Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный кролик Пет. Нужна помощь!


Katbert
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нам привезли Пета несколько месяцев назад на передержку и обещанием потом забрать, сказали что кролик здоров. Естественно не забрали. Ему два года, не кастрирован, не привит. Рацион Пета состоял полностью из витакрафтовских гранул, а гулял он по пять минут в день. У ветеринара никогда не был. Мы повезли его на осмотр в Скрябинку, где выяснилось, что у кролика не все хорошо с почками. Назначили курс лекарств на 10 дней, который он прошел (уколы кантарена и гомеопатия), ввели в рацион зелень постепенно. Свозили на узи. Результаты "Признаки двухстороннего нефрита, кальциноз обеих лоханок". Узист сказал, что ничего совсем страшного, кролику нужно много бегать, зелени и периодически обследоваться.

Кому можно пристроить двухгодовалого кролика с больными почками от которого отказались хозяева? А он, между прочим, ласковая плюшка. Очень солнечный, утром иногда прибегает на кровать, сует нос в чашку. Правда из-за Маси не получается выпускать его на очень долгое время. Есть немного денег на его обследование. Пету нужна консультация ратолога по почкам и посев шерсти на паразитов и грибы, на всякий случай, запись на 5 июня к Высоких, есть клетка, если нужно, но она небольшая, просто для сенника туалета и миски. Пет очень ищет хорошие, ласковые руки.

 

Таким Пет приехал к нам.

 

0_b629f_ef2ddecc_L.jpg

 

А вот он потом :)

0_b6292_8574b382_L.jpg

 

0_b6293_4fd0cc5c_L.jpg

 

0_b6290_f8e78545_L.jpg

А вот его снимали несколько дней назад :)

 

0_b6287_7aedd665_L.jpg

 

0_b628d_4e1061ef_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

округлился так, красавец. и правда солнечный :)

фин помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
округлился так, красавец. и правда солнечный :)

фин помощь нужна?

 

Спасибо :) Ему нужны хорошие и ласковые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну какой же красавец!!

ну просто прелестник!!!

 

зайка, только хороших хозяев тебе, ответственных!!!

 

Не говорите))) Ему просторы нужны, а у нас Масяпотам... А Масяпотам это деспот... недавно она тайно под кроватью прогрызла слой обоев, цемента и дошла до изоляции... ждем соседей сбоку))) Пет по сравнению с нею сама выдержанность, спокойствие и разумность. И особо ничего не грызет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое! Я тоже постараюсь разместить в разных сообществах. А как Вы думаете - писать, что вместе с клеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я тоже постараюсь разместить в разных сообществах. А как Вы думаете - писать, что вместе с клеткой?

Думаю, что лучше не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! а я в декоративных кроликах у админа попросила еще помощь с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Записала сегодня Пета у Анастасии Никитовны на 26 (сегодня с ним подъехать не получилось, только с Пуфом), показала ей результаты узи. Она сказала, что понадобится рентген и биохимия крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть?

разместила тут: http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16454

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пету очень нужна передержка и помощь с лечением. Я не справляюсь со всеми, сейчас сама болею. Одновременно с Масей мы его выпускать гулять не можем, а никому не нужен на пмж кролик с больными почками ( Сейчас приду в себя и нужно будет опять записывать его к Высоких на анализы крови и ретген почек. Помогите пожалуйста с пристройством и лечением. Может в скорой разместить тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, да, пора проситься в скорую, Оля.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, да, пора проситься в скорую, Оля.(

 

Видимо да, просто Пуфа мы еще как-то вылечили, осталось еще один анализ сдать на инфекции, то с Петом все сложнее гораздо( Там нужен рентген, биохимия, анализ на грибковые инфекци (узи мы ему уже делали один раз, но наверное еще нужно). Я выложу список анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пет пока у нас, но предварительно уже нашлись ручки из Мурома. Хотят забрать в конце августа. Нужно сделать анализ на микоплазму и хламидиоз перед отдачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пет пока у нас, но предварительно уже нашлись ручки из Мурома. Хотят забрать в конце августа. Нужно сделать анализ на микоплазму и хламидиоз перед отдачей.

