Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасли собаку, но финкураторов нет. В теме минус, нечем платить за спасенную жизнь.


Marina2010
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я у Лидии в ЛС спросила по поводу группы ВКонтакте, но она пока не ответила. Может для Темы с сестрой одну общую группу открыть? Если нужны раздельные финотчеты, можно их в двух темах там разделить. в общем решайте.

 

А что, девчушке имя еще не придумали? предлагаю: Кася, Фанни, Нэлли, Лола, Лотта, Капа, Кэтти, Бэтти, Герда.

 

Марина, у вас личка переполнена.:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я у Лидии в ЛС спросила по поводу группы ВКонтакте, но она пока не ответила. Может для Темы с сестрой одну общую группу открыть? Если нужны раздельные финотчеты, можно их в двух темах там разделить. в общем решайте.

 

А что, девчушке имя еще не придумали? предлагаю: Кася, Фанни, Нэлли, Лола, Лотта, Капа, Кэтти, Бэтти, Герда.

Мне кажется, Лола ей подходит. И полное от Лолы Лолита тоже звучит :rolleyes:

А Вы можете разместить их в контакте? Было бы очень здорово. Я в Контакт не вхожа... Комп вылетает при входе на этот сайт :blink:

ПыСы: я куратор Лолиты :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, Лола ей подходит. И полное от Лолы Лолита тоже звучит :rolleyes:

А Вы можете разместить их в контакте? Было бы очень здорово. Я в Контакт не вхожа... Комп вылетает при входе на этот сайт :blink:

ПыСы: я куратор Лолиты :blush:

Лелечка, я и собираюсь группу открыть, только скажите, вместе с Темой или отделную делать? У Темы тоже группы ВКонтакте нет, а пиарить обоих надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелечка, я и собираюсь группу открыть, только скажите, вместе с Темой или отделную делать? У Темы тоже группы ВКонтакте нет, а пиарить обоих надо.

Я думаю, что нужно вместе. Все равно и тому и другому нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лола супер)))))Куратор Лоллы, скажите, какие сейчас основные нужды??))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я у Лидии в ЛС спросила по поводу группы ВКонтакте, но она пока не ответила. Может для Темы с сестрой одну общую группу открыть? Если нужны раздельные финотчеты, можно их в двух темах там разделить. в общем решайте.

 

А что, девчушке имя еще не придумали? предлагаю: Кася, Фанни, Нэлли, Лола, Лотта, Капа, Кэтти, Бэтти, Герда.

 

Марина, у вас личка переполнена.:gift:

 

 

Личку почистила, спасибо!!! Конечно, можно одну группу. "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" :)

 

Они же "одинаковы с лица", оба очень милые, нежные. Это тот случай, когда объединение их мордашек только ярче каждую сделает!!! ("тонкий маркетинговый ход" :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лола супер)))))Куратор Лоллы, скажите, какие сейчас основные нужды??))))))))))

Врачу показаться нам нужно. Пироплазмоз и беременность очень исключить хотца)) И передержку нужно подыскивать... Пока не горит, но злоупотреблять гостеприимством тоже нельзя.

 

Личку почистила, спасибо!!! Конечно, можно одну группу. "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" :)

Они же "одинаковы с лица", оба очень милые, нежные. Это тот случай, когда объединение их мордашек только ярче каждую сделает!!! ("тонкий маркетинговый ход" :) )

А текст есть подходящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачу показаться нам нужно. Пироплазмоз и беременность очень исключить хотца)) И передержку нужно подыскивать... Пока не горит, но злоупотреблять гостеприимством тоже нельзя.

Когда к врачу планируешь?и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда к врачу планируешь?и куда.

У нас тут Оберег под боком. Если не задержусь на работе, можно завтра сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидала совсем сырой текст для соцсетей (если его нет). Дополнения приветствуются:

 

