Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потравили кошек у соседнего дома. Чернушка погибла


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

в Выхино тоже травят(

котята красотуны) у самой трое таких - читаю Вашу тему,надо прикармливать ужо

Вероника,номер карты напишите,пожалста

Пришли 400 рублей, Спасибо :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно умер один малыш, вот этот70a49919549599993604fd9374243664.jpg

 

 

Возможно заворот кишок от моей попытки прикорма. Врач сказала прикорм отменять пока. Через неделю потихоньку прикармливать рисом с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый яркий ((

не надо действительно их пока прикармливать...видно что им хватает молока....лучше кошку прикармливать чтобы молока было больше и ей самой что-то оставалось..... придет время они сами начнут у нее таскать из миски...

мне кажется котят которые с кошкой живут вообще нет особой нужды как-то насильно кормить... это сирот искусственников надо ,а эти и так вон пончики какие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он самый мелкий был, но батончик... И трупик такой же батончик.

Врач сказала, что вариантов много, что этот возраст у котят такой хреновый, что все патологии развития в это время вылезают. Но мне почему-то кажется, что это котеночий проплан размоченный:( Что бы вот так резко помирать то? Днем еще колбасился с братьями, а в 7 вечера уже остывающий труп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я вообще всех этих мелких боюсь..

вот именно за это...

днем бегал, а вечером...

все время принюхиваюсь, прислушиваюсь, приглядываю...не дай Бог чего ...

с взрослыми как-то проще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж хотела кошь стерилизовать. Не успела... У еня уж было точно так 4 года назад... Росли батончки, а потом хлоп и трупик: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...22804&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ж хотела кошь стерилизовать. Не успела... У еня уж было точно так 4 года назад... Росли батончки, а потом хлоп и трупик: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...22804&st=40

какая кооошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё спокойно, у двоих хорошие какашки, у серого мальца так себе. Кормлю теперь Джану только влажным кормом, на всякий случай. Это охламоны залезают на полку и копошатся в её мисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я в кошках не очень разбираюсь, но вот насчёт щенков, когда начинаю прикорм, то обязательно перед прикормом, за неделю где-то, обязательно глистогоню! На 21 день жизни - мягкая глистогонка суспензия.

А прикармливать без начальной глистогонки опасно.

В месяц уже пора прикармливать как щенков, так и котят.

Маме-кошке надо помочь, а то кальция много уходит из организма, а это страшно эклампсией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, бесконечно сочувствую. Очень жаль маленького.

 

Читала статью по-моему Дубовицкой о промкормах. Она категорически не рекомендует размачивать сушку. Типа, сразу развиваются микробы и бактерии. Сушку нужно есть сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я в кошках не очень разбираюсь, но вот насчёт щенков, когда начинаю прикорм, то обязательно перед прикормом, за неделю где-то, обязательно глистогоню! На 21 день жизни - мягкая глистогонка суспензия.

А прикармливать без начальной глистогонки опасно.

В месяц уже пора прикармливать как щенков, так и котят.

Маме-кошке надо помочь, а то кальция много уходит из организма, а это страшно эклампсией.

Да, я думала про глистогонку, но почему-то считала, что им рано еще... Вот как раз вчера купила им суспензию, пришла из магазина, а мелкий один уже умер... Мы с врачом это обсудили, она тоже полагает, что можно было уже в 21 день... У меня выходит на 37 день...

 

 

Вика, бесконечно сочувствую. Очень жаль маленького.

 

Читала статью по-моему Дубовицкой о промкормах. Она категорически не рекомендует размачивать сушку. Типа, сразу развиваются микробы и бактерии. Сушку нужно есть сухой.

теперь мы это знаем наверняка...жаль, что раньше никто не сказал:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо зарекомендовал себя ПИРАНТЕЛ, в человеческих аптеках. Именно для ПЕРВОЙ глистогонки. Если глистогонить им, то с 21 дня по три капли на корень язычка малыша три дня подряд.

А оставшуюся суспензию выпиваю сама.

Но в посл. время нравятся суспензии с тыквенным маслом. тыквеол или паста в шприце.

 

Сушку я размачиваю, но совсем чуть-чуть, чтоб не стояла и не заветривалась.

А Бабаева (заводчица йорков) кормит размоченной сушкой даже взрослых. Т.к. было много печальных случаев, что собаки подавились сухим кормом.

 

И ещё очень хорошо на посл. стадиях беременности и во время кормления давать маме КАФОРСЕН,

Это гомеопатия. есть и маленькие табл. (60 шт.) и в инъекциях.

В отличии от др. препаратов кальция, кафорсен усваивсается полностью. Даже котятам с отставанием в развитии будет на пользу. (рахитикам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дала глистогонку, уколола гамавит и веракол... ттт, пока спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как жалко малышастика. :cry2:

 

ТТТ, чтоб у других малявок все было хорошо и у мамочки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дала глистогонку, уколола гамавит и веракол... ттт, пока спокойно

 

 

Да, веракол очень хороший препарат. он смягчит действие глистогонки.

Веракол тоже гомеопатия, что и кафорсен. из этой же серии. Я очень люблю эту линейку. всегда выручают!

 

Котят, думаю, будете пристраивать после прививок?

Тогда не забудьте, первая прививка в 60 дней!

А за 10 дней до первой прививки ещё раз ГЛИСТОГОНИТЬ по весу!

Перед прививкой дать малюсенький кусочек тавегила. на всякий пожарный, чтоб не случилось отёка Квинке, вдруг у котёнка случится такая реакция, аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела кто есть кто.

Черный мальчик, серый поменьше тоже, серая покрупней - барышня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дала глистогонку, уколола гамавит и веракол... ттт, пока спокойно
Продолжаю колоть гамавит и веракол. Добавили в схему еше лиарсин, эвинтон и тилозин.

Тилозин купила в ветклинике, набрали мне в шприц 10 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, как малышики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, как малышики?
Получше, двое почти уже восстановились А вот серый мальчик так и поносит. Но хоть блевать перестал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все более-менее. Но иногда поносит Джана. Кормлю пока РК гастро, боюсь что-то еще предлагать. А придется, денег нет ни фига:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь, я буду малышей на досках размещать. Пишите в личку, если нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поправляйтесь, я буду малышей на досках размещать. Пишите в личку, если нужно будет.
Спасибо:) Еще дней 10 повыращиваю и начну пристраивать:) парней, естессно:) Деффка пока посидит до стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь дети то у нас безымянные... вот ведь :blush:

 

А еще это сообщение со счастливым номером:) надо ткнуть в него пальцем и загадать желание :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы послушайте, ребята,

Я хочу вам рассказать:

Родились у нас котята -

Их по счёту ровно пять.

 

Мы решали, мы гадали:

Как же нам котят назвать?

Наконец мы их назвали:

Раз, Два, Три, Четыре, Пять.

 

Раз - котёнок самый белый,

Два - котёнок самый смелый,

Три - котёнок самый умный,

А Четыре - самый шумный.

Пять похож на Три и Два -

Те же хвост и голова,

То же пятнышко на спинке,

Так же спит весь день в корзинке.

 

Хороши у нас котята -

Раз, Два, Три, Четыре, Пять!

Заходите к нам, ребята,

Посмотреть и посчитать!

:)

Вика, показывайте мелкожопиков, рассказывайте какие они - придумаем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...