Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден попугай карелла (Митино), травмированный и лысый, уже обрастает


malva-03
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на песике есть объявление об этом попугае. И район совпадает, он еще птенец. Дала им телефон ТС, сейчас будут звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вряд ли.

 

тем более у пропавшей птицы нет таких проблем с оперением

здесь есть фото http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105677

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на песике есть объявление об этом попугае. И район совпадает, он еще птенец. Дала им телефон ТС, сейчас будут звонить

Да, они мне звонили, но это не их, у них Рома, а у нас Петрушка)

 

Девочка у которой улетел попугай в Ясенево, предложила нашего забрать. Они своего не нашли, но готовы пустоту заполнить нашим. Так что я ей позвоню и всё уточню.

 

Ходили к орнитологу. У нас пухоеды.

 

Спасибо Маше chertik и Helga* за помощь во входе на форум!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петруша с боем вчера обработан спреем Беафар, так же обработаны все причендалы и клетка. Все живы и относительно здоровы) Через пару дней предстоит ещё одна обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработала второй раз, прямо в клетке, прошло менее болезнено для него.

 

Активно растут новые перья, то там, то сям появляются чёрные бугорки. Но эта зараза уже отгрыз пару новых перьев на крыле.

 

Ему нужен постоянный дом, где у него прошёл бы стресс, у нас он только стресс и видит и уже нас недолюбливает. Ну, правильно, то к врачам возят, то гадостью всякой поливают...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ручки с улетевшим попугаем передумали его забирать?

на птичьем форуме если нужно могу попросить перенести тему в Отдам, может быть появятся ручки.

 

да, в клетке обрабатывать вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ручки с улетевшим попугаем передумали его забирать?

Я ей не звонила, она мне тоже. Меня немного напрягают люди, которые при указанном телефоне в первом посте не могут сами позвонить раз ей так прям хочется. И последнее истеричное сообщение в её теме меня тоже напрягло.

Если человек жалеет денег на звонок, то как она его лечить будет? А если это истеричный подросток, то и подавно.

 

У папы на работе есть охранник и его родственники раньше занимались птицами, но уже давно никого не было, клетки остались. Я думаю предложить им.

 

Чесно говоря я немного сомневаюсь, что там пухоед. Я почитала и пишут, что его можно увидеть, но я как ни всматривалась, ничего не увидела.

Но после спрея ему лучше, он не дрожит, меньше чешется. Спрей не только от пухоедо, может и попадём по паразиту.

 

Он может чесаться ведь и от того, что перья новые растут.

 

Но честно скажу, меня очень напрягает лечение птицы, я их боюсь брать в руки, он так вырывается, что я боюсь его сломать, я этого не переживу. Да и денег реально на его обследование и лечение у меня нет.

 

Сегодня позвоню Тимерину, мож чего посоветует.

 

А то начиталась, что причиной "самоощипа" могут быть и глисты и куча всего ещё.

 

Да, если не сложно попросите перенести тему. А то себе я его точно-преточно не оставлю) Мы все в шоке от его ора) Это просто ультразвук, барабанные перепонки не выдерживают находиться с ним в одной комнате. Он постоянно чего-то требует, то внимания, то новое яблоко ему подавай, то телевизор, то выйти)

 

С телевизором не кричит) Особенно,если муз канал) Танцевать начинает под тяжёлую ритмичную музыку, попсу не оч любит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, попрошу.

 

да, позвоните пожалуйста Тимерину, потому что причин облысения может быть много, и если птица выщипывает себе уже новые перья - значит нужно искать проблему. паразиты могут выглядеть как маленькие черные точки, их сложно увидеть невооруженным взглядом, если только на ночь застелить клетку белой бумагой и утром посмотреть.

 

на всякий случай: если будет потребность отдать птицу ручкам с клеткой - отдавайте с моей, она мне не нужна, держала для таких случаев:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай: если будет потребность отдать птицу ручкам с клеткой - отдавайте с моей, она мне не нужна, держала для таких случаев:)

ООО, спасибо) Но,если у них будет своя, то я эту приберегу Вам для таких случаев) Конечно, продезинфицировав предварительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил мужчина по объявлению у зоомагазина, которое я в Красногорске повесила, хочет забрать, у него уже был попугай какой-то большой, но я не спросила, что с ним случилось. Хочет себе взять.

 

Так же охранник с папиной работы тоже хотел бы взять его) У него дочке 10 лет и она захотела.

