Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гусь-Хрустальный: 220 собак, 20 кошек, энтеритные щенки и инфицированные котята! Нужно все: корм, медикаменты, теплые вещи, финансы, руки, пиар!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Небольшой фототчет по вчерашней поездке:

 

Девочка сбитая, которую возили на рентген. Аппетит хороший. Алина ей делает уколы и следит за ее состоянием. На Владимирском форуме девочки посоветовали приобрести ХОНДРАКТОН для нее, буду искать в нашей втеаптеке, если не будет, то будем просить кого-то в Москве купить.

YnfbWwlD5yw.jpg

 

Мелочь. На фото они все крунее выглядят.

YIA9wbXfvTg.jpg

vZ7IQcUYgn0.jpg

CLEH9hKDyvg.jpg

TXmgpsM_kYA.jpg

dStu5XWNTeU.jpg

YzaeFuj6VvE.jpg

LNJSm_6xW-I.jpg

2c3tYhIvo1Y.jpg

kjgWojL5b6s.jpg

d7CkxZ8DvLY.jpg

07CohEDqR84.jpg

D2FlE37dq0c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купленные вчера медикаменты, игрушки, консервы и вкусняшки:

 

0CQ3FMhVdbo.jpg

w5WupopcpTY.jpg

nRjFvUD4Qos.jpg

Y00yOulrq8o.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вчера у знала у ветврача, какой нужен шовный материал, если кто сможет приобрести, денежку отдадим, просто у нас тут такого точно не купишь(((

ew96wMHD1eI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите плз в личку номер карты и полное(важно именно полное) фио. буду платить не из сбера, требуется полное фио.завтра отправила бы денюжку. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту СБ ...1578 перевела сегодня 2 000

Моя СБ ...6289

08.08.13 15:37 2000,00 р. с карты ***6289 на СБ

Огромное Вам спасибо!!!! :gift:

 

напишите плз в личку номер карты и полное(важно именно полное) фио. буду платить не из сбера, требуется полное фио.завтра отправила бы денюжку. спасибо!

Написала в личку! Огромное спасибо за отклик! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе умерло 3 щенков от энтерита, а сегодня еще один, и все из-за того, что волонтеров не пустили в приют несколько дней назад, ветврача в этот день не было на месте, а их можно было спасти, вовремя сделав им капельницы и уколы, было упущено драгоценное время, в результате чего погибли ни в чем неповинные животные.

Вот этого мальчика сегодня не стало :cry:

W4b1QEngc4U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я вчера у знала у ветврача, какой нужен шовный материал, если кто сможет приобрести, денежку отдадим, просто у нас тут такого точно не купишь(((

ew96wMHD1eI.jpg

попробую я узнать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую я узнать

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила сегодня 2000 руб,должны вечером упасть.спасибо вам что помогаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила сегодня 2000 руб,должны вечером упасть.спасибо вам что помогаете!

Это Вам спасибо огромное! :gift: Все пришло на карту.

_________________

Девочка, которую машина сбила и которую на рентген возили, у нее Алина сегодня энтерит обнаружила. Надо вытаскивать! А все потому что везде одной тряпкой моют, что у энтеритных, что у здоровых :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку, которую машина сбила, возила сегодня на капельницу в ветеринарку, потому что эта засранка выгрызла катетер, ветврача сегодня в приюте не было, а капать нужно. Еще второй раз сегодня в 10 вечера надо ехать.

fc2860616b69.jpg

7f9365440929.jpg

f52ea02dabe9.jpg

_________________

 

Купили сегодня в приют Церебролизин 1 шт, Цианокабаламин 10 шт, Линкомицин 5 шт, инсулиновых шприцов, пеленок

fd557b590c87.jpg

304ace96b83f.jpg

9444c0e4cec9.jpg

_________________

Убрались сегодня, я в помещениях, Света вольеры убирала. Вот в таком состоянии были сегодня почти все вольеры:

9d72df3c6bfb.jpg

bbef231cb0f9.jpg

7b0f0677e217.jpg

 

Я написала статью для нашей газеты Афиша. Давно хотела написать об общем состоянии приюта, осветить эту проблему. Хочется, чтобы люди почитали и чтоб Макарова увидела, которая нагло всем врет, что в приюте все хорошо, она конечно уже старая, и взять с нее нечего, но она ведь до сих пор председатель нашего местного общества защиты животных. Она могла бы хотя бы статейки писать в газету и привлекать народ к проблеме приюта, так она и в интервью всем говорит, что в приюте все хорошо, и Ане, которая ей сегодня звонила, сказала, что в приюте все в порядке.

 

А вот от этой малявки сегодня мамка отказалась, он кричит, пищит, жрать просит. Надо выкармливать:

e1d6273a9a5a.jpg

Чем можно такого мелкого подкармливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя не важно чувствую, поэтому пришлось напрячь мужа, они со Светой ездили сейчас в приют.

