Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

из МО вывезено 7 кошек. Пристроено 4 в рамках этой темы,1 по отдельной теме. Двое лечатся после прибывания на недобросовестной передержке


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Да хорошо бы не вывозили мало ли там чего мы ж незнаем какие там опасности подстерегают

 

Это точно!

 

Наташа, а фотографиями побалуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно!

 

Наташа, а фотографиями побалуете?

Танечка, фотографии делает Юля, дочь Елены Владимировны, хозяйки Ластика (Масика). Алле они фото, как я поняла, обещали, но, зная, как долго мы ожидали первых фотографий, не уверена, что это будет скоро.

Сегодня я сама общалась с ЕВ. Доктор, у которого я наблюдаю Персика, настоятельно рекомендовала всех вывезенных вместе с Персиком котиков и кошечек прививать мёртвыми вакцинами. Она сказала, что об этом надо сказать и хозяевам уже пристроенных, что я сегодня и сделала.

ЕВ много рассказывала мне об их взаимной с котиком любви, о том, как он её встречает. Успокоила по поводу дачи, сказав, что у них участок очень надёжно огорожен и котик ни куда дальше их территории не уйдёт и к нему тоже ни кто не проникнет. В гости к соседскому по московской квартире котику, его теперь не берут, т.к. Ластик (Масик) очень компанейский и по возвращении из гостей, буянит и требует продолжения общения. :) Я сегодня, честно говоря, про фото ЕВ не спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гости к соседскому по московской квартире котику, его теперь не берут, т.к. Ластик (Масик) очень компанейский и по возвращении из гостей, буянит и требует продолжения общения. :) Я сегодня, честно говоря, про фото ЕВ не спросила.

 

Значит надо ему в компанию еще котика взять......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, фотографии делает Юля, дочь Елены Владимировны, хозяйки Ластика (Масика). Алле они фото, как я поняла, обещали, но, зная, как долго

мы ожидали первых фотографий, не уверена, что это будет скоро.

Сегодня я сама общалась с ЕВ. Доктор, у которого я наблюдаю Персика, настоятельно рекомендовала всех вывезенных вместе с Персиком котиков

и кошечек прививать мёртвыми вакцинами. Она сказала, что об этом надо сказать и хозяевам уже пристроенных, что я сегодня и сделала.

ЕВ много рассказывала мне об их взаимной с котиком любви, о том, как он её встречает. Успокоила по поводу дачи, сказав, что у них участок очень

надёжно огорожен и котик ни куда дальше их территории не уйдёт и к нему тоже ни кто не проникнет. В гости к соседскому по московской квартире

котику, его теперь не берут, т.к. Ластик (Масик) очень компанейский и по возвращении из гостей, буянит и требует продолжения общения. :) Я сегодня

, честно говоря, про фото ЕВ не спросила.

 

 

Наташенька а что такое мертвая вакцина первый раз слышу о такой :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо ему в компанию еще котика взять......

Зы :) это было бы здорово, они на это не подписывались, они только одного хотели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы :) это было бы здорово, они на это не подписывались, они только одного хотели :)

 

 

Жизнь идет, обстоятельства меняются.....

Тогда они просто не знали, что им нужно несколько котиков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь идет, обстоятельства меняются.....

Тогда они просто не знали, что им нужно несколько котиков....

:D Нет, Танечка, помню в одном из разговоров ЕВ говорила, что у кого-то в доме порядка 4 котиков, так там запах и т.д. и т.п., в общем они убеждённые сторонники одного животного в доме, к сожалению. Первый кот у них был тоже рыжим, и тоже подобрашкой, прожил 15 или 16 лет (точно сейчас не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила письмо от Даши про Боньку. Пишет:

"Мальчик в порядке, только меня стал беспокоить его лишний вес - он поправился.

Мы его ограничиваем в питании, но он не намерен с этим мириться - орет и скачет по столам.

Я пойду с ним в эти выходные к доктору когти стричь, по поводу диеты консультироваться, и разберемся с прививками."

