Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрезжил свет в конце туннеля. Нужна помощь финансами для обследования и стерилизации кошки из квартиры монахини


laki_irisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мусеньке счастья и дружбы с Мурзиком! Хорошо, что их там двое, веселее будет.

И коту Барсику подлечиться от ХПН...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ольги, очень переживает за Мусю

 

Про Агушу я поняла. Муся малоежка.это я поняла. Первая моя кошка ела очень мало.А Муся целый день спит.были у меня женщины .Она села к одной на руки, полезла на стол за колбасой.дали ей тонкий кусочек диаметром 7 мм.Все. Больше ничего не ела и не пила.В зале с нами посидела на руках поочереди у всех (нас было трое).Потом опять пошла спать. Раза 3 лежала с ней рядом, гладились. Подносила ей, как официант, на кровать то одну еду, то влажный корм, то воду. бесполезно. Сосу валидол. Очень переживаю.Одна из женщин сказала, что ее кошка не ела неделю, а потом начала. Может, у нее отходняк после всех стрессов. Все же первые дни она спала с осторожностью, плддежуривала.А сейчас отсыпается. Муся, когда ходит, вроде длинная. А когда лежит клубочком - такая малюточка.Худенькая.Душа болит за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ей просто нужно время (Карамель со страху двое суток у меня ни ела и ни пила ничего вообще).

Она и у матушки то тихоня была.

Главное контакт есть, привыкнет.

И опыт общения с другими кошками тоже.

Главное, что Муся в доме....где ее любят и будут заботиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Оли

 

Ирина! Муся не ест вообще.В четверг съела чуть колбаски. И все. Я пою ее святой водой. Вечером с пальца дала йогурта. Сегодня тоже пальцем по губам.Потом она чуть слизала из блюдца. Бока ввалились. мы скачем вокруг нее всей семьей.У нее было слишком много стрессов было. Видимо, поспешили с привозом. Она привыкла.Со всеми хорошо общается. Но от еды как бы отвращение. Что я ей только не покупаю. Отворачивается. Я просто начала пальцем с едой к ротику. Что-то, да попадает. Плачу и молюсь за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла кошечка Муся, которую 10 дней назад пристроили новым хозяевам в Рязань. Она практически все это время мало ела, а последние 3 дня отказывалась от еды. Сегодня днем мне позвонила Оля и сказала, что ей не нравися как Муся выглядит, бока ввалились. Договорились что завтра с утра она повезет ее к врачу............... не успели.......через 40 минут звонит Оля и плачет, говорит Муся лежит все вытянутая и и не на что не реагирует(хотя до этого даже заинтересовалась какой то веревочкой, поиграла). Через 15 минут Оля была уже в клинике..... врачи сказали.....остановка сердца и отек легких............

 

Я не знаю, что теперь делать с кошками матушки Людмилы.... Муська по моему была самая здоровая из всех.....

Она 10 умершая за год.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и Куколка в "Медвете" долго находилась и не выжила, и вот теперь после стерилизации там второй кошки нет -- может, не связываться больше с этой клиникой? Они вообще предупреждали, что могут быть осложнения после их операции?

 

Мне очень жаль Олю, которая недолго побыла Мусиной хозяйкой. Пережить смерть животного, члена семьи -- эта боль всегда с тобой. А уж матушке Людмиле -- не представлю как.

 

Ирина, вам надо откарантинить, привить и стерилизовать кошек на проверенных передержках. Не бесплатных и не вблизи от вас, а имеющих проверенный статус на ПИКе. Деньги у вас в теме, кажется, для этого есть.

 

И если нужен хороший хирург для стерилизации, то вот ПИКовский врач Ира Сойка. О ней прекрасные отзывы и осложнений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и Куколка в "Медвете" долго находилась и не выжила, и вот теперь после стерилизации там второй кошки нет -- может, не связываться больше с этой клиникой? Они вообще предупреждали, что могут быть осложнения после их операции?

 

Мне очень жаль Олю, которая недолго побыла Мусиной хозяйкой. Пережить смерть животного, члена семьи -- эта боль всегда с тобой. А уж матушке Людмиле -- не представлю как.

 

Ирина, вам надо откарантинить, привить и стерилизовать кошек на проверенных передержках. Не бесплатных и не вблизи от вас, а имеющих проверенный статус на ПИКе. Деньги у вас в теме, кажется, для этого есть.

