Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Леонбергер? Очень крупная лохматая собака выброшена на произвол судьбы, Ногинский район


Messer
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Куда можно 500 рублей кинуть? Кроме ЯКа. Я пока не очень в теме.

На леона не тянет, скорее метис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно 500 рублей кинуть? Кроме ЯКа. Я пока не очень в теме.

На леона не тянет, скорее метис

 

Конечно это не леон, метис. Но девочка очень приятная. Спасибо Вам большое за помощь!!!!

 

Денежку можно на гол.телефон положить 8-925-789-10-88 Мегафон или если удобно на карту СБ еще можно.

 

Сегодня сняли швы после стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

В воскресенье Люся переехала на передержку к Юле. Будем ждать новостей и фотографий от девочек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно это не леон, метис. Но девочка очень приятная. Спасибо Вам большое за помощь!!!!

 

Денежку можно на гол.телефон положить 8-925-789-10-88 Мегафон или если удобно на карту СБ еще можно.

 

Сегодня сняли швы после стерилизации.

+500 на телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Всем добрый вечер!

У меня Люсьен живет в небольшой квартире на 14 этаже. Такое впечатление, что она и раньше жила в квартире. Подъезд знает, лифт знает. Дома ведет себя спокойно, двери не царапает, никуда не рвется, на звонок не лает. Вообще не напрягает, спит всю дорогу: то на балконе, то на кухне.

Гуляем 2 раза в день: пол часика утром и часа 1,5 - 2 вечером. В день приезда (в воскресенье) гуляли с видом полной обреченности понурив голову. Куда ведут? Зачем? Все незнакомое вокруг. Мне больно было на нее смотреть. Шла в любую сторону, куда вели, без сопротивления. А вчера и сегодня уже виляем хвостиком, идем с удовольствием. Далеко от дома уходить не хочет. Минутах в 10 от нас в Некрасовке есть небольшой лесок. И такой свежий воздух там после дождя. Но мы в лес идти не хотим. Мы вообще не хотим идти в незнакомые места подальше от дома. Люся домоседка. К прохожим собакам интереса почти не проявляет. Но пару раз шваркнулась на проходящих мимо четвероногих. Я не поняла, что ей в них не понравилось. А вот человек нам просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ!!! Мы лезем за погладушками абсолютно ко всем. Даем всем лапу. Ехали вчера вечером в лифте на прогулку. На 10 этаже лифт остановился и к нам вошли 2 женщины. Я им говорю, заходите, мол, не бойтесь. Они сели в лифт и говорят мне: "Какая у вас собачка большая и красивая. Сколько ей лет?" Я отвечаю - молодая еще. И тут одна из дам раздвинула ей губы и заглянула в пасть. Ребят, я выпала!!!

Из еды мы предпочитаем натуралку. Мама сварила для Люсеньки куриные грудки и отдала их в первый же день. А на бульоне заварила кашу гречневую. Я попробовала, бульон был наваристый и каша получилась вкусная. Но все равно посмеялась, сказав что без мяса Люся кашу есть не станет. И я ошиблась, стрескала с удовольствие. Сухим кормом я тоже запаслась, еще до приезда Люси, т.к. не всегда есть время на приготовление еды.

Стул у Люси нормальный. А вот пописать за 1,5 часа прогулки она может раза 4 - 5. Основную порцию выливаем сразу, выйдя из подъезда. А потом по чуть-чуть. Это нормально? Мы не подстужены? У меня во всей квартире на полу лежит кафель, за исключением одной комнаты (там ламинат). На своей подстилке Люся не хочет спать. Наоборот, выбирает место попрохладнее. Т.е. она все время фактически лежит на камне. Я переживаю и хотела бы узнать, что мне делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+500 на телефон

Пришли, спасибо огромное!

 

Юля, спасибо тебе огромное за заботу о Люсе и за подробный рассказ. Люся на самом деле очень ориентирована на человека, да и с собаками у меня не конфликтовала. Очень нежное, трепетное создание! Очень рада, что девонька хорошо ведет себя дома. Конечно поначалу ей страшно было, но с каждым днем она будет все больше привыкать, осваиваться и доверять Вам. Будет все больше расскрываться. Обычно надо пару недель, чтобы собака почувствовала себя дома.

На аппетит Люся действительно не жаловалась, ела все, что дадут. Юль, забыла ей витамины для шерсти передать. На первых фото у нее такой роскошный хвост был. Ко мне она приехала уже с облезлым, поэтому я и хотела ее витаминами подкормить. Может сможете ей витаминки купить?

