Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют голубокремовую вислоушку по имени Мурашка


ovaliss
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это не черепаха, а голубокремовая, плюс морда длинновата для скотика.

Но даже если метис, характерный эгоизм от примеси породы может быть, тогда только одной кошкой.

девочка - красивый метисик скотиша. А с чего вдруг только одной кошкой? Прекрасно и британы и скотиши живут прайдом и отлично ладят и между собой и с собаками и с птицей :rolleyes: . Кошке может не нравится именно конкретная кошка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников обсуждения! Я и есть хозяйка Мурашки, меня зовут Мария. Итак, чтобы охватить все ваши вопросы: история Мурашкиной агрессии. В течении 5 лет кошка жила у меня одна - ласковая, дружелюбная, добрючая, потом мне захотелось завести котят - не ради наживы, ради собственной радости, деньги здесь - побочный эффект, к сожалению, всех котят просто невозможно оставить себе, хотя к ним привязываешься просто жутко!

Предприняли пару попыток завести котят Мурашке - в первый раз была ложная беременность, во второй - так и не поняли: то ли то же, то ли выкидыш, то ли она их родила и съела в наше отсутствие. Приехали в ветеринарку - сказали, что котяток у нее в пузике уже нет и были ли, неизвестно, и не советовали больше заводить ей котят из-за поврежденного хвоста и возраста.

Жутко расстроились, решили завести вторую кошку - так у нас появилась 2-месячная Тэсса, Мурашка сначала пошипела на нее, но мы потерли их друг об друга и подложили к ней котенка, когда она спала. От беременности у нее осталось молоко и малышка успешно к ней присосалась, они подружились, кормила она Тэсску аж до года! Затем у Тэссы появились котята, Мурашка сначала относилась к ним настороженно, но затем стала кормить и спать с ними - идиллия.

Затем (моя глупость) я привезла на время еще одну кошку, планировала, что она пробудет у нас буквально неделю - но тут завязалась такая нешуточная драка, что новую кошку мы еле смогли посадить обратно в сумку и увезти восвояси.

После этого Мурашка стала шипеть и кидаться на Тэссу и котят, я тщательно изучила коррекцию агрессии - изолировала их друг от друга, давала успокоительные, засыпала все кошачьей мятой, вроде помирились.

Потом однажды прихожу - Мурашка сидит в туалете, весь пол перемазан ее какашками (когда она становится агрессивной, сбрасывает все лишнее - какается и писается), перепуганные котята забились под плиту, взъерошенные, агрессивные - явно была драка, некоторое время после этого боялись любого шороха. Скорее всего малыши лезли к Мурашке играться, выбесили ее и она на них напала, а их мать кинулась защищать.

Расселили кошек, действуем по той же схеме - изоляция, разные миски, лотки, успокоительные. Результат нулевой - стоит Мурашке увидеть Тэссу или котят: шипит, раздувается, рвется в бой, а те к ней лезут, пытаются прорваться в ее комнату, искренне не понимая, что не так. Прошло уже несколько недель. Живем с закрытыми дверями и слегка открытыми окнами (балкон соединяет комнаты, поэтому окна на него полностью открыть нельзя, изнываем от жары. Речь идет: либо отдать, либо усыпить, потому что примирить их никак не получается, да и страшно оставлять их вместе - не хочется вдобавок к Мурашкиной психике искалечить еще и здоровье (психическое и физическое) котят. Понятное дело, что этих котят рано или поздно мы устроим к новым хозяевам, но мне бы хотелось и в дальнейшем заводить малышей.

Вот, собственно, и вся история. В дом с другими животными кошку не отдам - может некоторые тут и считают, что стоит рискнуть, но Мурашке и так хватило стрессов, она может просто не пережить этого - 6 лет немаленький возраст для кошки, и в таком возрасте уже смена места жительства и хозяев - великий стресс, а присутствие других животных его лишь усугубит. Она может начать конфликтовать с другими животными (и скорее всего начнет, раз она кидается даже на собственную приемную дочь и внучат) и ее опять же усыпят, а я всеми силами пытаюсь этого избежать! Она хорошая, ласковая кошка и заслуживает жить в любящей семье, без стрессов и потрясений.