 

И если нужен хороший хирург для стерилизации, то вот ПИКовский врач Ира Сойка. О ней прекрасные отзывы и осложнений не было.

Еще раз пишу, притензий к клинике у меня нет. Это моя вина, надо было подождать с переездом. Ведь интуиция подскзывала, что рано перевозить Мусю, я интуицию не послушила.....

 

По поводу денег в теме, они на корм и их нет много как кажется. Финкураторов в теме 2 человека и все.

Кошки монахини все очень к ней привязаны, и малейшее перемещение приводит их с стльнейшему стрессу.

Я не знаю что дальше с ними делать, выдохлась и физически и морально. Каждая смерть кошек монахини, это лишний рубец на и так моем больном сердце....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и Куколка в "Медвете" долго находилась и не выжила, и вот теперь после стерилизации там второй кошки нет -- может, не связываться больше с этой клиникой? Они вообще предупреждали, что могут быть осложнения после их операции?

 

Мне очень жаль Олю, которая недолго побыла Мусиной хозяйкой. Пережить смерть животного, члена семьи -- эта боль всегда с тобой. А уж матушке Людмиле -- не представлю как.

 

Ирина, вам надо откарантинить, привить и стерилизовать кошек на проверенных передержках. Не бесплатных и не вблизи от вас, а имеющих проверенный статус на ПИКе. Деньги у вас в теме, кажется, для этого есть.

 

И если нужен хороший хирург для стерилизации, то вот ПИКовский врач Ира Сойка. О ней прекрасные отзывы и осложнений не было.

Простите, но боюсь, что на платные форумовские передержки денег не хватит. Просто умножьте 4500 на количество оставшихся кошек и это только за один месяц. В такой короткий срок они скорее всего не пристроятся, там все больные и много возрастных.

Что касается стерилзацие, признаюсь честно, у меня эта мысль тоже мелькнула. Хотели там стерилизовать Тасю, кошку моих детей, теперь отказались от этой мысли, хотя , возможно, это было просто совпадение...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но боюсь, что на платные форумовские передержки денег не хватит. Просто умножьте 4500 на количество оставшихся кошек и это только за один месяц. В такой короткий срок они скорее всего не пристроятся, там все больные и много возрастных.

Что касается стерилзацие, признаюсь честно, у меня эта мысль тоже мелькнула. Хотели там стерилизовать Тасю, кошку моих детей, теперь отказались от этой мысли, хотя , возможно, это было просто совпадение...

 

Но я ведь пишу не о передержке в 4500 руб., а о бюджетной. Для примера, у меня один-единственный котенок сидит платно (остальные двое передерживаемых животных на моем обеспечении), и за котенка его куратор платит 2200 руб. в месяц с учетом, что даю лечебный корм. Правда, посещение ветврача отдельно оплачивается, но у нас клиника нормальная вполне по ценам.

 

Вы бы предложили примерно такую сумму на форуме -- может, и нашлись бы опытные форумчане, кто бы согласился передерживать, с медуходом -- потому что кошек матушки все же надо понемногу, по очереди, обследовать, явно есть какие-то скрытые инфекции. Мусенька умерла либо от этих инфекций, от обострения после операции (как часто случается) либо ей что-то повредили при стерилизации и не признаются, а может, даже не заметили.

 

По одному животному можно было бы передерживать -- начать с этого.

У вас же пристроился красавец тайский кот.

 

Если кошка ваших детей молодая (до двух лет), то в "Арс медика" в Бибирево очень надежные врачи, за 2000 руб. стерилизуют с удалением яичников. Если она старше, то получится с удалением матки за 3000 руб.

Или у Иры Сойки -- с учетом ее выезда на дом тоже получится наверное 3000 руб.

Главное, что надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я ведь пишу не о передержке в 4500 руб., а о бюджетной. Для примера, у меня один-единственный котенок сидит платно (остальные двое передерживаемых животных на моем обеспечении), и за котенка его куратор платит 2200 руб. в месяц с учетом, что даю лечебный корм. Правда, посещение ветврача отдельно оплачивается, но у нас клиника нормальная вполне по ценам.

 

Вы бы предложили примерно такую сумму на форуме -- может, и нашлись бы опытные форумчане, кто бы согласился передерживать, с медуходом -- потому что кошек матушки все же надо понемногу, по очереди, обследовать, явно есть какие-то скрытые инфекции. Мусенька умерла либо от этих инфекций, от обострения после операции (как часто случается) либо ей что-то повредили при стерилизации и не признаются, а может, даже не заметили.