Эта паразитка снова выбила катетер, в такое позднее время даже свозить не к кому, чтоб катетер поставили новый :(

Поэтому сделали только уколы. Завтра, если Алина не придет, повезу на капельницу снова.

082fd076920a.jpg

45b3203f6812.jpg

Слева на фото можно лицезреть наглую птицу неизвестной нам породы, тоже обитательница приюта, без крыла.

 

Всех котят прокололи. Света им делает уколы 2 раза в день, по 3 укола каждому.

Вот это фото можно для пиара на крайний случай взять:

ecc1fbb4544b.jpg

Завтра в приют должен приехать фотограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, чтобы катетер не грызла, нужно воротник одевать послеоперационный. Надо их закупить для следующей посылки.

Сегодня мне Лена Мурлена передала для котят молочную смесь (человеческую) несколько пачек. Когда Милена теперь в Гусь-Хрустальный поедет? Хочу вместе с ней передать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали в приют с фотографом. Ангелина, низкий ей поклон, отсняла всех котят, щенков и несколько собак. Ни копейки не взяла. С нетеперением жду новых фоточек для пиара.

Девочку сбитую прокапали, сейчас снова поеду капать. Аппетит у нее не очень хороший, но при энетерите вроде они и не набрасываются на еду? Я ей РК Рекавери купила.

________________

У нас сегодня был просто аншлаг. Не обошлось без участия ЗОВа ( местное общество по защите животных, если кто не в курсе). В приюте сегодня был весь его состав, во главе с председателем этого общества Макаровой Н.В. и бывшей заведующей приюта Бесплаловой, которую Макарова же оттуда и выгоняла в свое время.

Вообщем я приехала в приют, а они все уже к моему глубокому удивлению там были, хотя приют вообще не посещают и я их там ни разу не видела еще. Они начали в достаточно агрессивной фыорме меня допрашивать, кто я и что я, и сказали, что я должна уехать до 16:00 оттуда. Вообщем маразм крепчал. Я позвонила Свете с просьбой приехать и просто поддержать меня, чтоб эти "зоозащитники" не мешали хотя бы работать нормально. Света приехала но... с милицией. Дальше был скандал, ругань, ор, приехала даже Шалган. Оформили заявление. Я о том, что меня выгоняли, Света о том что ее нецензурно обозвали. Шалган дала добро, чтоб мы остались и после 16:00, если нужно, потому что я сказала, что у меня там еще собака должна прокапатьтся.

Вообщем полный дурдом. О какой вообще зоозащите может идти речь, когда люди, которые должны сплотиться и вместе делать одно дело, начинают грызться как пауки в банке. Противно это все. Мало того, что сами ничего не делают, так еще и другим мешают. :angry:

 

МАша! а вы пиарить будете в Гусе?Котя очень красивая)))

Скоро еще фото будут, уже профессиональные, а не такие любительские. Девочка сегодня всех мелкашей отсняла, и котят, и щенков, и несколько взрослых собаки, и кошек :gift: Я думаю, что пиарить нужно не только по Гусю, здесь не так много людей, которые клюнут на красивые фото и жалобный текст. Думаю надо и по области, и МО. Только согласятся ли издалека ехать к нам? А привозить сразу домой стремно, вдруг передумают на месте, как увидят?

 

Маша, чтобы катетер не грызла, нужно воротник одевать послеоперационный. Надо их закупить для следующей посылки.

Сегодня мне Лена Мурлена передала для котят молочную смесь (человеческую) несколько пачек. Когда Милена теперь в Гусь-Хрустальный поедет? Хочу вместе с ней передать)))

У нас тут не приобрести. А он бы точно не помешал. Я у Милены узнаю обязательно и напишу тогда, когда она поедет сюда снова.

За смеси огромное спасибо! :gift: Еще хочу попросить кого-то из девочек купить в Москве смесь для выкорма щенков, денежку отдадим. У нас просто не купить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а в Москве есть кто-нибудь с личным автотранспортом, чтобы что-то весомое загрузить и при случае переправить, когда автовладелец поедет в приют в Гусь-Хрустальный?

 

То, что я предлагала из лекарств, актуально, но у меня еще есть чем поделиться:

-- наполнитель для кошек в канистре для бензина, канистра доверху, было отсыпано в одну тему, но не подошло, по-моему хороший минеральный;

-- наполнитель древесный комкующийся "Кэтс Бест", по весу килограммов 6 (вскрытый мешок);

-- несколько банок кошачьих консервов "Доктор Алдерс" по 800 граммов;

-- несколько флаконов "Рингер-Локк"

 

Также я бы хотела заказать для ваших животных в интернет-зоомаге еще упаковку таких же больших банок с кошачьими консервами.