Из-за возраста же с опасением относимся к идее со стерилизацией - перенесет ли наркоз? да и поможет ли? И, честно говоря, даже если кошка успокоится - мне будет страшно оставить ее с котятами и второй кошкой, опасаюсь рецидивов, мы с мужем целыми днями на работе, не сможем контролировать ситуацию.

Разведенцев так же прошу не обращаться - вы ничего здесь не выгадаете, кошка в возрасте, выпала часть зубов, поврежден хвост, 2 попытки забеременеть ни к чему хорошему не привели.

Остались еще вопросы - задавайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что написать. А решалось все просто обычной стерилизацией кошек, но вряд ли вы на это пойдете, слишком устаревшие и наивные предствления о содержании животных. Хотя не такие уж и наивные, когда речь идет о деньгах.И это ужасно то что вы пишите, извините, ужасно по своей безграмотности, в незнании физиологии и психологии в поведении кошек. А 6 лет это молодая кошка. Вы хоть раз показывали ее ветеринару? Знаете что на пустом месте такого не бывает? Мертвые котята -это огромный повод задуматься, а все ли у нее в порядке со здоровьем? Может там кисты и опухоли, отсюда гормональные сбои и проблемы с поведением? Уверена что вы вообще ни разу там не были. Отдайте ее людям, которые действительно хотят ей добра - вылечат ее и найдут ей нормальный дом. Потому что в вашем случае нормальные хозяева не кропали бы объявы на авито, а побеспокоились и давно уже торчали бы у ветеринара, выясняя чем больна кошка. Потому что здоровая кошка так себя не ведет. И это вам напишет тут еще много народа, через руки которых прошли десятки таких животных.

 

Про разведенцев позабавило.... Разведенцы - те кто занимается разведением только ради денег, удовольствия посмотреть на малышей, просто так. Кошкам это вообще не нужно. Заводчик - это тот, кто занимается разведением ради улучшения породы. Вы кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дом с другими животными кошку не отдам - может некоторые тут и считают, что стоит рискнуть, но Мурашке и так хватило стрессов, она может просто не пережить этого - 6 лет немаленький возраст для кошки, и в таком возрасте уже смена места жительства и хозяев - великий стресс, а присутствие других животных его лишь усугубит. Она может начать конфликтовать с другими животными (и скорее всего начнет, раз она кидается даже на собственную приемную дочь и внучат) и ее опять же усыпят, а я всеми силами пытаюсь этого избежать! Она хорошая, ласковая кошка и заслуживает жить в любящей семье, без стрессов и потрясений.

Какое у вас странное понимания благополучности для вашей кошки.

Вы своими ошибками при урегулировании взаимоотношений между кошками ввели кошь в агрессию и не можете разрулить ситуацию, поэтому почему-то считаете, что никто не сможет помочь вашей кошке ужиться с другими.

Вопрос - откуда такая самоуверенность, что вы сделали все, что могли, сделали правильно и никто не сделает лучше?

Рисковать конечно не стоит, рисковать - это отдавать таким же не разбирающимся в психологии, с этим согласна.

Но к примеру на этом сайте вряд ли найдется кошатник, которому ваши проблемы не покажутся просто фигней.

А уж тем более усыплять кошку по этой причине - вообще нонсенс.

Тут "уживают" совершенно диких кошек, агрессоров, периодически рвущих хозяев, пристраивают кошек с проблемами туалета, инвалидов. А у вас всего навсего поссорившиеся на фоне стресса от присутствия третьей чужой кошки мама и дочь. Это вообще ерунда яйца выеденного не стоящая.

Замечательно если вы найдете кошке хозяина без животных, но для этого вам нужно запастись терпением, таких увы мало, так уж получается, что люди, любящие кошек, как правило окашачены. Так что решайте, либо не бракуйте хороших хозяев с другими кошками, либо ориентируйтесь на сроки пристройства порядка двух-трех месяцев при интенсивном пиаре. Интенсивный пиар в данном случае - это поднимать через день платно ваше объявление хотя бы на авито, в идеале еще на парочке популярных сайтов типа Из Рук в Руки , Все Зверушки

 

 

Хозяйка и готова отдать, а то усыпит...Надо срочно забирать, может кто-то решиться ее взять?

Кошку к вету надо...

