Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Никак не могу вылечить котёнка


ynka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! очень нужен совет опытных форумчан. мы с мужем подобрали на трассе котёнка.Перебегал дорогу перед нашей машиной.Как умудрился и не погиб (там такое движение сильное)? Был очень мокрым,с сильным истощением.Шёл очень сильный дождь.По бокам лес.Откуда взялся,не знаю.

 

Оказалось,что это девочка.Назвали Тыша. месяца 3-3.5.Очень худая.Грызла мой палец от голода.Как ела,смотреть страшно.До слёз .В этот же день начала сильно чихать,сопли,изо рта неприятный запах.На следующий день отнесла к врачу.Поставил -ринотрахеит. Без анализа.Прописал антибиотик -3 раза,фоспренил -10 дней..,гамавит -5 дней,максидин-7 дней.И максидин ещё в нос закапывать.Только в другой концетрации.Всё это я добросовестно сделала.Кошечке стало лучше,чихать стала меньше.Хотя она всегда неплохо себя чувствовала,аппетит хороший был,температура нормальная,активная ,игручая.Но чих и сопли до конца так и не прошёл.Понесла опять к врачу.Прописал иммунофан 5 уколов. И капли Анандин.Всё сделала.

Чихать перестала совсем.. Но началась новая проблема. Она раз или два в день как-будто начинает задыхаться.Я даже не могу объяснить,на что похоже.Типа кашель что ли?Но при этом похоже на приступ удушья.Это длится не больше минуты.Может секунд 30. Активная,игручая,аппетит на 5,ходит в туалет оформленно и регулярно.Ничего не слезиться и не гноиться.

 

Во враче ,к которому хожу,я разочаровалась.Он даже не осмотрел ей ушки,а в них клеща полно.Лечу сейчас.Глистов я прогнала,2 раза.Блох всех вывела.

 

 

Я понимаю,что нужно ее обследовать.Не знаю к кому обратиться.Хочу попасть к очень хорошему врачу.Я недавно потеряла любимую собаку из-за плохого врача.Не хочу потерять и котёночка. Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь в Беланту (сайт в правом верхнем углу) к Благодаровой - она хороший, думающий врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратитесь в Беланту (сайт в правом верхнем углу) к Благодаровой - она хороший, думающий врач

 

Спасибо большое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ynka,

:ban:

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ynka,

:ban:

 

 

Не очень я Вас поняла???Это за что же интересно?Сначала узнайте,что и как ,а потом пишите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно заразиться?

 

Невакцинированные животные при контакте с вирусом подвержены заражению практически в 100% случаев. Источником заражения являются больные и перенесшие заболевание кошки. Последние могут выделять вирус в окружающую среду в течение 12 месяцев после перенесенного ринотрахеита. Вирус выделяется с истечениями из глаз, носа, половых органов, с мочой, калом и спермой. Также возможно трансплацентарное заражение, когда беременная кошка, являющаяся носителем вируса, заражает котят внутриутробно. В большинстве случаев ринотрахеит у кошек распространяется воздушно-капельным путем, возможно заражение и через предметы ухода и корма. Люди, животные и даже насекомые, имевшие контакт с больными кошками, могут являться переносчиками вируса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сдать анализы на все респираторные инфекции. С подобной же симптоматикой могут протекать и микоплазмоз, и хламидиоз. Очевидно, нужен будет еще один курс антибиотика, только уже из другого ряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы сдать анализы на все респираторные инфекции. С подобной же симптоматикой могут протекать и микоплазмоз, и хламидиоз. Очевидно, нужен будет еще один курс антибиотика, только уже из другого ряда.

Спасибо большое .Обязательно сдадим.

 

Как можно заразиться?

 

Невакцинированные животные при контакте с вирусом подвержены заражению практически в 100% случаев. Источником заражения являются больные и перенесшие заболевание кошки. Последние могут выделять вирус в окружающую среду в течение 12 месяцев после перенесенного ринотрахеита. Вирус выделяется с истечениями из глаз, носа, половых органов, с мочой, калом и спермой. Также возможно трансплацентарное заражение, когда беременная кошка, являющаяся носителем вируса, заражает котят внутриутробно. В большинстве случаев ринотрахеит у кошек распространяется воздушно-капельным путем, возможно заражение и через предметы ухода и корма. Люди, животные и даже насекомые, имевшие контакт с больными кошками, могут являться переносчиками вируса.