Все это вручную не перевезти. Если будет возможность забрать это у меня из Марьиной Рощи, то я оформлю заказ, мне его привезут и я отложу вам.

Жду ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а в Москве есть кто-нибудь с личным автотранспортом, чтобы что-то весомое загрузить и при случае переправить, когда автовладелец поедет в приют в Гусь-Хрустальный?

 

То, что я предлагала из лекарств, актуально, но у меня еще есть чем поделиться:

-- наполнитель для кошек в канистре для бензина, канистра доверху, было отсыпано в одну тему, но не подошло, по-моему хороший минеральный;

-- наполнитель древесный комкующийся "Кэтс Бест", по весу килограммов 6 (вскрытый мешок);

-- несколько банок кошачьих консервов "Доктор Алдерс" по 800 граммов;

-- несколько флаконов "Рингер-Локк"

 

Также я бы хотела заказать для ваших животных в интернет-зоомаге еще упаковку таких же больших банок с кошачьими консервами.

Все это вручную не перевезти. Если будет возможность забрать это у меня из Марьиной Рощи, то я оформлю заказ, мне его привезут и я отложу вам.

Жду ответа...

Есть такая возможность) На Марьиной Роще могу забрать я. Единственное условие: смогу только в выходной. Пишите в личку)

Милена, готовь много места в машине) Я припру домик для кошаков (в барахолке на ПИКе нашла, хочу утараканить для приютских).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! В медкомпании в Москве списывают эластичные бинты, медформу( туничка+ штанишки) и наборы, которыми покрывают операционные столы. Набьют бесплатно целую газель с удовольствием, так как вышел срок годности (только-только), и им нужно освобождать место для нового товара. Вообщем, кто сможет организовать транспорт -welcome, стучитесь в личку, дам контакт. Вывозить как можно быстрее, они хотят в начале след. Недели все это выкинуть!!! Территориально -м. Бауманская или м. Электрозаводская ( между ними).

 

Так как территория закрытая, машину запустят один-2 раза. То есть вывозить по чуть-чуть нельзя, надо бы разом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а в Москве есть кто-нибудь с личным автотранспортом, чтобы что-то весомое загрузить и при случае переправить, когда автовладелец поедет в приют в Гусь-Хрустальный?

 

То, что я предлагала из лекарств, актуально, но у меня еще есть чем поделиться:

-- наполнитель для кошек в канистре для бензина, канистра доверху, было отсыпано в одну тему, но не подошло, по-моему хороший минеральный;

-- наполнитель древесный комкующийся "Кэтс Бест", по весу килограммов 6 (вскрытый мешок);

-- несколько банок кошачьих консервов "Доктор Алдерс" по 800 граммов;

-- несколько флаконов "Рингер-Локк"

 

Также я бы хотела заказать для ваших животных в интернет-зоомаге еще упаковку таких же больших банок с кошачьими консервами.

Все это вручную не перевезти. Если будет возможность забрать это у меня из Марьиной Рощи, то я оформлю заказ, мне его привезут и я отложу вам.

Жду ответа...

 

Огромное Вам спасибо!!! :gift: Будет просто шикарно, если получится с девочками состыковаться. Милена к нам едет, только когда я не знаю, сама хотела спросить у нее, но сегодня не дозвонилась до нее. Завтра буду звонить. Мы шовный материал еще заказываем с ЕленойЛ для приюта нашего, я хотела бы Милену попросить и его захватить заодно. :wub:

 

Есть такая возможность) На Марьиной Роще могу забрать я. Единственное условие: смогу только в выходной. Пишите в личку)

Милена, готовь много места в машине) Я припру домик для кошаков (в барахолке на ПИКе нашла, хочу утараканить для приютских).

Настя, огроменное Вам спасибо за помощь и участие! :gift: :gift: :gift:

 

Девочки! В медкомпании в Москве списывают эластичные бинты, медформу( туничка+ штанишки) и наборы, которыми покрывают операционные столы. Набьют бесплатно целую газель с удовольствием, так как вышел срок годности (только-только), и им нужно освобождать место для нового товара. Вообщем, кто сможет организовать транспорт -welcome, стучитесь в личку, дам контакт. Вывозить как можно быстрее, они хотят в начале след. Недели все это выкинуть!!! Территориально -м. Бауманская или м. Электрозаводская ( между ними).

 

Так как территория закрытая, машину запустят один-2 раза. То есть вывозить по чуть-чуть нельзя, надо бы разом

:blink: Ого! Вот это бы тоже очень пригодилось нашему ветврачу в приюте... Только я не знаю пока, как нам доставку организовать. Милена уже загружена. К нам правда еще собирались из Москвы приехать, если только с ними попробовать. Я спрогшу у людей, смогут ли они захватить собой такой багаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет обновила, чеки выложила в финтеме!

