Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастный 8 - летний отказник кот с больным глазом,отданный на усыпление


Наталия63
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Теперь хватает и на анлизы и на офтальмолога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы завтра забираете бедолажку? Можно ли попрсить медперсонал в клинике посмотреть кастрирован ли кот? И, вообще, пусть хоть напишут, когда сделана операция, по какому поводу, и какое лечение проводилось, если, конечно же, они пойдут нам навстречу. Но всё таки благое ведь дело. Тогда и офтальмологу будет легче понять его состояние.

Выписанные уколы Лидаза - противовоспалительные, остальные - витамины , как востанавливающие и поддерживащие.

Удачи вам и котику.

 

Вы завтра забираете бедолажку? Можно ли попрсить медперсонал в клинике посмотреть кастрирован ли кот? И, вообще, пусть хоть напишут, когда сделана операция, по какому поводу, и какое лечение проводилось, если, конечно же, они пойдут нам навстречу. Но всё таки благое ведь дело. Тогда и офтальмологу будет легче понять его состояние.

Выписанные уколы Лидаза - противовоспалительные, остальные - витамины , как востанавливающие и поддерживащие.

Удачи вам и котику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рано обрадовались.Вчера зачихала одна кошь (как оказалось, тоже отказник). Сегодня когда пришли чихала уже кошь, маленький котенок (бездомыш), и наш ЛЕО (решили остановиться на этом имени). Притом у нашего хуже всего-полностью заложен нос, дышит открытой пастью-мы пришли и сначала не поняли что это у него рот то открыт. Иммунка слабая. Позвали врача, укололи опять цефриаксон ( уже кололи после операции), иммунофан, ронколейкина не было. Притом они даже не в курсе , что в стационаре вирусняк. Обошлось 500, завтра выложу чек. А дальше не знаю что делать. Или покупать лекарства чтобы медперсонал колол (так будут уколы по 100) и оставлять на 10 дней, или может Алена71 возьмет к себе в карантин (что маловероятно).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вчера 1500 р.

Вы у Ольги уточните, возьмет она его или нет в карантин и сможет ли выполнять необходимые манипуляции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По приходу отпишусь завтра. Ольга на несколько дней уехала. Попробую позвонить на сотовый поговорить. А то сидя в клинике еще чего-нибудь нахватаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что опоздали на один день. А глаз ему можно там обрабатывать своими лекарствами, чтобы время не упустить? Если откажут в передержке, то может они посоветуют на время какую-нибудь передержку с карантином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику-врача нет, медсестра ничего не знает. У них там весь стационар чихает с заложенными носами, никто ничего не видит и не хочет видеть. У Алены71 не отвечает ни домашний ни мобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за клиника.. :angry: Т.е. животными там просто не занимаются. По-хорошему Лео надо оперативно оттуда вывозить и нормально его лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать, что это за инфекция и как она лечится. А передержка в курсе, что к ним сегодня собирались кота привозить, если бы он не заболел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать, что это за инфекция и как она лечится. А передержка в курсе, что к ним сегодня собирались кота привозить, если бы он не заболел?

 