Получается,что врачи -ветеринары,которые постоянно имеют контакт с больными кошками,являются переносчиками вируса?? :) .А как же к ним на приём -то идти?.Ведь они могут заразить моё животное :rolleyes:

 

Как можно заразиться?

 

Невакцинированные животные при контакте с вирусом подвержены заражению практически в 100% случаев. Источником заражения являются больные и перенесшие заболевание кошки. Последние могут выделять вирус в окружающую среду в течение 12 месяцев после перенесенного ринотрахеита. Вирус выделяется с истечениями из глаз, носа, половых органов, с мочой, калом и спермой. Также возможно трансплацентарное заражение, когда беременная кошка, являющаяся носителем вируса, заражает котят внутриутробно. В большинстве случаев ринотрахеит у кошек распространяется воздушно-капельным путем, возможно заражение и через предметы ухода и корма. Люди, животные и даже насекомые, имевшие контакт с больными кошками, могут являться переносчиками вируса.

 

То есть все вет врачи потенциальные переносчики вируса? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать врачу клиники, в которой есть инфекционный стационар. Там вы сможете узнать детали и подробности, а также как с этим дальше жить.

О природе вируса "рино" вы сможете узнать, если поищете информацию в интернете (в той же "Вики").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла,очень познавательно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199209

 

Вот выдержка из этого интервью :Кстати, о грязных ботинках. Вирус панлейкопении придёт к Вам домой на подошве, которую Вы запачкаете во дворе, где гуляют больные кошки. Тоже возможно и с короновирусом. Очень сложно принести домой – герпесвирус и калицивирус, по большому счёту главное помыть руки после общения с больной кошкой. У большинства врачей дома живут вакцинированные животные, и домой инфекцию они не приносят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин по рино 6мес, гадство.

 

глупости какие :)

 

Как долго вирус может жить в окружающей среде?

 

Когда слюна или другие выделения инфицированной кошки попадают в окружающую среду, вирус может жить в них тех пор, пока выделения остаются влажными. К счастью, выделения обычно высыхают за достаточно короткий промежуток времени, и после их высыхания вирус погибает. Вирусные частицы, которые попадают на руки или другие поверхности кожи, обычно остаются заразными около получаса, в то время как загрязненные вещи, такие как миски, продукты питания, кошачий туалет, одеяла, игрушки являются источником инфекции до тех пор, пока выделения на них остаются влажными - в нормальных условиях секрет высыхает в течение нескольких часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается,что врачи -ветеринары,которые постоянно имеют контакт с больными кошками,являются переносчиками вируса?? :) .А как же к ним на приём -то идти?.Ведь они могут заразить моё животное :rolleyes:

 

То есть все вет врачи потенциальные переносчики вируса? Так?

 

 

Речь идет не о ветврачах, а о Вас. Ну и о плохих клиниках и плохих вет. врачах. В нормальных клиниках животные с вирусной инфекцией содержатся в инфекционных стационарах. Входит туда только тот, кто делает зверям манипуляции и лечащий врач. Видела, как это делают в Биоконтроле. Врачи в масках, в перчатках, в моющихся халатах типа дождевика, одетых на обычные халаты, в сменной обуви, которая стоит на пропитанной дезраствором тряпке в стационаре у входа, входят в эту комнату. Я сначала даже не поняла, что это-как противочумные костюмы.

Ну и жесткая дезинфекция со сменой одежды тем, кто принимает таких животных-тогда зараза не разойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по своему опыту с рино, вылечила 8х месячных котят, 2х взрослых кошек, это все этой весной, рино не опасная вещь, от котенка нормальная взрослая особь даже не привитая не заболевает, если имунка ослаблена, да есть возможность подцепить, вирус быстро умирает, 6 часов максимум что он может продержаться без носителя. Из тех мест откуда больных котят забирала, там взрослые здоровы были и здоровы остались, болели только малыши. Вот уж рино пугаться совсем не стоит, лечится не сложно, опасно только запущенная степень. Как мне один врач паралель провел, рино для кошек так же как для нас грип, собственно это герпесвирус. Мы же с грипующими часто общаемся и не всегда заболеваешь, простая профилактика спасает, но и смертность есть. еще, кто сказал про 6 месяцев карантина? у меня просьба к тому человеку поговорить с врачами и послушать их. ненужны при рино 6 месяцев.

