Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бородатик и овчарка немочка под усыпление. Хозяева разводятся. Собак в расход.


ella-2
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Забирать надо срочно!!! Что с людьми происходит?!? Бородатик просто чудо :wub:про хоз молчу, матом хочеться а нельзя;( с меня разово 5000, с июня на 1000 буду фин куратором до пристройства, автору кину свой номер, буду ждать звоночка, девочки это вам :gift: спасибо что не прошли мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у парня уже 12000 есть, осталось куратора найти. Может и правда пока вместе снемочкой вывезти на передержку, а то завтра ПиК отключат... и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000 на бородатика. Пока разово, полный ахтунг с финансами

А вы не пришлете свой телефон мне в личку, вдруг нужно будет срочно что-то предпринимать, когда ПИК закроется.

 

 

Забирать надо срочно!!! Что с людьми происходит?!? Бородатик просто чудо :wub:про хоз молчу, матом хочеться а нельзя;( с меня разово 5000, с июня на 1000 буду фин куратором до пристройства, автору кину свой номер, буду ждать звоночка, девочки это вам :gift: спасибо что не прошли мимо

Спасибо. Ваш телефон я записала. Мой в подписи.

Но я не куратор, просто пытаюсь найти ему куратора и надеюсь, что с предложенной фин.поддержкой, это получится.

 

 

 

Элла, с меня тоже 5000р.

Дима, спасибо, с вами связь есть, если что.

 

Хорошо бы уже куратор сам собирал деньги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме уже есть 12 000р. разово. И с июня 1000 ежемесячно.

Хорошее подспорье собакам.

Может кто-то захочет стать фин.куратором с июня :worthy:

 

С сайта бородатиков еще 2000 обещали, только я не поняла, разово или ежемесячно.

 

Телефон хозяина мне прислали.

Я то думала, что он в вет. приходил узнавать об усыплении, а он оказывается в тот раз уже привел собак на усыпление и его уговорили подождать :(

 

Ищем куратора и фин.кураторов Балу, он не хочет усыпляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию по ирланскому волкодаву надо породникам скинуть. Думаю погут, даже если это метис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информацию по ирланскому волкодаву надо породникам скинуть. Думаю погут, даже если это метис.

А я не нашла их на ПИКе и потом тут меня совсем засмеяли. Завтра сделаем фото получше и посмотрим на него, что хоть представляет из себя.

 

 

А"хозяин" денег дать не хочет , что-бы не усыпили ?

Поговорим с ним, может и даст сэкономленные на усыплении :blush:

 

 

Вот на этой фото мне кажется он намного больше овчарочки.

94f9c74e86ecfc6fccaaa4a26d24f0e5.jpg

 

Хозяин уверяет, что брал его у заводчиков как ирл.волкодава :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если заводчики уверены и заверяли, что мать парня -- ирландский волкодав с клеймом РКФ, или альтернативного объединения, может так и есть что он метис первого поколения? Фотка никакая... собака заросшая.. Этой типа экспертизой определения породы по юзерпику с удовольствием могут заняться породники, если у них форум есть!

Стандарт http://www.volkodav.ru/02_standart.html

 

Образцовые представители

http://www.volkodav.ru/dogs.html

 

Хотя в шоу-варианте, который можно на Евразии лицезреть, они видимо грумируются, подражая бородатым породам в размере ХХL, что странно выглядит кст без оброслости на ногах, ну да лан:=) Хотя это вообще борзые, которых в стандарте всё время с грейгаундом сравнивают)))

 

Смотрите, а на фотах некоторые топ-шоу-собашки с приставкой "Солнечный ветер", скажем, и не особо и серо-голубые (в Финляндии только серо-голубые попадались лично мне, но может, других и не замечала я с моей фиксацией на керюшах?).

 

Было бы оч. забавненько, если у парня оказалось бы клеймо РКФ, в итоге:=)

 

Но главное не это!!!

Так хозяин прямо знает заводчиков??? А нельзя ли к ним ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ? Порода-то редкая, неужели своих бросят, даже если это и плембрак?

 

Породные форумы указаны по ссылке этого же сайта "Мой волкодав" http://www.volkodav.ru/links.html

 

Есть там и раздел про ИВ в беде, кст, обсуждался там палевый мальчик с маской, оказался с их слов метис КО, не зна, откуда они это решили... Но его на Авито продавали. Странное довольно решение усыплять... Кст, там обсуждалось, кжется, и откуда палевые бывают, в т.ч. и сомнительного происхождения, поминали г. Липецк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила я к ИВ. Если завтра фото сделаем приличные, отправлю им на опознание.

А соседи заводчики ИВ сгорели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, все предложенные финансы на Балу или на парочку?

Элла, если чего то через ваш форум тогда.

Димон326, ваше предложение разово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать обратиться в команду борзых http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3796&st=620

Ирландские волкодавы вроде к этой группе относятся

Тема по потерянным-найденным так и называется Уиппет, левретка, грейхаунд, афган, русская псовая, ирландский волкодав, прочие борзые http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла, все предложенные финансы на Балу или на парочку?

