Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выставка беспородных собак


Keesha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

.... ага, а Вы не рассказывайте, что собака приходит в восторг от выполнения команды "Фу!" При попытке сожрать чего нибудь вкусненькое на улице :appl: Дискуссия бессмысленна...

 

Команда фу нужна для собачей безопасности. Это вынужденная мера. А по вашему все надо делать для удовольствия?

Тогда я бы предпочла лежать на диване с книжкой. И собака тоже, только не с книжкой, а с палкой для разгрызания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то говорила про "несчастна"? Я говорила, что для благополучной собачьей жизни достаточно необходимых для владельца навыков.

Вам нравится - занимайтесь, участвуйте.

Но только не надо мне рассказывать, что собакам нравится прыгать на задних лапках.

Нравится - а почему нет? Также как нравится многое другое - ходить по лестнице, прыгать через барьеры, носить апорты.

Вы даже не видите что у собаки с видео абсолютно довольный и счастливый вид, что научить собаку таким вещам без хорошего контакта с животным нереально.

Мы-то занимаемся, а вот вы опять пытаетесь навязать свое мнение как единственно правильное, не предваряя это хотя бы скромным ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда фу нужна для собачей безопасности. Это вынужденная мера. А по вашему все надо делать для удовольствия?

Тогда я бы предпочла лежать на диване с книжкой. И собака тоже, только не с книжкой, а с палкой для разгрызания.

Ну так Вы и предпочитаете, оправдывая нежелание и лень тем, что "собаке не нужно на задних лапах ходить". При этом не забываете судить об "амбициях" других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте с последнего: не нужно путать спортсменов с обывателями. Есть собаки, которых покупали (воспитывали, тренировали) специально для занятий тем или иным видом спорта - у них своя "кухня" и "амбиции". Не будете же Вы осуждать профессионального гимнаста за то, что он на брусьях умеет вертеться, а вот, Вы, допустим, нет. Брусья в жизни тоже "навык малоценный" :)

К обывателям, т.е. обычным собачникам: ну ради бога, если для Вас и Вашей собаки важно только все вышеперечисленное Вами - пожалуйста.

 

Не нужен более тесный контакт с собакой (а именно он вырабатывается при совместной работе; мало кто учит жесткими методами "змейку", "задние лапки", "выключить свет" и проч.) - тоже пожалуйста.

 

Да я ни в коем разе никого не осуждаю.

Я даже с удовольствием смотрю такие выступления.

Но мы не говорим о том, чтобы заниматься 24/7 ради первых трех призовых мест.

Видимо у меня не спортивный характер.

А собака любит приносить домой палки, и трофеи (сдутые мячики например).

И сам занимается тем, что ему интересно - гоняет пустые пластиковые бутылки, жует их и пробочку открывает.

Вот мне больше делать нечего, как часами танцевать учить.

Просто не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Собака развлекает сама себя. Этим все сказано.(А про пластиковые бутылки: не самая полезная "развлекуха" они ведь не только из под безопасных жидкостей бывают...)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Собака развлекает сама себя. Этим все сказано.(А про пластиковые бутылки: не самая полезная "развлекуха" они ведь не только из под безопасных жидкостей бывают...)

 

Я не склонна запрещать то, что ему нравится, если это не опасно. Но разрешение он спрашивает - подбегает к бутылке, поворачивает ко мне морду и поднимает уши - что ознает - "можно?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела репортаж с какой-то выставки, там в конкурсе участвовала женщина с ньюфом. Они танцевали, синхронно делали движения. Это было нечто. Такого контакта человека с собакой не видела никогда. Ранее мы встречали их в лесопарке, они отрабатывали движения. Было неудобно стоять и пялиться, но было видно, что собака светилась счастьем от этих занятий. Я так удивилась, увидя потом их выступление целиком. Это реально потрясающе.

 

Но в данном случае женщина с задатками истинного дрессировщика, да и собака контактная. А вот ломка животного ради трюков, это да, не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все больше "ломка животного" встречается для коррекции в тяжелых случаях, т.е. как раз наоборот, не "для трюков", а "для жизни". А вот "трюки" все больше в радость обеим сторонам... такая странная статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не склонна запрещать то, что ему нравится, если это не опасно.

 

в прошлом году одна собачка, разгрызая палочку, распорола себе гортань. спасти не успели. а так - никакой опасности...

ломка животного ради трюков, это да, не есть хорошо.

никогда не видела ломки ради трюков.

