Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

12 щенков в опасности! На завтра вызван отстрел!


bananka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Со знакомыми все согласовано, но есть тонкости. Они очень хотели бы взять вот этих щенков http://cs418726.vk.me/v418726987/5722/6CJwSbcAZyQ.jpg

Желательно в понедельник при условии сдачи анализов, т.к. имеют своих животных. Собственно все. Есть кто-то кто готов вывезти щенков и поехать в клинику? У меня и вс и пн забиты, к сожалению... но потом, я могу отслеживать их, привить и пристраивать. Главное доставить и сдать анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забрали трех маленьких. Малышат осталось пятеро и еще 12 побольше. Передержка у моих знакомых, к ним я готова ездить, благо это близко, возить по ветам и т.п. Что меня в данном месте должно смущать? С остальными вопрос, ибо я в силу некоторых обстоятельств не очень перемещаема.

Если это Ваши знакомые - то вопросов нет, конечно.

На вменяемую передержку могу помочь отвезти. За 90 км - не повезу. Не верю в этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали, наверное, и мальчонку с белой полоской на мордахе?)) это ооочень круто!!!

А у Натальи не узнавали, скилку нам дадут какую-нибудь? Если корм сами будем привозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали, наверное, и мальчонку с белой полоской на мордахе?)) это ооочень круто!!!

А у Натальи не узнавали, скилку нам дадут какую-нибудь? Если корм сами будем привозить?

все обсуждаемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ВЕСТА2007 (передержка) не говорит о том, что она сама будет пристраивать щенков, тем более, что это старожил...Я сегодня звонила, но мне сказали, что ее нет и надо завтра позвонить. В любом случае, отдавать не местным передержкам еще страшнее.

читала прошлогоднюю тему. и если бы я была куратором, то тему отправки щенков весте я бы закрыла для себя сразу. тут тебе и два помета, один энтеритный, и передача ручкам без ведома куратора, и предупреждение, и ЧС. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0315&st=160

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте по порядку:

 

1. обновите первый пост. туда надо внести изменения и нужды.

так необходимо написать что есть клетка для 2 -3 щенков и если кто-то готов взять малышей за корм, то их привезут.

 

2. что на данный момент надо понять кто и куда сколько может взять щенков.

- актуально предложение взять 2-3 щенков на соседний участок?

-актуально педложение взять беспалатно 2 щенков до пристройства?

 

3. КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ В КЛЕТКУ, которую предлагает Алла щенков?

 

4. в чем проблема отвезти щенков на передержку проверенную. О которой пишет Алла? Опыт с этой передержкой есть и она хорошая. На ней нет энтерита и других неприятностей.

 

5. Важно найти координатора темы и ответственного куратора, который бы искал фин. кураторов, а главное тут было бы понятно что происходит, а то пока не понятно совсем...

 

ОЧЕНЬ РАДА что хоть кто-то из малышей уже вывезен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте по порядку:

 

1. обновите первый пост. туда надо внести изменения и нужды.

так необходимо написать что есть клетка для 2 -3 щенков и если кто-то готов взять малышей за корм, то их привезут.

 

2. что на данный момент надо понять кто и куда сколько может взять щенков.

- актуально предложение взять 2-3 щенков на соседний участок?

-актуально педложение взять беспалатно 2 щенков до пристройства?

 

3. КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ В КЛЕТКУ, которую предлагает Алла щенков?

 

4. в чем проблема отвезти щенков на передержку проверенную. О которой пишет Алла? Опыт с этой передержкой есть и она хорошая. На ней нет энтерита и других неприятностей.

 

5. Важно найти координатора темы и ответственного куратора, который бы искал фин. кураторов, а главное тут было бы понятно что происходит, а то пока не понятно совсем...

 

ОЧЕНЬ РАДА что хоть кто-то из малышей уже вывезен!

Еще раз по пункту 4. Стоимость 150-250 руб в день за одного. Все обговариваемо. Если привезти корм, то, скорее всего, можно снизить цену.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме куратора так и нет как я понимаю?

может кто-то хоть по группам разберет? нет? по 2-3 щенка?

