Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинули домашнего котенка! У него есть 2 дня!


Annastrid
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если совсем будет не куда,то смог передержать. Но только поиски хозяев продолжим...

Спасибо, пристраивать будем в любом случае.

 

Я отписалась в 1-м сообщениее, что у Пуши испортился стул - жидкий с вкраплениями крови.

 

СТАРОЖИЛЫ, подскажите что делать и что это может быть???? Я совсем без опыта курирования, как собственно и в кошачьих болезнях не разбираюсь!

И прихожу в отчаянии....девать ее некуда, как лечить не знаю. И особенно странно, учитывая что прошла уже неделя как ее подобрали и она очень активная и есть с удовольствием!

 

ПОМОГИТЕ найти передержку!!! Желательно наверно уже опытную....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я позвонила своему знакомому ветеринару, описала симптомы, она сказала, что это может быть от простейших, лямблиоза и т. д. Чтобы снять воспалительный процесс у неё в толстом кишечнике (а кровь именно оттуда), она дала вот такую схему:

 

- тилозин 0,1 мл. в/м 1 р/день (5 дней)

- иммунофан 1 мл. п/п 1 р/день (5 дней)

- смекту (пакет на полстакана) 1,5 в рот 3 р/день

 

И надо онести кал на анализы. Если подтвердятся простейшие, тогда плюс ещё один антибиотик к этой схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем будет не куда,то смог передержать. Но только поиски хозяев продолжим...

 

Спасибо, а вы сможете укольчики девочке поделать, если что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я позвонила своему знакомому ветеринару, описала симптомы, она сказала, что это может быть от простейших, лямблиоза и т. д. Чтобы снять воспалительный процесс у неё в толстом кишечнике (а кровь именно оттуда), она дала вот такую схему:

 

- тилозин 0,1 мл. в/м 1 р/день (5 дней)

- иммунофан 1 мл. п/п 1 р/день (5 дней)

- смекту (пакет на полстакана) 1,5 в рот 3 р/день

 

И надо онести кал на анализы. Если подтвердятся простейшие, тогда плюс ещё один антибиотик к этой схеме.

 

Лариса, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я позвонила своему знакомому ветеринару, описала симптомы, она сказала, что это может быть от простейших, лямблиоза и т. д. Чтобы снять воспалительный процесс у неё в толстом кишечнике (а кровь именно оттуда), она дала вот такую схему:

 

- тилозин 0,1 мл. в/м 1 р/день (5 дней)

- иммунофан 1 мл. п/п 1 р/день (5 дней)

- смекту (пакет на полстакана) 1,5 в рот 3 р/день

 

И надо онести кал на анализы. Если подтвердятся простейшие, тогда плюс ещё один антибиотик к этой схеме.

да, такое может быть от простейших :( у моих котят было от цистоизоспороза. лечится сульфадиметоксином строго (!) по весу, так как препарат токсичен. тольк лечить надо минимум 10-14 дней, без перерывов. если точно подтвердятся простейшие, то я бы тилозин убрала. слишком много всего :( да и вообще назначение тилозина в этой ситуации не очень понятно, если честно. кстати, у котят тилозин может провоцировать кровотечения - лично убедилась.

еще от поноса хорошо энтеросгель подавать растворенный водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, собрать на лечение маленькому котеночку (лекарства и корм) и дальнейший ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пока была возможность я сама оплачивала, но сейчас уже очень нужна помощь...

 

И еще не решен вопрос с передержкой...а это от 7-20 дней:(((если получится быстро после лечения найти дом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на тему внимание!!

 

Тут нет крови и ужасов, просто малявка, которой нужно помочь найти самый лучший дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, собрать на лечение маленькому котеночку (лекарства и корм) и дальнейший ПИАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

напишите четко, сколько денег нужно и на что.

пока назначения ветеринара по телефону выглядят не совсем понятными, по крайней мере, мне.

сдайте анализ обязательно, тогда понятно будет, какие нужны лекарства. если простейшие, то там копеечные лекарства. если что-то другое, то может понадобится еще что-то.