вот шокер и строгач для объяснения "рядом" видела. жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот ее готовить не умею

 

Она у меня обучена не подходить на улице к незнакомым людям, не пылесосить, не брать вкусняшки у людей из рук (даже у знакомых), ну там фу,

ко мне.....считаю это достаточным.

 

Поэтому если не знакомый человек потянет к ней свои руки...анатомию потрогать - она эти ручки достаточно быстро укоротить может)))

готовить не умею.

то, что есть, считаю достаточным.

но елси кто-то протянет руку - будет покусан.

а где логика? :)

 

у меня давеча к стаффке сзади буквально подлетел со спины какой-то посторонний деть.

и вы, живя в мегаполисе, от этого не гарантированы.

и все мы посещаем ветеринаров. их тоже жалко.

не проще ли научить собаку быть лояльной?

и да - кинологи берут за это деньги.

вы же не возмущаетесь, платя за визит стоматологу или парикмахеру?

 

Одна из моих собак...не рычит, не огрызается и не скалится - она сразу жрать начинает...

 

 

Вы описываете собаку с типично ассоциальным поведением. Такую лучше не водить на выставку, действительно. Ни с ощупыванием, ни без оного.

и таки устраивает то, что есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем собаке вызывать лифт?

 

есть такая вещь - самооценка.

у собак она тоже есть.

выполняя какую-то работу для вас, и имея в этом успех, собака повышает свою самооценку.

а психологический комфорт - основа здоровья.

 

малоценные с точки зрения повседневных навыков, умения.

а давайте вы не будете смотреть телефизор, читать книги, общаться с друзьями и покупать себе вкусности.

будете вставать, одеваться в робу, идти на работу, там без перекуров пахать, приходить домой, ложиться спать.

потмоу что всякие вкусняшки и развлекушки - лишняя шняга.

Собака - живая.

а вы, судя по вашим постам, воспринимаете ее как часть интерьера.

причем, с которой даже общаться не хотите: купили игрушек- грызи и отвали.

 

 

Единственное что вижу - это привлечение владельца заниматься с собакой к каком нибудь клубе...под предлогом данной выставки...

Это не выставка...это очень скрытая реклама...))))

а вам нравятся невоспитанные собаки на вашем выгуле?

вашим детям нравится смотреть, как неопытный хозяин душит собаку строгачом?

вам нравятся собаки, которые не отучены подбирать с земли и травятся?

А и правда, пусть будут необученными, пусть травятся, дерутся и кусают прохожих.

Лишь сволочам-инструкторам денег не досталось :)

 

ЗЫ: есичо - я ни на какой площадке не работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы не то что ничего лишнего, а даже и всего нужного делать не умеем.Но я всё равно очень горжусь своей пёсой.Примерно в 4 месяца быть выброшенной около метро, где рынок и палатки с "южными".Прибиться к бомжам, задружить с местным псом-паханом(ТТТ до течки) хотя местная стая её не приняла.Месяцев в 7-8 быть отвезённой ловцом в ветеринарку, где её т.н. стерелизовали.А на деле распороли от шеи и до пиписьки, наверняка просто на обездвижке.Потом просидеть в вольере в приюте.

 

И вот , мы такие дикие, лизучие (а как иначе выжить с бомжами) и жутко самоятоятельные и уже больше года..И никакой хозяин нам не нужен...А жить надо вместе долго и счастливо.Поводок в руки и на занятия.Родину мать учиться любить..

 

Так что даже команда сидеть для нас, как ИПО для иной собаки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая вещь - самооценка.

у собак она тоже есть.

выполняя какую-то работу для вас, и имея в этом успех, собака повышает свою самооценку.

а психологический комфорт - основа здоровья.

 

 

а давайте вы не будете смотреть телефизор, читать книги, общаться с друзьями и покупать себе вкусности.

будете вставать, одеваться в робу, идти на работу, там без перекуров пахать, приходить домой, ложиться спать.

потмоу что всякие вкусняшки и развлекушки - лишняя шняга.

Собака - живая.

а вы, судя по вашим постам, воспринимаете ее как часть интерьера.

причем, с которой даже общаться не хотите: купили игрушек- грызи и отвали.

 

 

Вы в корне неправы.

У меня собака обучена самому необходимому. Я хочу, чтобы собака жила долго и счастливо. Надеюсь что так и будет.

Собака для меня - любимое существо. И в семье он главный. Но чтобы сохранить ему жизнь и здоровье - я делаю все, что от меня зависит.

