Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный раненый котенок. Кусаные раны, панлейкопения, блошиная инвазия, некроз хвоста


Ларра
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Инна! Лена! напишите в сетях, что Герда больше не с нами

сегодня перевели на ЯК в 23:27 200 руб :( из "Сбербанк РФ (МСК), пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №310214872168:109980342"

 

передадим другой кошечке, но люди должны знать все!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю Лар...уже сразу подумала о том,что написать надо...Просто рука весь вечер не поднималась сделать это...не верится просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низкий поклон всем, кто помогал..

бедный котенок, за свою крошечную жизнь ничего не увидел, кроме мучения и боли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль бедную, маленькую Гердочку... Лариса, ни в чем себя не вините, Вы и девущки, которые помогали, сделали все, что смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, да что же это такое!Опять смерть!

Пусть маленькая бежит по Радуге, здоровая, счастлтвая и у нее ничего не болит!!

Лариса, держитесь!Вы сделали для нее все!

Господи, как горько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помянул Герду.

очень тяжело терять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда, засыпаю и просыпаюсь и думаю о тебе и Барсюше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверое, это странно

наверное. это глупо

 

но у меня ощущение, что я потерян и оторван по живому кусок чего-то очень близкого(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделя, как тебя нет.

Тебя многие помнят и скорбят, Герда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, мои соболезнования... Очень жаль, что девочка не справилась :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
час проплакала, не могу себе простить, что сразу не сдала на этото проклятый коронавирус анализ

гла

 

 

и что бы это дало?

лечить надо было котенка нормально, а не анализы на инфекции сдавать.

как всегда -лечить не умеют, значит ФИП.анализ крови (ОКА и БХ) читать не умеют, поэтому не делают.

от короны не умирают. а ФИПа тут не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама не ест , рвота отсутствует, понос есть

внутривенно: рибоксин+рингера-локка+В12

дюфалайт с глюкозой

ронколейкин

гепатоджект

подкожно:

анандин

фоспренил

зантак

иммуновет

цефатоксим

еще дают эссенциале

 

вот это все - мертвому припарки, а часть препаратов просто нерациональна.

Зачем вместе с Дюфом давать витамины В?? Когда они есть в самом Дюфе? Шоб було? Или чтоб побольше денег содрать с клиента??

 

Всего ОДИН антибиотик, когда антибиотиков должно было быть как минимум три! Ок, пусть цефалоспорин но плюс метронидазол!! и плюс еще байтрил, синулокс, но еще лучше что-то из аминогликозидов.

Да и чтоб ни говорили - ну слабый же антибиотик цефатоксим, слабый! Все цефалоспорины слабые. Не вытягивают они тяжелых кошек!

 

Фоспренил, анандин, иммуновет, гепатоджект, ронколейкин - все это и убило кошку. Убило тем, что лили святую воду кошке с подозрением на сепсис! Мертвый хвост, который почему-то не доотрезали, давал сильнейшей воспаление и в итоге скорее всего дал сепсис.

Воспаление, сепсис- только антибиотики, причем сильные, из аминогликозидов. А не святая вода, аки фоспренил!!!

 

Кошку просто угробили. За деньги форума.

 

бан 3 дня, постоянное нарушение п.4.9.5 и 4.9.9

при продолжении общения в таком тоне будет рассматриваться восстановление премодерации постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не врач. В теме неоднократно писали, хвост не резали до конца, потому что наркоз кошка бы не перенесла

ФИП Герде не ставили

если на будущее Вы можете посоветовать хорошую клинику либо конкретных врачей, где умеют справляться с подобным, я буду благодарна

 

пусть Вы в тысячу раз лучше меня разбираетесь в препаратах....я в них все равно не смогу от одной Вашей консультации резко начать понимать и ветеринарное образование получать не пойду. Лечить должны доктора, если сам не умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я не врач. В теме неоднократно писали, хвост не резали до конца, потому что наркоз кошка бы не перенесла

ФИП Герде не ставили

если на будущее Вы можете посоветовать хорошую клинику либо конкретных врачей, где умеют справляться с подобным, я буду благодарна

 

пусть Вы в тысячу раз лучше меня разбираетесь в препаратах....я в них все равно не смогу от одной Вашей консультации резко начать понимать и ветеринарное образование получать не пойду. Лечить должны доктора, если сам не умеешь.

 

 

Не обращайте внимания, эта женщина в каждой теме со всеми так общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижалась, жалоб не жала, если что.

