Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Егорьевском шоссе сидел огромный пес, похож на БУрято Монгольского Волкодава


Доша741
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наташа, разобралась со своими планами. Могу приехать к Кате во вторник - или утром, часов в 9, или вечером после 17 часов. Погуляю, пообщаюсь с Максом, посмотрю породу, почешу его, а дочка моя на хороший фотоаппарат может сделать приличные фотки. Если актуально, то в личку точный адрес Кати (чтобы на такси можно было доехать) и Катин телефон, пожалуйста. А то я о ней очень много наслышана, но лично мы пока не знакомы. :)

Актуально! номер телефона кидаю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонку и пипетку от клещей постараюсь отвезти Кате, но только не раньше понедельника....

Вчера муж отвез Кате глистогонку на 2 раза и 2 пипетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Катей. Еду с дочкой к Максу в гости завтра к 9 утра. Посмотрю, что за зверь, угощу вкусняшкой, пообщаюсь, погуляю, пофоткаю. Если даст - почешу (арсенал Чингушиных щеток намыла и приготовила). Вся уже в ожидании завтрашнего утра!

Наташа, могу на красавца пожертвовать 1000. Ее прямо Кате завтра отдать можно или переводить тебе на карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Я пришла делиться впечатлениями. Сегодня утром мы с Катей (моей дочкой) съездили навестить Макса.

 

Первое. Порода. У меня нет никаких сомнений, что Макс - бурят-монгольский волкодав. Не леон, не кавказ, не тибет, не метис кого-либо. Чистый БМВ! Клеймо искала, его в шерсти не видно. Если только брить пах и искать. Но сути дела наличие или отсутствие клейма не меняет. Зуб даю, что это БМВ. Так что можно корректировать название темы и пиарить мальчика тоже не как метиса, а как БМВ.

 

Второе. Внешность. Мальчик нереально красив! Его, конечно, нужно вымыть и чесать долго-долго, но он и так хорош до невозможности. :wub: Макс - действительно крупный парень, чуть меньше моего Чингиза. Очень красивая голова, обалденно мощные лапы, не истощен, крепкий костяк. На фотках реальные размеры и стать будут видны.

 

Третье. Возраст. Точно определить не возьмусь. Но Макс, на мой взгляд, не слишком юн. По поведению - зрелая, умудренная опытом собака. Плюс зубы изрядно стерты, клыки то ли обломаны (все), то ли тоже стерты сильно.

 

Четвертое. Здоровье. На шее огромная рана, по телу тоже болячки. Все это явно покусы, с кем-то мальчик дрался не на жизнь, а на смерть. Екатерина рану на шее обрабатывает, закачивает шприцем левомеколь, но пока рана даже не затягивается. В ушах воспаление и выделения. Глаза гноятся. Этим Екатерина тоже занимается. Не истощен, но шерсть в плохом состоянии - то ли от бродяжничества, то ли со здоровьем что-то не очень. Стул и моча визуально хорошие.

 

Пятое. Характер и воспитание. Мальчик делал попытки в самом начале встречи порычать на меня, но быстро понял, что я НЕ БОЮСЬ НИКАКИХ БОЛЬШИХ СОБАК. Так что с этим проявлением недоверия и проверкой меня на прочность он быстро завязал. И далее на протяжении часа вел себя изумительно. На имя он не откликается. Зато блестяще выполняет команды сидеть, лежать, ко мне. Причем с ним явно занимался кинолог, уж очень красиво, по-выставочному он команды выполняет. Например, "ко мне" выполняет с обводкой и усаживанием у левой ноги. Если сидит у ноги, по команде "рядом", а я или Катя с ноги на ногу переступаем, он приподнимается, готовый следовать рядом. На поводке ходит как в ринге - не тянет и очень красиво себя несет! Дружелюбен, не шваркается на других собак через заграждения, вообще их игнорит, за рабочими наблюдает с интересом, без агрессии. Очень аккуратно берет угощение. Мы с Катей скормили ему две большие вареные куриные грудки, поломанные на кусочки. Ничьи пальцы не пострадали. И вообще просит вкусняшку только глазами - не прыгает, не орет, не вырывает из рук, очень все интеллигентно. Собака-улыбка. С удовольствием приваливается к ногам и улыбается во всю пасть, подставляя голову для почесушек. Особенно любит, когда гладят переносицу. Терпелив - позволил долго вычесывать не только грудь, спинку и бока, но и штаны и даже хвост - без единого рыка. Думаю, хозяин был мужчина, хотя к женщинам отношение у мальчика хорошее. Екатерина говорит, что и обработку раны и ушей в ее исполнении терпит. Собака-игруняка. Заигрывал с Катей, играть умеет, палочкой интересуется.

 

Шестое. Что мы успели сделать за час? Дали мальчику набегаться по двору, немного позанимались выводкой на поводке, проработали выполнение команд. Начесали мешок шерсти и мусора, но там еще очень много надо чесать. В полный порядок привели только грудь и передние лапы, немного продрали штаны, хвост, спину, бока, шею и бедра. Покормили курочкой. Натискались, наобнимались, нагладились от души. Сделали много фоток, ряд из них вполне пиарные.