в Муроме есть ратологи? или они будут возить его к Высоких? :( и Вас жалко, но и кролика очень жалко :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Муроме есть ратологи? или они будут возить его к Высоких? :( и Вас жалко, но и кролика очень жалко :cry2:

Да, там очень адекваатная девушка. Она уже поговорила там с ветеринаром, договорились, что я передам им диск с уи и результаты анализов. Впрочем Муром пока под вопросом. Но думаю, что Пета там будут очень любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да, там очень адекваатная девушка. Она уже поговорила там с ветеринаром, договорились, что я передам им диск с уи и результаты анализов. Впрочем Муром пока под вопросом. Но думаю, что Пета там будут очень любить.

любовь - это прекрасно, да, но когда нужна медпомощь... мы это проходили. кролик чудом выжил после "опытов" тех, кто считает себя ратологами. да и то, мы почти в Москве. потом уже прибились к Высоких - с тех пор живем относительно спокойно.

вон свинководы очень хорошо пишут: пристраивается только в Москву или ближайшее Подмосковье, т.к. дальше нет ратологов.

что касается "кому нужен больной кролик" - это да, вопрос. а вот мне был бы нужен. взяла бы именно потому, что все хотят здоровых. и таскала бы к Высоких, хоть и машины нет (вечно побираемся). почему "бы"? потому что у нас уже есть кролик-инвалид с переломом позвоночника, выброшенная жертва детей :angry: Высоких запретила второе животное категорически, поэтому подкинутые кошки живут до пристройств на кухне. вот тут в детском саду есть меганесчастный кролик-ангорка, у нас мечта его пристроить, но куда? это не кошка, боюсь вникуда отдать. уже думала себе на кухню забрать, но это и правда нереально. прежде всего потому, что сами живем одним днем, практически "на передержке" :cry2:

может, все-таки не отдавать его в Муром? он же там долго не протянет, на одной любви-то... :( вета нет, корм нормальный не купить.

если я не ошибаюсь, у Вас сейчас мини-приют (или я что-то не так поняла) и какие-то сложные житейские обстоятельства? могу немного помочь денежкой (мы ведь знаем расценки БК...) и, кстати, физически могу помочь, если будет крайняя нужда. а почему нет... клетки помыть, если живности много, - это не так быстро... еще вот мы своему кролику заказываем в Германии пасту для выведения шерсти грызунячью, т.к. ее давно не привозят или привозят очень крайне редко. знакомый нам передает. и еще покупаем своему Шеншитонг (для выведения солей в моче) - Высоких велела. Вы бы спросили у нее, не надо ли Вам такое счастье? можем прихватить на Вашу долю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любовь - это прекрасно, да, но когда нужна медпомощь... мы это проходили. кролик чудом выжил после "опытов" тех, кто считает себя ратологами. да и то, мы почти в Москве. потом уже прибились к Высоких - с тех пор живем относительно спокойно.

вон свинководы очень хорошо пишут: пристраивается только в Москву или ближайшее Подмосковье, т.к. дальше нет ратологов.

что касается "кому нужен больной кролик" - это да, вопрос. а вот мне был бы нужен. взяла бы именно потому, что все хотят здоровых. и таскала бы к Высоких, хоть и машины нет (вечно побираемся). почему "бы"? потому что у нас уже есть кролик-инвалид с переломом позвоночника, выброшенная жертва детей :angry: Высоких запретила второе животное категорически, поэтому подкинутые кошки живут до пристройств на кухне. вот тут в детском саду есть меганесчастный кролик-ангорка, у нас мечта его пристроить, но куда? это не кошка, боюсь вникуда отдать. уже думала себе на кухню забрать, но это и правда нереально. прежде всего потому, что сами живем одним днем, практически "на передержке" :cry2:

может, все-таки не отдавать его в Муром? он же там долго не протянет, на одной любви-то... :( вета нет, корм нормальный не купить.

если я не ошибаюсь, у Вас сейчас мини-приют (или я что-то не так поняла) и какие-то сложные житейские обстоятельства? могу немного помочь денежкой (мы ведь знаем расценки БК...) и, кстати, физически могу помочь, если будет крайняя нужда. а почему нет... клетки помыть, если живности много, - это не так быстро... еще вот мы своему кролику заказываем в Германии пасту для выведения шерсти грызунячью, т.к. ее давно не привозят или привозят очень крайне редко. знакомый нам передает. и еще покупаем своему Шеншитонг (для выведения солей в моче) - Высоких велела. Вы бы спросили у нее, не надо ли Вам такое счастье? можем прихватить на Вашу долю...