так она четко написала - единственной кошкой

тут есть такие, у кого одна кошка (и не одной собаки)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка, отдайте тут людям кошку под пристройтсво, неужели не жалко убивать ту, с которой в одной кровати спали и носами терлись? Она живая, нормальная зверюшка. Стресс или смерть- есть разница, жаль, что кошка не может этого сама об'яснить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников обсуждения! Я и есть хозяйка Мурашки, меня зовут Мария. Итак, чтобы охватить все ваши вопросы: история Мурашкиной агрессии. В течении 5 лет кошка жила у меня одна - ласковая, дружелюбная, добрючая, потом мне захотелось завести котят - не ради наживы, ради собственной радости, деньги здесь - побочный эффект, к сожалению, всех котят просто невозможно оставить себе, хотя к ним привязываешься просто жутко!

Предприняли пару попыток завести котят Мурашке - в первый раз была ложная беременность, во второй - так и не поняли: то ли то же, то ли выкидыш, то ли она их родила и съела в наше отсутствие. Приехали в ветеринарку - сказали, что котяток у нее в пузике уже нет и были ли, неизвестно, и не советовали больше заводить ей котят из-за поврежденного хвоста и возраста.

Жутко расстроились, решили завести вторую кошку - так у нас появилась 2-месячная Тэсса, Мурашка сначала пошипела на нее, но мы потерли их друг об друга и подложили к ней котенка, когда она спала. От беременности у нее осталось молоко и малышка успешно к ней присосалась, они подружились, кормила она Тэсску аж до года! Затем у Тэссы появились котята, Мурашка сначала относилась к ним настороженно, но затем стала кормить и спать с ними - идиллия.

Затем (моя глупость) я привезла на время еще одну кошку, планировала, что она пробудет у нас буквально неделю - но тут завязалась такая нешуточная драка, что новую кошку мы еле смогли посадить обратно в сумку и увезти восвояси.

После этого Мурашка стала шипеть и кидаться на Тэссу и котят, я тщательно изучила коррекцию агрессии - изолировала их друг от друга, давала успокоительные, засыпала все кошачьей мятой, вроде помирились.

Потом однажды прихожу - Мурашка сидит в туалете, весь пол перемазан ее какашками (когда она становится агрессивной, сбрасывает все лишнее - какается и писается), перепуганные котята забились под плиту, взъерошенные, агрессивные - явно была драка, некоторое время после этого боялись любого шороха. Скорее всего малыши лезли к Мурашке играться, выбесили ее и она на них напала, а их мать кинулась защищать.

Расселили кошек, действуем по той же схеме - изоляция, разные миски, лотки, успокоительные. Результат нулевой - стоит Мурашке увидеть Тэссу или котят: шипит, раздувается, рвется в бой, а те к ней лезут, пытаются прорваться в ее комнату, искренне не понимая, что не так. Прошло уже несколько недель. Живем с закрытыми дверями и слегка открытыми окнами (балкон соединяет комнаты, поэтому окна на него полностью открыть нельзя, изнываем от жары. Речь идет: либо отдать, либо усыпить, потому что примирить их никак не получается, да и страшно оставлять их вместе - не хочется вдобавок к Мурашкиной психике искалечить еще и здоровье (психическое и физическое) котят. Понятное дело, что этих котят рано или поздно мы устроим к новым хозяевам, но мне бы хотелось и в дальнейшем заводить малышей.

Вот, собственно, и вся история. В дом с другими животными кошку не отдам - может некоторые тут и считают, что стоит рискнуть, но Мурашке и так хватило стрессов, она может просто не пережить этого - 6 лет немаленький возраст для кошки, и в таком возрасте уже смена места жительства и хозяев - великий стресс, а присутствие других животных его лишь усугубит. Она может начать конфликтовать с другими животными (и скорее всего начнет, раз она кидается даже на собственную приемную дочь и внучат) и ее опять же усыпят, а я всеми силами пытаюсь этого избежать! Она хорошая, ласковая кошка и заслуживает жить в любящей семье, без стрессов и потрясений.

Из-за возраста же с опасением относимся к идее со стерилизацией - перенесет ли наркоз? да и поможет ли? И, честно говоря, даже если кошка успокоится - мне будет страшно оставить ее с котятами и второй кошкой, опасаюсь рецидивов, мы с мужем целыми днями на работе, не сможем контролировать ситуацию.

