Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый шпрот Тиграша с отбитой попой. Пытаемся восстановить иннервацию.


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кастрировать наши веты не решились- лишний наркоз мог плохо повлиять.

 

Ну конечно! Кастрируем одной операцией со всем остальным.

 

1000 отправила на як

 

 

а вот еще предложение помощи

не забыли?

 

Спасибо! Есть приход.

Теперь буду думать, как их с Яка снимать...

 

А все предложения финпомощи я собрала в финтеме, чтобы никого не забыть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отправила шпротику 5 тыс.

Да, пришли. Спасибо большое! :gift:

Фото шпротика сегодня должны вечером быть.

 

Орет по-прежнему. Без прозерина в туалет не ходит((((

Ждем приема у врача Марины Александровны, тогда же и рентген будет.

А еще, Таня говорит, он откликается на имя Тиграша)))) Придется, наверное, переименовать, если клиент настаивает? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. что сообщили о переносе темки! Теперь точно не потеряемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему тоже нашла, спасибо.

Тиграша очень ласковое имя и ему подходит очень. Мне вообще обидно было, что таких красавцев как наш, на форуме называют шпротиками. Никакие они не шпротики, они тигры. А наш настоящий Тиграша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тему тоже нашла, спасибо.

Тиграша очень ласковое имя и ему подходит очень. Мне вообще обидно было, что таких красавцев как наш, на форуме называют шпротиками. Никакие они не шпротики, они тигры. А наш настоящий Тиграша.

Что вы. шпротик - это не обидно. Они самые приспособленные, как рыбы в воде чувствуют себя в этом мире, потому и шпротики. Поэтому у них все получится, с нашей помощью. А Тиграша - замечательное имя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/filadelfiua/a...47998/?&p=1

ФОТО тут!

Ларис -выложи какаие нужно в темку-я альбомы чищу!

 

Тиграша- хорошее имя.

Пока ответ набирала нас в Кошки перенесли)))))

 

Лена-вопрос!

 

 

А Тиграша писает только на прозерине...и какает одновременно... по другому никака(

 

лапка кровит через раз...лапку чем то специфическим может говорили обрабатывать...?врачи ничего не говорили?

И рот у нас вобще не закрывается! ужас-ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня утром звонила расстроенная - по рентгеновскому снимку видно, что ни хвост, ни лапа оказались неповрежденными, но есть перелом позвоночника на уровне поясницы. Тамошние хирурги не могут ничего сделать. Будем консультироваться у Гаранина, в Питере (сначала он-лайн) и еще мне Кесарева порекомендовала показать снимок на кафедре хирургии в Скрябинке.

Поскольку кот все же на лапу, хоть и криво, наступает, хвостом в какой-то мере шевелит, то есть надежда, что спинной мозг не поврежден, а только пережат.

А плохо пока то, что кот давно на прозерине, и тот, похоже, перестает действовать. А отжимать Тиграшу нельзя из-за того самого переломанного позвонка - он как раз в зоне отжима окажется :( И что с этим делать - я ума не приложу, у меня такой практики не было.

А вот что касается хирургов, то я обязательно пробегусь везде, где можно, как только будут материалы из Таниной клиники - снимок и анализы, которые они сегодня сдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень сложная ситуация! Подсказать как лучше я, к сожалению, не могу, опыта в таких делах нет вообще, знакомых хороших врачей тоже нет.

Попытаюсь только морально поддержать. Я чувствую, что ВСЕ У ТИРГАШИ БУДЕТ ХОРОШО! А по другому и быть не может! И спасибо Вам за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вы все тут! Нам очень нужна будет поддержка и моральная и всякая.

Ларисе, взявшейся за этого кота- просто поклон!

Давайте сделаем все, что возможно, и будем надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, на операцию Тиграшу все-таки возьмут :appl:

Я сегодня консультировалась у Козлова Николая Андреевича (http://www.neurovet.ru/priem-vedet.html ), а Таня у Марины Александровны. Оба, не сговариваясь, сказали буквально слово в слово одно и то же - операция будет большая, сложная (фактически две операции в одной), гарантии того, что кот на 100% восстановится, нет, но жить будет. И бегать, прихрамывая на одну лапу, потому что головка тазобедренного сустава расколота, ее надо будет удалить. Ну и раздробленный позвонок... Видимо, будет пластина. Конкретности ни один из них не сказал, потому что перед тем, как что-то делать и на что-то решиться, нужно будет сделать R-снимок в боковой проекции.

Поскольку травма давняя, отмершие нервные окончания утеряны безвозвратно(((

Но я очень надеюсь, что с помощью невролога после операции можно будет в какой-то мере восстановить иннервацию выводящих органов.

Завтра утром Таня повезет Тиграшу на очередной рентген, Марина Александровна посмотрит снимки и назначит день операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все неоднозначно(((

По результатам рентгена в боковой проекции, как считает Марина Александровна, операция на позвоночнике коту может даже повредить.Перелом очень сложный, со смещением позвонков внахлест. Тиграшу "повезло" с тем, что это произошло нже того места, где кончается центральный нерв. Парой позвонков выше - и он не только передвигаться не смог бы, но и вряд ли выжил бы. Технически поставить позвонки на место возможно, но при операции неизбежно повредятся нервные отростки, благодаря которым он сейчас и двигается, а их восстановление потом более чем сомнительно. Так что, возможно, оставить позвоночник в том виде, как сейчас есть будет более целесообразным.

В любом случае, Марина Александровна сама проконсультируется со своими коллегами по этому вопросу.

Пока что однозначно должна быть операция по удалению головки тазобедренного сустава и кастрации.

И после такой операции жизненно необходима будет передержка со свободным выгулом для восстановления двигательной активности. И желательно малокошечная, т.к. Тиграш не привит (вопрос о том, насколько возможно его привить, я пока сама для себя не выяснила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса хочет проконсультироваться в Питере.

Пока все очень сложно.

 

Извините, у Ларисы, к сожалению, умер другой спинальник, которого она возила на лечение.

Поэтому пока здесь она не пишет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...