 

Вот такой вот отчет. Сейчас выкладываю фотки с моего айфона. Поздно вечером выложу более качественные с Катиного фотоаппарата.

 

Наташа, надо, наверное, тему в скорую перенести для сбора средств? Лечить мальчика надо и кушает он с большим аппетитом (завтракал при нас.)

 

Итак, фоточки в студию!

 

Угощаемся курочкой.))))

 

24c3ef67fc27.jpg

 

f5dd02b1a4ac.jpg

 

2f2884182a33.jpg

 

f21288d6fa0f.jpg

 

0fd6f7f393e0.jpg

 

Вот с таким лицом мы курочку просим.)))

 

e9b4f0686c09.jpg

 

Вкуууусно!)))

ae464f8fa4f7.jpg

 

fc6d511083ca.jpg

 

Вот такой вот красавец!)))

 

d973d1594023.jpg

 

f8f6e13fce23.jpg

 

9d2d9c077cb3.jpg

 

Почти выставочная стоечка.))))

Первая из этих трех фоток - прямо таки пиарная.

 

f02d90617261.jpg

 

165ea22c2bee.jpg

 

ec64ad199dcd.jpg

 

Еще одна пиарная. Красиво сидит, мальчишка!)))

 

9c03386617d4.jpg

 

7bd48d16e6ae.jpg

 

094df9d521b1.jpg

 

Еще пиарный вариант. Очень красиво сидит и хорошо видны размеры.)))) У Кати рост 169.

 

24acba7420a2.jpg

 

А это уже пошли приваляшки к ноге, улыбашки, погладушки.))) Посмотрите, как сладко мальчик улыбается!))))

 

 

d8eeb0ca1142.jpg

 

5c027043e9bf.jpg

 

3fbf3efd2e76.jpg

 

fadc7060f664.jpg

 

c5ecb6739762.jpg

 

0aa7415ccb40.jpg

 

c6fdf67175c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляем на поводке.))))

 

719259a83e81.jpg

 

e94a926cae8e.jpg

 

c6131d6ba76e.jpg

 

Это мы опять по команде рядом примостились у ноги.)))

 

88754027efbf.jpg

 

Толщина лапы с Катино бедро.)))

 

0c10d9b65f5b.jpg

 

Опять обнимашки-улыбашки.))) Очень обаятельная мордуля.)))

 

87d775e3761c.jpg

fb808c1f513a.jpg

50f32ee87393.jpg

 

 

КРАСАВЕЦ ведь! :wub:

Профессиональные фотки ждите ближе к ночи.

Мое резюме - красивая, породистая, воспитанная, адекватная собака. Только (шопотом) ну совсем ему имя Макс не подходит. Хочется чего-то более серьезного, фундаментального.

 

Если нужны какие-либо фотки для пиара, могу скинуть их в полном размере на e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо тебе большое, за то что навестила мальчина, за фотографии и за подробный рассказ. :gift: Хоть парень и серьезный, но с головой дружит. Странно, что его не ищут. Может кто сможет посмотреть его по потеряхам и разместить объявления? Ну и постараюсь еще клеймо поискать, вдруг удастся через заводчика на хозяина выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, спасибо тебе большое, за то что навестила мальчина, за фотографии и за подробный рассказ. :gift: Хоть парень и серьезный, но с головой дружит. Странно, что его не ищут. Может кто сможет посмотреть его по потеряхам и разместить объявления? Ну и постараюсь еще клеймо поискать, вдруг удастся через заводчика на хозяина выйти.

Не за что. Получилла тонну позитива от мальчика.

Наташа... Могли и выбросить...Посмотри еще раз на моего Чингиза. Это же невозможная красота, харизма, интеллект... И его трехлетним ВЫБРОСИЛИ! ну как так можно? А мне зато досталось это мое черное золото, это мое меховое счастье.)))

Мой Чингуша:

 

24092f55f7dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, суперский пес!!!! все же не теряем надежды, что он потеряшка

Мне бы очень хотелось, чтобы хозяин нашелся.... Мальчик очень коммуникабелен, но видно, что хозяина ждет... Вглядывается в отдаленно проходящие фигуры людей, на все звуки реагирует вопросительно, периодически делает попытки выйти со двора через калитку... Он явно ищет хозяина и ждет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивый пес!!! Безо всяких сомнений он породен, очень красивый и мощный!!!Макеты сделали, Лене все передала. Обещала поклеить в районе Донино.

С форума Овчар- команды от Наташи Tashik пришло 2000 руб :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалденно красивый пес!!! Безо всяких сомнений он породен, очень красивый и мощный!!!Макеты сделали, Лене все передала. Обещала поклеить в районе Донино.

