Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый овчар валялся на обочине и кричал.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо-то за что?

За поддержку, за внимание, за сострадание к Зайчику.

Я же говорю, что когда никто в теме не пишет, мне так неуютно и одиноко..... И очень приятно, когда люди заходят, интересуются, спрашивают, советуют, помогают...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда никто в теме не пишет, мне так неуютно и одиноко..... И очень приятно, когда люди заходят, интересуются, спрашивают, советуют, помогают...........

И пишем, и интересуемся. Зайчик никого не может оставить равнодушным! :)

 

П.С. Хорошо, что в доме есть кондей и он помогает Зайчику пережить эту ужасную жару...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пишем, и интересуемся. Зайчик никого не может оставить равнодушным! :)

 

П.С. Хорошо, что в доме есть кондей и он помогает Зайчику пережить эту ужасную жару...

:)

На самом деле там, конечно, не так жарко, как в Москве на асфальте. Я вчера была у своих на передержке, в 12 дня, в тени от дома было так комфортно, прямо прохладно, собаки все разлеглись, ветерочек их обдувает... Вышла со двора, дошла до асфальта - и хоть помирай, дышать нечем, от дороги жар поднимается, наверное на асфальте можно яичницу пожарить...Сворачиваешь с асфальта на тропинку - и можно жить дальше!

Уверена, что у Люды такой душиловки нет, земля так не греется, но кондеей часов наверное с 11 до 18-19 Зайчику всё же нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За поддержку, за внимание, за сострадание к Зайчику.

Я же говорю, что когда никто в теме не пишет, мне так неуютно и одиноко..... И очень приятно, когда люди заходят, интересуются, спрашивают, советуют, помогают...........

Лена, я читаю все Ваши темы, просто писать просто так, не участвуя, не очень удобно. У Вас обалденные питомцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я читаю все Ваши темы, просто писать просто так, не участвуя, не очень удобно.

Юля, вы очень не правы!!!

Во-первых просто так ничего не бывает, если человек пишет, значит сопереживает, а это дорогого стоит, не всё же деньгами мерять.

А тем более не вам про просто так писать, не принижайте своего участия в жизни наших подопечных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, вы очень не правы!!!

Во-первых просто так ничего не бывает, если человек пишет, значит сопереживает, а это дорогого стоит, не всё же деньгами мерять.

Согласна. Иногда моральная поддержка очень необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда моральная поддержка очень необходима.

Опять ошибка. Моральная поддержка всегда необходима!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять ошибка. Моральная поддержка всегда необходима!

Не, не ошибка. Это мое мнение. Сужу ведь по себе. Иногда мне необходима моральная поддержка. Иногда не нужна или бесполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного спала 30-и градусная жара и Зайчика снова выпустили на свободу), а то он ТАК рвался на эту свободу, что я начала бояться за его сердечко. Сейчас снова на круглосуточном проживании на улице. Днем его вольерчик открывается и старичок отправляется погулять по участку). У нас кусты выше головы разрослись, он там продирается, чего-то вынюхивает), короче, ведет тот образ жизни, который ему мил))) Каждый день прошу высшие силы дать ему долгих лет жизни. Несмотря на писимизм Ларюши, мне кажется, что время, проведенное у меня (не сочтите за наглость), без боли, голода, недостатка внимания и т.д., он проводит в свое удовольствие и как может, радуется жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на писимизм Ларюши, мне кажется, что время, проведенное у меня (не сочтите за наглость), без боли, голода, недостатка внимания и т.д., он проводит в свое удовольствие и как может, радуется жизни.

Люда, ну о чём ты говоришь!!!! Это так, Зайчику хорошо у тебя!!!! Я страдаю только от того, что прежняя жизнь у него была не такая, а впереди, боюсь, что не так много счастливых лет.... Типун мне на язык. Очень желаю Зайчику порадоваться жизни долго!!!!

И опять повторю, при всём отвращении к Артёму и его деятельности, за Зайчика я ему благодарна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, ну о чём ты говоришь!!!! Это так, Зайчику хорошо у тебя!!!! Я страдаю только от того, что прежняя жизнь у него была не такая, а впереди, боюсь, что не так много счастливых лет.... Типун мне на язык. Очень желаю Зайчику порадоваться жизни долго!!!!

Конечно, Зайчику сейчас хорошо. Вот он возьмет, и тихим сапом еще лет пяток проскрипит :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Передержка занесена в НП за отсутствие должного ухода и надзора, не оказание своевременно мед.помощи, отсутствие вскрытия и полное игнорирование передержкой вопросов и правил форума по содействию в экстренных случаях, игнорирование прямых обязанности передержки, что повлекло возникновение эпидемии, ненадлежащий уход за некоторыми животными, побег, гибель животного . А так же взгляды помощников по передержке противоречат принципам помощи и гуманного отношения к животным, что не говорит о благонадежности передержки. Ссылки размещены в теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6648&st=340

Согласно правилам раздела передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241908

Запрещен сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка занесена в НП

Да, я знаю. Сейчас усиленно ищу варианты для Зайчика. Дело в том, что он не простой клиент - у него куча проблем со здоровьем, он агрессивен ко всем другим животным, и ему нужен только дом, даже не квартира, потому как он должен достаточно времени находится на прогулке, но при этом он очень плохо ходит.

