Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в парке в Люберцах в ужасных условиях содержат медведя. куда можно обратиться с жалобой мы уже все перепробовали!?( помогите обращениями и перепостами


fermich
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Официальные органы с ними связываться не будут.

Вот если сделать ролик и выложить на YоuTube или канал

Дождь. Или иностранные СМИ, имеющие вес в международном обществе.

 

И ролик, и соответсвующее письмо.

Ведь у солидных изданий есть представительства

уж в Москве то наверняка.

Да и в руководство ЕР с соответствующими пояснениями

и сценарием дальнейших действий.

 

Я вот сейчас сижу и пишу в ВИТУ, есть мысли написать известным людям ,кто любит животных. Но я одна не могу написать столько писем. Хочется как можно скорее это все провернуть. Может кто-то из вас поможет писать и рассылать?

И тем более не могу заснять ролик, т.к. живу в Петербурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://necat.ru/almazniy_fond?w=wall-24121461_26710

Нужен текст приличный, фото хорошие, можно стучаться по каналам, НТВ хорошо реагирует, например, в газеты (Метро), прямо на их сайты и форумы писать. Только им это должно быть интересно. Т.е. журналиста интересует скандал - вот и дайте скандал. Постучитесь в фонды помощи животным - дикой природе. Попробуйте выйти на какие-то иностранные сайты (здесь не знаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные на форуме не буду.

В понедельник подключусь и буду тоже искать куда можно написать.

 

 

Народ, кто живет рядом, может надо попробывать действительно ролик снять.

 

Бедное животное, надо помочь. Сколько можно ему мучиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://necat.ru/almazniy_fond?w=wall-24121461_26710

Нужен текст приличный, фото хорошие, можно стучаться по каналам, НТВ хорошо реагирует, например, в газеты (Метро), прямо на их сайты и форумы писать. Только им это должно быть интересно. Т.е. журналиста интересует скандал - вот и дайте скандал. Постучитесь в фонды помощи животным - дикой природе. Попробуйте выйти на какие-то иностранные сайты (здесь не знаю)

Да, а ведь WWF тоже хорошая идея!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про этого Мурашкина, депутат районого совета. Есть официальный сайт этого Любирецкого совета. Может туда письма писать. Грустно что эта история тянеться годами и дела нет до измученного животного.

 

Он "зоолюб"? Он живодер, у него животное много лет, медлено умирает.

 

Животное не отдает. Вопрос почему?

 

 

http://kitmal-lena.livejournal.com/ История Маши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телевидение наверное тоже можно, Москва 24, показывает репортажи.

Девочки,может пригодится...

у меня с зимы остался контакт журналиста т/к Москва24, тел.89262710007 Татьяна,очень хорошая женщина,попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайт Путина, TV и т.д. Кто умеет хорошо писать? У нас, действительно, только один человек все может.

 

Девочки, самое обидное что все делали и пикет устраивали. Я выше ссылку выложила.

Надо все заново. Кошмар. Жестокость человека не знает передела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фотографии нормальные, я бы покидала бы по немецким сайтам помощи медведям. Но покидаю в любом случае..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группу Маши ВК, ссылка на которую дана в первом посте, открывала лично я и еще 2 девочки. Мы больше года бились с ее владельцем, некто Мурашкиным, он же хозяин парка, в котором живет Маша. Организовывали митинги, писали во всевозможные организации начиная от Виты и кончая Россельхознадзором, обращались в Москвоский зоопарк, на телевидение, результат был такой, что пошумели немного, народ и успокоился. История Маши сейчас мало кому интересна. А пожтому и сдвига никакого быть в ее истрии не может. В группе ВК более 700 участников, но всего единицы изъявили желание вообще хоть раз приехать и элементрано покормить Машку. В итоге все, чего нам удалось добиться, так это только то, что ее разрешают навещать и привозить ей еду. Желающих это делать все меньше и меньше. Мурашкин не отдавать ее не хочет, но и условий ей нормальных обеспечит не может, нифига не может короче. Было время, когда после наших митинов Машу хотел взять приют Бим, но потом по непонятным причинам ДС перестала отвечать на звонки, и вообще как-то эта тема замялась.

Рычагов давления нет на Мурашкина. Были бы, так Маша не сидела бы в своих испражнениях и грудах мусора.

 

Хорошо бы фотографии нормальные, я бы покидала бы по немецким сайтам помощи медведям. Но покидаю в любом случае..

Все фото есть в альбомах группы ВК: http://vk.com/club32028158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно cделать следующее: зайти на сайт президент http://letters.kremlin.ru/ и отправить письмо с текстом о помощи, точно указать адрес места нахождения зверя, наименование и телефон заведения, которому зверь принадлежит, описать все ужасы содержания и прикрепить фото (можно только одно). Попросить как можно скорее помочь животному- улучшить содержание или перевезти в Московский зоопарк или ещё что-то.

