Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Игуана


Julia_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите пристроить.. Может кто себе захочет такого зверя? Он сейчас не в лучших условиях.Это самец, 10 лет. Большой. Серьёзный. Сменил недавно хозяев, но в новой семье его боятся и он сидит безвылазно в террариуме который ему безбожно мал. Старые хозяева несмотря на сложности носили купать в ванну, а здесь у него и этой возможности нет. Пытались пристроить, но ощущение такое, что все м нужен терр, а само животное просто будет вышвырнуто на ближайшую помойку.. Поэтому. Пристраиваться будет без террариума, тем более он всё равно из него вырос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь,размещали:http://forum.iguanarus.ru/index.php?act=home ?

 

Есть еще рептайл,ру и другие сайты.Мож там помогут? Тем более если серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь,размещали:http://forum.iguanarus.ru/index.php?act=home ?

 

Есть еще рептайл,ру и другие сайты.Мож там помогут? Тем более если серьезный.

Честно, даже боюсь лезть туда. Такая же ситуация, как счерепашками. Там их кучи на пристройство. Пока маленькие они нужны, а как вырастут досвидос..

 

Честно, даже боюсь лезть туда. Такая же ситуация, как счерепашками. Там их кучи на пристройство. Пока маленькие они нужны, а как вырастут досвидос..

Вот фото. Это Кондратий)

 

e52965685dac1a5119a40733dcc751f1.jpg

 

7c9a21099a0169a071282e5e0750056b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, даже боюсь лезть туда. Такая же ситуация, как счерепашками. Там их кучи на пристройство. Пока маленькие они нужны, а как вырастут досвидос..

 

не бойтесь. их намного меньше, чем черепашек. напишите хотя бы на игуанарус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный самец! Красавчик!

У меня раньше жила такая рептилия, очень милое создание и зря некоторые думают,что они безмозглые. Очень умные и самодостаточные. Любят общение и движение. Если соблюдать некоторые правила,то в уходе очень не прихотливы. Для них главное поддерживать температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный самец! Красавчик!

У меня раньше жила такая рептилия, очень милое создание и зря некоторые думают,что они безмозглые. Очень умные и самодостаточные. Любят общение и движение. Если соблюдать некоторые правила,то в уходе очень не прихотливы. Для них главное поддерживать температуру.

Не хотите?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объясните, пожалуйста, что значит серьезный? Он кусается как-то или что?

Кусается, да. И это, как я поняла по штудированию на их форумах, нормальное поведение половозрелого самца... Может, кто-то меньше агрессивен, кто-то больше. В общем, надо как-то уметь с ними договариваться. Некоторые, как я почитала, предоставляют любимцам целую комнату и периодически, когда у игуаны начирается гон (ну или что-то вроде) даже не могут туда войти... Не знаю, насколько это правильно. Наверное нужен террариум большой, чтобы животное чувствовало себя комфортно. Но этот экземпляр длиной метр с лишним.. Мало кто задумывается о том, каким он вырастет, когда берут милую зелёненькую ящерку в магазине.

Я его только через стекло видела. Может, он кусается, потому что ему не нравится, что его хватают. Может брать надо по-особенному как-то. Всё же не собака и не кошка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как этот,а наш открывал рот и что-то наподобии шипения,а как он хвостом бить может...резко,хлеско как плетью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как он хвостом бить может...резко,хлеско как плетью.

Да, этот хвостом лупит так, что все собаки в обморок падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите?)))

Да как то не очень:-) хотелось бы этим летом побывать в деревне. Соседи уже привыкли,что я приезжаю с кучей собак и кошек. Так моя маман завила себе экзотику для тех мест:гиганских улиток ахатинок,мадагаскарских тараканов, огромного кролика и мини пига. Так соседи чуть в обморок не упали когда им это показали. По началу мучали вопросами,а когда им сказали,что это все на огороде собрала,хорошо кормила и они такими выросли. А вот над поросенком шутят,что плохо мама его кормит раз за два года не вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько живут игуаны

- что едят

-сколько стоит террариум для такого парня

-что будет если не выпускать из него

:blush:

посмотрела...цена террариума 38 тыч....пардон,не потяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как то не очень:-) хотелось бы этим летом побывать в деревне. Соседи уже привыкли,что я приезжаю с кучей собак и кошек. Так моя маман завила себе экзотику для тех мест:гиганских улиток ахатинок,мадагаскарских тараканов, огромного кролика и мини пига. Так соседи чуть в обморок не упали когда им это показали. По началу мучали вопросами,а когда им сказали,что это все на огороде собрала,хорошо кормила и они такими выросли. А вот над поросенком шутят,что плохо мама его кормит раз за два года не вырос.

