Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ужасная ситуация район м. Павелецкая


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

информация от Кати, которая спасла ее: "была сегодня (06.08.2013) у Маруси, ее перевели уже из совсем изоляции , в другое место , там у нее друг послеоперационный, они реально дружат, Маруся обросла мясом на ребрах- там прям уже собака, а вот череп и кости таза- как в освенципе пока. поправляется. отвезла 5 кг мяса , о чем тут же была внесена сотрудниками запись в журнал- 5 кг говядны для маруси ))))))) точно как в аптеке, забыла зарядть фотоаппарат , как назло, взяла его с собой, а батарея разряжена(("

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация от Кати, которая спасла ее: "была сегодня (06.08.2013) у Маруси, ее перевели уже из совсем изоляции , в другое место , там у нее друг послеоперационный, они реально дружат, Маруся обросла мясом на ребрах- там прям уже собака, а вот череп и кости таза- как в освенципе пока. поправляется. отвезла 5 кг мяса , о чем тут же была внесена сотрудниками запись в журнал- 5 кг говядны для маруси ))))))) точно как в аптеке, забыла зарядть фотоаппарат , как назло, взяла его с собой, а батарея разряжена(("

Хорошие новости, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На форуме БИМа есть новые фотографии Маруси. Малышка поправляетя потихоньку...

http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1306

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме БИМа есть новые фотографии Маруси. Малышка поправляетя потихоньку...

http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1306

Спасибо за носвости о Марусе. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Новости с форума БИМа:

 

А вот и новые фото Марусеньки с моста на Павелецкой набережной.

 

137874826506269461.jpg

Она заметно поправилась!!! Формы скелета уже не так заметны. Сейчас начинает принимать лечение согласно ветеринарных назначений.

13787482950548785.jpg

137874832671286449.jpg

Маруся очень застенчивая, деликатная собака... Конечно она ещё не совсем отошла от стресса и истощения, но всё самое ужасное уже позади!!

137874836918494842.jpg

 

Спасибо всем, кто не забыл о Марусе! Напоминаю, что собака находится в БИМ-Жулебино! Приезжайте к ней, пожалуйста!

 

http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?p=29820#29820

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая собака оказалась! Практически лабродор. На третьей фотки такая скромная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

есть предположения по поводу того, бывшедомашняя ли? может быть поискать по объявлениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть предположения по поводу того, бывшедомашняя ли? может быть поискать по объявлениям?

 

 

А кто ж знает? Надо пообщаться с ней... Я вот даже не знаю ходит она на поводке или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ж знает? Надо пообщаться с ней... Я вот даже не знаю ходит она на поводке или нет...

 

По информации с сайта БИМа, Маруся с поводком не знакома, её социализируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Информация с сайта БИМа о Марусе:

 

"Маруся по-прежнему живет в БИМ-Жулебино, по прежнему нуждается в корме, лекарствах, внимании, прогулках, как впрочем ещё 2500 собак в приютах БИМ. Пожалуйста, приезжайте к ней! Если нет возможности приехать, помогите приютам финансами, кормами, лекарствами, строй материалами. Будем очень рады, если Вы обновите информацию, и люди вспомнят о собаке, которую здали в приют и забыли, что ей по прежнему нужна помощь! Напоминаю, что приюты БИМ существуют только на благотворительные пожертвования и личные средства хозяйки приютов.

 

Пожалуйста, не забывайте про Марусю! Как проехать в приют, что бы навестить собаку я готова объяснить через личку или по телефону.

Спасибо!

 

_________________

Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Марусю. Привезла ей лежачок, ошейник и поводок.

 

Она хорошо отъелась, поправилась. В общем, набрала вес, нормальный для своего размера.

 

Гулять она особо не любит. Бежит с прогулки домой, в приют. С поводка пыталась даже вырваться. А удержать ее не просто! Но работник приюта Елена хорошо с ней справляется. Это она отпаивала Марусю бульончиком когда ее привезли в крайнем истощении.