Далее по цепочке ваше письмо будет переадресовано в правительство, затем в разные управляющие органы (вам придут уведомления на мэйл) и в конце оно дойдет до местной прокуратуры. Вот от туда и будут приняты меры. Можно сразу попробовать обратиться в прокуратуру, может так будет быстрее (если через сайт президента, то примерно недели 2-е ждать прийдеться). У меня был подобный случай со страусом. Я отправила письмо президенту и через местную прокуратуру меры были приняты. Обращаться в WWF, Гринпис, Роспотребнадзор - бесполезно, они ничего не могут, эти организации мне в помощи со страусом отказали. Зоозащита Вита может только организовать репортаж по ТВ (мне они только это предложили). Поэтому не теряйте время пишите письмо, либо сразу идите в прокуратуру со фотографиями и заявлением. Но через президента надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, куда я только не писала , просто сил уже нет , из мин природы приходили проверки, из ветеринарной инспекции , все давали отписки! и президенту я тоже писала очень много раз! написала в алминистрацию г. люберцы, в виту кстати тоже писала и в WWF , но ответа не было! написала в МК и на рен ТВ и на пятый, . Если можете пожалуйста пишите , чем больше писем, тем больше внимания к проблеме и больше проверок! И помогите плиз связаться с телеканалами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст в первом посте вполне достойный, чтобы попасть на сайт Путина. Нужно просто, чтобы это кто-то сделал.

В любом случае, сотрудники администрации читают этот сайт.

Нам в банк , например, пришёл запрос из Администрации Президента, почему задержали пенсию такому-то пенсионеру. Резюме: разобраться и доложить. Докладывали, как миленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. я написала письмо на сайте президента. Но во-первых я не знаю точного адреса этого парка .во-вторых чем больше людей напишет ему, тем вероятнее будет отклик . Девушки, напишите письма президенту,пожалуйста. Это архиважно. Надо срочно помочь заживо гниющей Маше. Или мы не люди.

 

Текст был такой:

Здравствйте, Владимир Владимирович.

Пишу от лица всех неравнодушных к судьбе медведицы граждан.

 

В центральном парке Люберец от голода, холода зимой, в антисанитарии мучается медведица Маша. Несчастный зверь так истощен, что с первого взгляда его можно спутать с большой, бродячей собакой.

У животного нет даже воды, и Маша пытается утолить жажду слизывая дождевые капли с железных решеток тесной, заваленной мусором клетки. Из-за стресса и чудовищных условий содержания уже 4 года не впадает в спячку.

 

Сейчас ситуация без преувеличения катастрофическая: у вольера стоит невыносимый запах гниения, медведь питается только тем, что ему кидают, в клетке пакеты, бутылки, отходы жизнедеятельности медведицы, лужи!

Даже то что приносят ей покушать гастарбайтер кинул ей прямо в пакете.

Машу рвёт, может в желудок попал целлофан, может заболела.

Запах стоит - просто не передать, и это снаружи клетки.

Машенька просто задыхается там.

 

За 4 года волонтеры испробовали все - СМИ, петиции, личное общение с администрацией.

Вариант улучшения условий содержания оказался самым безнадежным - Машу кормят ровно неделю после шумихи, после чего зверь опять живет впроголодь в ужасно грязном вольере.

 

Господин Мурашкин - депутат Единой России, чей символ медведь, является руководителем парка и владельцем Маши. Он обещал построить для медведица просторный новый вольер с необходимыми помещениями и даже якобы нашел спонсора для строительства вольера, но все это оказалось ложью - вольер даже не начали строить, чуть позже под давлением общественности все тот же Мурашкин согласился передать медведицу в приют БИМ Дарье Тараскиной, но договоренность так и не была достигнута, в последнюю минуту Тараскина отказалась принимать Машу.

 

Владимир Владимирович, мы знаем, что вы хорошо относитесь к животным. Видимо только в Ваших силах остановить мучения несчастной медведицы.

С уважением, Евгения. Санкт-Петербург.

 

ЕСЛИ БУДЕТЕ ПИСАТЬ, НЕМНОГО ИЗМЕНИТЕ ТЕКСТ на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните пожалуйста в скорую!!! Ведь в раздел " другие животные" мало кто заходит! А сейчас нужно объединится для действия!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что написали, я тоже уже много раз писала и получала отписки, но все равно нужно писать , чем больше писем, тем больше внимания к проблеме!

 

 

И если кто живет рядом с Люберцами или в городе, приходите к Маше, кормите ее, и просите, чтоб у нее убрали.

 

Я езжу из Москвы и могу только раз в неделю к ней ездить, вчера была . у нее вонь в вольере, фикалии бутылки, сказали, что завтра тобишь сегодня уберут! ну меня уже этими завтраками много раз кормили! Я приехала сегодня - все как и вчера и ни намека на уборку! Ходила к Мурашкину, ругалась, дождалась пока у нее в конце концов уберут! ну конечно так себе уборочка! говно смыли подмели, но вонь все равно стоит! воду в бассейне не меняли и кормить ее никто не собирается! вот так ! ну хоть так убрали!

