Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны финкураторы на 2000 р. Одна собака, уже не щенок, так и не пристроена, другая убежала на передержке в Струнино!


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, когда на передержке около трехсот собак, человек, который это допускает, еще в состоянии думать? Думать куратор должен прежде всего. В этом вольере сидели три собаки одного куратора. Никто без согласия куратора собаку не посадит в какой бы то ни было вольер.

Вы серьезно так думаете ? :blink: Никто не то, что не спрашивает куратора иногда, а даже не ставит его в известность ! У меня чего только не было уже. О чем Вы говорите Людмила ? У меня квартирная передержка взяла собаку и даже не обмолвилась, что она когда уходит из дома всех собак оставляет в наморднике ! Я как должна была по картам ТАРО это узнать ??? Кто меня как куратора тогда предупреждал ?

А было что договаривалась с передержкой строго на натуралку, мне да-да, потом приезжаешь и случайно видишь сухой корм в миске... Кто ставил в известность ? И таких случаев масса !

И кто позволяет человеку брать 300-х собак ? Разум ? Только передержка живя с собакой каждый день несет полную ответственность за ее жизнь, здоровье и сохранность !

 

Не хочется данную тему превращать в флуд и прочее, все таки здесь речь о собаке ! Не надо тут обсуждать передержку. Анфисе очень сочувствую, представляю как это тяжело, хотеть лучшего для собаки, что-то делать, а потом такое узнать..... :cry2: Просто мое мнение не пользоваться настолько удаленными передержками... и массовыми, если дички. Даже тех кому очень доверяешь надо проверять постоянно !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете, когда на передержке около трехсот собак, человек, который это допускает, еще в состоянии думать? Думать куратор должен прежде всего. В этом вольере сидели три собаки одного куратора. Никто без согласия куратора собаку не посадит в какой бы то ни было вольер.

300 собак??????????? :blink: :blink:

Лукерья переплюнула всех прежних благотворительниц. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в позапрошлом году было 70 ,с учетом ее личных собак..и кормили собак дарлингом..не знаю о какой пурине идет речь в теме передержки..если только дог чау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в позапрошлом году было 70 ,с учетом ее личных собак..и кормили собак дарлингом..не знаю о какой пурине идет речь в теме передержки..если только дог чау.

 

Дарлинг производится фирмой Пурина,если Вы не вкурсе. И собак,кстати,не намного больше. Ну уж не триста и не двести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарлинг производится фирмой Пурина,если Вы не вкурсе. И собак,кстати,не намного больше. Ну уж не триста и не двести.

И почему в теме передержки их менее 50-ти?

Дарлинг нынче считается приличным кормом? :blush: Нормальные, уважающие себя и других, люди, если пишут пурина, то и кормят пуриной, а не дешевкой того же производителя. Хитрюги даже в мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему в теме передержки их менее 50-ти?

Дарлинг нынче считается приличным кормом? :blush: Нормальные, уважающие себя и других, люди, если пишут пурина, то и кормят пуриной, а не дешевкой того же производителя. Хитрюги даже в мелочи.

 

Корм кураторы проплачивают отдельно, всех устраивает дарлинг.Захотят - закажем про план.Это не от нас зависит.Дарлинг производится фирмой пурина и это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм кураторы проплачивают отдельно, всех устраивает дарлинг.Захотят - закажем про план.Это не от нас зависит.Дарлинг производится фирмой пурина и это факт.

 