А то что присаживается 4-5 раз за прогулку, это нормально. Новое место, быстрее всего территорию метит. Сейчас жарко, собака шерстяная, поэтому простудиться не должна, не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

У нас проблема с котами. Люся на них бросается. Не каждый раз, когда они находятся рядом. Я пыталась проанализировать и понять причину агрессии. Единственное, что мне удалось выделить: она бросается только когда лежит. Стоя она на них вообще не обращает внимания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная реакция. Я такого от Люси не ожидала. Я бы применила жесткий запрет. Юля, если нужна помощь, готова подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а может это со временем пройдет само собой? или она прямо по злому бросается на них?

мы когда кошку взяли, тоже пытались бросаться. а потом привыкли и полюбили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это дело времени. Главное, Люсе правильно и своевременно объяснить, что так делать нельзя и это не обсуждается. Что кошки полноправные члены стаи и их трогать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Конечно, приезжайте! Будем рады! Посмотрите на месте, что и как.

А пока мы живем по разным комнатам. В распоряжении Люсьена большая комната и балкон, там попрохладнее. А в распоряжении котов все остальное: маленькая комната. прихожая, кухня и ванная (ее они любят особенно). Спят в одной комнате со мной животные по очереди, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. Встречаются только когда идем с/на прогулки. Реакции со стороны Люси никакой.

Вчера я положила на пол старую меховую шапку. Люся зарычала, потом подошла понюхала шапку и успокоилась. Я уверена, что броски на котов - это агрессия страха. Когда лежит, она в них видит опасность.

На днях у нас случилась истерика. Люся частенько полеживает на балконе. около полуночи кто-то запустил фейерверк рядом с нашим домом. Совсем близко к дому. С какой яростью Люся начала бросаться на фейерверк!!! Умудрилась отодвинуть створку остекления. Я думала, она сейчас выпрыгнет с балкона. В общем, страх порождает в ней сильную агрессию.

Вчера у нас был день находок. Сначала мы вышли из кустов с куском колбасы в зубах. Но по команде "Фу" тут же все выплюнули. Сразу похвалила ее за выполнение команды. Я пришла к выводу, что реакция (поощрение или наказание) должна следовать незамедлительно. Иначе животное не поймет. А в принципе, она очень хорошо все понимает и дрессируется легко. Затем мы зарулили в лес и Люся привела меня к . . . человеку. Он лежал на земле лицом вниз. Вышли на дорогу, попросили проходящих мимо мужчин подойти поближе и посмотреть лежащего. Сама я подойти близко побоялась. Чел мирно посапывал на свежем лесном воздухе, явно изрядно выпивши, и мы решили его не трогать.

 

В квартире ощущается запах от Люси. Может искупать ее еще раз?

 

Витаминки для шерсти купим. Напишите пожалуйста наименование.

Я думаю, что на хороших харчах у Люси к зиме вырастет красивая шубка )))

 

Мама против собаки. Гулять с ней побаивается. В прошедшие выходные мы были на грани того, чтобы отвезти Люсьена обратно. Но, учитывая ее трепетную, чуткую натуру, на мой взгляд, ее лучше не таскать с места на место. Постараемся продержаться до пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за новости! Конечно период привыкания и адаптации к новому месту и к новым людям всегда очень сложный. А у Люси действительно очень тонкая натура. К кошкам она привыкнет, в этом я не сомневаюсь. Любой швырок в их сторону надо сразу же пресекать. С "находкой" Вы сделали все правильно. Наказание, также как и поощрение, должно следовать незамедлительно, чтобы собака поняла за что. Когда Люся была у меня, страха феерверков я не заметила, а даже наоборот, Люся проявляла охранные качества, но она была в стае и чувствовала поддержку других собак. У Вас она может вести себя совершенно по другому.... Ну что ж, тогда начнем потихоньку ее пиарить и подыскивать ей хозяев, а я постараюсь выбраться к Вам в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Я надеюсь, что отношения моих хвостов наладятся. Очень ждем вас в гости!

Больно мне читать последние строки (о пристройстве). Такая корова нужна самому ))) Колбасит меня, в общем. Мне кажется, что Люсеньке хорошо будет в частном доме, да еще и с каким-нибудь другом. Одной будет скучно. Поэтому, если условия менять, то только на лучшие, чем есть сейчас.

В выходные мы сняли мерку и заказали для Люси комбинезон на грязную погоду. Не знаю, как мы будем гулять, когда дороги начнут посыпать противогололедными реагентами. Слышала, что продаются специальные ботиночки для собак. Но они их не любят. Да и я ни одной собаки на улице в обуви не видела )))

В эти выходные очень хочу Люсю искупать. Она не грязная, но в квартире ощущается запах псины. У меня есть шампунь "ZOO Vip" восстанавливающий, с дегтем. Вообще он предназначается для мытья лошадей. Как думаете, подойдет для собаки? Я им мою голову.