 

к Благодаровой Вам автор нужно и чем быстрее тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет не о ветврачах, а о Вас. Ну и о плохих клиниках и плохих вет. врачах. В нормальных клиниках животные с вирусной инфекцией содержатся в инфекционных стационарах. Входит туда только тот, кто делает зверям манипуляции и лечащий врач. Видела, как это делают в Биоконтроле. Врачи в масках, в перчатках, в моющихся халатах типа дождевика, одетых на обычные халаты, в сменной обуви, которая стоит на пропитанной дезраствором тряпке в стационаре у входа, входят в эту комнату. Я сначала даже не поняла, что это-как противочумные костюмы.

Ну и жесткая дезинфекция со сменой одежды тем, кто принимает таких животных-тогда зараза не разойдется.

 

Почитайте ответы на вопросы врача-инфекциониста.Я дала ссылку выше.Вирусы разные.Об этом речь.Ринотрахеит быстро гибнет.

 

вот по своему опыту с рино, вылечила 8х месячных котят, 2х взрослых кошек, это все этой весной, рино не опасная вещь, от котенка нормальная взрослая особь даже не привитая не заболевает, если имунка ослаблена, да есть возможность подцепить, вирус быстро умирает, 6 часов максимум что он может продержаться без носителя. Из тех мест откуда больных котят забирала, там взрослые здоровы были и здоровы остались, болели только малыши. Вот уж рино пугаться совсем не стоит, лечится не сложно, опасно только запущенная степень. Как мне один врач паралель провел, рино для кошек так же как для нас грип, собственно это герпесвирус. Мы же с грипующими часто общаемся и не всегда заболеваешь, простая профилактика спасает, но и смертность есть. еще, кто сказал про 6 месяцев карантина? у меня просьба к тому человеку поговорить с врачами и послушать их. ненужны при рино 6 месяцев.

 

к Благодаровой Вам автор нужно и чем быстрее тем лучше

 

Да,на днях поедем к ней.Просто у многих людей просто паранойя какая-то.Карантины по сто лет. :) .Нужно всё-таки как-то дифференцировать вирусы,а не все под одну гребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я совсем не уверена,что у Тыши был рино.Врач сказал "от фанаря".Про рино кошка температурит,плохо ест и т. д. Тыша же была бодра,весела,игруча.И это несмотря на истощение.Температуры у нее не было.Я мерила постоянно ,умею.

 

Сейчас она всё также активна и бодра.Аппетит на ура!Кал оформленный,регулярный. Всё-таки почихивает и только, когда подходит к миске с едой. Только ,когда подходит и начинает есть. Может это аллергия какая?Приступы,о которых я писала в первом посте,стали реже.Нос чистый и холодный.Влажный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я совсем не уверена,что у Тыши был рино.Врач сказал "от фанаря".

ynka,

Вы уж определитесь, болеет ваше животное или нет. Если не уверены, то зачем открывали Тему?

А когда определитесь, модераторов уведомите, пожалуйста.

 

И вот что еще: что это была за клиника и ФИО врача, который сказал вам "от фонаря"? Можно позвонить и узнать его мнение на сей счет.

 

***

Мне кажется, или первый пост обновлен? :blink: Что-то смутно вспоминается текст большего размера (и про какие-то казявки из носа)....

Если вы обновляли первый пост, то надо бы ставить "отредактировано", а то как-то некрасиво с вашей стороны получается. :angry:

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз от фонаря был диагноз поставлен, так еще вчера нужно было сдать анализы. Чего ждать-то и гадать? При респираторных симптомах всегда сдают на ринотрахеит, хламидиоз и микоплазмоз. Съездите пока без врача на Звенигородку с котенком да и сдайте анализы. Исключите заразу, тогда уже можно и аллергию подозревать и все что угодно-определяться вместе с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynka,

Вы уж определитесь, болеет ваше животное или нет. Если не уверены, то зачем открывали Тему?

А когда определитесь, модераторов уведомите, пожалуйста.