С форума Овчар- команды от Наташи Tashik пришло 2000 руб :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы готовы взяться, только нужна помощь на оплату передержки. Срочно ищем финкураторов для великана, он не может жить в машине!!!! :help: :help: :help:

спасибо вам Наталья. я готова помогать МАКСИКУ

 

Вчера наши знакомые проезжая по Егорьевскому шоссе увидели сидящую огромную собаку, остановились , открыли дверь машины и печ мгновенно влетел в салон.Собак огромный, очень красивый, отдрессирован, но у нашедших его людей дома два корсюка и найденыша просто некуда деть.Пес уже сутки живет в машине, клеймо посмотреть бояться .Списалась с породниками, говорят похож на БМВ , но в данный момент помочь передержкой не могут.Сегодня по размещенным объявлениям о находке уже начали звонить желающие взять собаку в ... Рязань и т п .

Его тема на породном http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=3575#p173409Его тема на командном http://www.nokomanda.org/t1492-topic

Перечащие кто- нибудь фотки сюда пожалуйста , я по техническим причинам не могу.Нам ОЧЕНЬ нужна передержка, пес уже сутки провел в машине !Помогите , собаку забрали прям с шоссе !...........

10.06 собака забрана на Егорьевском шоссе, Донино у поста ДПС.............................................................................

.11.06 собака в машине , ишем передержку и старого хозяина.........................................................................

12.06 собака в машине, предложена передержка, ищем финкураторов на ее оплату !............................................................

13.06 собака на передержке у Наташи РИЧИ............................................................................

14.06/15.06 собака на передержке, ищем финкураторов!Поступлений пока не было

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234746

 

 

Обалденно красивый пес!!! Безо всяких сомнений он породен, очень красивый и мощный!!!Макеты сделали, Лене все передала. Обещала поклеить в районе Донино.

С форума Овчар- команды от Наташи Tashik пришло 2000 руб :gift:

Ириха это я Лена. я теперь с вами. ура .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересное описание:

Бурят-монгольский волкодав самостоятелен как кавказец; контактен и дрессируем, как овчарка; любит воду и плавает, как ньюфаундленд; готов играть, как лабрадор; движения его скупы и неуловимо стремительны, как у большинства бойцовых пород, но не уступая им в силе и ловкости, "бурят" никогда не задирается первым. В ряду отечественных пород бурят-монгольский волкодав - особый случай. Буддизм, исповедуемый в Бурятии и Монголии - единственная из восточных религий, где собака не только не является нечистой, она священное животное. "Четырехглазая" - черно-подпалая собака, по поверьям, приносит в дом счастье. Поэтому вход в жилище "бурятам" не только не запрещен, а напротив, они живут в прямом смысле бок о бок с хозяевами, не только охраняя имущество и скот, но и с колыбели опекая детей.

 

Кто же мог потерять (?) такое чудо?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же мог потерять (?) такое чудо?..

А кому повезет такое чудо обрести?!?! тому - обзавидуешься! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому повезет такое чудо обрести?!?! тому - обзавидуешься! :wub:

 

Вот-вот. Мне вот с моим Чингизом так же повезло.))) Кто-то "потерял", а я вовремя отхватила.)))

 

Приношу извинения за задержку фоток. Тут у нас Макса пришлось забирать от ручек, все время занято им и моей госпитализацией. Завтра-послезавтра Катя выложит фотки.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо вам Наталья. я готова помогать МАКСИКУ

 

Ириха это я Лена. я теперь с вами. ура .

 

Отличено! Значит будем вместе помогать! Разговаривала с Катей, наша "священная собака" ведет себя хорошо, аппетит в порядке, раны обрабатывают.

Есть предложение дать ему бурято-монгольское имя, тем более, что Макс у нас уже есть.

 

 

Вот-вот. Мне вот с моим Чингизом так же повезло.))) Кто-то "потерял", а я вовремя отхватила.)))

 

Приношу извинения за задержку фоток. Тут у нас Макса пришлось забирать от ручек, все время занято им и моей госпитализацией. Завтра-послезавтра Катя выложит фотки.)))

 

Надя, а как ты его назвать предлагала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку готова забрать заводчица. Правда она в Бурятии. В среду прилетает в Москву. Нужна справка на вывоз, форма1. Может у кого есть возможность сделать? Ветпаспорт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку готова забрать заводчица. Правда она в Бурятии. В среду прилетает в Москву. Нужна справка на вывоз, форма1. Может у кого есть возможность сделать? Ветпаспорт есть.

привет Наталь, да эта женщина мне утром звонила, я дала ей твой номер. На счёт справки сейчас поспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена рада видеть тебя с нами!

Мы форму 1 делали в районной вет станции ( при наличии прививки от бешенства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчица Монгола? как Вы на неё вышли? мда..такая собака дорогово стоит..вот где только найти достойного любителя породы :blush:Почему сразу в Бурятию?Директор,Вы наверно знаете кто в Москве занимается такими собаками? ну..как то выйти на московских заводчиков?у них свои клиенты? кавказов,азиатов же пристраиваете?возможно там его узнают....не каждый день такие потеряшки(?....Да,сложновато прокормить( но наверно на форуме ,очень надеюсь ,найдутся поклонники великанов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта, если честно. Но сейчас никак не могу себе позволить. Совсем никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...