 

Я Дашу предупреждала, что Боня сильно озабоченный за покушать:), но чтобы до такой степени...Парню повезло с хозяевами просто сказочно, а он, обжора, нас позорит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Нет, Танечка, помню в одном из разговоров ЕВ говорила, что у кого-то в доме порядка 4 котиков, так там запах и т.д. и т.п., в общем они убеждённые сторонники одного животного в доме, к сожалению. Первый кот у них был тоже рыжим, и тоже подобрашкой, прожил 15 или 16 лет (точно сейчас не помню).

 

Еще раз скажу, что взгляды меняются!!! Можно и с одним котом развести запах! просто лоток с обычным наполнителем неделю-другую не менять. Или если он будет везде метить!

Вода камень точит. Рассказать, что есть хорошие современные наполнители, что коты кастрированные, метить не будут, что вдвоем не только котам веселее, но и им любви в 2 раза больше достанется....

 

Хорошим "похудином" для Бони может стать лазерный фонарик!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила письмо от Даши про Боньку. Пишет:

"Мальчик в порядке, только меня стал беспокоить его лишний вес - он поправился.

Мы его ограничиваем в питании, но он не намерен с этим мириться - орет и скачет по столам.

Я пойду с ним в эти выходные к доктору когти стричь, по поводу диеты консультироваться, и разберемся с прививками."

 

Я Дашу предупреждала, что Боня сильно озабоченный за покушать:), но чтобы до такой степени...Парню повезло с хозяевами просто сказочно, а он, обжора, нас позорит:)

Олечка, Ластик (Масик) тоже много ест и растолстел очень. Только недавно стал иногда оставлять еду в миске. Мне его хозяйка об этом говорила.

Надеюсь, Дашин визит в клинику будет результативным и врач поддержит вариант прививки мёртвой вакциной.

Еще раз скажу, что взгляды меняются!!! Можно и с одним котом развести запах! просто лоток с обычным наполнителем неделю-другую не менять. Или если он будет везде метить!

Вода камень точит. Рассказать, что есть хорошие современные наполнители, что коты кастрированные, метить не будут, что вдвоем не только котам веселее, но и им любви в 2 раза больше достанется....

:D

Хорошим "похудином" для Бони может стать лазерный фонарик!!

Согласна. Хорошая идея, надеюсь Боне она понравится. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу и я свою жилёвскую мадам. Вот какие мы стали

9b8313fbe892cf0daf3b9f4ce97c5fdb.jpg

 

bfe4c80edec04201ecd1f7e9ec25c058.jpg

 

33786296f86499836b1d256639e295fd.jpg

 

e60b34b97a98853a4b9daf8d19cbbc11.jpg

 

4ec0b15c9ecb2443850dc1bc9909462d.jpg

 

26afdc714f1b7d42e11a90e01e099179.jpg

 

Всё такая же боевая. С Маркизкой отказалась фоткаться, прогнала старую кошь. Та от неё под диван спряталась, она у нас в отличии от Тигрухи не конфликтная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица!!! Наташ, мне кажется, или у нее на самом деле мося плосковата? Какая-то порода мимо пробегала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица!!! Наташ, мне кажется, или у нее на самом деле мося плосковата? Какая-то порода мимо пробегала?

Танечка, морда полосатая, так оно и есть. Относительно породы не знаю, скорее всего дворянская, но для нашей семьи очень красивая. Даже не знаю, как мы без неё раньше жили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, морда полосатая, так оно и есть. Относительно породы не знаю, скорее всего дворянская, но для нашей семьи очень красивая. Даже не знаю, как мы без неё раньше жили :D

 

 

Я писала плоская, как у каких-нибудь шотландцев))))

По поводу "самая красивая" и " как раньше жили" так оно и должно быть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала плоская, как у каких-нибудь шотландцев))))

Танечка, простите меня невнимательную. :oops: Вот, как спрашивается, читала,... :lol:

По поводу "самая красивая" и " как раньше жили" так оно и должно быть))))

:):wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние известия об Амели.

 

Во-первых, мы переименовали ее в Мелочь - за неуемно веселый и буйный нрав. Ну никак не подходит этому проворному и любопытному таракану нежное имя Амели.