просто малявка, которой нужно помочь найти самый лучший дом!

искать дом котенку с проблемами по здоровью надо аккуратно, многие люди не будут заморачиваться с лечением, выкинут и все дела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите четко, сколько денег нужно и на что.

пока назначения ветеринара по телефону выглядят не совсем понятными, по крайней мере, мне.

сдайте анализ обязательно, тогда понятно будет, какие нужны лекарства. если простейшие, то там копеечные лекарства. если что-то другое, то может понадобится еще что-то.

 

искать дом котенку с проблемами по здоровью надо аккуратно, многие люди не будут заморачиваться с лечением, выкинут и все дела :(

 

По лекарствам будет понятно только завтра - я просто не знаю сколько это все стоит.

Помимо этого могу сказать что понадобится влажный корм лечебный как минимум на неделю - порядка 500 руб. (7*70 руб. Intestinal). Потом на ПИАР - около 1000 (я имею в виду платные поднятия объявлений на неделю на Авито, Из рук в руки).

Это если получится обойтись без платной передержки на 10-20 дней....

 

Больного котенка никто отдавать не будет. Сначала пролечим и потом когда нормализуется стул - будем пристраивать.

Хочется, чтобы все было хорошо у котенка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин съемной кв боится, что он будет гадить, и потом будет запах в квартире. А приучать я не умею. Кошки у меня в детстве были. Ни одну не приучили, все гадили, где попало(

Манеж попросите, думаю - у многих кошатников есть. Лоток - в манеж, примерно на неделю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро...сегодня последний день в скорой.

 

Хотя понимаю, что раз до сих пор никто не захотел нам помочь, то уже и не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, я как-то неправильно прошу...Раз кажется, что у малышки все хорошо, но вдруг.

 

Понимаю, что котенок полностью так и повиснет на мне - я его конечно не брошу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро...сегодня последний день в скорой.

 

Хотя понимаю, что раз до сих пор никто не захотел нам помочь, то уже и не поможет.

ну зачем так?

выше вам предлагали передержку.

Если совсем будет не куда,то смог передержать. Но только поиски хозяев продолжим...

когда будет ясность по лечению, напишите список лекарств. у меня от лечения кошек много разных лекарств есть. возможно, что-то подойдет. поделюсь.

или вы хотели, чтобы прилетел вдруг волшебник и забрал котенка у вас и полностью им занялся? хороший вариант, конечно, но маловероятный, увы.

котенок симпатичный, лечите, пристроится быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнесла сегодня какашку в вет-ку на анализы на гельминты и простейшие. Результат будет в 19 часов.

От этого зависит дальнейшее лечение малышки.

 

 

А форумчанка Рига сегодня (вроде бы) должна забрать маленькую Пушу.. За что ей огромное СПАСИБО! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнесла сегодня какашку в вет-ку на анализы на гельминты и простейшие. Результат будет в 19 часов.

От этого зависит дальнейшее лечение малышки.

 

 

А форумчанка Рига сегодня (вроде бы) должна забрать маленькую Пушу.. За что ей огромное СПАСИБО! :gift: :gift: :gift:

 

Спасибо огромное Риге, которая согласилась приютить малышку и проводить необходимое лечение. Сегодня вечером будет понятна сумма по лечению, лечебный корм пока не покупали - не успею.

 

ну зачем так?

выше вам предлагали передержку.

 

когда будет ясность по лечению, напишите список лекарств. у меня от лечения кошек много разных лекарств есть. возможно, что-то подойдет. поделюсь.

или вы хотели, чтобы прилетел вдруг волшебник и забрал котенка у вас и полностью им занялся? хороший вариант, конечно, но маловероятный, увы.

котенок симпатичный, лечите, пристроится быстро.

 

Спасибо!

 

Я не рассчитывала, что котенок задержится почти на месяц и придется дважды проводить активный ПИАР. Ну и хотелось верить, что если ты помогаешь когда есть возможность, то и тебе помогут, если понадобится. Никаких иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скооперировались все в итоге и смогли отвезти котенка у Риге.

