Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветная молодая пушистая кошка


zzzxxxccc
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

форумчане. помогите советом по отправке кисы в другой город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не переживайте.

Нормально кошка доедет. Только нужна переноска (пластиковая, комфортная) и пеленки.

Именно мой кот уезжал на Украину. Доехал хорошо. Без проблем. Только пеленку поменяли в дороге.

В дороге можно не кормить.

Для поезда нужен билет, его продают при наличии ветеринарного свидетельства на перевозку животного.

Можно без билета, но тогда договорится с проводником и "купить" билет у него.

 

И лучше отправлять животное с попутчиком.

В отношении успокоительного, ну подавайте за несколько дней до отъезда кота баюна.

Вообще кошки ездят хорошо. По опыту знаю.

Из Ливадии вывозила 2-х котят, доехали чудесно. Из Геленджика котенка везли, тоже хорошо все.

Причем в обоих случаях, до поезда ещё часа 2 на машине ехали.

Все живы-здоровы и чудесно себя чуствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин, преклоняюсь перед тобой!!! Ты ГЕРОИНЯ!!! Столько чувству переполняет...все не передать и написать.

Но точно знаю, что у тебя киска не пропадет и у тебя все получится!!!

Я постараюсь тоже помочь как то финансово киске доехать до тебя.

 

Девочки не увидела...киске нужно имя обязательно дать!!!! Без имени жить это плохо, тем более сейчас. когда судьба малышки решается.

 

Мы отправляли и встречали животных не раз, правда по росси из г. Пятигорска, я еще подруге в другой город отправляла котят. правда тоже по России. Как правило кошки неплохо переносят дорогу, главное наличие пеленок. чтобы не было жарко, можно не кормить, а может и будет кушать. а самое главное наличие свежей воды и достаточно большой переноски. чтобы кисуля двигаться могла.

Чтобы хоть как то избежать стресса лучше поить чем то начинать заранее, хотя дорогу кошки переносят неплохо.

Мне нравятся капли ФИТЕКС, они посильнее Кота баюна, который должен накопиться в организма, лучше начинать их давать за недельку до отправки, чтобы в принципе успокоить кошку. они на травах и некоторые киски их сами пьют с удовольствием. Ну или насильно заливать. Нужны Фитекс для кошек, потому как есть собачьи капельки.

 

Еще хочу посоветовать договориваться С ПРОВОДНИКОМ!!! Не с человеком каким то сопровождающим, а с проводником. Ему же дать денег , именно с ним. потому что тогда он несет ответственность за кошку, ему легче как то решить проблемы с иаможней, наверняка есть завязки, знает кому сколько дать, если нужно, и с начальником поезда он же будет договориваться. Если это будет кто то из пассажиров могут быть проблемы с другими пассажирами (ну вдруг будут против кошки в купе. люди разные бывают) и опять же тот же начальник поезда или проводник могут прицепиться...

Если дать денег именно проводнику кошка будет находиться в их купе и возможно даже справка не понадобится...мы платили за провоз животного из Пятигорска 2500-3000 рублей, чтобы вы примерно знали порядок цен. на Украину возможно дешевле...еще могут попросить за животное оплатить багажную квитанцию, но она вообще минимум стоит какой то, непосредствеено перед отправкой в кассе вокзала.

Анализы сдавать можно и на Гамалеи, а лучше в ВЕТТЕСТЕ, они все делают за сутки, причем не экспресс методов, что лучшею И советую сдать на Корону и на Панлейко, на всякий случай еще.

Еще вопрос с прививкой от бешенствыа. её могут потребовать а могут и не потребовать...если есть возможность взять паспорт другой кисы как вариант. если возможно...потому что сразу после вакцинации от бешенства могут не пропустить кису, а у вас времени нет ждать.

Вот пока что пришло в голову...что то вспомню еще напишу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по России можно договориться с проводником.

 

С Украиной не пройдет, это точно. Только недавно 2-х животных в Киев отправила.

Только официально, с документами и билетами. Причем проверили не один раз......

 

А вот по России возили по договоренности с проводником.

Кстати об ответственности проводника за животное....это на кого нарветесь. Я бы животное первому встречному-поперечному не доверила....хотя, решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, я прекрасно понимаю ваше желание помочь этой кошечке в память о Варюше, но реально ли пристроить её у вас? Одно дело, когда животное отправляют в Москву для лечения или в др.город уже конкретным ручкам. А в данном случае стоит ли так усложнять с перевозками? Я готова стать фин.куратором на 500р., но советую подумать, надо ли её везти к вам? Надеюсь, что никого не обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имя дать, то в память может такое же как звали кошечку Альбины?

Я без денег совсем.. но если вдруг.. хотя бы голодный телефон

Надо в соц сети покидать, может и попутчик найдется.. кто может, мне то надо бы текст, а то мне некогда над ним думать.. честно..