Жизнь этих двоих однажды изменилась. Что-то пошло не так. Брат с сестричкой, два наивные коротколапых подростка оказались на улице среди стаи дворовых матерых псов. Они не поняли, когда и почему изменились правила игры, и не знали, как жить по новым правилам. Брату не повезло сразу. Его невзлюбил вожак и постоянно демонстрировал свое превосхдство. Он неожиданно появлялся и налетал на испуганного подростка. Песик падал навзничь и ждал помощи, но его никто не искал. Его колотил озноб, он не мог подняться и убежать прочь от боли и шока. Стая ополчилась на него вслед за вожаком. Они стали дружно нападать на бедолагу, с рыком обнажая острые зубы. Нередко эти зубы достигали цели и впивались в мягкую шкурку. Пес истошно визжал и молил о помощи. Он не знал, куда бежать и где прятаться от законов улицы… Пса подобрали небезразличные люди, отогрели, накормили, успокоили. Все надеялись, что девочку примет стая. Она не претендовала ни на что, кроткая спокойная малышка даже боялась брать еду у опекунов, чтобы не спровоцировать сородичей. Но в один прекрасный день и ее настигла учесть брата. Стая ее изгнала с территории. Она была вынуждена скпасаться бегством на своих коротеньких лапках, падая, поднимаясь, взвизгивая от клацающих зубов… Опять пришли на помощь люди и нашли ей временный кров. Теперь у этих двух подростков появился шанс. Им очень нужна помощь на корм и лекарства, чтобы счастье, которое им выпало, не закончилось, и они смогли обрести новый уютный дом и любящие семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личку почистила, спасибо!!! Конечно, можно одну группу. "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" :)

 

Они же "одинаковы с лица", оба очень милые, нежные. Это тот случай, когда объединение их мордашек только ярче каждую сделает!!! ("тонкий маркетинговый ход" :) )

Это вы точно подметили, вдвоем они пиарнее будут выглядеть. Только "Тема и Лола" не звучит, может писать "Тимм и Лола". Кто за? Тимм - сокращенное от "Тимоша". Хотя, если честно, я бы дала ему более звучное имя со звонкими согласными, а не с одними глухими, потому что псу надо набираться уверенности и смелости, а имя на это тоже влияет.

 

Может что-нибуль типа Грэй, Райд, Даур, Таир, Тоби, Вирт, Дон, Тимбо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накидала совсем сырой текст для соцсетей (если его нет). Дополнения приветствуются:

 

Жизнь этих двоих однажды изменилась. Что-то пошло не так. Брат с сестричкой, два наивные коротколапых подростка оказались на улице среди стаи дворовых матерых псов. Они не поняли, когда и почему изменились правила игры, и не знали, как жить по новым правилам. Брату не повезло сразу. Его невзлюбил вожак и постоянно демонстрировал свое превосхдство. Он неожиданно появлялся и налетал на испуганного подростка. Песик падал навзничь и ждал помощи, но его никто не искал. Его колотил озноб, он не мог подняться и убежать прочь от боли и шока. Стая ополчилась на него вслед за вожаком. Они стали дружно нападать на бедолагу, с рыком обнажая острые зубы. Нередко эти зубы достигали цели и впивались в мягкую шкурку. Пес истошно визжал и молил о помощи. Он не знал, куда бежать и где прятаться от законов улицы… Пса подобрали небезразличные люди, отогрели, накормили, успокоили. Все надеялись, что девочку примет стая. Она не претендовала ни на что, кроткая спокойная малышка даже боялась брать еду у опекунов, чтобы не спровоцировать сородичей. Но в один прекрасный день и ее настигла учесть брата. Стая ее изгнала с территории. Она была вынуждена скпасаться бегством на своих коротеньких лапках, падая, поднимаясь, взвизгивая от клацающих зубов… Опять пришли на помощь люди и нашли ей временный кров. Теперь у этих двух подростков появился шанс. Им очень нужна помощь на корм и лекарства, чтобы счастье, которое им выпало, не закончилось, и они смогли обрести новый уютный дом и любящие семьи.

Текста нет еще, у вас очень хорошо получается, можно его взять за основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы точно подметили, вдвоем они пиарнее будут выглядеть. Только "Тема и Лола" не звучит, может писать "Тимм и Лола". Кто за? Тимм - сокращенное от "Тимоша". Хотя, если честно, я бы дала ему более звучное имя со звонкими согласными, а не с одними глухими, потому что псу надо набираться уверенности и смелости, а имя на это тоже влияет.

 

Может что-нибуль типа Грэй, Райд, Даур, Таир, Тоби, Вирт, Дон, Тимбо..

 

 

Я именно этим вопросом и хотела вчера озадачить общественность :) . У меня как-то пристраивались Шурик и Лолитта(в бытность существования дуэта "Академия"). Но там была классика - мальчик - а-ля толстый таксик, девочка - а-ля элегантный длинноногий терьерчик (однопомётники!) Прошу прощения за офф.

 

Я даже Набокова вчера перечитала. Но "Гумберт" - уж совсем не "катит".