Разведенцев так же прошу не обращаться - вы ничего здесь не выгадаете, кошка в возрасте, выпала часть зубов, поврежден хвост, 2 попытки забеременеть ни к чему хорошему не привели.

Остались еще вопросы - задавайте!

 

 

Добрый вечер! В Вашем случае есть три варианта решения проблемы.

1. Все-таки на дворе 21 век.. Можете обратиться к специалисту по поведению животных. Мне там помогли, когда моя кошка-драчунья не принимала подобранного котенка. Плюс есть успокоительные средства для кошек, которые применяют заводчики в питомниках для урегулирования конфликтов.

2. на нашем сайте полно специалистов по пиару животных. Качественный пиар стоит порядка 2000 рублей за 2 недели. Вам не придется сутками сидеть у компьютера, за Вас все сделают профессионалы.

3. Передать кошку на хорошую передержку (платно) и пристраивать ее оттуда. Передержки держат опытные кошатники, которые помогут Вам.

Все решаемо, было бы желание.

Удачи Вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и просто в тихом шоке. Сразу прошу прощения, обидеть никого не хочу (стараюсь жить по заповеди: каким судом ты судишь, таким и ты будешь судим). Усыплять 6-летнюю кошку?????? Это уж очень за гранью моего понимания. Наш котик Мурзик ушел от нас в 13 лет (лейкоз) и мы были с ним до последней секунды, боролись до конца и ни разу мысль не возникла усыпить, только помочь. И условие какое-то странное, только одной кошкой отдадите, смерть по вашему лучше?

Простите, ну уж лучше бы и не открывали темку, как Иисус сказал Иуде: иди и делай то, что ты задумал.

Простите еще раз, обидеть никого не хочу, просто эмоции. (Сейчас дома британец и шотландка вислоухая - ладят прекрасно и мы их очень любим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет: либо отдать, либо усыпить, ..... ..... но мне бы хотелось и в дальнейшем заводить малышей.

 

LindRain, специально выделила из вашего поста. Вы хоть вдумайтесь , что пишете: усыпить свою кошку, ради того, чтобы еще завести котят :blink:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Девочки, пожалуйста не надо нападок на хозяйку - в плане корректировки поведения она все сделала правильно.

Не нужно пустых иллюзий, что в другой квартире, с другими кошками, у других хозяев поведение кошки измениться.

Форум прекрасно знает сколько кошек пристраивают единственными животным в доме. Попадаются вообще антисоциальники, которые не признают ни лоток ни людей ни кошек до конца своих дней.

2. Читайте внимательно посты - кошку показывали вету. Проблемы с психикой скорее всего из-за генетики. Породники в этом плане проблемные.

Да, кошку можно и нужно стерилизовать, но нельзя слепо верить, что это решит проблему как по мановению волшебной палочки.

Нельзя экспериментировать над живым существом!!! Надо смириться - единственным животным так единственным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LindRain, специально выделила из вашего поста. Вы хоть вдумайтесь , что пишете: усыпить свою кошку, ради того, чтобы еще завести котят :blink:

 

да, потому что автор кривит душой, что не из-за денег котят разводит. Из-за денег конечно.

Убить взрослое животное только ради того чтобы потетешкаться по сути с ним же, но маленьким - на такое способно только очень извращенное сознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Девочки, пожалуйста не надо нападок на хозяйку - в плане корректировки поведения она все сделала правильно.

Не нужно пустых иллюзий, что в другой квартире, с другими кошками, у других хозяев поведение кошки измениться.

Форум прекрасно знает сколько кошек пристраивают единственными животным в доме. Попадаются вообще антисоциальники, которые не признают ни лоток ни людей ни кошек до конца своих дней.

2. Читайте внимательно посты - кошку показывали вету. Проблемы с психикой скорее всего из-за генетики. Породники в этом плане проблемные.

Да, кошку можно и нужно стерилизовать, но нельзя слепо верить, что это решит проблему как по мановению волшебной палочки.

Нельзя экспериментировать над живым существом!!! Надо смириться - единственным животным так единственным.

