Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Волчик. Атрофия мозжечка


Anka
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Света, как сегодня все прошло- фото сессия состоялась?

Не смогла попасть к вам- в приюте была до трех, а потом, пока собиралась, дождь пошел..

Свет, что там с кормом у волчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия состоялась, успели до дождя, теперь ждем фото. Позировать Волчик не хотел. Ему бы пообниматься или уж погулять, поизучать все на новом месте, особенно цветочки.

Корм пока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только закончили фотосессию и полил дождь, еле успели с Инной. Фотки будут готовы через 3-4 дня,возможно и позже.

Волчик-Зайчик передаёт большой привет и благодарит всех, кто заботится о нём!

 

39dbae9b204415b187f8710eb4a9f825.jpg 19bef1b73b7674a619daa5a4e5a1d1b4.jpg

 

40e958d2dbafe8374b6e4ca3ce8b8bb1.jpg 51507c47d9d8318efb1070803cf5fae8.jpg

 

0e4f9716d7be67f13141cd6614cb1714.jpg 1714b3ef1a3b17f8f94e79d7aa6c55a2.jpg

 

6c08cee0f7193734e0598fc47c0cdf6a.jpg d50be5b81f51ce17bdba748c60012823.jpg

 

31dd5fa0d3e1ddc17caee7f93ca81a2f.jpg 28d9f6079050721e1ee24cc6e0009765.jpg

 

559a3a690b99d9ae7af13b2664206da1.jpg 3047a051c1336429dfa17f7e07b2b23d.jpg

 

83a4539952f08d42221742e6d5168826.jpg 3f5918f8afe221b191c75e9cc59fa874.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Волчик хорошенький, миленький пёсик! И видно, что он очень ласковый малыш: почти на всех кадрах - головку вверх тянет, чтобы поцеловаться :) Желаю ему доброго хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, большое спасибо за фотки!!

Видно, как Волчик любит Свету))) и она его :wub:

В выходные еду к мальчику. Корм у нас пока есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте в личку СБ-карту: немножко денег перечислим из магазинчика натуральной косметики. Спасибо нашим покупательницам, благодаря им можем хоть как-то помочь вашему песику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дайте в личку СБ-карту: немножко денег перечислим из магазинчика натуральной косметики. Спасибо нашим покупательницам, благодаря им можем хоть как-то помочь вашему песику.

Ой, спасибо большое!

В выходные свидание не состоялось- наш приют просто засыпало бывшедомашними.. Что называется, разгребали.. Теперь до следующих.

Со Светой созванивались- все у них хорошо. Волчик умничка!

Только вот забыла спросить, как у него с погрызухами- прошла болезнь сгрызть все вокруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Огромное СПАСИБО Вам за песу! К сожалению, большинство людей считают. что такие собаки мучаются....а они бодры, активны и очень хотят жить! У моей Лики тоже самое. Уже 4 года. Диагноз-прогрессирующая мозжечковая атаксия. Прогрессирующая....НО куда прогресс? - в начале заболевания, которое было внезапным, на фоне полного здоровья Лика не ходила, не вставала.У стаффордов это идет как плем.брак, который, увы, поставлен на поток. 4 года назад в вет.клинике на ул.Василисы Кожиной, мне сказали, что не стоит мучить собу и надо усыпить......признаюсь, были сомнения. Пока не посмотрела в карие глазки, которые смотрели на меня с надеждой и были на все согласны. Мы сбежали и вспоминать этот момент мне стыдно до сих пор!прошло 4 года, мы заново научились ходить, есть, пить, играть и все это шатаясь и совершая кивательные или двитательные из стороны в сторону движения головой. ДА! Нам сложно фокусировать взгляд, а лестницы без посторонней помощи-непреодолимое препятствие, НО мы живем и радуемся жизни! И главное-ей НЕ хуже, заболевание остановилось на определенном уровне. Нам дали надежду в Бемби и Юниоре, а лечимся вот уже 4 года по человеческой схеме беспрерывно. Если интересно схему лечения могу скинуть.

 

Также, если у Вас есть голодный телефон - 1тыс с нас коллеге по заболеванию. СПАСИБО ВАМ :gift: :gift: :gift:

 

Ждала целый день координаты, но Вы,не заходили в тему. Теперь пару дней маловероятно, что будет инет у меня. Это не претензия. Предложение денюшки для пески в силе. Доберусь до цивилизации с инетом, я Вас найду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, ваше участие для нас просто бесценно.

Когда Волчику поставил диагноз, я перерыла интернет и наиболее часто упоминалось об атрофии мозжечка именно в контексте о стаффах. Действительно, у них эта болезнь в разных формах встречается часто. И врачи об этом говорили. Нам остается пока только наблюдать за Волчиком, чтобы понять, будет ли прогресс болезни или она замрет на этом этапе.

Но нам почему то не прописали никаких схем лечения- ни Карелин, ни Дубовицкая. Сказали, что лечения как такового не существует, а такую симптоматику не лечат ничем.. В целом, наш Волчик чувствует себя прекрасно. Кстати, легко преодолевает лестницы- вверх и вниз.

 

Тел гол есть(Билайн) 8965 2886022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо, ваше участие для нас просто бесценно.

Когда Волчику поставил диагноз, я перекрыла интернет и наиболее часто упоминалось об атрофии мозжечка именно в контексте о стаффах. Действительно, у них эта болезнь в разных формах встречается часто. И врачи об этом говорили. Нам остается пока только наблюдать за Волчиком, чтобы понять, будет ли прогресс болезни или она замрет на этом этапе.