 

По одному животному можно было бы передерживать -- начать с этого.

У вас же пристроился красавец тайский кот..

 

В теме 19000 рублей, кошек осталось 14. Путём несложных математических действий вычисляем сумму, которая приходится на одну кошку, она равняется 1357 руб. Разве такая сумма разово может помочь нам найти передержку?

 

Если кошка ваших детей молодая (до двух лет), то в "Арс медика" в Бибирево очень надежные врачи, за 2000 руб. стерилизуют с удалением яичников. Если она старше, то получится с удалением матки за 3000 руб.

Или у Иры Сойки -- с учетом ее выезда на дом тоже получится наверное 3000 руб.

Главное, что надёжно.

На дому мои скорее всего не захотят. Бибирево нам далеко. Либо на Рощинскую поедем к Дёмину, либо к знакомому доктору нашей форумчанки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме 19000 рублей, кошек осталось 14. Путём несложных математических действий вычисляем сумму, которая приходится на одну кошку, она равняется 1357 руб. Разве такая сумма разово может помочь нам найти передержку?

 

Ну возможно я чего-то не знаю, но например выделить 2200 -- 2500 руб. на одного кота (кошку), в перспективе пристраиваемого, не дикого. Например, как Лапик с гингивитом. Или Габби. Обследовать на самые серьезные инфекции, а не на все подряд. Откарантинить на передержке, привить и пиарить.

Ведь не на каждое же животное у матушки уходит по 1350 руб. в месяц. Есть болеющие, а есть и внешне здоровые, ну как у многих владельцев, у кого несколько животных. На не болеющих уходит не так-то много финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну возможно я чего-то не знаю, но например выделить 2200 -- 2500 руб. на одного кота (кошку), в перспективе пристраиваемого, не дикого. Например, как Лапик с гингивитом. Или Габби. Обследовать на самые серьезные инфекции, а не на все подряд. Откарантинить на передержке, привить и пиарить.

Ведь не на каждое же животное у матушки уходит по 1350 руб. в месяц. Есть болеющие, а есть и внешне здоровые, ну как у многих владельцев, у кого несколько животных. На не болеющих уходит не так-то много финансов.

Оля, как бы мало не уходило на здоровых, но 14 кошек чем-то кормить надо, согласитесь. Если ежемесячно брать из 19000 по 2500, то хватит на одну кошку на 7 месяцев, а чем кормить остальных? Поступлений-то практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. И большие суммы уходят на "Медвет", где сейчас Барсик.

Оля, вы финотчет посмотрите, из темы кошек на Барсика деньги не берутся. По нему отдельнаяттема в Скорой и спасибо людям, которые помогают его хоть как то поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо их брать на кураторство, открывать отдельную тему по тому животному, которое решили взять на кураторство, искать под него финкураторов и передержку. Только это проще сказать, чем осуществить. Вот у нас тема по малышатам в Скорой, разовая помощь ещё хоть как-то собирается, а финкураторов увы, почти нет. Они ведь крохи, по идеи должны быстро пристроиться, а у монахини большей частью не слишком молодые и больные. Где им финкураторов найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вы финотчет посмотрите, из темы кошек на Барсика деньги не берутся. По нему отдельнаяттема в Скорой и спасибо людям, которые помогают его хоть как то поддерживать.

 

Извините, я действительно не учла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 19 дней как не стало Мусеньки, а я не могу с этим смериться, не могу отпусть, мне все кажется, что Муся жива.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно месяц как не стало Мусеньки, для меня она все еще живая....

Наверное это кощунство.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня ровно месяц как не стало Мусеньки, для меня она все еще живая....

Наверное это кощунство.......

16 сентября было 40 дней как ни стало Мусеньки, а я все еще не могу отпустить ее в Мемориал, для меня она все еще живая............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

6 октября было 2 месяца как скоропостижно умерла Муся, зайка моя прости.......... что мы тебя не уберегли... это было так неожиданно

для всех....

 

3d4f08c71d7a42358bfb607b2599d927.jpg

 

 

Опять реву.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Вот и год прошел как ты ушла, малышка Мусенька, ты ушла так неожиданно.....ушла когда нашла свой дом и должна была жить счастливо и долго в любящей семье...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...