Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кажется, стрижонок, голый, свалился на балкон


indie_r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

10c8ac253e60.jpg1bfce319ca4a.jpg

 

Добрый день! Уезжали на дачу, выхожу напоследок на балкон, а там валяется кверху лапками маленький вороненок. Размышлять было некогда, схватила с собой в машину, сейчас везу на дачу. Пишу с планшета. По состоянию: дышит, голову иногда поднимает, воду из пипетки пьет.

Вопрос: реально ли ему помочь чем-то или он не жилец? Что можно ему дать, исходя из того, что рот он толком не открывает, воду капаю на клюв, он проглатывает.

Заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо положить на мягкую подстилку, затенить, следить чтобы постоянно было тепло. Кормить мешанкой из вареного яйца, тертой морковки, нежирного творога (чуть-чуть), фарша. Кормить часто, не реже одного раза в час (кроме ночных часов). Старайтесь закладывать еду силой, если плохо ест. Поить по чуть-чуть после кормления.

И напишите на птичьем форуме типа майбердс, может кто-либо из "птичников" заберет его у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его надо положить на мягкую подстилку, затенить, следить чтобы постоянно было тепло. Кормить мешанкой из вареного яйца, тертой морковки, нежирного творога (чуть-чуть), фарша. Кормить часто, не реже одного раза в час (кроме ночных часов). Старайтесь закладывать еду силой, если плохо ест. Поить по чуть-чуть после кормления.

И напишите на птичьем форуме типа майбердс, может кто-либо из "птичников" заберет его у вас.

Так, понятно, спасибо. Накормила пока что детской безмолочной кашей из пипетки и разведенным желтком. Все насильно, открываю клюв и вливаю. Птиц покакал, трепыхается. На ночь дам смесь по Вашему рецепту. Спасибо еще раз за совет!

 

 

Это стрижонок

Ого :blink: я так понимаю, это усложняет дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого :blink: я так понимаю, это усложняет дело?

Если и вправду стрижонок, то да, усложняет. Прыгать Вам по дачному участку целыми днями, охотясь на кузнечиков и мух. Прошлое лето, я именно так и провела. Зато потом его можно отпустить. На мешанке стрижонка не вырастить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И точно, если пальцы направлены вперёд - стрижонок. Он станет самостоятельным гораздо быстрее вороны, ну и выпустить его потом будет можно, насколько я знаю.

Тогда немножко другой корм.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 - вот подходящий вам раздел на птичьем форуме.

Вот вариант смеси без насекомых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и вправду стрижонок, то да, усложняет. Прыгать Вам по дачному участку целыми днями, охотясь на кузнечиков и мух. Прошлое лето, я именно так и провела. Зато потом его можно отпустить. На мешанке стрижонка не вырастить.

Проблема в том, что я сама в воскресенье уезжаю. Птицу планирую оставить еа 10ти летнего сына. Если птенец выживет, конечно. А ребенок естественно не будет по участку за мухами бегать... буду прорабатывать варианты с более доступным кормом.

 

 

И точно, если пальцы направлены вперёд - стрижонок. Он станет самостоятельным гораздо быстрее вороны, ну и выпустить его потом будет можно, насколько я знаю.

Тогда немножко другой корм.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 - вот подходящий вам раздел на птичьем форуме.

Вот вариант смеси без насекомых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

Спасибо огромное за ссылки, почитала, завтра с утра поедем закупаться ингридиентами :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на том же месте нашла ещё одного стрижонка, совсем маленького. К сожалению, мертвого :( даже не знаю, почему они все сыпятся на мой балкон...

А герой темы сейчас на даче, кормят его так же насильно, греют. Сегодня открылись глазки. Боюсь что-либо загадывать, но в среду собираюсь везти из Москвы саранчу и сверчков. Пока что ест проваренный творог с детским мясным пюре, опарышей и насекомых, когда удается наловить. Хорошо пьет водичку. Как -то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стрижонок вчера благополучно улетел :yahoo:

Вот такой красавец вырос :) (на этом фото ему примерно 40 дней).

71183c1e272at.jpg

Спасибо всем, кто участвовал в теме и помогал советами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы! Совсем голого птенчика выкормить - дело не простое, темболее стрижика))) :gift:

И спасибо что рассказали нам, очень приятно читать такие счастливые истории))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...