Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку неправильно сделали операцию по удалению глазика, срочно нужна новая операция


sushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В теме первые (робкие) радости - в посёлке Заря нашлись люди, готовые разделить свой кров с маленькой одноглазой девочкой - завтра я забираю с лестницы Пусю (мальчика), более короткошерстного, а девочку ( более пушистую) отнесут в новый дом (сегодня их нельзя разлучать - Пуся привязан к сестре, а один начинает мяукать, и соседи недовольны). А так они сидят тихохонько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть все сложится удачно - ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вернулась, 2 дня была с температурой в лежке. Сегодня обновлю первый пост. Какие хорошие новости по поводу кошечки :yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одноглазик пиарился примерно так:

Серый одноглазый котёнок в дар

Зовут Циклоп, возраст 3 месяца. Шубка серая, в полосочку. Очень ласковый, дружелюбный. Нет одного глазика. Котёнку это никак не мешает и никак не влияет на его жизнь. Никакого спец ухода не требуется.

Как то так. Спокойный пиарный текст, носящий обычный информативный характер. И у ручек интересоваться о мотивах, почему хотят именно такого котенка. Должна быть искренняя жалость, мол маленький, натерпелся и т.п. Ручки должны спрашивать про глаз, откуда рана и т.п. Тоесть должен быть действительно искренний интерес к этому конкретному котенку.

Если отношение как к обычному котенку, то нужно смотреть (он как ни крути не обычный, мне одна девушка студентка озвучила мотив "он уникальный, ни у кого такого нет". Ей не отдала).

У меня на такого было два объявления на авито - первое, где он еще без операции. Там я писала, что нужна будет операция, при необходимости помогу с оплатой. Опять же,информативный текст - после операции котенок быстро восстановится, глазик просто зарастет и будет выглядеть как закрытый.

Второе уже после операции, по примеру, написанному выше, с дополнением "сделали операцию, глаз быстро зарастет шерсткой и ничего не будет видно"

Хозяин позвонил по первому, спрашивал про операцию, сколько стоит, как проходит и т.п. Операцию мы уже сделали, так что для него всё оказалось просто. Хороший хозяин. Спросила, почему хотите именно его? Он ответил: "Ну и что, что без глаза, не выбрасывать же теперь. Жалко его. Ну и нравится он, красивый, серенький". Он решил взять котенка, ему показала это объявление его подруга, у которой свои 4 кошки. Для меня наличие такой подруги и готовность тратить деньги на операцию много значили. Ну и мотивы понятны - когда человек имея 4 кошки показывает другу объявление с таким несчастным котенком, то тут и любовь к кошкам, и жалость, и опыт. Котенок, кстати, лишай подхватил на операции, хозяин его забирал с лысиной на лбу и швами на глазу, которые надо было снимать. И ничего, швы сняли, глаз осмотрели, лишай залечили. Присылает периодически фото упитанного счастливого полосатика подростка с шкодливо распахнутым глазом. И я почти рыдаю от этих фото:)

Это я к тому, что кошки, как и дети, болеют, и это не значит, что они дефектные. И нормальные ручки с здоровым отношением это так или иначе понимают и даже готовы преодолевать какие то трудности. А вот ручки сомнительные, для которых 2ни у кого такого нет" могут быть к этому совсем не готовы.

В общем просто поделилась опытом и своими нездоровыми мыслями о мотивах звонящих.

А, еще забыла. Мое субъективное мнение - супер. проф фото таким котятам не обязательны. За бесплатным, скажем мейнкуном, даже без фото очереди выстроятся. А одноглазик тоже своего рода мейнкун, их не так много, и для нужной аудитории более чем хватит обычных информативных фото на контрастном фоне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу по приезде:

eb80db2a773c.jpg

- было очень страшно одному в незнакомом месте, без любимой сестры,

и сегодня утром:

d18ceb81451e.jpg

 

- освоился. Несмотря на стронгхолд в прошлый вторник, в кале глисты - сегодня повторная глистогонка.

Кушаем Вийо для котят, в выходные съедал по два пауча влажного корма, сегодня оставила сушку Хиллс для котят тунец - в подвале он, наверное, познакомился с сушкой, во всяком случае меня нет 12 часов - голод не тётка, поймёт, что Хиллс - это очень даже съедобно.

