Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изуродованная тяжелым язвенным дерматитом кошка. Очень сложное и длительное лечение.


Veter*
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Ее бы для начала с улицы забрать , иначе до лечения она может и не дотянуть (((( :( По фотографиям продвигается все действительно очень стремительно. Даже обидно, в теме Певца было столько помощников , а тут совсем тишина ((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее бы для начала с улицы забрать , иначе до лечения она может и не дотянуть (((( :( По фотографиям продвигается все действительно очень стремительно. Даже обидно, в теме Певца было столько помощников , а тут совсем тишина ((((((((((

 

В 22:00 ходил второй раз кормить кошку, смотрю, её нет. Позвал на кис-кис. И, совершенно неожиданно, она спрыгнула на землю... с дерева. Через несколько секунд, за ней спрыгнула ещё одна очень пушистая кошка. Покормил обеих. Жалко, что на видео, из-за темноты, их практически не видно. Значит, кошка живёт не в подвале, как я думал, а на дереве. Получается, что когда на улице дождь, то она мокнет под ним.

 

YouTube предложил осветлить тёмное изображение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторую кошечку Вы раньше видели или она только сегодня появилась? Elerinе, доктор, которому можно кошечку показать, когда из отпуска выйдет? Хотя бы приблизительно понять, какой прогноз у кошечки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быть может ожог кислотой? операция явно будет нужна. главное, чтоб язык (лакать, мыться и прочее) и нос (обоняние) были целы.

На жестокость ради забавы способен только человек. Не уже ли после таких "забав" можно спать спокойно?...

Помоги, сердечный человечек!

Тот, кто любит кошек, помоги!

Облегчи страданье, чтоб полегче

Стало жить: НЕ в БОЛИ, а в любви!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вторую кошечку Вы раньше видели или она только сегодня появилась? Elerina, доктор, которому можно кошечку показать, когда из отпуска выйдет? Хотя бы приблизительно понять, какой прогноз у кошечки...

 

Не могу с уверенностью сказать, что я вторую кошку видел раньше, но судя по тому, что они обе сидели на дереве, а до того, как я положил второй кошке поесть, они мирно начали есть из одной тарелки - они дружат. Я сегодня постараюсь их обоих сфотографировать. Самое главное забыл сказать. Вчера обратил внимание, что у кошки очень странное дыхание, как будто ей, внутри носоглотки, что-то мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж такое, час от часу не легче... Может срочно ко врачу надо, уже к любому? Что-то Elerinе пока не отвечает... Вторую кошечку тоже жалко одну оставлять...Что делать-то? Давайте определяться, куда и когда везти, может пока машину поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж такое, час от часу не легче... Может срочно ко врачу надо, уже к любому? Что-то Elerina пока не отвечает... Вторую кошечку тоже жалко одну оставлять...Что делать-то? Давайте определяться, куда и когда везти, может пока машину поискать?

 

Спасибо за Ваше внимание к теме. Их оказывается три кошки. Какая-то падла дала указание и закрыли продухи подвала. Теперь, эти три кошки из подвала, вынуждены жить на дереве.

 

Два сегодняшних видео:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну невозможно без слез смотреть на все это! Что ж такая тишина, неужели совсем ничем не поможем, ничего не сделаем для несчастной котьки??? Такая ласковая и доверчивая, может все вместе придумаем что-нибудь? Кто - что может? Могу поискать машину,чтобы повезти к доктору. Куплю переноску, если не найдется ни у кого лишней. Пока разово 500р., постараюсь немного помочь с кормом, дальше по мере возможностей. Elerine, подскажите, кода выйдет доктор из отпуска? Может Вы еще кого-то порекомендуете? Время идет, а может важен каждый день для помощи, кто знает... Veter*, может для начала у дворников спросить про подвал? С ними договориться, чтобы приоткрыть продух для кошек. Ночи же холодные. Честно говоря, руки опускаются, что кругом происходит, бедные животинки... Итак, что делаем? Кто заходит в тему - хоть посоветуйте,пожалуйста, если знаете как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elerine похоже в больнице. Пальцы крестиком за нее.
Ох...Дай Бог, ничего серьезного и чтобы все обошлось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ну невозможно без слез смотреть на все это! Что ж такая тишина, неужели совсем ничем не поможем, ничего не сделаем для несчастной котьки??? Такая ласковая и доверчивая, может все вместе придумаем что-нибудь? Кто - что может? Могу поискать машину,чтобы повезти к доктору. Куплю переноску, если не найдется ни у кого лишней. Пока разово 500р., постараюсь немного помочь с кормом, дальше по мере возможностей. Elerine, подскажите, кода выйдет доктор из отпуска? Может Вы еще кого-то порекомендуете?

 

Можно отвезти кошку в Биоконтроль. Там только дороже, а так-это специализированная онкоклиника, Кошку обследуют и скажут, что можно сделать-наверное не операцию, а облучение и (или) химию. может ФДТ. Фотодинамическую терапию как раз делают, если опухоль во рту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elerine похоже в больнице. Пальцы крестиком за нее.

Здоровья крепкого и справиться с любым недугом.

 

 

Можно отвезти кошку в Биоконтроль. Там только дороже, а так-это специализированная онкоклиника, Кошку обследуют и скажут, что можно сделать-наверное не операцию, а облучение и (или) химию. может ФДТ. Фотодинамическую терапию как раз делают, если опухоль во рту.

 

Конечно можно и в Биоконтроль, тем более у этой клиники направление - онкология.