На хозяйку нападать действительно не надо. А вот в том, что поведение этой кошки генетически обусловлено в корне не согласна - не удочерила бы она котенка. 95% что поведение кошки изменяемо . А про "проблемных" породников - это фантазия, да и девочка метисочка скотиша.

Сложно найти - единственным животным

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшки, сколько же негатива... Если вы считаете, что я делаю что-то неправильно, неужели сложно подсказать, а не лить на меня тонны грязи? К ветеринару мы кошку водили неоднократно, нам говорили, что у нас все в порядке. Я даже и не связала ее агрессию с возможными проблемами со здоровьем, т.к. была стрессовая ситуация, которая с большей вероятностью явилась катализатором агрессии. Вычленив среди негатива это разумное зерно, я теперь, конечно, задумалась, и свожу кошку к ветеринару еще раз, пусть тщательно все проверит, сделает УЗИ и все, что требуется, чтобы исключить или подтвердить эту причину агрессии.

 

Огромное спасибо Наталье, которая позвонила и объяснила мне, как еще можно попытаться примирить моих кошечек, очень надеюсь, что это поможет, у меня прямо камень с души упал после разговора с ней и появилась надежда сохранить мою кошачью семью. Вы, конечно, нарисовали уже себе тут образ хозяйки-чудовища, и переубеждать я никого не собираюсь. Я люблю животных вообще и своих кошек в частности, и котят просто обожаю - единожды увидев чудо рождения котенка, я уже не смогла от этого отказаться, интересно, есть такой феномен как котятозависимость? :) Если есть, то это про меня.

 

Спасибо большое всем, кто так или иначе пытался помочь и болел душой за мою Мурашку. Надеюсь, что мы справимся и эта тема уже не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы лучше не тратьте бесполезно деньги на всякие обследования, а сразу записывайтесь на стерилизацию. Хотя нет, вру, перед операцией сердце ей проверьте, она хоть и метис, но скоттиша. У моей подруги кошка-скоттиш умерла в родах, сердце не выдержало.

 

Если в доме есть несколько кошек, да еще котята, то возможны всякие непредвиденные ситуации, так что лучше к этому быть готовым. У вашей старшей кошки все с психикой в порядке, просто случился конфликт на почве появления котят. Кстати, возраст у них какой был на тот момент? У меня робкая забитая кошка с появлением котят превратилась в мегеру, рвущую все, покрытое мехом. А спусковым моментом служил писк одного из котят. Пришлось ее держать за закрытыми дверями, пока детям ее месяца три не исполнилось. И только тогда медленно и аккуратно обратно в прайд допускать. Ничего, сейчас опять с другими кошками дружит и играется. А вам теперь просто надо быть готовой разделять кошек, если у младшей котята. Старшая скорее всего получила от младшей хорошенько и теперь боится и превентивно защищается. Так что с другими кошками она вполне способна ужиться, особенно стерилизованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что эта стрессовая ситуация со временем сгладится и забудется, и что это не нанесло непоправимый ущерб психике кошки.

 

На момент драки (когда привезли 3 кошку) котятам было по 1,5 месяца, до этого все прекрасно ладили, потом тоже помирились - спали все вместе, играли, старшая стойко терпела заигрывание с ней котят, облизывала их, но через месяц снова произошла драка - ни с того, ни с сего, в наше отсутствие, поэтому подробностей не знаем, но старшая явно проиграла этот бой, т.к. она сидела в туалете несколько часов, напряженная, забитая, а младшая вольготно сидела в нашей комнате, котята - забились под плиту.

 

Уже несколько недель держим кошек отдельно друг от друга, пытаемся аккуратно показывать друг другу - но сразу агрессия. Посоветовали свести их на одной территории, чтобы друг друга видели, но не было возможности подраться - сегодня возьмем вольер, разгородим комнату надвое, посмотрим, как пойдет, может действительно пошипят-пошипят, да и успокоятся.