Во-вторых, я показала ее врачу (глаза все-таки еще текут, и неслабо). К счастью, ничего страшного - остаточные явления сильнейшего кератоконъюнктивита и рино, прописан курс капель на 10 дней, а так кошь совершенно здорова.

В-третьих, она очень нежно дружит с собакой, при каждой встрече кидается к ней, как соскучившийся ребенок к маме, и - зараза такая - стала гонять нашу самую мелкую кису. За это получила обещание получить по попе, но не поверила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние известия об Амели.

Во-первых, мы переименовали ее в Мелочь - за неуемно веселый и буйный нрав. Ну никак не подходит этому проворному и любопытному таракану нежное имя Амели.

Во-вторых, я показала ее врачу (глаза все-таки еще текут, и неслабо). К счастью, ничего страшного - остаточные явления сильнейшего кератоконъюнктивита и рино, прописан курс капель на 10 дней, а так кошь совершенно здорова.

В-третьих, она очень нежно дружит с собакой, при каждой встрече кидается к ней, как соскучившийся ребенок к маме, и - зараза такая - стала гонять нашу самую мелкую кису. За это получила обещание получить по попе, но не поверила.

Олечка, очень рада Вашим новостям, про Мелочь :) Главное, что всё по здоровью хорошо! Теперь понятно, почему Тигруха у нас шилопопая, видно все они жилёвские такие, хулиганьё :lol:

Да, и сегодня мы всё же остановились в Жилёво. Мы теперь редко там проезжаем в связи со строительством моста на Новое Ступино дорога к нам перекрыта. Можно проскочить лишь, когда работы не ведутся, предугадать этот момент довольно трудно, но сегодня мы рискнули, и нам повезло, проезд был открыт. Проезжая те дома, где я раньше кормила кошек, остановились. У меня было с собой 4 пакетика Шебо, но кошек не было видно, после трёх минутного кискисканья появился серый. Он начал радостно есть, и тереться мне об ноги, чего ранее с ним не бывало. За ним выскочмла пегая пеструшка. Когда я выложив всё, что у меня было и стала отходить к машине, к компании поедающей пищу, важно шагал чёрный пушистый котик. Я сделала шаг в его сторону, он испуганно отскочил, по-прежнему диковатый. Когда отъезжали, увидела, что к трём поглощающим пищу спешит четвёртый персикового цвета котик, или кошечка, в их половой принадлежности я не уверена, за исключением пегой пеструшки :) Рада, что хоть кому-то из наших прошлогодних знакомых удалось пережить эту зиму. Все они худенькие, но глаза и носы чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять двадцать пять кошек!

Нет, Сашенька, пока лишь 4 видела, но не факт, что мы ещё там будем проезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Человек на своем месте, глубокомысленно созерцающий окружающий мир и вполне им довольный1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек на своем месте, глубокомысленно созерцающий окружающий мир и вполне им довольный1 :)

Да, Сашенька, Тигруха на жизнь не жалуется. Зато после её появления в нашей семье, на жизнь жалуются другие мои кошки.

Ещё мама иногда причитает Наташенька, пристрой ты эту чуму , она наших кошек обижает. :D

Хотя , правды ради, должна сказать, что поведение Тигрухи всё же меняется в лучшую сторону :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вчера мне звонила хозяйка Тессы, Катя. Говорит, что на работе не может фотки вставлять, а дома ноутбук сломан. Предлагала встретиться где-либо в метро и показать мне на планшете фотки Тессы.

У Тессы оказался короновирус и хламидиоз. Она её и своего котика лечила. Анализы Тессы улучшились, но глазки всё же подтекают. Их протирает мама Кати, причитая, чумазая ты моя. Катя говорит, что Тессу вся семья очень любит. Сейчас в лечении Тессы и котика перерыв, т.к. у Кати серьёзно заболела мама. Тесса активна, играет, хорошо кушает, носится с котиком.

