Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крольчата-инвалиды


Bаntik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу совета к кому из врачей стоит пойти свяжитесь с Nadin87, у нее тоже зайка и она, вроде, знает куда и к кому нужно с ними обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нужен не столько ратолог, сколько хороший хирург-ортопед.

Может, со снимками к Еремину обратиться?

Альшинецкий и хирург, и по зайцеобразным спец. Но он считает, что дисплазии у крольчат не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она их подворачивает, когда сидит в основном или стоит, а когда бегает, мне кажется, они наоборот становятся ровно. Поэтому мы их в клетке практически не держим сейчас, когда находимся дома, чтобы она больше бегала, а не сидела. Они, как собаки за нами бегают. Мальчик вообще "скалолаз", запрыгивает и на стулья и сверху на клетку :blink:

 

 

Я думаю, рентген без разницы где делать, а вот какому врачу его потом показать это вопрос..Тут говорили, что знают ратологов хороших, может, напишут. Хотя, я ни на что особо не надеюсь, так как лечения этого заболевания у нас не существует.

В Кобре к Васиной, в Юниоре (Ясенево) к Дроновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему темку перенесли в этот раздел...

Дела такие: Девочке хуже. Лапки, из уже практически нормального положения, искривились, но теперь уже в другую сторону, как я рисовала выше на картинке. Вернее искривлена одна лапка. Из-за этого малышку заваливает на один бок. В субботу едем к врачу в Беланту. Записались к хирургу. Будут делать цифровой рентген. Говорят, по нему можно и плотность кости определить. Надеюсь, ей наложат какую-нибудь шину, так как мы уже не знаем, что придумать...извращались по всякому и кучу приспособлений выдумали, и купили одежку для маленькой собачки для этого, и губки паралоновые и кучу эластичных бинтов и пластырей и даже мой носок пожертвовали, но все зря, приспособления не держатся, она их снимает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Форума Новой Москвы от пользователя Lucky Rabbit передан корм для кроликов и вкусняшки Огромное спасибо!!!!!!

Напишу в лс по поводу передачи корма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Форума Новой Москвы от пользователя Lucky Rabbit передан корм для кроликов и вкусняшки Огромное спасибо!!!!!!

Напишу в лс по поводу передачи корма

 

Спасибо, было бы здорово) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня в Беланту к хирургу. Хотела сделать цифровой рентген и наложить на лапку девочке какую-нибудь шину. В итоге, хирург извинился, сказал, что никогда такого не видел и помочь не может. Сказал, что, к сожалению, в данном вопросе я разбираюсь лучше него...Рентген сказал делать не нужно, так как переломов и вывихов нет. Я настаивала, чтобы лапку закрепили, хоть как-то. На что врач ответил, что собакам и кошкам шины и гипс обычно не накладывают, а делают операции-вставляют спицы. И что, если я найду в интернете пример, как сделать эту шину, он, конечно, поможет, сделает. За прием с нас ничего не взяли. Врач дважды попросил прощения, что не смог ничем помочь. Мы ехали с мужем обратно, я плакала. Обидно, что такая необыкновенная, замечательная зайка останется кривулькой... :cry2:

Потом я позвонила знакомому врачу(это по ее совету мы ездили в Беланту), она по совместительству ратолог-лечила мою мышку. Она примет нас завтра.