 

кто писал что может взять2-3 щенков бесплатно до пристройства ещё раз отзовитесь. помощь пиаром мы обещаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь передержкой Лукерьи, вполне довольна, никто не пропал, но она берёт только привитых щенков, потому что её собаки ещё периодически ездят на выставки и не привитым щенкам это может быть опасно. Цены там действительно самые демократичные. А по пристройству, главное, чтобы звонки были. По маленьким может и проще и то не всегда, а по подросткам уже засада, поэтому если и найдутся желающие, можно с ручками договориться и подвезти им щенка самим, забрав с передержки. К тому же объявления можно давать по ближайшим к месту передержки городкам и посёлкам, тогда люди оттуда смогут доехать, и им будет ближе ехать на передержку, чем в Москву.

 

По поводу стерилизации мамок щенков: разумеется таджики не станут этим заморачиваться, это даже смешно читать, они даже не знают, что это такое стерилизация, и естественно они не станут тратить на это свои крохотные заработки и переть непонятно куда и как собак, которых вообще может ещё с ловцом надо ловить. Это могут делать заинтересованные люди, которые знают куда и кому звонить и готовые это оплачивать, таджики ничего этого не знают. Если этого не знают дачники, что говорить о рабочих???

Стерилизация возможна, тогда не нужен будет отлов, надо договориться с председателем, что при условии, что собаки не будут больше рожать, гулять, их никто не отловит. Все так делают на своих садовых товариществах. И у меня там давно все так же стерилизованы, приходят новые, новыми занимаюсь, как и в Москве. Стерилизовать можно через ловца Алёну: 8-917-564-53-59, будет стоить порядка 5000р. за собаку, дешевле не найдёте. Если собаки ручные и есть возможность самим везти на стерилизацию в Москву, то будет намного дешевле, раза в 2. Так что ничего в этом страшного нет, надо только всё обсудить с председателем, можно даже попросить выделить на стерилизацию хоть какую-то сумму, если согласится. Объяснить, что будут свои постоянные, но стерилизованные собаки. И это необходимо сделать, т. к. таким образом можно спасти жизнь взрослым собакам, а это ничуть не менее важно, чем спасти жизнь щенкам!!!

 

Когда щенков берут на пристройство за разовый взнос, если всё потом не отслеживать и не брать контакты хозяев и не проверять их потом, может оказаться, что щенков и не выкинут, но и не будут особо ухаживать, т.е. :( кормить, лечить в случае необходимости, убирать за ними, давать воду, и тогда они просто помрут своей смертью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме нет куратора как я понимаю...

т.е. о какой платной передержке может идти речь, если нет ни куратора, ни фин. куратора.

пока большая надежда на то что кто-то с форума по 2-3 разберет до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с передержкой трудности, денег нет, куратора нет. давайте с места пиарить. надо фото сделать и в пиар, кто как может.

могу на авито разместить 2 детей и в групах покидать на ОК.

 

кто еще где может?

кто фото сможет сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали, наверное, и мальчонку с белой полоской на мордахе?)) это ооочень круто!!!

А у Натальи не узнавали, скилку нам дадут какую-нибудь? Если корм сами будем привозить?

С белой полоской еще ждет своего Человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь передержкой Лукерьи, вполне довольна, никто не пропал, но она берёт только привитых щенков, потому что её собаки ещё периодически ездят на выставки и не привитым щенкам это может быть опасно. Цены там действительно самые демократичные. А по пристройству, главное, чтобы звонки были. По маленьким может и проще и то не всегда, а по подросткам уже засада, поэтому если и найдутся желающие, можно с ручками договориться и подвезти им щенка самим, забрав с передержки. К тому же объявления можно давать по ближайшим к месту передержки городкам и посёлкам, тогда люди оттуда смогут доехать, и им будет ближе ехать на передержку, чем в Москву.

 

По поводу стерилизации мамок щенков: разумеется таджики не станут этим заморачиваться, это даже смешно читать, они даже не знают, что это такое стерилизация, и естественно они не станут тратить на это свои крохотные заработки и переть непонятно куда и как собак, которых вообще может ещё с ловцом надо ловить. Это могут делать заинтересованные люди, которые знают куда и кому звонить и готовые это оплачивать, таджики ничего этого не знают. Если этого не знают дачники, что говорить о рабочих???