так что если есть возможность ездите к ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Сейчас на телеканале ОТР идёт передача о жестоком обращении с животными. ПОЗВОНИТЕ КТО_НИБУДЬ!

 

На официальном сайте телеканала ОТР нашла список участников дискуссии:

- Максим Шингаркин - эколог, зампредседателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, руководитель рабочей группы по доработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными»;

- Светлана Ильинская - президент Центра правовой зоозащиты;

- Илья Блувштейн - эксперт совета по экологической политике Мосгордумы;

- Елена Надежкина - руководитель инфоцентра «Спасите животных», сторонник проекта «Живодерам.Нет»;

- Дарья Хмельницкая - защитница животных, актриса, директор благотворительного фонда помощи животным "Витра", руководитель рабочей группы по защите прав животных при Общественной палате РФ;

- Елена Назарова – выступает за стерилизацию животных, по отношению догхантеров требует принимать жесткие меры, так как они представляют опасность не только для животных, но и для людей;

- Елена Полиенко - директор Фонда защиты бездомных животных «Ласковый зверь», управляющая благотворительными приютами;

- Александр Невзоров - публицист, ипполог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просто плачу. Как так! Что за урод этот Мурашкин. Живу к сожалению далеко от Люберец. Надо ездить ее, кормить. Сделать может макеты и развесить в этом парке. Форумчане, кто рядом, найдите время, пожалуйста.

 

В теме буду в понедельник. Буду писать письма тоже.

 

Уважаемые Модераторы, это тема не "Другие животные". Это УЖАС!!! И ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНИМАТЬ!!! В этот раздел почти ни кто не заходит.

Эту темы должны видеть.

 

Девочки,

Сейчас на телеканале ОТР идёт передача о жестоком обращении с животными. ПОЗВОНИТЕ КТО_НИБУДЬ!

 

На официальном сайте телеканала ОТР нашла список участников дискуссии:

- Максим Шингаркин - эколог, зампредседателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, руководитель рабочей группы по доработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными»;

- Светлана Ильинская - президент Центра правовой зоозащиты;

- Илья Блувштейн - эксперт совета по экологической политике Мосгордумы;

- Елена Надежкина - руководитель инфоцентра «Спасите животных», сторонник проекта «Живодерам.Нет»;

- Дарья Хмельницкая - защитница животных, актриса, директор благотворительного фонда помощи животным "Витра", руководитель рабочей группы по защите прав животных при Общественной палате РФ;

- Елена Назарова – выступает за стерилизацию животных, по отношению догхантеров требует принимать жесткие меры, так как они представляют опасность не только для животных, но и для людей;

- Елена Полиенко - директор Фонда защиты бездомных животных «Ласковый зверь», управляющая благотворительными приютами;

- Александр Невзоров - публицист, ипполог.

ОТР это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, тема этой медведицы поднималась на форуме неоднократно, и уже была в Скорой, но как и 2 года назад - подвижек пока не видно.

 

темы по одной медведице объединены, т.к. к вопросу содержания животных отношения не имеют, проблема скорее юридическая.

 

если нужны конкретные действия срочного характера, напишите через кнопку Жалоба обновления для первого поста, и попросите перенести тему в Скорую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужны конкретные действия срочного характера, напишите через кнопку Жалоба обновления для первого поста, и попросите перенести тему в Скорую

 

"убитая тема" - это тема в архиве или удаленная, а темы-дубли запрещены правилами форума, ознакомьтесь с ними пожалуйста.

 

на форуме нет могучих зоозащитников, все такие же люди, как и Вы, и преимущественно спасают собак и кошек своими силами, а не силами всесильных организаций. и в теме уже предложили варианты, что нужно сделать, и что было сделано.

 

возмущаться конечно проще, чем прочитать, подумать и написать через Жалобу, какая конкретно сейчас нужна помощь, и тем перенести тему в Скорую.

Скорая не панацея, темы по медведице уже были в Скорой, и не одна, все варианты были предложены. нужна еще какая-то помощь - выйдите из шока и сделайте то, что рекомендовано.

 

больше предупреждений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь надо что-то делать?! Что за страна?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не усыпляя, промыть клетку и медведя заодно Керхером-если тепло в Питере. Правда потом у клетки будет помойка, но это уж в доступе-можно будет убрать...

 

А вообще нужно глобальное решение: зоопарк не сможет вмешаться в ситуацию?

 

А про Мурашкина и ситуацию написать в твиттер президенту( все!! Вижу вы уже это все сделали!!)он любит животных , вот и посмотрим как он поможет-раз такой произвол пошел..

Очередную зиму она вряд ли сможет пережить ....

 

Автор, Вы-молодец!!

Но почему же нет управы на какого-то директора парка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...