Еще приобрели намордник: мягкий, тканевый. Рот она в нем широко раскрыть не может. Используем его исключительно для того, чтобы выйти из подъезда и войти в подъезд. Но Маша рекомендует использовать какой-то пластиковый и гулять в нем постоянно. Подскажите, где такие продаются? В нашей округе в зоомагазинах таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Глубшева

Сегодня гуляли 2 часа. Прохожие нашли в Люсе что-то кавказячье. Шли мы шли, а потом Люсьен разлеглась посреди тротуара и говорит, все дальше пойду. Стою я, люди идут мимо, смотрят на нас. Потом побежали с собачками знакомиться. Наигрались и довольные пошли домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь "ZOO Vip" думаю подойдет. Только вот не знаю, справитесь ли Вы с ней? Люся девушка впечатлительная. То что помошники понадобятся, это однозначно. Если у Вас есть возможность, приезжайте к нам мыться, все вместе мы точно с ней справимся. А то у меня не получается к Вам вырваться.

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы Люся осталась у Вас, так что по поводу пристройства ждем команды от Вас. Может подождем немного? Сейчас всеравно звонков практически нет. Да и фотографии нужны пиарные. По поводу комбенизона и ботиночек, мне кажется еще рано думать :). Крупные собаки обычно без ботинок гуляют, если будет раздражение, то есть специальный защитный крем. Пластиковые намордники в зоомагазинах надо поискать, но не знаю, мне как-то жалко Люсю...с другой стороны догхантеры.... вообщем надо смотреть на Люсину реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня гуляли 2 часа. Прохожие нашли в Люсе что-то кавказячье. Шли мы шли, а потом Люсьен разлеглась посреди тротуара и говорит, все дальше пойду. Стою я, люди идут мимо, смотрят на нас. Потом побежали с собачками знакомиться. Наигрались и довольные пошли домой.

 

Люся хитрая, Вы с ней построже. А то она на голову Вам сядет. Всетаки она должна слушаться. А то что с собаками играет, это здорово!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
закинула на ЯК 550 финкураторских

Спасибо большое!!!! Люся приехала ко мне на время Юлиного отпуска. Девочка поправилась, обросла, стала такая важная! Завтра постараюсь ее пофоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я в Москве!

Может это и не правильно, все-таки в отпуске надо отдыхать, но я соскучилась по Люсеньке! Планирую в субботу-воскресенье забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень извиняюсь, что не удалось пообщаться. Очень рада за Люсю, что она снова дома. Как она себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Люся такие перлы выдает! Позавчера идем мы по тротуару мимо конечной остановки маршруток. Люся притормозила, повела носом, вернулась немного и подошла к одной из маршруток. В маршрутке сидел водитель и что-то ел. Люся села напротив и начала то подвывать, то привставать на задние лапы, всячески привлекая к себе внимание. Это надо было видеть. Водитель нас, естественно, заметил , открыл дверь в салон и Люся запрыгнула туда, как-будто для нее это вполне привычное место. Затем встала на сиденье передними лапами, пытаясь дотянуться головой к водителю. Все это было так мило, ласково, по-доброму, что сердце мужчины дрогнуло и Люсе обломилось пол бутерброда с колбасой. Своим обаянием и лаской Люся располагает к себе практически всех. Люся – солнышко . . . и лисенок ))) Я думаю, она не очень голодала, пока болталась беспризорником в Ногинске.

А вчера во дворе соседнего дома кто-то жарил шашлыки. Люся ломанула было туда, но я ее не пустила. Ну не красиво все-таки. А, нельзя, ну ладно. Люся села и стала выглядывать из-за куста. Если бы из той компании на нас кто-нибудь обратил бы внимание, Люся тут же просекла бы это и двинулась бы знакомиться, ну и, конечно, нежно и ненавязчиво намекать на угощение.

По-прежнему, мы не проходим мимо и идем за погладушками к любому прохожему, который обратил на нас внимание. И я не могу сказать, что люди нас боятся. Примерно пополам. На мойке я попросила одного из работников подержать поводок, пока я выеду на машине из помывочного отделения. Так он посмотрел на меня, как на ненормальную. А многие восторженно восклицают, увидев Люсю, и спрашивают, можно ли погладить. Вчера мне даже предлагали ее отдать или дать ее щенка. Я не чувствую в себе желания иметь детей, но очень хочется, чтобы у Люси были щенки ))) Несмотря на стерилизацию, ВСЕ кобели на нее лезут.

Домашних котанов мы не замечаем. В воскресенье пол дня Люся лежала в наморднике. Филя просто ломится с ней дружить. Может и наладятся у них отношения .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у меня Люся кошку не трогала. Ну т.е. она пыталась ее погонять, но это была игра, попыток сожрать кошку не было! Так что уверена, все у Вас будет в порядке!

 

А если кто еще будет щеночка спрашивать или Люсей интересоваться, не забывайте, у нас есть еще Баро, они как брат с сестрой с Люсей похожи, только у Баро нет такого шикарного хвоста. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...