 

Буду благодарна за любые советы, кто как кошек мирил, а то я пробовала проверенную мной схему, но она больше не работает :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, рождение котят хоть и чудо, но этих чудес гораздо больше чем нормальных хозяев. Позвонив через пару лет хозяевам ваших котят, вы с удивлением узнаете, что половина убежала, погибла итд. Мы таких много находим. Поэтому не занимайтесь ерундой. Знаете, в России как раз нехватка людей, демографический кризис. Может лучше сделать полезное дело для страны и родить и вырастить десяток деток? Вот, реально хорошее дело для страны сделаете. Чудо рождения детей еще большее, поверьте. А то не очень хорошо получается - чуда хочется вам, а рожать кошке и жить потом котятам неизвестно с какими хозяевами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LindRain, специально выделила из вашего поста. Вы хоть вдумайтесь , что пишете: усыпить свою кошку, ради того, чтобы еще завести котят :blink:

+100. Мило обсуждается абсолютно дикая ситуация: казалось бы, что проще - раздать молодежь и оставить СВОЮ кошку, к которой за 6 лет могла бы и привязанность возникнуть. Нет, надо куда-то выпихнуть старожила, которая не смогла стать аппаратом по производству котят - никому не нужных беспородных или никому не нужных дорогостоящих, какая разница. И все это в разделе экстренной помощи бездомным животным.

 

Автор, здесь в каждой второй теме "чудо рождения" - в помойках, коробках, наглухо завязанных пакетах, еще с пуповинами. Смертники. Чтобы понянчиться с котятами, совершенно необязательно плодить новую нищету - хоть каждый день берите и выхаживайте.

Изменено пользователем Felisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! У меня недавно сидела такая кошечка. Вам просто необходимо купить клетку!!! Именно клетку!!! Посадить кошечку в нее и оставить ее там до того момента, пока ее мозги не встанут на место. При чем, разделять по разным комнатам не нужно. Пусть они друг друга видят и общаются через клетку. Учтите, период адаптации может затянуться и на месяц и на два. И еще, боюсь, что без стерилизации, эти выплески агрессии, у нее могут повторяться. У кошки сработал материнский инстинкт. Она почувствовала чужой запах в доме и мозги стали набекрень. Что бы этого избежать в дальнейшем, ее нужно стерилизовать. 6 лет - это совершенно нормальный возраст для стерилизации. я уже не оду сотню в этом возрасте стерилизовала. Не было не одной проблемы.

 

Господи! Когда же у нас будет принят закон, запрещающий всем кому не лень, в угоду своему удовольствию, плодить животных!!!!! Господи! Пожалей несчастных малышей, которые потом, у таких "добрых людей", попадают не пойми куда, а чаще всего - на птичку, улицу и радугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! У меня недавно сидела такая кошечка. Вам просто необходимо купить клетку!!! Именно клетку!!! Посадить кошечку в нее и оставить ее там до того момента, пока ее мозги не встанут на место. При чем, разделять по разным комнатам не нужно. Пусть они друг друга видят и общаются через клетку. Учтите, период адаптации может затянуться и на месяц и на два. И еще, боюсь, что без стерилизации, эти выплески агрессии, у нее могут повторяться. У кошки сработал материнский инстинкт. Она почувствовала чужой запах в доме и мозги стали набекрень. Что бы этого избежать в дальнейшем, ее нужно стерилизовать. 6 лет - это совершенно нормальный возраст для стерилизации. я уже не оду сотню в этом возрасте стерилизовала. Не было не одной проблемы.

 

Господи! Когда же у нас будет принят закон, запрещающий всем кому не лень, в угоду своему удовольствию, плодить животных!!!!! Господи! Пожалей несчастных малышей, которые потом, у таких "добрых людей", попадают не пойми куда, а чаще всего - на птичку, улицу и радугу.

 

Приблизительно так хозяйка и планирует сделать, но там еще проблема в том, что агрессор не Мурашка, а кошка с котятами. Мурашка просто провокатор, провоцирующий ту кошь своим страхом на возобновление разборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там еще проблема в том, что агрессор не Мурашка, а кошка с котятами. Мурашка просто провокатор, провоцирующий ту кошь своим страхом на возобновление разборок.

 

Тогда пристраивать кошку с котятами. Вроде бы было логичней и человечней, чем избавляться от своей первой кошки. Она все-таки живая, а не плюшевая игрушка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не могу не высказаться...чож такое-то????Шесть (6) лет - это пожилая кошка??? Я не ослышалась :blink: ? Это молодая кошка! Самый расцвет! Что говорить тогда мне, моей кошке 18 лет и живёт, правда проблеммы есть и агрессия есть (её по молодости собаки боялись!). Стерилизовала я её, когда ей было 8 лет. По породе, так моя кош тоже полукровка, мама у неё британка, а папа подлец. Ну вот в данной теме не вижу причин для отказа от стерилизации, может нет желания?