 

Но малыш очень осторожный, забитый судьбой - он ходил с глазом-шаром, выступавшим на 1 см из головы, но в руки не давался.

Только когда ослаб от болезни, его поймали и в тот же день отвезли на удаление глаза - желудок его был пуст, так что можно было наркозить. Счастье, что малыш и его сестричка выдержали операцию - недавно такой же умер на операционном столе.

Так что Пуся счастливец.

И он очень умный малыш, по рассказам опекунов. И терпеливый - столько манипуляций вытерпел ( в глаз, не до конца зашитый, закладывали левомеколь, т.к. воспаление было глубоким, но врач дренаж не стал ставить, а оставил отверстие возле носа.

 

Сейчас оттуда ещё есть выделения, но, по словам врача, а\б уже не нужен, глазница зарастёт соединительной тканью, и выделения прекратятся.

 

К Ротанову в клинику Шилкина не попали, т.к. он в отпуске, а у Шилкина приём очень дорогой. Всё же хочется, чтобы глазницу прощупал ещё один офтальмолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше, размещать можно и сейчас, нормальные хозяева могут долечить - сейчас добить глистов и контроль у офтальмолога. Главное - понять, что хозяева готовы этим заниматься.

Он чудесный малыш, принесёт людям тепло в дом - но ему нужен дополнительный уход, а получить тепло, ничего не делая - не получится, обязательно надо отдавать. Можно так и текст составить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказали выше, размещать можно и сейчас, нормальные хозяева могут долечить - сейчас добить глистов и контроль у офтальмолога. Главное - понять, что хозяева готовы этим заниматься.

Он чудесный малыш, принесёт людям тепло в дом - но ему нужен дополнительный уход, а получить тепло, ничего не делая - не получится, обязательно надо отдавать. Можно так и текст составить.

Ольга, а как с фотками быть? Надо наверное его пофоткать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ухожу в отпуск, выходить в и-нет не смогу. Если можно пока выложить с первым фото где-то информацию, что Пуся ждёт маму-папу, то хорошо, а вообще-то ещё к Ротанову, когда он вернётся из отпуска, надо. Но вчера- ура! - выделений из глаза не было, хотя все три дня по приезде лило - только вытрешь - опять слизь нехорошая (из уголка глазницы). Хотя активность Пуси нарастает с ускорением - приехал какой-то замороженный старичок и всё зевал своим малюсеньким ротиком, - каково оказаться вдруг в незнакомом месте одному, без любимой сестрёнки, а через 18 часов замурлыкал у меня на ручках, через 36 часов сладко потягивался на лежачке, а теперь скачет, выделывая почти двойные сальто с поворотом.

 

Повторно проглистогонить я не успела (не успела купить, у меня не оказалось), и теперь вдруг вижу, что его вздутость - пузатость уменьшается. Может стронгхолд убивать глистов спустя неделю после нанесения? (ведь он всасывается и действует как защита от блох и клещей 30 суток, как написано в инструкции)

 

Сушку днём ест исправно (оставляю с "походом"), так что к моему возвращению с работы деть не голодный, как в первые дни ( наверно, котячий Хиллс весьма калорийный, а не то, что у Пуси стал аппетит хуже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ухожу в отпуск, выходить в и-нет не смогу. Если можно пока выложить с первым фото где-то информацию, что Пуся ждёт маму-папу, то хорошо, а вообще-то ещё к Ротанову, когда он вернётся из отпуска, надо. Но вчера- ура! - выделений из глаза не было, хотя все три дня по приезде лило - только вытрешь - опять слизь нехорошая (из уголка глазницы). Хотя активность Пуси нарастает с ускорением - приехал какой-то замороженный старичок и всё зевал своим малюсеньким ротиком, - каково оказаться вдруг в незнакомом месте одному, без любимой сестрёнки, а через 18 часов замурлыкал у меня на ручках, через 36 часов сладко потягивался на лежачке, а теперь скачет, выделывая почти двойные сальто с поворотом.

 

Повторно проглистогонить я не успела (не успела купить, у меня не оказалось), и теперь вдруг вижу, что его вздутость - пузатость уменьшается. Может стронгхолд убивать глистов спустя неделю после нанесения? (ведь он всасывается и действует как защита от блох и клещей 30 суток, как написано в инструкции)

 

Сушку днём ест исправно (оставляю с "походом"), так что к моему возвращению с работы деть не голодный, как в первые дни ( наверно, котячий Хиллс весьма калорийный, а не то, что у Пуси стал аппетит хуже).