Кстати, в дороге мы провели почти 3 часа. Малышка вела себя замечательно и спокойно. Она так нам доверяет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантик, даже и не знаю, что сказать, как вас поддержать. Хорошо, что врач оказался порядочным человеком, не стал тянуть деньги, сам переживает за своих пациентов.... А вот заиньку очень жаль... Может, все же удастся опытным путем выяснить, как зафиксировать лапку? Не отчаивайтесь, пожалуйста, и пишите. Ваш опыт поможет другим с похожей проблемой. У детей с дисплазией помогает широкое пеленание, распорки (у нас была пластиковая), иногда даже в гипс кладут.... а вот как закрепить у животных, видимо, не разработала еще наука... Вы с заей первопроходцы.... А у мальчика как делишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бантик, даже и не знаю, что сказать, как вас поддержать. Хорошо, что врач оказался порядочным человеком, не стал тянуть деньги, сам переживает за своих пациентов.... А вот заиньку очень жаль... Может, все же удастся опытным путем выяснить, как зафиксировать лапку? Не отчаивайтесь, пожалуйста, и пишите. Ваш опыт поможет другим с похожей проблемой. У детей с дисплазией помогает широкое пеленание, распорки (у нас была пластиковая), иногда даже в гипс кладут.... а вот как закрепить у животных, видимо, не разработала еще наука... Вы с заей первопроходцы.... А у мальчика как делишки?

у мальчика ттт...боюсь сглазить...Я так радовалась, что они поправляются, видимо сглазила девчушку(( У нее причем 3 лапки нормальные, значит, все делали правильно..

Зафиксировать пытались разными способами, я уж весь мозг сломала, извращаясь с различными предметами. Пытались и жестким зафиксировать и распорки ставили и мягкое прокладывали. Ей же не объяснишь, что надо аккуратно передвигаться и не грызть(( Она такая доверчивая, все терпит..иногда мы по часу пытаемся что-то с ней сотворить, одеваем, снимаем, снова одеваем, отпускаем посмотреть, не вышло, заново снимаем, одеваем и т.д. Она все терпет, спокойная такая, лежит на спинке глазенками своими смотрит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Irina STclub передала крольчатам корм и вкусняшки) Спасибо большое! :gift:

надеюсь,Вам все понравилось))) в декабре обещают передать еще))) Просто женщина,которая прониклась данной проблемой очень любит кроликов,у нее у самой дома живут... так что готова помогать кормом на постоянной основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вы к Высоких не пойдете? Она ведь хороший хирург.

 

К Высоких мы записаны на 13 октября. Но нас сразу предпредили, что хирургическим путем кролику ничем не помогут. Просто дадут консультацию. Правда, я не знаю, чем тут можно помочь, кроме того, что мы уже предприняли. 1200 возьмут за прием и 600 за обычный(не цифровой) рентген. Что я услышу нового? Думаю, ничего. Но схожу все равно, для успокоения своей совести - я сделала все, что могла.

Жить она и с кривой лапкой сможет, бегает, прыгает. Да, кривулька. Я ее и такой очень люблю, более ласковой зайки трудно представить.

 

надеюсь,Вам все понравилось))) в декабре обещают передать еще))) Просто женщина,которая прониклась данной проблемой очень любит кроликов,у нее у самой дома живут... так что готова помогать кормом на постоянной основе

 

Кормом мы сильно не закармливаем, пачки хватает надолго. А вот сено....сено улетает)) Упаковка Витолайн уходит за 2 дня. Но это очень хорошо, значит, пищеварение и зубки в порядке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантик, с Днем рождения! Любви, благосостояния, сил, здоровья, везения! Терпения вам с зайчишками! Пусть поправляются и не огорчают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бантик, с Днем рождения! Любви, благосостояния, сил, здоровья, везения! Терпения вам с зайчишками! Пусть поправляются и не огорчают

 

Спасибо!)) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделала новые фоточки крольчат. У нас все без изменений. У малышки одна лапка кривая, у мальчика все хорошо,ттт.

 

Вот такой смешной малыш)

3197954_m.jpg

 

и малышка)

3197955_m.jpg

 

еще малышка

3197950_m.jpg

Ласковая лапушка)

 

Еще мальчишка)

3197951_m.jpg

3197952_m.jpg

3197953_m.jpg

 

и у папы на ручках)

3197949_m.jpg

 

У нас запланирован поход с малышкой к двум врачам, на 13 октября к Высоких и на начало октября к знакомому ратологу, ее знаю по своим мышкам.

Малышу думаю, скоро снимем повязки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантик с Днем Рождения!

Задам глупый вопрос, а к Выскоих в зоопарк нельзя напроситься? Там она возьмет гораздо дешевле и быстрее примет, не надо ждать будет 13 октября. Рентген там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантик!