 

И вот что еще: что это была за клиника и ФИО врача, который сказал вам "от фонаря"? Можно позвонить и узнать его мнение на сей счет.

 

***

Мне кажется, или первый пост обновлен? :blink: Что-то смутно вспоминается текст большего размера (и про какие-то казявки из носа)....

Если вы обновляли первый пост, то надо бы ставить "отредактировано", а то как-то некрасиво с вашей стороны получается. :angry:

 

Некрасивого я ничего не делала..Некрасиво с Вашей стороны писать мне "в бан" в теме,не зная ничего толком о ситуации. Кошечка ни секудны не находилась в моей квартире.Я ее отвезла к подруге,которая хотела забрать ее себе.Но,когда Тыша стала писать на кровать и на ковёр,подруга передумала.И я увезла Тышу на дачу.Про казявки мне говорил муж,но это оказалось его домыслами.Я два дня общалась с Тышей и никаких козявок я не заметила.На счёт "отредактировано" я не очень разбираюсь.Чуть подправила совершенно без умысла.Хотела ,чтобы было ,как я это увидела,а не со слов мужа,как ранее написала.Вот и всё.И не надо искать во всём подвох.Не надо искать ложь там ,где ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynka,

Вы уж определитесь, болеет ваше животное или нет. Если не уверены, то зачем открывали Тему?

А когда определитесь, модераторов уведомите, пожалуйста.

 

И вот что еще: что это была за клиника и ФИО врача, который сказал вам "от фонаря"? Можно позвонить и узнать его мнение на сей счет.

 

***

Мне кажется, или первый пост обновлен? :blink: Что-то смутно вспоминается текст большего размера (и про какие-то казявки из носа)....

Если вы обновляли первый пост, то надо бы ставить "отредактировано", а то как-то некрасиво с вашей стороны получается. :angry:

 

клиника "авис" в Люберцах.Фамилию врача не помню.Он там один.

 

 

 

Позвоните и узнайте его мнение на сей счёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ynka,

Благодарю вас за сообщение как в Теме, так и в ЛС. :)

Если вы не хотите, чтобы я что-то писала в вашей теме, вы можете подправить ее название, дополнив "Brioni не входить". ;)

***

Вы не устали писать мне в ЛС? Я спать хочу, а уведомления все приходят и приходят.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://piterkisa.narod.ru/htm/4.htm очень хорошо и подробно рассказано и про ринотрахеит (точнее, про вирус его вызывающий - герпесвирус),, и про сроки, которые он выдерживает в разных условиях, и про способы заражения.... Можно благодушествовать, сколько влезет, не выдерживать карантин и надеяться на "авось". А можно, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью животных, перестраховаться, но зато быть уверенным в том, что сделал все от тебя зависящее, чтобы максимально снизить риски. Как действовать - выбирать Вам.

 

Кстати, у меня в стаде несколько лет назад был рино, принесенный с улицы мною, моими членами семьи или гостями. Из 17-ти кошек-контактеров примерно треть не выдала никаких клинических признаков вообще, у нескольких были чихи 2-3 дня, несколько выдали и сопли, и текущие глаза, а несколько кошек отказались от еды (помимо остальных основных признаков)и легли "тряпочками". Среди первой группы было несколько котеев с очень слабым иммунитетом, а в последнюю попала моя старушка, которая за свои на тот момент 14 лет ничем ни разу не болела вообще. Все очень индивидуально. Так же, как и то, что, например, панлейкопения может протекать без рвоты, поноса и падения лейкоцитов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, гадкий ринотрахеит-герпесвирус дает осложнения. На глаза, например. Я даже не поняла, когда мой лысик его подцепил-перенес, а все офтальмологи, как один, диагностируют повреждения глаз, характерные для герпесвируса (древовидный кератит, в частности). И вывести носительство невозможно. Так теперь и маемся с глазами, отслеживаем, да обострения лечим. Ну и на днях секвестр нарисовался, а одной из его причин, как раз герпес и называют. Так что при "долгосрочном" прогнозе ринотрахеит очеь неприятная штука :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорит о ринотрахеите, если автор ни одного анализа на инфекции котенку не сдавала? И лечит неизвестно от чего...А в теме удивляется, что не может вылечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...