В прошлом году мне не удалось найти ему такие условия. Был вариант куда-то по Дмитровке к бывшему мужу(проживающему круглогодично на даче с двумя овчарками) одной из моих помощниц не с форума, но там было бы совершенно без медпомощи и вариант был отклонён.

На сегодня у меня два варианта:

1. Моя подруга Оксана два года назад купила в Гидеево дом, они его всё старались довести до ума, чтобы перебраться туда на ПМЖ, дом старый, деревенский. В этом году они будут пытаться там жить в зиму(будет зависить от качества жизни - отопление, вода). вот уговариваю её взять за те же деньги Зайчика. Если согласится, то будет нам счастье - далеко не везти, я боюсь он дорогу может не перенести. У Оксаны одна собака - хаска Зена. и ков сему прочему Оксана медсестра с огромным стажем, разбирается в лекарствах и умеет делать все манипуляции, в том числе и собакам.

2. Бросится в ноги ОвчарКоманде, упросить их поставить Зайчика в очередь и как подойдёт забрать на кураторство и вывезти на свою передержку.

 

И в том и в другом случае прошу дать мне время, хотя бы пару-тройку недель(за это время и Оксана даст ответ - вообще она боится брать такого дряхлого старичка, говорит, что если он умрёт, то её сынок это будет очень тяжело переживать, и у ОК очередь продвинется).

Ну и в том и другом случае я надеюсь, что наши финкураторы(финкуратор, к сожалению оставшийся в единственном числе) нас не бросят........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Что-то давно ничего не слышно о Зайчике... Как он там - жив, здоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жив, не слишком здоров, но скрипит потихоньку. Мы не смогли его перевезти к моей подруге, которую я всё же уговорила. Физически не смгли....

Он как обычно по расписанию запоносил, и всё бы ничего, но отказался от еды. Люда звонила мне в 12 ночи, Зайчик отказался даже от варёной курицы, в остальном был нормальный. Это была пятница, на субботу я записала его в АЙ, но, подумав, на три часа раньше записала его в Аконит(думаю если в Аконите в Сергиево-Посаде не поймут что с ним, тогда попрём его в АЙ). Но не смогли даже от дома его откатить, посадили в машину, а как только завелись, Зайчик начал колотиться, орать, биться в окна.

Побоялись, что у него инсульт случится, выгрузили и отправили в дом, он успокоился, слава богу без последствий обошлось. Обзвонили всех врачей, проконсультировались со всеми, прокололи чем посоветовали и Зайчик восстановился. Вернулся аппетит, активность у него не пропадала. С поносом только боролись дольше обычного.

Вот после этих событий я подумала-подумала и решила оставить Зайчика на прежнем месте. Главное не навредить.

Доехать никак не получается, только соберёмся - то я заболею, то Люда, то ещё чё-нибудь.

Фоточки осенние, скоро ещё обещали прислать

e83a897f2360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! Да, конечно, со старой собакой нужно избегать стрессов. А стрессом, понятное дело, может стать что угодно...

Главное, пусть Зайчик не болеет! Здоровья ему и сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я добралась до вас... Как видите, у меня теперь новое имя (со звездочкой).

 

Старый пароль после поломки компьютера так и не вспомнила, восстановить или заново зарегистрироваться не получалось - ни одного обещанного емайла ни по восстановлению пароля, ни по новым попыткам зарегистрироваться. Сегодня догадалась открыть почтовый ящик у русского провайдера, и вот я снова здесь, здравствуйте !

 

Сразу вопрос номер один:

я закрыла все свои долги за весну и лето в августе, перевела 200 Евро, но здесь они так и не появились. Пожалуйста, проверьте счет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то я добралась до вас... Как видите, у меня теперь новое имя (со звездочкой).

 

Старый пароль после поломки компьютера так и не вспомнила, восстановить или заново зарегистрироваться не получалось - ни одного обещанного емайла ни по восстановлению пароля, ни по новым попыткам зарегистрироваться. Сегодня догадалась открыть почтовый ящик у русского провайдера, и вот я снова здесь, здравствуйте !

 

Сразу вопрос номер один:

я закрыла все свои долги за весну и лето в августе, перевела 200 Евро, но здесь они так и не появились. Пожалуйста, проверьте счет !!!

Добрый вечер! спасибо что вы с нами!

Очень прошу, свяжитесь со мной по почте larsen.1971@mail.ru

Даше, на чей счёт вы отправляли деньги я написала, надеюсь, что она вспомнит о таком переводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сразу вопрос номер один:

я закрыла все свои долги за весну и лето в августе, перевела 200 Евро, но здесь они так и не появились. Пожалуйста, проверьте счет !!!

Ваши деньги найдены. 10600рублей. Спасибо!

Поскольку Sula* была не в курсе того, что на передержку Зайчику сбор средств закрыт, а перевод уже получен, то по её просьбе деньги распределяются по следующим темам:

7100 отправлены в тему приютских стариков.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268285&st=0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Рыбкой пришли 3500р от Sula*, спасибо огромное!! :gift:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268000

Изменено пользователем Victoria86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...