 

Вот теперь не знаю,что и делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит расспросить подробно, что случилось с птицей. ну и вообще представляет ли человек, что еще придется долечивать, пр. в объявлении не видно, что птиц с залысинами:)

 

"для дочки" ИМХО не самый лучший вариант - птицу должен брать для себя в первую очередь взрослый:) тем более если птиц не паинька и может прикусить - это для ребенка не лучший выбор.

 

в обоих случаях стоит подробнее поговорить с людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки там если и был пухоед, то не только он.(((

 

Позавчера в клетке нашли перо из хвоста. Оно целое, не деформированное, как здоровое. Но сегодня я застала его за попыткой выдернуть у себя из попы ещё перо, аж скрипело как он старался((

 

Ещё меня смущает, что ,когда он просто спокойно сидит, то он дрожит мелкой дрожью. Ведь так не должно быть?

 

Думаю, до отдачи придётся таки записаться хоть на неделю вперёд в Центр и свозить самим, чтоб от нового хоза у него не было плохих эмоций, да и не уверена, что его будут возить, а сказать могут и пообещать всё что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самоощит у него может быть от стресса.

дайте ему кашки(пропареную) с добавление болгарского перца мелко нарезаного.

и желательно его пока не пристраивать,пока не пройдет стресс.

для девочки 10 лет рано,отдавать птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самоощит у него может быть от стресса.

дайте ему кашки(пропареную) с добавление болгарского перца мелко нарезаного.

и желательно его пока не пристраивать,пока не пройдет стресс.

для девочки 10 лет рано,отдавать птицу.

Может и от стресса. Перчик кушает от кусочка, очень ему понравилось яйцо. А кашку какую?

 

С пристройством я как думаю, может лучше ему ещё разок пережить стресс, а потом привыкать уже на новом месте? Себе мы его точно не оставим((( Да и его пребывание у нас возможно только пока собаки на даче, но маме иногда приходится возвращаться в мск на какое-то время, а соотв и собакам. А тогда его придётся пристраивать прям срочно.

 

Ещё читала, что часто причиной как бы самоощипа являются всё таки к-л заболевания, просто не диагностированные. Поэтому хотелось бы точно исключить болячки. Побудем ещё разок злыднями и у новых он уже будет привыкать и осваиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим делаю мешанку(смесь разных круп) запариваю в термосе.также им очень важно пророщеное зерно.

часто яйцо давать нельзя,только раз в неделю.

и еще бы его хорошо пристроить в руки у которых есть уже опыт и компания ему.

сейчас вам ссылку дам,там повесте обьявление.там так же есть обьявы по потеряшкам.

 

http://volnistij-gorod.ru/

 

 

http://parrots.ru/forum/index.php?sid=6a66...1f13f0d477b82d0

 

попробуйте сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Яйцо первый раз вчера дала (сами редко едим), не ожидала,что ему так понравится.

 

Я бы тоже с удовольствием его пристроила в опытные руки. На счёт компании, мы ему так и не сдавали на цирковирус, поэтому попугаеводы побоятся, наверное, его брать в компанию.

 

Вчера купила ему новый камень (предыдущий выбросила при обработке клетки), так он стал смотреться в металлическую держалку!!! Опять общаться с ней, опять защищать. Там полоска то 0,5 см, а он сидит боком глазом прижимается и смотрит туда. Пришлось отнять. Теперь камень просто воткнут между прутьев.

 

Спасибо за ссылки, там тоже размещу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42a4eb699e59.jpg

97dccc63e2a4.jpg

На пересечении МКАД и Ярославского шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не похож, но по такой фотке вообще трудно что-то сказать. Я позвоню.

 

Позвонила, не наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хозяин не найдется,могу взять к себе на ПМЖ.

своих 20,но волнистиков.

скоро отказник карела ко мне приедет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник Петруша уехал в новый дом к папиным знакомым. Там ребёнку оказалось не 10, а 12 лет. Я решила, что у знакомых всё-таки надёжней, люди адекватные, ответственные, ребёнок уже достаточно взрослый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Петруше очень понравился новый дом, возможно напоминает старый. У них там есть такса, так в первый раз, когда такса залаяла, то наш Петрун так же залаял) Быстро учится говорить новые слова. На второй же день пошёл к ним на руки, не кусался. (это видимо он нас невзлюбил за всякие процедуры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...