____________________

Девочки, ситуация в приюте на данный момент следующая. После того инцидента с милицией, когда нас выгоняли, а волонтер Светлана вызвала наряд милиции, заведующая Шалган, точнее даже временно исполняющая обязанности заведующей приютом, запретила свободное посещение приюта волонтерами и посетителями. Теперь приют можно посещать 3 дня в неделю или даже 2, с 12:00 до 14:00 :blink:

Вчера мы приехали с людьми, которые привезли помощь одеялами, кормом, теплыми вещами, их даже не пропустили в приют, забрали вещи и двери перед ними закрыли. Меня пропустили буквально на 20 минут, так как я сказала, что у меня там собака, которую я лечу за свой счет, это сбитая девочка которая, и что мне нужно увидеть ее и заменить у не там все, так как ходить она не может.

Так больше продолжаться не может. У собаки, которая не может встать, даже воды не было, а вместо еды лежали пустые макароны... Про других собак я уже и не говорю, тоже самое.

Вообщем сегодня мы ходили в администрацию, к временно исполняющей обязанности главы города, она нас не смогда принять сегодня. Записались к ней на прием. Потому что заведующую надо срочно убирать, она реально не справляется со своими обязанностями! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милена к нам едет, только когда я не знаю, сама хотела спросить у нее, но сегодня не дозвонилась до нее. Завтра буду звонить.

Я созвонилась с Миленой, в Гусь посылка поедет не ранее 27.08.13. За это время нам надо все постараться собратьи запихнуть ей в машину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем сегодня мы ходили в администрацию, к временно исполняющей обязанности главы города, она нас не смогда принять сегодня. Записались к ней на прием. Потому что заведующую надо срочно убирать, она реально не справляется со своими обязанностями! :angry:

Маша, все это уже проходили и не один раз...К сожалению, всеми своими действиями Вы добьетесь только того, что волонтеров вообще прекратят пускать в приют. ИМХО даже с плохим начальством нужно дружить...

 

Со склада мед. одежду и прочее буду забирать на сл. неделе, т. к. в выходные склад не работает. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, все это уже проходили и не один раз...К сожалению, всеми своими действиями Вы добьетесь только того, что волонтеров вообще прекратят пускать в приют. ИМХО даже с плохим начальством нужно дружить...

 

Со склада мед. одежду и прочее буду забирать на сл. неделе, т. к. в выходные склад не работает. <_<

Дело просто в том, что сейчас у нас в городе будут выборы нового мера, вся нынешняя структура так и так постепенно уже рушится, временно исполняющая роль главы города уже снята с поста, а она их делишки прикрывала. Так что возможно с новым начальством получится подружиться ИМХО. Даст Бог!

Ссориться с Шалган сейчас нельзя, иначе она может все, что угодно сделать, это факт. Но ее нужно снять с должности, иначе скоро там реально начнут усыплять собак. Она уже подписала приказ об усыплении всех невакцинированных собак, а их в приюте порядка 50 особей. И вакцинировать она их не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из приюта. Сегодня нас пустили, и мы там были до поздна, был день открытых дверей.

К нам сегодня приезжали девочки из Москвы и привезли целую машину медикаментов, корма, тушенки, подстилок, теплых вещей, игрушек, наполнителя! Девочкам нижайший поклон и огроменное спасибо! Девчата обещали приехать снова через 2 недели. + еще Николай сегодня на акции собрал много вещей теплых. У кого могли все это постелили, все с удовольствием устроились на теплых подстилочках.

В кошачьем семействе у нас пополнение, принесли 2 котов.

Вот этого красавца:

ae5995f62518.jpg

2d876ddd5260.jpg

3dc6b3bb74b6.jpg

И вот этот новенький, с черным носом:

d88a86269305.jpg

 

6157cb7e0d89.jpg

9b6171ecd639.jpg

efd367b2cf68.jpg

0dd77d604e8b.jpg

a5b9be3f19d6.jpg

bf088c3c6453.jpg

dfccf0dbf796.jpg

cbb33d11bf15.jpg

cef0ad23eafb.jpg

2d9229c9fe10.jpg

468d132d6a0c.jpg

48bec824e9dd.jpg

 

А эта деваха сегодня нас шокрировала. У нее большая трещина в тазу, она не ходила и лежала все это время, а сегодня она встала на все 4 лапки и пошла :blink: Врач сказала, что ей надо по минимуму двигаться, а она егоза такая, так и норовит встать! Из энтерита ее слава Богу удалось вытащить, аппетит у нее уже хороший, капельницы ей уже не делаем.

b69909247274.jpg

34735d372d96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...