Тема Гердина...я ее не верну

 

но если когда-то будет что-то аналогичное - ниеогда не откажусь от конкретных рекомендаций конкретных врачей и клиник

 

у нас на Молодцова вылечили Рысю..а его сестру, выброшенную с ним на Скоросе, так и не нашли

и если ее кто-то не подобрал до нас и не лечил, она погибла

и смотреть на все эти фотографии очень больно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я не врач. В теме неоднократно писали, хвост не резали до конца, потому что наркоз кошка бы не перенесла

ФИП Герде не ставили

если на будущее Вы можете посоветовать хорошую клинику либо конкретных врачей, где умеют справляться с подобным, я буду благодарна

 

пусть Вы в тысячу раз лучше меня разбираетесь в препаратах....я в них все равно не смогу от одной Вашей консультации резко начать понимать и ветеринарное образование получать не пойду. Лечить должны доктора, если сам не умеешь.

 

после чтения тем на форуме сложилось впечатление, что нет адекватных клиник и грамотных ветврачей в Москве. я в Москве уже давно не бываю, а когда была, обращалась мало. Один раз была в Балашихе, стерилизовала кошку и консультировалась (плюс диагностика) кота (выявили ХПН). По стерилизации вопросов нет, врач также все терпеливо объясняла и все свои действия обосновывала. Но больше в ту клинику и к этой ветврачу я не обращалась, поэтому не могу сказать, каков ее уровень в терапии или хирургии.

Поспрашивайте на форуме про грамотных врачей. Я спрашивала, но рекомендаций не получила в итоге, даже от тех, кто в темах хвалил своих врачей. А когда я стала спрашивать про врачей, умеющих лечить П., так ответа и не добилась.

 

Почитайте сами про антибиотики и стероиды. Если нет грамотных ветврачей, то надо самообразовываться. Нет иного выхода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это все - мертвому припарки, а часть препаратов просто нерациональна.

Зачем вместе с Дюфом давать витамины В?? Когда они есть в самом Дюфе? Шоб було? Или чтоб побольше денег содрать с клиента??

 

Всего ОДИН антибиотик, когда антибиотиков должно было быть как минимум три! Ок, пусть цефалоспорин но плюс метронидазол!! и плюс еще байтрил, синулокс, но еще лучше что-то из аминогликозидов.

Да и чтоб ни говорили - ну слабый же антибиотик цефатоксим, слабый! Все цефалоспорины слабые. Не вытягивают они тяжелых кошек!

 

Фоспренил, анандин, иммуновет, гепатоджект, ронколейкин - все это и убило кошку. Убило тем, что лили святую воду кошке с подозрением на сепсис! Мертвый хвост, который почему-то не доотрезали, давал сильнейшей воспаление и в итоге скорее всего дал сепсис.

Воспаление, сепсис- только антибиотики, причем сильные, из аминогликозидов. А не святая вода, аки фоспренил!!!

 

Кошку просто угробили. За деньги форума.

 

бан 3 дня, постоянное нарушение п.4.9.5 и 4.9.9

при продолжении общения в таком тоне будет рассматриваться восстановление премодерации постов.

razzi везде, там, где людям и так тяжело. Никакой помощи, только негатив от неё и пафос. И НИКАКОЙ помощи.

 

Ларра, примите мои соболезнования....Не обращайте внимания на таких людей в теме. У вас и так горе. ВАШЕ горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Герда, за несколько дней, как тебя не стало, я случайно наткнулась на одну тему

и в итоге у меня прописался еще один трехцветный котенок

если бы не он, потеряв тебя и Барсика, я бы, наверное, ушла отсюда

 

а теперь этот клоп стал вредным подростком и никак не хочет пристраиваться

я до сих пор тебя помню и до сих пор слезы наворачиваются при мысли о тебе, мой комочек

и очень хочу верить, что ты вернешься тоже...большой и здоровой наглой кошкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар,а может и не случайно клоп не хочет пристраиваться?

не бывает случайностей в этой жизни.

Я не знаю,возвращаются ли те,кого мы так любили и потеряли.

Но я точно знаю одно: даже после своей смерти,они стараются нас утешить,посылая нам на голову таких вот клопов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайностей не бывает. Клоп свою миссию выполнила и я буду искать ей хороших хозяев до победного.

Но буду. Потому что на ее место придет еще какой-то котенок ко мне домой. Так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот и тебя полгода нет, моя маленькая. Пишу и плачу. Прости врачей "Оберега", поставивших неверный диагноз. Тебя лечили от чумки, когда была корона.

Прости тех, кто довел тебя до истощения и некроза - нас, людей.

мне тебя очень не хватает, маленькая, и другим тоже

может быть, тебя не все помнят, но когда ты болела, тебе очень оень многие хотели помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...