 

ЧАЙКА2011

 

самое интересное, что мне кажется, там реальнее пристроить, чем сейчас в Москве..( просто читаю в ВК группы других городов и вижу как там работают волонтеры) лишь бы люди понимали,что вискас не еда и со стола тоже низзя кормить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие сложности(...я так понимаю,что на ПиКе у Альбины есть симпатизирующие ей за её доброе и неравнодушное сердце,неужели никто не может помочь ей и взять с улицы кошечку,дай Бог здоровую на вид...а уж в родном городе Альбины быстро найдется ей о ком позаботиться.Понятно,что она сама предложила,но ведь от отчаянного переживания за судьбу малышки,похожей на (((...не ругайтесь на меня,пожалуйста,хлопот с бездомышами итак полно,зачем еще так усложнять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что отправить кошку на ПМЖ в Пензу это одно.

А отправить кошку на передержку и пристройство в Пензе это другое.

 

Альбина найдет кому помочь в своем городе.

 

там реальнее пристроить, чем сейчас в Москве.

 

Зря вам так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у кошки куратора нет

Альбина согласилась ее взять

 

Девушки, не переживайте.

Нормально кошка доедет. Только нужна переноска (пластиковая, комфортная) и пеленки.

Именно мой кот уезжал на Украину. Доехал хорошо. Без проблем. Только пеленку поменяли в дороге.

В дороге можно не кормить.

Для поезда нужен билет, его продают при наличии ветеринарного свидетельства на перевозку животного.

Можно без билета, но тогда договорится с проводником и "купить" билет у него.

 

И лучше отправлять животное с попутчиком.

В отношении успокоительного, ну подавайте за несколько дней до отъезда кота баюна.

Вообще кошки ездят хорошо. По опыту знаю.

Из Ливадии вывозила 2-х котят, доехали чудесно. Из Геленджика котенка везли, тоже хорошо все.

Причем в обоих случаях, до поезда ещё часа 2 на машине ехали.

Все живы-здоровы и чудесно себя чуствуют.

 

Марина, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина то справится,заботиться она умеет отлично...но может не стоит сразу ухватываться за этот вариант,а поискать передержку местную,да и кошку не мучать переездами. Может автор с местными жительницами договорится за доступную оплату или вовсе за корм подержать кошечку дома,с финансовой помощью форумчан сдать анализы и пиарить красотку?

Автор,что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина то справится,заботиться она умеет отлично...но может не стоит сразу ухватываться за этот вариант,а поискать передержку местную,да и кошку не мучать переездами. Может автор с местными жительницами договорится за доступную оплату или вовсе за корм подержать кошечку дома,с финансовой помощью форумчан сдать анализы и пиарить красотку?

Автор,что думаете?

 

 

у кошки нет КУРАТОРА

автор ее курировать не может

поэтому пока решение такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,конечно,если не будет хватать на передержку у Е.Н.,я помогу,но просто в данный момент находясь в Пензе,вижу просто море бездомных кошек.....никому они здесь не нужны.....найдет ли дом очередное несчастное дите????!!!!вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина то справится,заботиться она умеет отлично...но может не стоит сразу ухватываться за этот вариант,а поискать передержку местную,да и кошку не мучать переездами. Может автор с местными жительницами договорится за доступную оплату или вовсе за корм подержать кошечку дома,с финансовой помощью форумчан сдать анализы и пиарить красотку?

Автор,что думаете?

Ни одна передержка без куратора не возьмет. Я куратором быть не готова. Если Альбина готова тянуть кошку дистанционно - то без проблем. Называйте передержку, я отвезу туда кошку.

 

Мне надоели эти разговоры о моем возможном кураторстве. Если так будет продолжаться и дальше, то назову местонахождение кошки, и дальше - уж без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не реагируйте так бурно на новичков, пожалуйста

кошь тут не причем

Альбина не отказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то назову местонахождение кошки, и дальше - уж без меня.

 

а это нарушение правил форума

шантажировать тут не надо никого

 

4.9.16. Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все успокоимся. Понятно, что Никольск без ПМЖ не самый лучший вариант для кошки. Но где он, лучший?! Понятно, что в Никольске много кошек,бездомных кошек... И я не озабочена тем, чтобы взять любую. Мы с ВАМИ ВСЕМИ увидели именно эту трёхцветку. Да, сейчас я в горе. И участники моей темы...Но это не помещает нам всем осчастливить ЭТУ, замеченную и не оставленную автором кошку! И не надо ругать автора. Каждый делает то, что может! Автор, Вика, СПАСИБО, что Вы с нами, что её заметили!Это шанс для трёхцветки. Да не брошу её я... Все мы не бросим... Я не пристраивала ВЗРОСЛЫХ кошек, только котят, но много.Попробуем. В Москве ведь шансов пристройства не больше. тут будет дешёвая (относительно, но 2 тыс.) передержка, КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА уже есть . Лучше в Никольске с куратором на передержке, чем в Москве на улице.... А вообще я шоке от себя сама, но кошь не брошу, если форум поддержит.

Может, Джесси её назовём? Вика, что Вы думаете? И как она вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это нарушение правил форума

шантажировать тут не надо никого

 

4.9.16. Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

ну и где же тут угроза здоровью или жизни животного? и где шантаж?

ЭТО МОЕ ПРАВО: БЫТЬ МНЕ КУРАТОРОМ ИЛИ НЕТ!

 

Девочки, извините. Но я пришла на форум не за скандалами. Мне это не нужно. Закрываю тему.

Всего лишь кошке хотела дать шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ответ на Жалобы о возврате темы - куратор кошки может открыть новую тему в Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...