Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гидронефроз 4 степени обеих почек у кошки


Fomka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, не понимаю в кошачьих заболеваниях и не представляю, какие кошки должны быть наощупь. Нащупала какое-то уплотнение, сразу после ребер, ближе к позвоночнику, слева. Оно округлой формы. Не знаю, это нормально или стоит волноваться?

 

В соседних темах хорошего ветеринара, который на дому принимает. Но пока посоветуют, пока приедет - пройдет время, а я переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хирург Вам сможет подсказать нужно ли волноваться или нет. Скорее всего еще назначит цитологию, что бы быть уверенным, что новообразование доброкачественное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не совсем поняла где именно уплотнение.Если ближе к позвоночнику значит на спине? Или не на спине? Поточнее опишите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не совсем поняла где именно уплотнение.Если ближе к позвоночнику значит на спине? Или не на спине? Поточнее опишите,пожалуйста.

Сбоку, не на спине. Подруга предположила, что это может почка просто так прощупываться. В любом случае, завтра приедет ветеринар и станет понятно) Я просто паникерша и кинулась совета спрашивать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих всех такое прощупывается на левом боку, не знаю, что это) Веты ничего криминального не находили. Наверное, какой-то орган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала узи. Это оказались почки. Гидронефроз 4 степени. Кто-то сталкивался с таким? Каковы вообще шансы у кошки и сколько она сможет прожить с такой болезнью?

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Даже вет когда ее смотрел, сказал, что внешне вполне здоровая кошка, вот только почки увеличены почему-то. Теперь знаю почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала узи. Это оказались почки. Гидронефроз 4 степени. Кто-то сталкивался с таким? Каковы вообще шансы у кошки и сколько она сможет прожить с такой болезнью?

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Даже вет когда ее смотрел, сказал, что внешне вполне здоровая кошка, вот только почки увеличены почему-то. Теперь знаю почему...

Интересно как это проявляется по анализам крови?А отток мочи нормальный?И важно насколько сохранена почечная ткань. Но вообще лечение лишь хирургическое и не знаю если честно занимается ли подобными вещами кто-то из ветврачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как это проявляется по анализам крови?А отток мочи нормальный?И важно насколько сохранена почечная ткань. Но вообще лечение лишь хирургическое и не знаю если честно занимается ли подобными вещами кто-то из ветврачей.

Анализы буду делать сегодня, результаты получается будут в пятницу.

Отток нормальный, во всяком случае, в теалет ходит исправно, всегда в лоток, недержания нет.

Заключение узи

 

3c8158c091ea17652623e214be7cda8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы буду делать сегодня, результаты получается будут в пятницу.

Отток нормальный, во всяком случае, в теалет ходит исправно, всегда в лоток, недержания нет.

Заключение узи

 

3c8158c091ea17652623e214be7cda8a.jpg

По УЗИ довольно серъезные изменения. А не доверять Огородниковой оснований нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что она хороший спец. Я пытаюсь по форуму найти темы животных с подобным заболеванием, но пока не особо успешно.

Какие вообще примерные прогнозы с подобным диагнозом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугать,ни успокаивать не хочу,но есть что сказать.

Моему котику на данный момент 12 лет,8 лет назад на даче было обострение МКБ,но так как кот постоянно шнырял по участку,делая свои дела в грядках,проблемы мы сразу не увидели.Когда увидели,было поздно,уже была почечная кома.Из комы вывели,узи показало гидронефроз,анализы были с показателями,несовместимыми с жизнью(все ветеринары в один голос рекомендовали усыпление).Вытягивание кота с того света заняло практически 2 года,было 4 операции(3 из них неудачные).На данный момент ТТТ,кот жив-здоров,бодр,весел и счастлив.Боритесь,подбирайте препараты и питание и все будет замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугать,ни успокаивать не хочу,но есть что сказать.

Моему котику на данный момент 12 лет,8 лет назад на даче было обострение МКБ,но так как кот постоянно шнырял по участку,делая свои дела в грядках,проблемы мы сразу не увидели.Когда увидели,было поздно,уже была почечная кома.Из комы вывели,узи показало гидронефроз,анализы были с показателями,несовместимыми с жизнью(все ветеринары в один голос рекомендовали усыпление).Вытягивание кота с того света заняло практически 2 года,было 4 операции(3 из них неудачные).На данный момент ТТТ,кот жив-здоров,бодр,весел и счастлив.Боритесь,подбирайте препараты и питание и все будет замечательно!

Спасибо) А у кого лечились? И по каким показаниям делали операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вет.врача назначили разные схемы лечения.

 

Вариант 1:

Котестерил по инструкции

Канефрон по инструкции

Лохезис композитум колоть в холку 10 дней

Коэнзим композитум колоть в холку 10 дней

Мочегонное 5 дней

Лечебный корм, это понятно

 

Вариант 2:

Леспефлан 3 р/день пожизненно (нчинать с одной капли, довести до 20 капель)

Здоровые почки 1 т/3 р. в день - 14 дней

Кот Эрвин 2-4 мл 2 раза в день 5-7 дней, потом Эрва шерстистая в течение месяца

Преднизолон 0,1 - 0,2 мл в/м 10 дней

Лечебный корм

 

не знаю, как лучше лечить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо определить причину гидронефроза.

Внимание, вопрос: где в Москве сделать рентген? И делают ли где-то урографию?

 

Люди, очень нужны советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...