Стерилизация возможна, тогда не нужен будет отлов, надо договориться с председателем, что при условии, что собаки не будут больше рожать, гулять, их никто не отловит. Все так делают на своих садовых товариществах. И у меня там давно все так же стерилизованы, приходят новые, новыми занимаюсь, как и в Москве. Стерилизовать можно через ловца Алёну: 8-917-564-53-59, будет стоить порядка 5000р. за собаку, дешевле не найдёте. Если собаки ручные и есть возможность самим везти на стерилизацию в Москву, то будет намного дешевле, раза в 2. Так что ничего в этом страшного нет, надо только всё обсудить с председателем, можно даже попросить выделить на стерилизацию хоть какую-то сумму, если согласится. Объяснить, что будут свои постоянные, но стерилизованные собаки. И это необходимо сделать, т. к. таким образом можно спасти жизнь взрослым собакам, а это ничуть не менее важно, чем спасти жизнь щенкам!!!

 

Когда щенков берут на пристройство за разовый взнос, если всё потом не отслеживать и не брать контакты хозяев и не проверять их потом, может оказаться, что щенков и не выкинут, но и не будут особо ухаживать, т.е. :( кормить, лечить в случае необходимости, убирать за ними, давать воду, и тогда они просто помрут своей смертью.

Стерилизация и возвращение сук проблемы не решит. Суки дикие, две из них агрессивные, бросаются на дом.собак и на велосипедистов. Председателю вообще "до фонаря" все эти собаки. Там главная проблема - кобель. Он лидер, создает себе стаю. Стерилизуют этих, он приведет себе новых. Надо кобеля кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, что скажете?

Никогда с этим не сталкивалась. Когда мне позвонила первая женщина и предложила свою мат. помощь и две передержки с разовой оплатой, я ужжжасно обрадовалась. Потом умные люди мне объяснили, ЧТО это значит и проверили предлагаемые передержки, оказалось, что все в черном списке. Я спросила у этой женщины, отслеживала ли она судьбы своих щенков, которых якобы отдавала на эти передержки, и знает ли она об их "черной" истории, она пропала, больше не звонит, не пишет.

Так что "разовые" мне тоже не внушают доверия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда с этим не сталкивалась. Когда мне позвонила первая женщина и предложила свою мат. помощь и две передержки с разовой оплатой, я ужжжасно обрадовалась. Потом умные люди мне объяснили, ЧТО это значит и проверили предлагаемые передержки, оказалось, что все в черном списке. Я спросила у этой женщины, отслеживала ли она судьбы своих щенков, которых якобы отдавала на эти передержки, и знает ли она об их "черной" истории, она пропала, больше не звонит, не пишет.

Так что "разовые" мне тоже не внушают доверия

 

потому что для этих людей - это бизнес, они живут зарабатывая на этом, а не из добрых намерений заботятся о животных. много таких, к сожалению.

 

так что на счет пиара с места пока?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят анализы у щенков? В каком возрасте делают первую прививку и сколько это стоит?

Есть мысль попросить таджиков сделать вольер (материалы у меня есть, и есть одна будка) на месте. Рядом с домами, где они живут, есть пролесок. ВРЕМЕННО можно попробовать поселить детенышей там. Хотя бы, чтобы не хулиганили на участках и не раздражали дачников. Кормить могу ездить один раз в день. И то боюсь не рассчитать свои силы. Можно отвезти корм и попросить таджиков и двух добрых женщин, чтобы кормили. Главное, быстро их пристроить.

 

Девочки, кто давал объявление на АВТО? Пришло вот такое письмо:

 

AVITO.ru Здравствуйте, Елена!

 

 

Прошло 24 часа с тех пор, как Ваше объявление «Щенки 1 1.5 и 2 мес. Спасите срочно» на AVITO.ru было отклонено модератором по причине «Привлечение внимания названием»: Пожалуйста, удалите из названия объявления слова, привлекающие излишнее внимание покупателей («Распродажа», «Скидка», «Акция», «Дёшево», «Срочно» и т.д.).

 

Пожалуйста, отредактируйте объявление и устраните причину отклонения. После редактирования объявление снова появится на сайте.

 

ВНИМАНИЕ! Ваше объявление не отображается на сайте. Если Вы не устраните причину отклонения до 28 мая 2013 г., объявление будет удалено навсегда.