Но нам почему то не прописали никаких схем лечения- ни Карелин, ни Дубовицкая. Сказали, что лечения как такового не существует, а такую симптоматику не лечат ничем.. В целом, наш Волчик чувствует себя прекрасно. Кстати, легко преодолевает лестницы- вверх и вниз.

 

Тел гол есть(Билайн) 8965 2886022

 

Я тоже много читала, в том числе исследования иностранных институтов. Понятно, что причина в неких генных мутациях,в этом все сходятся. А вот что касается дальнейшей тактики-мнения расходятся. Одни считают, что лечения подобные состояния не требуют другие же склоняются к симптоматическому лечению и, как результат, субъективному, а иногда и объективному улучшению состоянию животного. Ветеринарные врачи и нам ничего не рекомендовали. Но я не сторонник просто стоять в сторонке и смотреть на мучения(а в определенной стадии заболевания это действительно мучительно-лапы слабые, голова кружится, взгляд не фокусируется ну и так далее). Нашли через знакомых человеческого невролога, который "сьел" не одну "собаку" на инсультах и др сосудистой патологии у людей. Показали собачку и получили схему лечения. Далее педантичное выполнение назначений и, вот, результат не заставил себя ждать. Мы ходим, бегаем, играем, шкодим как и любая другая собака. Не скрою, лечение обходится достаточно дорого. Вот же 4 года один курс сменяет другой, но без лечения соба не остается ни дня.

Слава Богу у Вас, наверно, случай полегче. Раз Волчику даже лестницы даются!-для нас это уже недостижимо. Пусть так все и останется! А то глядишь, может и лучше станет! Заболевание-то до конца не изучено,слишком мало про него известно. Так что желаем и Вам и Волчику всего самого самого!

 

У банкомата буду вечером. Отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила 1000 рублей. Желаю Волчику жизнерадостности и добрых людей вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 1000 рублей. Желаю Волчику жизнерадостности и добрых людей вокруг.

Пришла ваша денежка! Большое спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань,я уже получила фотки Стёпы от Инны и выложила в теме. Фотки - супер! Загляни.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9399665

 

Волчик тоже должен хорошо получиться, он так улыбался и радовался и всё время старался прижаться к кому-нибудь. Я просила Светика, чтобы она попозировала с ним,а Волчик норовил забраться на ручки. :rolleyes: И ещё её сынок Андрюшка с Волчиком позировал. Может кто сжалится глядя на такие фотки и приютит ребёнка....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 6.40 через банкомат ситибанка перечислили 1 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня около 6.40 через банкомат ситибанка перечислили 1 тыс.

Пришла ваша денежка! СПАСИБО!!! Будем держать связь и консультироваться с вами.

 

Вчера навестила Волчика- снова море радости, позитива)))) встречали всей честной компанией во дворе( как раз была дневная прогулка). Степка, Марфа, Яшка, Листик, Кузьмич и все все остальные.. Налетали на вкусняхи, потом погоняли все вместе по двору- в общем, одно удовольствие видеть все это)))

А еще Света показала мне, как Степа и Волчик рвут сливы с дерева. Как обычно, старший брат научил младшенького, как это делать))) как назло, не удалось заснять на телефон- села батарея.

 

Люда, спасибо за ссылочку, сегодня буду у компьютера и все посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла ваша денежка! СПАСИБО!!! Будем держать связь и консультироваться с вами.

 

 

На здоровье! Если будут вопросы, не стесняйтесь пишите,звоните буду рада, если смогу помочь!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Волчику погода не помеха, любит гулять, домой не загонишь.

 

У меня такое ощущение, что Степа для Волчика вроде мамки. Большой, теплый и родной. Всегда держится около него, когда в комнату заходит первым делом идет Степке под бок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчик любит гулять в любую погоду, домой не загонишь.

 

Очень любит Степу, тянется к нему, всегда держится рядом. Видимо с большим Степкой ему спокойнее и надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева

Ань, а насчет пристройства думали что-нибудь? Только мне кажется, что в газетах пиарить собаку с проблемами бесполезно, здоровых то не берут. Вариант только соцсети с подробным описанием проблемы и форумы. Но это на мой взгляд. Что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение, что Степа для Волчика вроде мамки. Большой, теплый и родной. Всегда держится около него, когда в комнату заходит первым делом идет Степке под бок.

Ой, Светик,как приятно слышать такое про моего Стёпку. Тёплый и родной... вроде мамки. Я плакаю. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, а насчет пристройства думали что-нибудь? Только мне кажется, что в газетах пиарить собаку с проблемами бесполезно, здоровых то не берут. Вариант только соцсети с подробным описанием проблемы и форумы. Но это на мой взгляд. Что думаешь?

Думала, Таня... Закину про него инфо в фонд Дарящие Надежду, они часто размещают небольшие статьи/рассказы на различных ресурсах. Нам бы еще какую нибудь полу профессиональную видюшку снять... С текстом и музыкой... Люда, помнишь про твоего Егорку без лапы с автосервиса делали такое видео.. Есть контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик от Волчика! :wub:

 

http://smotri.com/video/view/?id=v2575277ee44

 

 

b9798db8c65d59028263cb3781d9ae21.jpg

 

e142c62bf03ac617254aa77eb9180844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...