Приходила ещё мысль Лолита + Торрес. На этом мои познания в сегменте "Лолитт" закончились... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! Конечно, можно одну группу. "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" :)

 

Они же "одинаковы с лица", оба очень милые, нежные. Это тот случай, когда объединение их мордашек только ярче каждую сделает!!! ("тонкий маркетинговый ход" :) )

+ много..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю - можно или нет здесь вашего братика показать. Если нельзя, уважаемые модераторы, попрошу удалить мой пост.

 

4024140554c0.jpg

 

f41ce9ba0920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не знаю - можно или нет здесь вашего братика показать. Если нельзя, уважаемые модераторы, попрошу удалить мой пост.

Узнаем родные крови! На фото он выглядит уже не таким застенчивым. :) Лолочка еще немножко стеснюшничает, но сегодня пошла меня встречать к двери. Хотя, может быть она шла к открытой двери чтобы удрать, я то размечталась!)))

Сегодня случилась гранд-помывка. Лоллита блестит и скрипит от чистоты :yahoo:

Вычесывали ее 1,5 часа. Подшерсток густой, мягкий сколтунился у самой кожи. Но мы справились. Почесала ее фурминатором, вычесалось много всего лишнего. Был и неприятный сюрприз. У девочки на спине выдранный клок шерсти (на память о стае) размером с половину ладони. :( Правда, уже все зажило и подсохло. Мелких покусов совсем немного и они не страшные. Уже маленькие засохшие болячки.

Лола сначала испугалась вычесывания и стала робко подскуливать. После уговоров и поцелуев в нос немного успокоилась, а под конец процедуры совсем расслабилась и валялась кверху брюшком. Потом помыли красавицу. Это нас тоже сначала не обрадовало, но когда поняла, что это не страшно, перестала нервничать. Ни разу не огрызнулась, даже когда было больновато и страшно. Золотая собака! :rolleyes:

Фото будут в другой раз. Я сегодня поехала к Лидии после работы и не взяла фотоаппарат. Но, можете поверить на слово, мы великолепны! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа ВК в наброске http://vk.com/club54835687

Вступайте, советуйте, помогайте. Кто будет вести в ней финотчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группа ВК в наброске http://vk.com/club54835687

Вступайте, советуйте, помогайте. Кто будет вести в ней финотчет?

Я бы с радостью вступила, но контакт у меня не контачится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна передержка. Лидия может держать Лолу только до выходных! :help:

А к Тиму никак не получится подселиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к Тиму никак не получится подселиться?

К Тиму можно поселиться, если освободится вторая комната. Вопрос времени((( Катя не профессиональная передержка и Тим у нее живет единственной собакой. Не считая котика( личного). Но это под вопросом. Освободят комнату или нет никто пока не знает.... ((( может быть найдется что то для такой беспроблемной собачки? Я завтра позвоню еще в одно знакомое место, спрошу. Таких как Тима и сестренка можно держать и пятерых. Насколько они беспроблемные и ненавязчивые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу модераторам на неправильный перенос темы.

"Состарили" нашу принцессу! В "собаки после года" мы попали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Тиму можно поселиться, если освободится вторая комната. Таких как Тима и сестренка можно держать и пятерых. Насколько они беспроблемные и ненавязчивые)))

Конечно , они запросто спокойненько и с раддостью составят друг другу компанию.

Более спокойной собаки, чем Лола, я и не видела в жисти..

Совершенно спокойно даётся на поводок и совершенно мирно гуляяет без проблем. Не обращает никакого внимания ни на собак, ни на людей.

ЛОлочка абсолютно безпроблемная собачка!!!!!

 

Отправила жалобу модераторам на неправильный перенос темы.

"Состарили" нашу принцессу! В "собаки после года" мы попали.

:) не порядок, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более спокойной собаки, чем Лола, я и не видела в жисти..

 

 

Более спокойного (деликатного!) пёсика, чем Тим, я и не видела в жисти.. :rolleyes:

 

И всё-таки - откуда такие чудеса в промзоне материлизовались??? Теряюсь в предположениях... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более спокойного (деликатного!) пёсика, чем Тим, я и не видела в жисти.. :rolleyes:

 

И всё-таки - откуда такие чудеса в промзоне материлизовались??? Теряюсь в предположениях... :blink:

Похоже, что из очень интеллигентной семьи..

 

А я всё думаю, кому бы этих лапочек вместе подарить..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...