 

38т.р.-это ,наверно,со всякими наворотами.А так.я думаю(не штудировала),можно заказать и попроще.Не знаю делают-ли для иг терры и сколько стоит,но черепашатник у них заказывала оч.дешево полчилось.Осталась оч.довольна еще и доставка(платно) есть. http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/akv...;promoted;r:;s:

 

Попробуйте,а вдруг... Жалко зеленого...

 

А на форуме их не так много отдают.Там есть форумчанка с ником Галина ...(не помню дальше)она помогает игушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько живут игуаны

- что едят

-сколько стоит террариум для такого парня

-что будет если не выпускать из него

:blush:

посмотрела...цена террариума 38 тыч....пардон,не потяну

Живут в среднем 20 лет,

Едят в основном овощи и фрукты,от мяса то же не отказываются

Если террариум будет достаточно большой,то ему там будет нормально. Но вытаскивать придется хотя бы для купания.

Террариум можно сделать самим,если найдете свободный угол,то можно все это обнести рабицей от пола до потолка в высоту,в длину не меньше полутора метров и в ширину метр. Туда поставить корягу (их сейчас полно),на дно положить пластиковую травку. И в помещении должен быть кондеционер,т.к. нужно поддерживать определенную температуру. Если покупной террариум стеклянный то туда нужен спец.обогреватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондера нет,угла нет,рабица не вариант,кошки прыгнут

Как засранца купать,если он кусается :blink:

1 этаж,сквозняки и сырость...эх...фиговый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там на "породном" сайте ? Есть какие-нить новости? Жалко зеленого...

Присоединяюсь к вопросу.

Люди, возьмите себе красавца!!! Ему бы великолепно за городом сейчас жить, огородить вольером территорию и любоваться им. В землю вкопать детскую ванночку, что бы он мог купаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой был, пришлось отдать в коттедж знакомым мужа. Террариум у нас на работе стоял, а когда ушла с той работы, не могла его забрать - в лифт не влазит, у нас грузового нет. До сих пор жалко.

Такого зверя вполне можно летом в деревне держать: днем на участок, вечером в дом. У меня шеф бывший так своего вывозил за город. Есть такие вольеры для кроликов, сверху игу накрыть и все. Траву выкашивает только в путь! Купаться им надо каждый день, они, пардон, какают в воду.

В квартире некоторые и без террариума держат, на свободном выгуле, главное, чтобы лампа греющая была с УФ.

Кстати, такого взрослого самца только в террариуме держать нельзя, надо выпускать погулять. Наш во время гона все время об стекло нос разбивал, видел соперника в отражении. Чем только не заклеивали, не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пике тема была - молодая семья взяла игуану. Сейчас она в пристроенных. Там замечательные фотки были, ему (тоже самец красивущий) делали специальный просторный террариум. Кошшка (латинскими буквами) такой вроде ник у девушки был. Может быть, они что подскажут? Мож, в их окружении есть еще фанаты экзотики? Кондратий - сурьезный такой мачо, красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у меня была девочка))) у нее не было таких щек и зоба внизу, и цветом была более зелененькая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что у меня была девочка))) у нее не было таких щек и зоба внизу, и цветом была более зелененькая)))

Молодые они все зелёные. А дальше... Вот такими монстрами стаеовятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодые они все зелёные. А дальше... Вот такими монстрами стаеовятся))

 

Вы на игуанарусе написали о нем? Что-нить советуют? Что нового у Зеленого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько времени есть на обдумывание? щас будем с мужем искать огромный террариум, на самовыгул по квартире не сможем выпускать, наша банда не поймет) или это обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банду на время выгула можно убрать из помещения и не забывайте купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...