 

Ольга, спасибо Вам большое за такой подарок котейке - временный дом.

 

Лариса, огромное вам спасибо за помощь, просто гигантское и за потраченное время. :gift: :gift:

 

Лечится будет по схеме Larsen, доверяю этому человеку в вопросе кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скооперировались все в итоге и смогли отвезти котенка у Риге.

 

Лечится будет по схеме Larsen, доверяю этому человеку в вопросе кошек.

отлично, что ребенок не очутится вновь на улице

 

если речь идет о схеме, которую подсказали по телефону и о которой писали выше, то эта схема не поможет, если понос у котенка вызывают простейшие или лямблиоз

но решать вам как куратору

скорейшего выздоровления котенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуша передает всем привет.

 

Покушала, попила, в следствии чего пописала и покакала в лоток :appl: :appl: :appl:

 

Радостная бегает по комнате дочери, особо любимое место - ноутбук :blink:

 

И спит на ее черных шортах минут по 5 каждые 3-4 часа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

186d864cc33bt.jpg

 

c4a8baa5e7a5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично, что ребенок не очутится вновь на улице

 

если речь идет о схеме, которую подсказали по телефону и о которой писали выше, то эта схема не поможет, если понос у котенка вызывают простейшие или лямблиоз

но решать вам как куратору

скорейшего выздоровления котенку!

 

У котёнка нет гельминтов и простейших, я узнавала в лаборатории. Послезавтра, скорей всего, съезжу в вет-ку за бумажкой официальной. Слава Богу, девочка чистенькая. Значит, надо только скорректировать её питание и привести ЖКТ в норму.

 

Язвить по поводу консультации по телефону - не надо. Выше было написано, что если подтвердится лямблиоз или простейшие, то плюс ещё один антибиотик. А врач действительно хороший, в своё время вытащила кошку больную п. После этого я консультируюсь у неё по телефону. Ничего плохого в этом не вижу.

 

Ольга, Вам спасибо ещё раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуша передает всем привет.

 

Покушала, попила, в следствии чего пописала и покакала в лоток :appl: :appl: :appl:

 

Радостная бегает по комнате дочери, особо любимое место - ноутбук :blink:

 

И спит на ее черных шортах минут по 5 каждые 3-4 часа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

186d864cc33bt.jpg

 

c4a8baa5e7a5t.jpg

 

Ольга, еще раз вам огромное спасибо за помощь с временным домом:) Пуша-везучая:)

 

У котёнка нет гельминтов и простейших, я узнавала в лаборатории. Послезавтра, скорей всего, съезжу в вет-ку за бумажкой официальной. Слава Богу, девочка чистенькая. Значит, надо только скорректировать её питание и привести ЖКТ в норму.

 

Язвить по поводу консультации по телефону - не надо. Выше было написано, что если подтвердится лямблиоз или простейшие, то плюс ещё один антибиотик. А врач действительно хороший, в своё время вытащила кошку больную п. После этого я консультируюсь у неё по телефону. Ничего плохого в этом не вижу.

 

Ольга, Вам спасибо ещё раз.

 

Лариса, отличные новости:)Значит будем нормализовать питание и дальше искать самых лучших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, лекарства закуплены, анализ кала на простейшие сделан (500 руб), лечебный корм куплен на неделю - еще 500 руб. Еще необходимо на ПИАР.

 

В общем то нужна небольшая сумма порядка 2-2,5тыс. Но учитывая, что уже потрачено на первичный ПИАР 1,5 тыс, то это ощутимо и очень.

 

Буду очень благодарна всем кто поможет хоть немного........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы не написали самого главного. Как она в туалет-то сходила? Какие каки были у неё? Мягкие, жидкие или уже нормальные? Кровь была? Обратите особое внимание на это, пожалуйста.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ольгой, сказала что у Пуши вроде нормальные какашки. Нет то, чтобы прям твердые, но оформившиеся, не жидкие.

Пуша носится колбасой:)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пуши все хорошо :rolleyes: Каки оформленые ,совершено нормальные Ест за двоих,играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...