Вот такие у нас новости. Пока у меня не получится встретиться с Катей. Если у кого - либо есть возможность и желание, я позвоню Кате и постараюсь организовать встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото Бонечки.

 

a362ccc5a99372fed30b8f711346b2e8.jpg

 

8406a35a8a01faca8eaa956ada5f335b.jpg

 

67f629dfd176230763de32acd600847a.jpg

 

400390a037cb6b5a90089b0ecaa90583.jpg

 

53dcd3cb7b050cba7ef247b10582535e.jpg

 

Очень долго сегодня переписывалась с Дашей.

 

Ирина, здравствуйте! А я вот как раз хотела Вам писать. Хочу попросить контакты ветеринара, кот. выезжает на дом. Мы с семьей переехали из Митино в моск. область (в 2-х минутах от Митино, но все же область). Прямо у нас в доме есть ветклиника - Айболит плюс, но нам она не очень нравится. У Бони продолжаются проблемы, и к ним добавились еще проблемы со стулом - бывает кровь в кале. Мы его перевели на другой корм (purina nf), даем ипакитине (из шприца разведенным дважды в день, поскольку он ест сухой корм, а не влажный, а если насыпать ипакитине в сухой, то он вообще не ест). У нас уже целая гора анализов скопилось разных, но нужен нормальный врач, который правильно интерпретирует динамику, назначит лечение и будет нас вести.

______________________________________________________

Дашенька, спасибо что написали мне.

Так как Наташа и Оля беспокоятся. В Красногорске ветклиник совсем не знаю и тем более врачей которые выезжают. Все хорошие врачи которых я знаю, работают в других концах Москвы. Говорят в Хатико на Щукинской Алексеева хороший врач и УЗИст Огородникова,

Вы позвоните Ольге(она куратор Бонечки и обязательно что то придумает).

Перешлите ей анализы Бонечки на почту.

У вас сохранился ее телефон?

___________________________________________________

Узи у Огородниковой мы и делали, а касательно доктора мы с Ольгой созванивались, она порекомендовала лишь врача из Бирюлево. Я ей звонила, но у нас к сожалению не сложился диалог. Кроме того, ездить в Бирюлево с котом регулярно - это нереально. Анализы я могу все отправить Ольге, у меня все есть - и телефон и почта. Но в прошлый раз это ничем не увенчалось.

Просто рекомендации, кот. дают у нас тут в клинике, не кажутся мне системными. Плюс надо что-то с зубами решать - с одной стороны, при нашей ситуации с почками общий наркоз нельзя делать, а с другой стороны - у него все плохо. Один зуб отломан, и там подгнивает остаток, и здоровенный зубной камень...

А вообще у него все отлично. Ест, пьет, спит, много играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, Бонька классный! :wub: Спасибо тебе! Он такой толстяк стал. Хозяева его не перекармливают? На корону сдавали? Даша пишет, что кровь в кале. Боня и Тесса плотно общались, у Тессы спустя 3 месяца после пристройства обнаружили корону. Потом её же обнаружили у Катиного кота. Я не озвучивала, но думала, что возможно она у него была в носительстве. Теперь оказывается, что у Бони тоже проблемы со здоровьем. Ира, может им Рахманину рекомендавать?Она в июне-июле без наркоза Персику зубы чистила в два захода. Первый раз большие камни снимала в ручную, а второй ультразвуком. В начале ноября она вновь осмотрела ему рот, сказала, что с зубами всё ттт . Или тему в поболтайке открыть, что бы на форуме подсказали хороших врачей ближе к Даше? Макарову слышала хвалят, она далеко от Даши?

Жилёвские оказались очень тяжёлыми почти все. У Тессы корона, у Персика иммунодефицит, у Бони почки, у Амели периодически текут глаза, Тигруха моя плохо набирает вес, в полтора года выглядит, как котёнок, но она очень подвижная и мы ещё не стерилизовали её.

Дочь хозяйки Ластика не отвечает мне на письма. Будем с Аллой звонить хозяйке.

Ир, а от хозяев Моти нет известий?

Дай Бог всем вывезенным оттуда котикам прожить в нормальных условиях как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...