 

 

Теперь осталось найти финкураторов. И ещё, хорошо бы куратора найти.

 

Сейчас пойду кормить и узнаю, что там с подвалом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плоскоклеточный рак, то почти бесполезно что-либо делать. Была такая кошка, лечили долго, но она не прожила и полугода, вся морда стала разъезжаться, как у вас на фотке.

Надо конечно к онкологу и брать кусочек на анализ, гадать и визуально диагностировать бесполезно.

Мы боролись за нашу кису до конца, пока она ела. Улучшали качество жизни. Всякие химии и лучевые максимум отсрочат на пару месяцев, а стоят в биоконтроле (а нас посылали туда) в районе 10000р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если плоскоклеточный рак, то почти бесполезно что-либо делать. Была такая кошка, лечили долго, но она не прожила и полугода, вся морда стала разъезжаться, как у вас на фотке.

Надо конечно к онкологу и брать кусочек на анализ, гадать и визуально диагностировать бесполезно.

Мы боролись за нашу кису до конца, пока она ела. Улучшали качество жизни. Всякие химии и лучевые максимум отсрочат на пару месяцев, а стоят в биоконтроле (а нас посылали туда) в районе 10000р.

 

Спасибо за внимание к теме. Я думаю, может у кошки не так сильно запущена болезнь, как в Вашем случае.

 

 

Хирургическое лечение опухолей верхней и нижней челюстей у кошек является основным методом. Операбельность (возможность хирургического удаления) опухолей зависит от их локализации и стадии опухолевого процесса. Опухоли, расположенные в области миндалин и в области языка считаются неоперабельными и прогноз у таких животных неблагоприятный. Опухоли, расположенные на верхней или нижней челюстях возможно удалить хирургическим путем, продлевая жизнь животного, без снижения ее качества.

 

Важно понимать, что выбор метода лечения напрямую зависит от локализации опухоли и её размеров. Чем быстрее диагностирован процесс и проведено лечение, тем длительнее продолжительность жизни без рецидивов. После оперативного вмешательства животные способны самостоятельно принимать влажный и жидкий корм с первых дней после операции, не обременяя владельца уходом. Также наблюдается хороший косметический эффект и возможность продления жизни животного, без снижения ее качества.

 

к.в.н. Крючков Д.В.

 

http://www.vchot.ru/drug.html?id=133

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, кто отвечает за подвал, найти не удалось, он до завтра в Москве.

 

Зато, дружная троица была на своём месте:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа тут. Наша сотрудница выйдет только в середине августа;( гистологию могу 100% сделать бесплатно, но ее должен кто-то взять (отщипнуть кусочек от опухоли, хирург). Везите щас в другую клинику, пусть берут биопсию и к нам. В коммерческих клиниках за гистологию могут очень не хило попросить, 2-3 тысячи... Так что пусть берут, дальше кладут в баночку и заливают формалином. Диагноз надо устанавливать все ровно. На это тоже надо время. Ни один онколог без гистологии на операцию не возьмет.

 

И даже если потом, как я выползу из больницы, будем консультироваться у Розовской, то она все ровно гистологию попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йа тут. Наша сотрудница выйдет только в середине августа;( гистологию могу 100% сделать бесплатно, но ее должен кто-то взять (отщипнуть кусочек от опухоли, хирург). Везите щас в другую клинику, пусть берут биопсию и к нам. В коммерческих клиниках за гистологию могут очень не хило попросить, 2-3 тысячи... Так что пусть берут, дальше кладут в баночку и заливают формалином. Диагноз надо устанавливать все ровно. На это тоже надо время. Ни один онколог без гистологии на операцию не возьмет.

 

И даже если потом, как я выползу из больницы, будем консультироваться у Розовской, то она все ровно гистологию попросит.

 

Здравствуйте!

А где смогут отщипнуть этот кусочек? В любой вет. клинике? И куда потом привезти и что сказать?

И ещё такой вопрос, после этого, потом куда кошку? Как я понимаю, после того как отщипнут, там останется ранка, которая будет кровить. Наверное, это больно. После этой экзекуции дастся ли она в руки? А то, будет после этого обходить меня за километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен делать ветврач, специалист по онкологии. Там же писали про какую то частную онковетклинику выше. Что делать с баночкой и кому отдавать позвоните мне, я расскажу, печатать больно.

Про боль: опухоль и так причиняет ей боль и сама спонтанно может начать кровить, так что все одно. А вот по поводу того, что не подойдет это да. Но там даже стресс может быть сильнее из-за переноски и транспортировки, чем из-за биопсии. Кусочек то нужен не большой, миллиметра 2-3 точно хватит. Решайте.

 

К сожалению, это все чем я пока могу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биопсию должен выполнять онколог, который знает, как это делать, чтобы не вызвать рост опухоли. Ну обратитесь к Ягникову или любому хирургу на Герцена. Для этого необязательно ждать Розовскую.И после этого кошку нельзя выпускать на улицу. Ей нужно искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но биопсия не вызывает рост опухоли, это распространенное заблуждение. По крайней мере нас в ординатуре так учили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биопсию должен выполнять онколог, который знает, как это делать, чтобы не вызвать рост опухоли. Ну обратитесь к Ягникову или любому хирургу на Герцена. Для этого необязательно ждать Розовскую.И после этого кошку нельзя выпускать на улицу. Ей нужно искать передержку.

 

Ну тогда, по-любому, нужны деньги. И на клинику, и на передержку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, надо собирать. Кошь ведь больная. Что ей делать на улице?

Может, кто в соцсетях о ней расскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...