так и пишите в теме что вы кормите собак ДАРЛИНГОМ, ....пурина дог чау тоже относится к пурине,но цены по сравнению с пуриной про план,отличаются прилично....и если мне говорят что кормят пуриной,у меня ассоациации с про планом,ибо я гавном дешевым собак не кормлю и уж тем более не знаю где эти отбросы производятся ,если только сами кураторы не привезут ,хотя такое было всего 2-3 раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за слова сочувствия, кто сочувствует! Немного объясню. Каждый сам выбирает передержку и возможности её оплачивать или находить эти возможности. У всех они разные и способности просить деньги и возможности оплачивать. Изначально, кроме Ирмы, собаки привозились щенками и стоимость была намного меньше, естественно, я надеялась пристроить. Лина вообще не была никаким дичком и щенком с рук не слазила. Со временем видимо стала немного побаиваться, вернее была немного настороженной и осторожной. Но через какое-то время общения тут же приходила в себя и проблем к ней подходить и гладить её не было. У всех свои представления, что такое дичок. Не каждая домашняя собака будет к себе подпускать чужих людей. Я и попросила взять Лину в дом, чтобы она перестала побаиваться. Но она Люду и не побаивалась и была в доме самой собой. Понятно, что побаивалась она, как оказалось собак. Все собаки в вольере были мои, сидели вчетвером, одно время с ними сидела убежавшая моя же Лана - сестра Лины, потом сидела ещё чья-то собака, но она уже пристроена. Так что жили они вместе в одном вольере много месяцев и не было драк или нападений, по крайней мере видимых, иначе давно бы рассадили их. Кто с кем сидит я узнавал от Люды, она сама решала. Всё произошло после того как Лина пробыла в доме 3 недели, потом её вернули в её же вольер к тем же собакам. Сутки всё было нормально, а потом вот такое произошло. :cry2: :cry2: :cry2: Мне очень тяжело, Людмиле тоже.

 

О каких 300 собаках на передержке идёт речь я не знаю, первый раз слышу такую цифру. Мне Люда говорила, что в вольерах 40 собак. Понятно, не считая её домашних в доме.

Кормят там дарлингом или хэппи дог. Люда ещё каждую неделю заказывает курятину и всех ей кормит, есть ещё подкормка. Не у всех есть возможность везти собак на дорогие передержки, да ещё когда много собак, которых забираешь с улицы. На улице они бы не ели пурину, и к тому же их давно бы отравили, как уже отравили других собак в том посёлке, откуда Лина. Я домашних вообще всю жизнь натуралкой кормлю. Кобелю 13 лет, девкам по 9, все с уличных стай, одна из приюта. Я бы ни за что не стала переходить даже на самый дорогой сухой корм.

 

И сколько у нас дорогих передержек, даже с супердорогой социализацией откуда так же убегают собаки? Где-то загрызают, где-то пропадают. Сколько таких историй. Отношение к собакам не может измеряться ценой за передержку. И причём тут вообще кто чем кормит? Как будто, если бы Люда кормила дорогими кормами Лана не убежала, а Лина не погибла? Лану напугали квадроциклы вообще, и она вывернулась из ошейника.

 

И приезжай я почаще, что это изменило бы в данной ситуации, если подрались неожиданно для всех. Можно приехать погладить, погулять, почесать, а на следующий день собаки не станет или через неделю по какой-то причине. Вот я и приехала, почесала, погладила, попросила взять в дом, и всё вышло комом. Получается лучше бы вообще не приезжала и не просила, жила бы дальше собака. Ну и была бы пугливая, зато живая!!!

 

И расстояние тоже не причём в данной ситуации, вон у ПапаСана передержки не дешёвая, да и у многих не зависимо от расстояния. И там тоже кто-то убежал с концами, кого-то социализировать не смогли. Передержка может быть и в Москве и ближнем Подмосковье, но жить там куратор не сможет, сможет иногда навещать. Это не тот случай, когда не ездила не ездила, думала всё хорошо, верила словам по телефону, потом приехала и увидела ужас-ужас, собаки скелеты без воды и еды и крыши, и трупы в огороде. Или вариант: все собаки пропали. Я прекрасно знала какие у Люды условия, в прошлом году бывала чаще, когда знакомая с машиной помогала. Я бывала на разных передержках и чего-то сверхъестественного в зависимости от цены не видела. Всё зависит от отношения и способностей общаться, лечить, социализировать.

 

В приютах хуже только из-за количества животных часто, плюс смотря какое где отношение, еда тоже разная. Мне есть с чем сравнивать. И цены на передержки придуманы не мной, где дорого, просто кураторы вынуждены подстраиваться под эти цены.