 

Спасибо огромное за новые фото малышей!

Ну что тут скажешь - красота - это страФная сила!

Они прелестны!!! Милы и очаровательны!

И выглядят - просто прекрасно!

Им повезло - что они попали в ваши надежные и заботливые руки!

Просто страшно подумать - что было бы с ними, если бы не вы!

 

У них все будет хорошо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бантик с Днем Рождения!

Задам глупый вопрос, а к Выскоих в зоопарк нельзя напроситься? Там она возьмет гораздо дешевле и быстрее примет, не надо ждать будет 13 октября. Рентген там есть.

 

Спасибо!))

 

Я, если честно не знаю, как к ней напроситься) Я позвонила в клинику на Красной Пресне, где она работает и меня записали на самую ближайшую свободную дату.

 

Бантик!

 

Спасибо огромное за новые фото малышей!

Ну что тут скажешь - красота - это страФная сила!

Они прелестны!!! Милы и очаровательны!

И выглядят - просто прекрасно!

Им повезло - что они попали в ваши надежные и заботливые руки!

Просто страшно подумать - что было бы с ними, если бы не вы!

 

У них все будет хорошо!!

 

Спасибо, малыши и правда ОЧЕНЬ симпатичные!) У малышки, кстати, вчера одно ухо пыталось "лечь"))) Думаю, упадут скоро, хотя мы думали, что она так и останется торчеушкой)

В поведении -это маленькие щенята, носятся за нами следом и лижут руки, ноги и лицо, если подставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантик, прошу прощения за молчание, уезжала надолго из России и не было доступа к интернету.

В зоопарке есть врач Кузнецова Мария Андреевна, она лечит экзотов и мелкую живность, включая кроликов. В Кобре толковый хирург Васина Марьяна. Это хорошие врачи, к которым многие из моих знакомых обращались, однако я не знаю, смогут ли они помочь с вашей проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бантик, прошу прощения за молчание, уезжала надолго из России и не было доступа к интернету.

В зоопарке есть врач Кузнецова Мария Андреевна, она лечит экзотов и мелкую живность, включая кроликов. В Кобре толковый хирург Васина Марьяна. Это хорошие врачи, к которым многие из моих знакомых обращались, однако я не знаю, смогут ли они помочь с вашей проблемой.

 

Спасибо за информацию) Сходим к Высоких и к знакомому ратологу и будет видно стоит ли еще куда-то ходить. Насколько я поняла, наши врачи о таком заболевании понятия не имеют. Хирург в Беланте смотрел на нас, как на инопланетян))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию) Сходим к Высоких и к знакомому ратологу и будет видно стоит ли еще куда-то ходить. Насколько я поняла, наши врачи о таком заболевании понятия не имеют. Хирург в Беланте смотрел на нас, как на инопланетян))

Я не думаю, что в Беланте лечат кроликов и прочую мелочь. А в Кобре врачи на такой живности специализируются, так что там больше шансов получить помощь с проблемами у кроликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что в Беланте лечат кроликов и прочую мелочь. А в Кобре врачи на такой живности специализируются, так что там больше шансов получить помощь с проблемами у кроликов.

В Беланте,только в Щербинке есть ратолог.Лечит она всю мелочь.Мыши,крысы,свинки,хорьки,хомяки,поссумы,шиншиллы и кролики.Доктор очень грамотный,сама оперирует.Много лет лечу у неё крыс,мышей и других своих животных.Она так же специалист по УЗИ.Прекрасно делает УЗИ даже мышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беланте,только в Щербинке есть ратолог.Лечит она всю мелочь.Мыши,крысы,свинки,хорьки,хомяки,поссумы,шиншиллы и кролики.Доктор очень грамотный,сама оперирует.Много лет лечу у неё крыс,мышей и других своих животных.Она так же специалист по УЗИ.Прекрасно делает УЗИ даже мышам.

Имя доктора подскажете? Вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...