И я хочу чтобы у собаки была его жизнь - его игры, его игрушки, палки, бутылки - с которыми он играет.

И мне приятно видеть, что ему все это нравится.

А смотреть как хозяева устраивают цирк со своими животными - извините - это не мое.

Вы подумайте о том, как собаки устают - их таскают по этим соревнованиям, по разным городам, на всякие отборочные, показательные, общероссийские и зарубежные.

А у меня нет никаких противоественных нагрузок для моей собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно я вставлю свои пять копеек?) я здесь с Татьяной соглашусь в чем-то.... ДЛЯ ВАС - противоестественно. вы переносите все на себя. а как же нагрузки людей, которые ездят на велосипедах? тоже противоестественно? или делают гимнастику или занимаются фитнесом?

ой, нет. наверно, аналогия неправильна.... ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОТДАВАТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕЕТЙ В САДИК! НИКОГДА! И НИЗАЧТО!!! а знаете почему? потому что они там ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГАЮТ! вы себе не представляете. нои там ИГРАЮТ!!!!!!!!!!! это же капец и ужас какой-то....... нет, вы только подумайте. вместо того, что бы смотреть мультик и не иметь возможности добраться до спичек и ножниц, маленькие дети, ЯСЕЛЬКИ, ВЕСЬ ДЕНЬ ИГРАЮТ! они играют в очень страшные и ненужные игры. знаете в какие? участся узнавать животных, на ковре с разметкой учатся переходить дорогу. они учатся лепить для мамы офигенных ежигов (если б не подписали - никогда б ежа там не узнала))))))))), сворачивать из салфеток цветочки. учатся узнавать цвета и танцевать, петь, лазить по дорожкам в зале физкультуры. они учатся понимать, почему не тонет легкий шарик и тонет тяжелый брусок. вы представляете, они весь день в это ИГРАЮТ. хотя... зачем им?.... кому что надо, сам по жизни узнает, ведь столько ненужной информации грузят в хрупкие десткие мозги. бедные маленькие дети.... они не отдыхают целый день в садике, а играют в развивающие голову и тело игры. боже, они так мучаются.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, черт побери...

и отпуск наверное надо дома на диване отлежать весь.

ибо электричка до аэропорта, таможня, перелет, трансфер, пляж, - все черт его знает, какая нагрузка... вы отдыхаете дома? или путешествуете?

и вот же несчастные легаши, гончаки и ретриверы... таскают их таскают... охотятся они, разнесчастные... надо жалобу написать :)

 

white_blues, собаки, которые созданы не только для того, чтобы нюхать траву, без какой-либо работы чувствуют себя плохо, болеют, занимаются членовредительством, зарабатывают себе неврозы.

лай, вой, порча квартиры, драки, выщипывание шерсти, разлизываение лап, маниакальная грызня палок, безконечное копание ям - следствие того, что никакого дела собакам не предложили.

Собаки к нам в собаки не напрашиваются. Мы их взяли и наша задача сделать их жизнь комфортной не только в плане пожрать/посрать, но и в плане морального комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
white_blues, собаки, которые созданы не только для того, чтобы нюхать траву, без какой-либо работы чувствуют себя плохо, болеют, занимаются членовредительством, зарабатывают себе неврозы.

лай, вой, порча квартиры, драки, выщипывание шерсти, разлизываение лап, маниакальная грызня палок, безконечное копание ям - следствие того, что никакого дела собакам не предложили.

Собаки к нам в собаки не напрашиваются. Мы их взяли и наша задача сделать их жизнь комфортной не только в плане пожрать/посрать, но и в плане морального комфорта.

 

ИЗвините, не смогла пройти мимо - тема изначально очень интересная. Тоже думала записать свою собаку, кот. у меня на пристройстве и передержке, но мы уезжаем в отпуск.

Я так поняла, что у white_blues собака ничего подобного не делает и не агрессивна. У Вас просто разные стили жизни и стили общения с собаками :) . Мне вот никогда не были близки служебные собаки из-за того, что их надо все время дрессировать. У овчарок по-моему сильнейшая потребность в служении человеку, и этим нужно заниматься. Мне ближе просто долгие прогулки с собаками на природе. Я с ними могу поиграть, сводить на пруд купаться, отвести на собачью тусовку или просто идти по лесной тропинке в своих мыслях. И ничего плохого в этом не вижу. Кстати, мои собаки тоже ничего такого страшного не делают. Дворнягу, кот. у меня сейчас живет научила "ко мне, лежать, стоять, сидеть, дай лапу, учим рядом". Конечно, именно, дрессировка наладила наш котнакт и сделала ее адекватной на улице. Но доводить ее до супервыдрессированной собаки, готовой к соревнованиям нет не сил, не желания. Нам с ней уже хорошо. Когда-то была полна энтузиазма, и ездила со своим псом на соревнования, нравилось, но это было очень давно, сейчас его уже нет. Мы меняемся и меняется наш образ жизни.