Пет пока у нас, в Муром мы его отдавать не будем) Про ратологов согласна, а корм в принципе и в Муроме корм - кроликов лучше на натуральной пище держать по возможности. Сейчас буду делать тему в скорой, Пету нужно обследование и лечение до пристройства. Один прием у Высоких я пробакланила потому что болею ( У нас такой же мини-приют как тут у все) Два кролика, три свиньи, шиншилла, крысы-хомяки и сахарный поссум в придачу))) Огромное спасибо за помощь предложенную, приезжайте в гости недельки чсерез две? Я поправлюсь немного... Мы территориально в Перово. Номер карты СБ , если перечислите напишите сколько и от кого. Спасибо большое.

 

 

 

Пет в Муром не едет, пока живет и лечиться у нас. Если вдруг на кролика будут хорошие ручки, очень просим нам сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, что не отдаете! :blush: ну какой Муром, в самом деле...

корм мы вот покупаем Вересель лага куни про, это такие большие невкусные гранулы, и в зоомагазинах его не продают. даже в интернет-магазинах он бывает редко, т.к. из-за невкусности не пользуется спросом. а состав этого корма очень хороший, и кролик ест его мало, соответственно, ест больше сена. только вот сено нормальное достать проблема :(

про гости спасибо, мое предложение в силе, ничего тут такого нет. кроме взаимопомощи, сейчас больше никак не справиться :(

номер карты я переписала, так что сотрите, а то здесь говорят, что не надо так оставлять :blink:

а у Высоких что предполагается в ближайший прием?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что не отдаете! :blush: ну какой Муром, в самом деле...

корм мы вот покупаем Вересель лага куни про, это такие большие невкусные гранулы, и в зоомагазинах его не продают. даже в интернет-магазинах он бывает редко, т.к. из-за невкусности не пользуется спросом. а состав этого корма очень хороший, и кролик ест его мало, соответственно, ест больше сена. только вот сено нормальное достать проблема :(

про гости спасибо, мое предложение в силе, ничего тут такого нет. кроме взаимопомощи, сейчас больше никак не справиться :(

номер карты я переписала, так что сотрите, а то здесь говорят, что не надо так оставлять :blink:

а у Высоких что предполагается в ближайший прием?

Спасибо! из корма еще хороший травяной мы брали разнотравье зеленая долина кажется, там зерновых вообще нет. Я пробакланила прием Пета, там нужно анализы крови делать и рентген почек, подозревается почечная недостаточность( Я сейчас уже лучше себя чувствую, так что смогу с ним поехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! из корма еще хороший травяной мы брали разнотравье зеленая долина кажется, там зерновых вообще нет. Я пробакланила прием Пета, там нужно анализы крови делать и рентген почек, подозревается почечная недостаточность( Я сейчас уже лучше себя чувствую, так что смогу с ним поехать...

а Вы записаны? а то запись за 2 месяца...

значит, прием-рентген-кровь... подкинем немного ушику, как выберусь в цивилизацию к банку, а то карты нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы записаны? а то запись за 2 месяца...

значит, прием-рентген-кровь... подкинем немного ушику, как выберусь в цивилизацию к банку, а то карты нет... :(

Я как-то за месяц или за несколько недель записывалась - там окно было у Анастасии Никитовны. Спасибо огромное, очень я не хотела его тему в скорой делать, все надеялась, что руки с лечением найдутся, он классный очень(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то за месяц или за несколько недель записывалась - там окно было у Анастасии Никитовны. Спасибо огромное, очень я не хотела его тему в скорой делать, все надеялась, что руки с лечением найдутся, он классный очень(

кстати, если кролику нужно только сдать кровь - без осмотра, то нужно ей позвонить накануне и предупредить, что завтра приедете на кровь, она возьмет кролика в перерыве и через 15 мин принесет. анализы потом пришлют на электронку. ну и мочу в шприце можно принести в любой день.

руки вряд ли найдутся, лучше рассчитывать на себя :blush:

а в скорой там такие темы, что полный капец :(

так что наши серые уши поделятся с Вашими рыжими :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...