 

Если можно, исправьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы пиарить надо знать кого пиарим. и есть ли кого пиарить. проблема в этом. мы пиаром поможем, конечно. но...

фото нет. на месте кто-то может сфотографировать нормально?

неужели их вывезти совсем не к кому в соседнее место куда-то. ну хоть на время? по 3-4 щенка? нет? на участок свой женщина 2-3 заберёт в итоге или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со знакомыми все согласовано, но есть тонкости. Они очень хотели бы взять вот этих щенков http://cs418726.vk.me/v418726987/5722/6CJwSbcAZyQ.jpg

Желательно в понедельник при условии сдачи анализов, т.к. имеют своих животных. Собственно все. Есть кто-то кто готов вывезти щенков и поехать в клинику? У меня и вс и пн забиты, к сожалению... но потом, я могу отслеживать их, привить и пристраивать. Главное доставить и сдать анализы!

Алла, вы предлагали помощь с анализами, сможете сдать? двух щенков бы уже бесплатно определили

bananka отредактируйте первый пост, тему снесут из скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме нет куратора как я понимаю...

т.е. о какой платной передержке может идти речь, если нет ни куратора, ни фин. куратора.

пока большая надежда на то что кто-то с форума по 2-3 разберет до пристройства.

Как это нет финкураторов? С Аллы 5000 тыс, с меня и моих друзей 5000. Сама Лена предлагала 3000 (1000 с нее и 2000 с ее подруги). Уже на 13 000 финкураторы есть. Даже если на платные по 150 забирать, это уже на 3 щенков. Я предлагаю 5000 ежемесячно. Я правильно понимаю, что остальные тоже? Может, с такими условиями финансовыми кто-то с форума возьмет троих на кураторство? Плюс еще пиаром помогать обещают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько я понимаю, 3 щенков забрали. Если 2 сдаем анализы и отвозим на бесплатную, у нас всего 3 малыша остается. А если и этих трех можно подержать, допустим у Лены на участке в клетке, то можно еще кого-то из щенков постарше вытащить за имеющиеся денежные средства...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, на сколько я понимаю, 3 щенков забрали. Если 2 сдаем анализы и отвозим на бесплатную, у нас всего 3 малыша остается. А если и этих трех можно подержать, допустим у Лены на участке в клетке, то можно еще кого-то из щенков постарше вытащить за имеющиеся денежные средства...

вот! с этим я совершенно согласна, и свои 5000 готова пустить на это, то есть на старших! в первый месяц - 5000, во второй 3000, если получится - увеличу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, вы предлагали помощь с анализами, сможете сдать? двух щенков бы уже бесплатно определили

bananka отредактируйте первый пост, тему снесут из скорой

Было бы хорошо сделать так: Лена сообщит сегодня мне, куда ехать. Я приеду в субботу утром, скажем, привезу клетку. Возьму на анализы, свожу на Рябиновую. привезу назад, Лена их передерживает в клетке. Анализы готовы, если все в порядке, то двоих забирает обещанная передержка бесплатная от Лены в понедельник. Я в субботу же фотографирую всех пятерых (одна не смогу, нужен обязательно второй человек), приезжаю домой, выкладываю, а тот, кто обещал пиар, занимается этим сразу же. Все обмениваемся мылом и телефонами, чтобы все это сделать оперативно.

Если такой расклад устроит Лену и участников - я готова. если будем, простите, сопли жевать, то нагрузка ляжет только на меня и толку никакого от моих напрягов не будет. Если остальные готовы пожертвовать своими дачами, отдыхами в выходные, запланированными встречами и прочими кинотеатрами, то я все сделаю, как обещаю здесь. Дачи у меня нет, в кино я не хожу, зато у меня дома 6 животных и есть чем заняться с ними и по дому. Отзывайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла хорошее предложение

И?

 

Алла хорошее предложение, насколько поняла бесплатная передержка берет двух постарше

вот этого я не поняла. тогда скорректируйте мой план.

И Lisa080 в моих записях указана как пиар вконтакте по этим щенкам. Так?

 

и есть ли у кого связь с banana, открывшей тему?

надо скорректировать первый пост, иначе нас выкинут из скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по фото которое вчера Лена выложила, эти щенки постарше мелких, по крайней мере мне так показалось

про пиар в контакте все в силе, размещение два раза в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...