На инструктора денег не жалко. К другой нашей бывшеприютской на пристройстве вызывали зоопсихолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЗвините, не смогла пройти мимо - тема изначально очень интересная. Тоже думала записать свою собаку, кот. у меня на пристройстве и передержке, но мы уезжаем в отпуск.

Я так поняла, что у white_blues собака ничего подобного не делает и не агрессивна. У Вас просто разные стили жизни и стили общения с собаками :) . Мне вот никогда не были близки служебные собаки из-за того, что их надо все время дрессировать. У овчарок по-моему сильнейшая потребность в служении человеку, и этим нужно заниматься. Мне ближе просто долгие прогулки с собаками на природе. Я с ними могу поиграть, сводить на пруд купаться, отвести на собачью тусовку или просто идти по лесной тропинке в своих мыслях. И ничего плохого в этом не вижу. Кстати, мои собаки тоже ничего такого страшного не делают. Дворнягу, кот. у меня сейчас живет научила "ко мне, лежать, стоять, сидеть, дай лапу, учим рядом". Конечно, именно, дрессировка наладила наш котнакт и сделала ее адекватной на улице. Но доводить ее до супервыдрессированной собаки, готовой к соревнованиям нет не сил, не желания. Нам с ней уже хорошо. Когда-то была полна энтузиазма, и ездила со своим псом на соревнования, нравилось, но это было очень давно, сейчас его уже нет. Мы меняемся и меняется наш образ жизни.

На инструктора денег не жалко. К другой нашей бывшеприютской на пристройстве вызывали зоопсихолога.

конечно, есть люди, которые только тем и занимаются, что чему-то свою собаку учат, прям реально каждую неделю что-то новое выдумывают. на мой взгляд, если это сделаноправильно в плане не муштры, а игр или упражнений и не выходит за рамки адекватности (помесь сеттера гоняют, например, на велопрогулках. и никак не дрючат испанского мастифа на аджилити) то и вперед. ) мне тоже надо, что бы собака была удобна и адекватна. я как подумаю, что каждый божий день, каждую, блин, трехминутную прогулку с немцем надо заниматься.... я сразу тухнуть начинаю. не люблю я этого. зависимость от необходимости с такой собакой заниматься - хуже, чем у диабетика от инсулина. нунимагуятак =(((((( я пошла другим путем) моему гремлину надо много бегать и много думать. а мне лень) научила ее бегать по бревнам в лесу, научила междометиям и движениям своих рук, даже не жесты, пальцем показываю, куда двигаться, а она оценивает ситуацию и угадывает, что хочу - барьер, пролезть, по бревну бежать. угдайка такая. часто консультирую по телефону, отвлекаться на собаку неудобно. по щелчку карабина собака подходит-подходит-садится для пристегивания и ждет отпускающей команды. ну, в общем, та же НЕ муштра, те же игры в угадайку за мое ласковое слово. тот же контакт с собакой. но для меня, как человека, цель которго - помочь собаке научиться жить в человеческом, а не собачьем мире, и научить собаку с человеком общаться, и наоборот - дико слышать слова: "ой, да че ее трогать, пусть как сорняк пасется".

 

о, вспомнила, истерия из жизни, реальная. восточная семья, не помню кто. казахи? армяне? вроде вторые (не в обиду ни в коем случае, культура у них такая). два сына, старшие, и младшая дочь. сыновьям отец и образование, и спорт, и экскурсии всякие. а девка дома сидит, в 11 лет учится готовить, убираться, рукоделие всякое. папе вопрос задают - а че дочь в школу НЕ ходит? все время дома. ей же, мол, потом устраиваться в жизни, как, 21 век? отец очень просто и спокойно на это ответил, что дочери главное замуж выйти и быть хорошей женой, "уметь мужу ноги мыть", а содержать - муж будет, образование женщине не к чему.

