шипуны припрятались...

 

Алин, на счет этого не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

И что же их там оставлять....либо по хорошему договариваться с людьми, что всех будем забирать дайте время, и всех вывозить...в подвале закрытом долго не проживут, ловец там с ними справится думаю я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уголке юриста тема про продухи.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188606

 

там есть какие-то письма... Вообще мне сказали что есть указание (письмо распоряжение), что один продух должен быть открыт обязательно. Жилец (даже 1) этого дома должен пойти и написать заявление - только не поняла куда в ДЭЗ, в Управу, что он против заваривания продуха в подвале и якобы этого достаточно...

 

Вообще заваривание продуха с живыми кошками внутри - это статья жестокое обращение с животными, поскольку председатель теперь знает об их нахождении внутри он обязан предпринять меры какие-то - либо выгнать всех - фиг проверишь все ушли или нет, либо открыть продух.

А в реальности могут тупо потравить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там есть какие-то письма... Вообще мне сказали что есть указание (письмо распоряжение), что один продух должен быть открыт обязательно. Жилец (даже 1) этого дома должен пойти и написать заявление - только не поняла куда в ДЭЗ, в Управу, что он против заваривания продуха в подвале и якобы этого достаточно...

Мне тут одна местная команда спасателей в мае мозги полоскала - в итоге они пошли писать письмо (в ДЭЗ, а там якобы сразу его передают в управу), а мы с таджиком договорились. Продух он той же ночью вскрыл (необязательно же целиком демонстративно снимать, можно дырку вырезать), а спустя какое-то время решетку наварили по новой. Прямо уверена, что в результате заявления :blush:

 

Распоряжений несколько, они, как у нас принято, противоречат друг другу и "носят рекомендательный характер". То есть все отдано на откуп на местах. Не верю, что у нас в стране что-то можно решить официальным путем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дом кооперативный, решение принимается советом правления во гаве с председателем, открывать подвал он запретил и так же запретил консъержкам давать кому либо ключи без его ведома. Я даже не в курсе удалось ли в итоге поставить им еду и воду. Инна говорит, что одному человеку выгонять кошек нереально, там много всяких закутков и труб, кошки естественно бегут не к выходу, прятаться по углам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему снесли, а тем временем живые пока кошки остаются замурованными в подвале (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...