Можно ли узнать, что это за инфекция и как она лечится. А передержка в курсе, что к ним сегодня собирались кота привозить, если бы он не заболел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планы сорвались, заеду к Лео проконтролирую чтобы сделали цефриаксон. и насчет цефриаксона тоже вопрос. Ангелина сказала что зачем, можно послабее и в холку-на передержке колоть проще. Очередной врач-не знаю какой по счету сказал, чем сильнее, тем лучше. Так что я сегодня цефриаксон пока покупать не буду проколю их лекарством, посмотрю на состояние может действительно на другой антибиотик перейти (моему коту лучше амоксициллин пошел). До передержки я не дозвонилась, (Алены71 несколько дней не будет, будет пока Надежда, но она трубку не берет). Судя по заложенному носу-ринотрахеит. Лечится по стандартной схеме-антибиотик+провивовирусный препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я прочитала, что это заболевание влияет на глаза. и их тоже надо обрабатывать. Я думаю, что Лео надо срочно вывозить из этой клиники и лечить. Если неудастся дозвониться до передержки, то нужно искать пока другую, возможно с карантином, хотя бы на время болезни. Кот ослаблен, поэтому ему и выписали ронколейкин. Эти уколы как правило делают 5дней в холку, они щипучие, но полезные, продаются в ветаптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вечеру я дозвонилась до Надежды. Договорились чтобы завтра часам к пяти или шести подвозим. Спросила про уколы. Надежда сказала купить пенициллин десять дней она проколет, и детскую суспензию сумамед. В глаза я купила капать ципролет-но он капается 10 дней только.Капли дексаметазон еще куплю. Получается, что сейчас ничего не сдаем-он все равно будет сидеть в карантине, а через 10 дней делаем клинику, биохимию и консультируемся у врача. Сегодня съездить не удалось к Лео-я только позвонила насчет укола и спросила как чувствует. Сказали, что хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сегодня всё удалось и,Лео уедет из клиники. Огромное спасибо Ольге и Надежде с передержки, что не отказали нам с такой инфекцией. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда я спрашивала в клинике как дела, было сказано все хорошо (вчера был один из немногих дней когда я его не навещала).Того, что я увидела сегодня я не ожидала. На пороге клиники мне сказали, что он не очень-кот лежал тряпочкой. Как недоел позавчера, так все и осталось и зазеленело. То есть вчера и сегодня кот не ел. На нас внимание не обратил. В клинике цефриаксон ему идет уже третий день-улучшений нет, остальным колоть стали только сегодня (цефриаксон, циклоферон, котозал и имунофан). Перевезли на передержку. Пенициллина я не достала-то есть вчера я понадеялась что кот выздоравливает, а сегодня ни у нас ни в выхино мы его не нашли. Купили амоксициллин и детскую суспензию сумамед-Надежда сумамед дала сегодня, колоть будет завтра.Капать ципроветом в глаза отказалась, сказала будет левомицетином.Оставили еще детское питание Тема-4 банки, в клинике он его хорошо ел.Вообще в клинике ужас что-кошачьи туалеты грязные насыпано наполнителя мало, миски немытые, пеленки тоже грязные, а сегодня еще все и голодные были. Раньше хоть сушка лежала. Остальные бездомыши как то держатся, а наш плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко нашего Лео. Хорошо, что его вывезли из этой клиники.Может его другому врачу показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню узнаю как он на амокициллине-лучше или нет. Я цефриаксон вообще не люблю- моим котам он никогда не помогал. К вечеру должна быть уже какая-то динамика все таки сумамед и др. антибиотик. Если не будет, то поедем в клинику. Там и клиника Еремина, и Скрябинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С амоксициллина и сумамеда Лео лучше, сегодня поел, воду правда шприцом заливала Надежда чтобы обезвоживания не было. Сказала, что натуральный перс. Есть 1 группа, 2 группа и экстремалы, вот мы относимся ко 2 группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кушает, то это уже хорошо. Надежде спасибо, что поит его водичкой. Я поняла, что наш Лео - классический перс, так что , когда обрастёт, будет просто красавцем. Пусть выздоравливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулась и охренела. есть назначения врача и здравый смысл.

глаза - что сказал врач? тауфон. ципровет и тетрациклиновая мазь - мое мнение. дексаметазон нельзя из-за возможного повреждения роговицы. усугубит.

 

учитывая. что это - перс. да еще и возрастной.........у него одна печень и больше не будет. начали один антибиотик - его и продолжаем. никакого суммамеда.

 

по поводу лечения и проч. все переговоры - исключительно через меня. т.к. я. и только я. отвечаю за сохранность Вашего животного. я заинтересована в скорейшем выздоровлении кота. необходим гепапротектор для поддержания печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...