 

 

все новое - это развитие. и только наш выбор - идти ли путем развития и подниматья над собой, "качественно улучшаться", так сказать, или оставаться на месте и никуда не двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
овчарок по-моему сильнейшая потребность в служении человеку, и этим нужно заниматься.

 

Мне ближе просто долгие прогулки с собаками на природе. Я с ними могу поиграть, сводить на пруд купаться, отвести на собачью тусовку или просто идти по лесной тропинке в своих мыслях. И ничего плохого в этом не вижу.

 

доводить ее до супервыдрессированной собаки, готовой к соревнованиям нет не сил, не желания.

Мы меняемся и меняется наш образ жизни.

у меня не служебники, у меня травильная собака и собака-пастух.

 

Ничего плохого в этом нет, если собаке этого хватает.

Но согласитесь, куча людей, которые заводят такс, расселов, биглей, совершенно не озадачиваясь, что этим собакам без работы плохо.

Бигли орут не затыкаясь, таксы проявляют агрессию, расселы портят интерьер и тд... люди списывают это на плохую психику или затянувшееся детство. А это, чаще всего, от безделья...

А так если посмотреть, так биглику вообще чудно живется: диван, в миске корм до отвала, чо ему еще надо?... а надо ему то, для чего биглик сделан...

 

А если сил и желания ездить с такой на притравку нет, то прежде, чем таксу заводить, надо бы подумать не о собственных амбициях, а о том, что такса норы будет рыть в диване хозяйском и на стену лезть от тоски.

 

А у нас чаще всего думают - рассел мимишечный, биглик миленькая собачка, толлер украшение интерьера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все новое - это развитие. и только наш выбор - идти ли путем развития и подниматья над собой, "качественно улучшаться", так сказать, или оставаться на месте и никуда не двигаться.

Серая, я в искреннем восхищении! У Вас талант :gift: ! С удовольствием посмотрела бы на Вас с вашей псинкой, ну и на танцующего ньюфа.

Но по поводу развития не согласна, что оно жестко привязано к прямой работе, это и восприятие, и общение, и ситуации, кот. нас окружают. Я со своим таксом совсем не занималась дрессировкой, но сколько же он всего знает. Особенно, как повысить качество своей жизни! Замечает на какой полке плед в шкафу, чтобы взять себе на место и укрыться ;) .

Я не против занятий с собакой,. Я про то, что мы все очень разные!

 

Танько, абсолютно согласна, Что если псину завел, так же морскую свинку или кота, нужно ориентироваться на их потребности и что с ними происходит. Со многими собаками необходимо хотя бы долго гулять, чтобы они квартиру не разбирали.

У меня такс особенный, он у меня гулять не особо любит, если не на даче. Я у него 4-ая хозяйка, и вместе с ним получила кучу ньюансов! Он бы, наверное, на притравке или на выставке умер от ужаса, да и звериков, на кот. травят жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая, я в искреннем восхищении! У Вас талант :gift: ! С удовольствием посмотрела бы на Вас с вашей псинкой, ну и на танцующего ньюфа.

Но по поводу развития не согласна, что оно жестко привязано к прямой работе, это и восприятие, и общение, и ситуации, кот. нас окружают. Я со своим таксом совсем не занималась дрессировкой, но сколько же он всего знает. Особенно, как повысить качество своей жизни! Замечает на какой полке плед в шкафу, чтобы взять себе на место и укрыться ;) .

Я не против занятий с собакой,. Я про то, что мы все очень разные!

 

Танько, абсолютно согласна, Что если псину завел, так же морскую свинку или кота, нужно ориентироваться на их потребности и что с ними происходит. Со многими собаками необходимо хотя бы долго гулять, чтобы они квартиру не разбирали.

У меня такс особенный, он у меня гулять не особо любит, если не на даче. Я у него 4-ая хозяйка, и вместе с ним получила кучу ньюансов! Он бы, наверное, на притравке или на выставке умер от ужаса, да и звериков, на кот. травят жалко!