 

Есть ли кто-нибудь по-близости (Жулебино, Выхино)? Я живу на другом конце Москвы. Ездить к ней часто не смогу. А с ней нужно общаться, гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги! кто- нибудь рядом с жулебино и есть пара десятков свободных минут, погуляйте с Марусей, у всех животные, у всех денег-край, а ей и социализацией можно помочь. Погуляйте с Марусей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Марусю. Мы погуляли. Это уже у нас прогресс. Правда, Маруся на прогулке иногда останавливалась и оглядывалась на ворота приюта. А уж как она спешила домой! Видно, что девочке там нравится. У нее есть друг, с которым она делит комнатку. Чем-то похож на нее, размером и окрасом. И еще у них двое соседей помельче. Когда угощала их вкусняшками обратила внимание, что Маруся виляла хвостом. Наверное потому что все соседи делали это.

Маруся по-прежнему ждет гостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала сегодня Марусю. Мы погуляли. Это уже у нас прогресс. Правда, Маруся на прогулке иногда останавливалась и оглядывалась на ворота приюта. А уж как она спешила домой! Видно, что девочке там нравится. У нее есть друг, с которым она делит комнатку. Чем-то похож на нее, размером и окрасом. И еще у них двое соседей помельче. Когда угощала их вкусняшками обратила внимание, что Маруся виляла хвостом. Наверное потому что все соседи делали это.

Маруся по-прежнему ждет гостей.

 

это нереально круто, что Вы ездите к ней. нереально. Повторюсь, что Марусе будет очень полезно общение с людьми, если у вас есть возможности, дорогие форумчане, посетите МАрусю. или окажите ей любую другую поддержку. хорошие дела засчитываются добрым людям высшими силами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нереально круто, что Вы ездите к ней. нереально. Повторюсь, что Марусе будет очень полезно общение с людьми, если у вас есть возможности, дорогие форумчане, посетите МАрусю. или окажите ей любую другую поддержку. хорошие дела засчитываются добрым людям высшими силами

 

У меня еще есть надежда собрать группу из 4х человек, чтобы каждый ездил к ней 1 раз в месяц. Тогда получится, что каждую неделю у Маруси кто-нибудь будет. Прошло уже полгода. Народ тему забросил. Буду писать в личку всем, кто был в теме.

 

С ней надо заниматься. Она гулять боится, поэтому редко выходит. По периметру расположены вольеры с собаками. Когда она выходит, все заливаются лаем, как в прочем при виде любого незнакомого человека (меня, к примеру). Маруся боится и поджимает хвост. Это надо же: такая большая и такая бояка! Она очень трогательная девочка. На пргулке прижимается к ноге, как буд-то с ней учили когда-то команду "рядом". Я со своей собакой год занималась на площадке, а она к ноге все равно не прижимается. А Маруся: как приклеенная. Говорят, что в ней уже 40 кг и "ей надо худеть - вон попа какая!" :blush: А мне нравится. У моей тоже попа. У девочки должна быть попа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Украине и естественно ездить не могу к Марусе. Финансово ,тоже по нынешней жизни не могу ничем помочь.Так что простите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Украине и естественно ездить не могу к Марусе. Финансово ,тоже по нынешней жизни не могу ничем помочь.Так что простите .

отлично , что отписались в теме. Держитесь там, у Вас там все не просто сейчас и мы все понимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги! кто- нибудь рядом с жулебино и есть пара десятков свободных минут, погуляйте с Марусей, у всех животные, у всех денег-край, а ей и социализацией можно помочь. Погуляйте с Марусей!

 

 

Я не рядом с Жулебином, но когда пристрою щенка Дэни - я постараюсь съездить и посмотреть, погулять, пообщаться.

Если собаке нужна к-л помощь - стучитесь -если смогу - помогу.