Моя кошь была принесена беззубым котёнком с одним открывшимся глазом :P , выходила и выростила её моя (уже погибшая) немецкая овчарка! Намного позже появился в моём доме и котёнок, которого моя кошь не приняла (до сих пор)! Стерилизация психологическую проблемму не решила, дружбы не было и нет, правда мысли об усыплении кота или кошки не посещают мою голову! Все проблеммы решаемы, было бы желание - клетка это прекрасное решение, в данном, конкретном случае!

Сразу скажу - хозяйку не осуждаю! Она просто обыкновенный человек, не хочет она решать проблемму, кошка рожать не будет (что-то с ней не так), плюс - проявляет агрессию к молодой производительнице и котятам. Зачем же ей быть в этом доме? Привязанности за Шесть лет не возникло - иначе мысли бы об усыплении просто не было бы!

 

Моё мнение - не стоит "ломать копья" и давать советы о стерилизации и пробах, решить проблемму уживчивости кошек, в этом доме! Кошку из этого дома надо забирать, если конечно у кого нибудь есть силы и возможности! Я могу конечно взять, но у меня две собаки (ПИКовские) и две кошки, я уверена, что с кошкой (и с её психикой) всё будет ОК. Но я не буду даже и предлагать себя! Хозяйка не поверит, в то, что такое возможно - это раз! А во вторых - сдаётся мне, что тут просто огромное желание избавиться от "неудобного" зверька (не приносящего доход!)...и это не в плане осуждения, повторюсь, я вижу перед собой обыкновенного человека, таких тысячи, миллионы, мы с ВАМИ живём в этом мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте феливей включить. И еще запахи их смешивайте - трите полотенцем то одну, то другую и пусть видят друг друга. Переодически меняйте местами. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тема в Архиве: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235916

Объявление на АВИТО: http://www.avito.ru/moskva/koshki/vozmite_...echku_209633500

 

Позвонила передержка моего кураторского пса Ромки Маша, далекая от пиковской жизни и бездомных проблем, но сердобольная в душе.

В одноклассниках и на АВИТО нашла объявление об усыплении шотландской вислоушки:

"Отдам шотландскую вислоухую кошку, 7 лет, без документов, слегка поврежден хвост, зубов почти не осталось (генетика), отдаем из-за непроходящего конфликта с другой кошкой.

Очень нужен новый хозяин, если до 14 сентября не найдем, кошку придется усыпить :( Пожалуйста, поспрашивайте знакомых, родных, может кто сможет взять, это очень срочно!! Мы находимся в Зеленограде, это всего в 20 минутах от МКАД"

 

Заниматься Мурашкой я физически не в состоянии, все выходные расписаны под завязку, т. к. большая часть моих кураторских подобранцев еще не пролечены и не готовы к пиару (щенок Альф с гнойничками, щенок Марсель, пес Ромка, амстаф Джу с 3 ОМЖ и хроническим бронхитом, кошка Соня с подтекающим глазом, перс Мишель).

 

Наши нужды:

- команда помощи (в идеале куратор, я куратором быть не могу);

- бюджетная передержка, если успеем вывезти;

- финансы на обследование/передержку (Мурашка не стерилизована, скорее всего не прививалась и не показывалась вет. врачам);

 

Тема финансирования: создам при первых же поступлениях

 

eb77ede1bcffb3e48bd71e90a18781c6.jpg

3af35c64acc1c4e13a35a24a2d3f0425.jpg

 

11.09.13 - передержка моего кураторского пса Ромки нашла объявление в ОК об усыплении шотландской вислоушки, нашли старую тему на ПИКе в Архиве, "хозяйка" снова пытается усыпить Мурашку, срок до 14.09.13

12.09.13 - перенесли тему в Скорую, нуждно срочно вывозить Мурашку от "хозяйки", нужна команда помощи (руки/ноги, деньги, передержка). Куда вывозить?

13.09.13 - нашли транспорт, некуда везти. У Мурашки остался 1 день до усыпления, команды помощи нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...