Видюх не снимаю, заезжайте на чай с пряниками)))))) Ньюфа, кста, видела, мне тоже понравилось. но меня не хватит на такое, мне лееееееееенннььь..... =) по поводу жесткой связки - развитие-работа. как объяснить. есть команды муштры, ОКД, например. четкое слово (стандарт прописан) и четкое поведение. есть ОБУЧЕНИЕ. то, сопсно, чем я на жизть и зарабатываю, моя профессиональная специфика, так сказать. вы такса учили не слепо подчиняться, а оглядываться вокруг и ДУМАТЬ, как можно достичь цели имеющимися ресурсами. пример из жизни. про дрессировочных писать не буду, стараюсь не выносить, так сказать, работу за пределы работы. моя старшая скоть. носилась с бутылкой, забежала за забор-рабицу. обходить - далеко. под забором с бутылкой не пролезть толком, попробовала, не получилось. стою с телефоном, как всегда "в астрале", то есть в консультации, то есть меня, по факту, нет. смотрю. моя дурь башку с бутылкой под забор сунула, бутылку бросила, сдала задом обратно (бутылка уже снаружи), взяла барьер через забор, забрала бутылку и пошла дальше по своим делам. это НЕ ДРЕССУРА. это НАВЫК, который дала собаке Я, которому Я НАУЧИЛА, и который собака применила в жизни. (было дело, как-то раз показывала ей как под забором от стаи проскакивать или что-то в этом роде, лет многопрошло с тех пор, не помню точно.) она вечно хрень какую-нибудь откалывала пока старческая лень не возобладала. команда на вызов лифта-выполнение действия и ожидание похвалы - это скорее трюковая дрессировка. а вот когда собака знает, что надо нажать кнопку, приедет лифт, который ВСЕГДА едет вниз (так программируют часто в высотках, возврат на первый этаж, если команды иной не было) и можно просто подождать, тебя отвезут куда надо, а там можно гулять, вот она - улица и свобода! так это навык, ПРИНЦИП, который собака, как ребенок, может применить в маломальски знакомых или понятных ситуациях. ваш такс с пледом это результат НЕ "я сказал-ты сделал", это результат "смотри как можно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЗвините, не смогла пройти мимо - тема изначально очень интересная. Тоже думала записать свою собаку, кот. у меня на пристройстве и передержке, но мы уезжаем в отпуск.

Я так поняла, что у white_blues собака ничего подобного не делает и не агрессивна. У Вас просто разные стили жизни и стили общения с собаками :) . Мне вот никогда не были близки служебные собаки из-за того, что их надо все время дрессировать. У овчарок по-моему сильнейшая потребность в служении человеку, и этим нужно заниматься. Мне ближе просто долгие прогулки с собаками на природе. Я с ними могу поиграть, сводить на пруд купаться, отвести на собачью тусовку или просто идти по лесной тропинке в своих мыслях. И ничего плохого в этом не вижу. Кстати, мои собаки тоже ничего такого страшного не делают. Дворнягу, кот. у меня сейчас живет научила "ко мне, лежать, стоять, сидеть, дай лапу, учим рядом". Конечно, именно, дрессировка наладила наш котнакт и сделала ее адекватной на улице. Но доводить ее до супервыдрессированной собаки, готовой к соревнованиям нет не сил, не желания. Нам с ней уже хорошо. Когда-то была полна энтузиазма, и ездила со своим псом на соревнования, нравилось, но это было очень давно, сейчас его уже нет. Мы меняемся и меняется наш образ жизни.

На инструктора денег не жалко. К другой нашей бывшеприютской на пристройстве вызывали зоопсихолога.

 

Спасибо за ваш комментарий - именно так я и поступаю - гуляю, общаюсь.

Мне досталась умная собака. Я счастлива. И это я учусь у него, а не он у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники! Большая просьба. Если вдруг Вы прислали заявку и не получили никакого ответа (такого не должно быть, но мало ли) - продублируйте, пожалуйста, информацию мне в личку. Я отвечаю на ВСЕ письма в течение суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видюх не снимаю, заезжайте на чай с пряниками))))))

Серая, очень, очень интересно! :rolleyes: Я к Вам, обязательно, обращаться за помощью буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая, очень, очень интересно! :rolleyes: Я к Вам, обязательно, обращаться за помощью буду.

всегда рада))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикую, как и обещала, "фрагменты каталога"

Пишу только клички, чтобы участники себя узнали :)

Предварительные списки, кто не все документы прислал, - не публикую, всем ответили на почту.

 

Кобели Щенки

1 Фамби

Кобели Открытый

2 Стэн

3 Антей

4 Трофим

5 Коперник

6 Дени

Суки Открытый

7 Софи

8 Маша

9 Жаки

10 Сахаринка Невеста Ветра

Кобели Победители

11 Афоня

Суки Победители

12 Агата

Суки Рабочий

13 Герда

Кобели Ветераны

14 Джой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...