Какие хорошие новости, Ольга. Будем уже нчинать выкладывать Пусю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме первые (робкие) радости - в посёлке Заря нашлись люди, готовые разделить свой кров с маленькой одноглазой девочкой - завтра я забираю с лестницы Пусю (мальчика), более короткошерстного, а девочку ( более пушистую) отнесут в новый дом (сегодня их нельзя разлучать - Пуся привязан к сестре, а один начинает мяукать, и соседи недовольны). А так они сидят тихохонько.

А как поживает девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ирин, как там малыш? У меня по нему был звоночек, но там 3 маленьких ребенка и дача до осени на свободном выгуле. Странные люди!! Сейчас, говорят, сезон начинается, зажмем хвостики за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пуся увеличивается по всем меркам, наедает пузо уже без глистиков, выпускаю побегать с моими крокодилами - никто с мелким не хочет дружить, а ему страсть как хочется помутузиться с кем-нибудь. Разъединили его с любимой сестричкой, опекун Света говорит - не видела ещё, чтобы котик был так привязан к сестре.

Сестрёнка тоже подрастает (у опекуна, прооперировшего их), но мелкая, третья девочка из помёта, отловленная раньше всех по причине своей доверчивости к людям, вдвое крупнее, теперь живут вместе и очень дружат. Перенесли п., к счастью, в лёгкой форме - из-за котёнка из того же подвала, которого опекунше спасти не удалось, несмотря на всю применённую схему лечения. Сестрёнку тоже пришлось колоть по схеме, оттого она и сейчас ещё мелкая. Глазик подтекает. У Пуси тоже каждое утро в углу зашитой глазницы корочки. Но припухлости нет, котёнок активный. А сестрёнку из Зари придётся опять везти к офтальмологу - глазница припухает. Из посёлка попасть к врачу непросто - кроме доброй воли, нужен транспорт, деньги, время на поездку. Опекуны ещё собираются стерилизовать чёрную маман этих одноглазиков - собирают деньги на операцию с передержкой.

Фото Пуси сделано в конце августа:

33a4cc9085a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, как приятно видеть Пусю. Нам бы фотки пиарные сделать, а то на эти что-то нет звоночков. И спасибо вам огромное за Пусю. Оль, может, что нужно, вы скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Долго не писала, т.к. занята другими тяжёлыми хвостиками - новости не айс - ездили к Ротанову, ещё 28 сентября, т.к. выделения из зашитого глаза идут, и были у меня подозрения, что как-то не так сделано удаление.

Ротанов это подтвердил, то, что дырочка возле носа оставлена незашитой, и зарастёт потом, как обещали в Железнодорожном - это не так. Его рекомендации:

958db0cf0a63.jpg

т.е. по сути переделывать, т.к. скорее всего оставлена часть слёзной железы, которая в глубине глаза, и она производит секрет, который и вытекает. Инфекция может при таких условиях вспыхнуть в любой момент, а может и до конца жизни все так подтекать, но без эксцессов - как получится - никто не поручится, ни один самый-самый специалист. А удаление глаза Пусе выполнял обычный ветврач, а не офтальмолог, оттого и ошибки. Но ждать офтальмолога или везти Пусю в тот день было некому, поэтому жизнь сохранили, а с глазом вот такая ерунда.

 

У его сестрички в военном городке Заря ещё похуже: глазница зашита полностью, и стала припухать - на врача денег нет, опекун в сентябре получила з/п 4500 - выживай как хочешь, мазали левомеколем, который проникает сквозь кожу к очагу воспаления, и воспаление прошло, опухлость рассосалась.

 

Это Пусин зашитый глаз с подтёками в уголке

b40eafba37d3.jpg

 

 

и весь Пуся:

83c7246941cf.png

 

Теперь в клинике Шилкина нет скидок бездомышам, Ротанов взял за приём 1500 р, а операцию оценил в 8000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видят, но цены....

А какой возраст у котят, похоже, что 4 месяца уже есть.

 

Соберите 4000 на операцию и стерилизацию, и я тогда могу забрать у вас на кураторство эту девку.

 

Решайте быстрее. У меня был большой выезд, поэтому беру новый набор, но как-то быстро заполняются места.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...