 

У меня еще есть надежда собрать группу из 4х человек, чтобы каждый ездил к ней 1 раз в месяц. Тогда получится, что каждую неделю у Маруси кто-нибудь будет. Прошло уже полгода. Народ тему забросил. Буду писать в личку всем, кто был в теме.

 

С ней надо заниматься. Она гулять боится, поэтому редко выходит. По периметру расположены вольеры с собаками. Когда она выходит, все заливаются лаем, как в прочем при виде любого незнакомого человека (меня, к примеру). Маруся боится и поджимает хвост. Это надо же: такая большая и такая бояка! Она очень трогательная девочка. На пргулке прижимается к ноге, как буд-то с ней учили когда-то команду "рядом". Я со своей собакой год занималась на площадке, а она к ноге все равно не прижимается. А Маруся: как приклеенная. Говорят, что в ней уже 40 кг и "ей надо худеть - вон попа какая!" :blush: А мне нравится. У моей тоже попа. У девочки должна быть попа!

 

 

Галя, я пока подумаю, но может я подключусь к вашей группе "Четырех". Пока не готова, но может с апреля (так как мне надо пристроить Дэни, и в марте у меня уже два выходных заняты - надо ехать к бабушке, и надо еще на одно собачье мероприятие.

В общем с апреля 1р в мес я думаю, что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не рядом с Жулебином, но когда пристрою щенка Дэни - я постараюсь съездить и посмотреть, погулять, пообщаться.

Если собаке нужна к-л помощь - стучитесь -если смогу - помогу.

 

 

 

 

Галя, я пока подумаю, но может я подключусь к вашей группе "Четырех". Пока не готова, но может с апреля (так как мне надо пристроить Дэни, и в матре у меня уже два выходных заняты - надо ехать к бабушке, и надо еще на одно собачье мероприятие.

В общем с апреля 1р в мес я думаю, что смогу.

Настя, большое спасибо от Маруси! Я думаю, что и в апреле тоже она тоже будет там. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся сегодня гуляла уже дальше. Она - очень задумчивая собака. Любит останавливаться и созерцать природу. Наверное, это у нее осталось с того времени когда она сидела под мостом и смотрела на воду.

Пока она по-прежнему боится улицы: на прогулке уши закладывает назад и поджимает под себя свой пушистый лисий хвост.

Во время следующего визита я ее обязательно сфотографирую. Она замечательно стоит в стойке! :D

 

Все это время она сидела в карантине (в теплом закрытом помещении). Но ее, конечно, выпускали погулять во внутреннем дворе. Скоро девочку переведут в открытый вольер где больше места и больше соседей. Я думаю, это будет хорошо, принимая во внимание ее склонность к созерцанию. И надеюсь, что гулять она будет с большей охотой.

 

По-прежнему ищу единомышленников для поездок в приют по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот. Это - Маруся в приюте. Сейчас никто не гуляет на улице: проснулись клещи. Гуляют только во внутреннем дворе. Маруся - очень нежная и добрая девочка.

Пока боится оставаться одна, без своих друзей. На фотографии видно: уши заложены назад, хвост поджат под себя. Но стоит как вкопанная!

Сегодня впервые взяла у меня из рук вкусняшку и съела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то собирается в приют навестить Марусю, ниже нужды приюта:

 

- Хлоргексидин,

- шприцы на 2 мл и 3 мл,

- бинты нестерильные 7 * 14 мм,

- Левомеколь,

- Гептрал (там много печеночников),

- Энап (это сердечные препарат, не дорогой),

- вата нестерильная.

 

Еще очень нужен влажный корм для кошек. Лучше всего не дорогой корм "Васька", но ни в коем случае не "Вискас", не "Кити Кэт", и не "Феликс". Или "Васька" или аналогичный (говорят, что в зоомагазине могут посоветовать другой, если Васьки не будет). У них остался только сухой корм. А его едят не все кошки. Просят мягкий. 10 пакетиков им хватает на два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...