 

Получилось, что я оправдываюсь, почему мои собаки находятся у Люды, а не все по передержкам стоимостью от 6 до 9 тысяч. Учитывая возможности пристройства, я не собираюсь себе подписывать смертный приговор, загонять себя в финансовую яму, жопу, безысходность, как угодно. У меня итак вся зарплата с лихвой уходит на собак, а приходится ещё просить. Т. е. жить надо постоянно прося, когда нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Именно поэтому я очень и очень многих с улицы так и не спасла и не забрала во время, даже опекаемых годами, теперь постоянно их оплакиваю, хотя это десятки животных за много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу такси и лекарств, врача, я написала своё мнение в отзыве передержки! Получается надо было мне непонятным образом добираться туда ночью, заказывать такси и куда-то везти собаку. Но гарантировать, что даже при таком раскладе я довезла бы собаку живой хоть до какой-то клиники нельзя и что там бы спасли. И, думаю, для меня это было бы нереально искать как и на чём туда добраться ночью. А до этого надо было ещё обзвонить клиники и понять куда везти. Ущло бы опять много времени. Из дома бы я не смогла вырваться точно, был бы жуткий скандал, свои собаки на тот момент были не гуляны и не кормлены ещё. Такси туда я даже не знаю сколько стоило бы. Одной ночью в электричке тоже не фонтан добираться, да и элеткрички там вряд ли ходят всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу такси и лекарств, врача, я написала своё мнение в отзыве передержки! Получается надо было мне непонятным образом добираться туда ночью, заказывать такси и куда-то везти собаку. Но гарантировать, что даже при таком раскладе я довезла бы собаку живой хоть до какой-то клиники нельзя и что там бы спасли. И, думаю, для меня это было бы нереально искать как и на чём туда добраться ночью. А до этого надо было ещё обзвонить клиники и понять куда везти. Ущло бы опять много времени. Из дома бы я не смогла вырваться точно, был бы жуткий скандал, свои собаки на тот момент были не гуляны и не кормлены ещё. Такси туда я даже не знаю сколько стоило бы. Одной ночью в электричке тоже не фонтан добираться, да и элеткрички там вряд ли ходят всю ночь.

Мне кажется, Вам оправдываться не в чем, как Вы пишите.... :blush: Каждый кто реально помогает животным хочет как лучше, а иногда получается как получается... Я тоже, кстати, свою собаку кормлю только натуралкой и почти все кураторские едят тоже только натуралку, за исключением нескольких, которых потом перевели на сухой корм из-за некоторых обстоятельств на передержке, но плюс еще идут консервы.

Вы правильно написали, что не столько важно что едят, хотя это важно, но гораздо важнее отношение ! Оно по написанному в теме передержки видно... там нет сожаления..... И Вы все равно не знаете правда ли то, что Вам говорят и кто именно загрыз/придушил Лину, возможно вообще другие собаки... о чем умалчивается... Мое мнение вина за смерть собаки полностью лежит на передержке. И не Вам надо было гнаться и ехать к собаки, это дикость просто, собака находится на передержке, которая следит за ней и именно она, только она обязана в случае произошедшего была схватить собаку и ехать в клинику ! Именно за это она и получает деньги, какие бы то ни было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, Вам оправдываться не в чем, как Вы пишите.... :blush: Каждый кто реально помогает животным хочет как лучше, а иногда получается как получается... Я тоже, кстати, свою собаку кормлю только натуралкой и почти все кураторские едят тоже только натуралку, за исключением нескольких, которых потом перевели на сухой корм из-за некоторых обстоятельств на передержке, но плюс еще идут консервы.

Вы правильно написали, что не столько важно что едят, хотя это важно, но гораздо важнее отношение ! Оно по написанному в теме передержки видно... там нет сожаления..... И Вы все равно не знаете правда ли то, что Вам говорят и кто именно загрыз/придушил Лину, возможно вообще другие собаки... о чем умалчивается... Мое мнение вина за смерть собаки полностью лежит на передержке. И не Вам надо было гнаться и ехать к собаки, это дикость просто, собака находится на передержке, которая следит за ней и именно она, только она обязана в случае произошедшего была схватить собаку и ехать в клинику ! Именно за это она и получает деньги, какие бы то ни было.

 

Тем более вскрытие не расскажет, что именно произошло и кто загрыз и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...