Элла, если чего то через ваш форум тогда.

Димон326, ваше предложение разово?

Пока разово ( очень их много - попавших в беду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока разово ( очень их много - попавших в беду )

Тоже дело! :gift: Причём огромное! :gift:

Хорошо бы, конечно, если бы команда забрала... Ну или помощь на постоянной основе. Пока только машечка на постоянку идёт.

И главный вопрос: насколько он агрессивен к людям и вообще по жизни. Со злоборями не умею обращаться, не готова их курировать-социализировать годами и как пристраивать злобаря я тоже не знаю. Если пёс вменяем, то, пожалуй, впрягусь.

Финкураторов бы ещё набрать. 12000 хорошо - на два месяца хватит, а если будет сидеть долго.... У меня своих всегда под боком навалом, кого спасти всегда в избытке...Поэтому очень надеюсь, может на породном форуме кто на постоянку подпишется.. Элла, держи тогда с ними связь.

У меня, если я буду куратором, будет большая проблема в доставке его до Лукерьи. Кто-нибудь готов помочь? Мне очень тяжело вырваться по Пиковским делам, на передержку и то езжу всегда со скандалом. Если заберём его в эти дни, то 18 планирую ехать на передержку, буду фотографировать. Можно было бы и его отщёлкать и в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка боем.

что за фигня.....Вставляю ссылку Радикала, КИИП4, открывается ссылка на Радикал и КИИП4.

Фото классные, можно посмотреть на сайте Фонда у Эллы в подписи.

Кобель трус, к девочкам не подошёл, хозяина боится,на спину падает.... Подробности Элла напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже хотела фотки вставить, и через Радикал, и через Кип4 одна и та же фигня, я так понимаю, проблема не в них, а в ПиКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я тоже хотела фотки вставить, и через Радикал, и через Кип4 одна и та же фигня, я так понимаю, проблема не в них, а в ПиКе.

Кать, я у Пуша в финотчёте порядок наводила, так там фото в ссылки превратились, а в основной теме всё нормально пока.

С машечкой созвонилась, она в случае чего сможет подстраховать машиной, куда-нибудь его подтянуть ,но в следующую субботу-вокресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По последним известиям Балу выходил из своего "вольера" несколько раз за три года.......

Мы сегодня были там, знакомились и фотографировали.

Из вольера их выпускали, но за территорию участка они не выходили.

Ни с кем не общались, поэтому побаиваются людей. С чужими им не комфортно. А к хозяину ластятся, но боятся. По одному не хотят выходить из вольера, особенно при чужих.

Девочка немочка более лояльна, подходила к нам, гладилась, пузо подставляла для почесушек. Рожала в каждую течку от своего соседа, сейчас похоже тоже течка и возможно сюрприз. У хозяина спросили, как же так? А он говорит, а как по другому, течка, рожать...Девочка толстенькая и сиси висят, видимо от частых родов :angry:

С а-ля волкодавом сложнее, он к нам не подходил и боялся нас, мы тоже его боялись. Он потом бегал вместе с девочкой по участку, на нас не реагировал никак, ни плохо, ни хорошо, не подходил, уши только поджимал. Стресс у него будет не хилый :( Но не спеша, подход можно будет найти.

Размером со среднюю овчарку, где-то 65 см в холке. Симпатичный, а если вычесать, то вообще красатун будет.

 

Мужик срочно территорию для продажи очищает и ему нужно вольер убирать, вот он и старается...

 

Почему-то фото не могу перенести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, на фото вообще красота неземная, и Герда(не очень видно что толстая) и Балу.

У меня, если я куратор, сложности в трансфере. Ждать пока этот ....... соберётся и в Орехово его привезёт, очень не хочется. Он проволындается, а потом скажет "забирайте немедленно, или в расход, как хотите"...Боюсь такого поворота событий....

Ты свой народ знаешь, может кто сможет его в нашу сторону подтянуть и пересадить? Хотя "пересадить"если он людей боится.... проблема может быть...

 

 

А может за деньги довезти до Струнино, чтобы не пересаживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла, на фото вообще красота неземная, и Герда(не очень видно что толстая) и Балу.

У меня, если я куратор, сложности в трансфере. Ждать пока этот ....... соберётся и в Орехово его привезёт, очень не хочется. Он проволындается, а потом скажет "забирайте немедленно, или в расход, как хотите"...Боюсь такого поворота событий....

Ты свой народ знаешь, может кто сможет его в нашу сторону подтянуть и пересадить? Хотя "пересадить"если он людей боится.... проблема может быть...

 

 

А может за деньги довезти до Струнино, чтобы не пересаживать?

Ларюша, у нас с машинами вообще завал, т.е.их нету :(. Всего 3 работающих человека с машинами на всех наших собак.

И я надеялась очень, что хозяин его подвезет, честно не знаю, что ждать от Балу, как бы наркозить не пришлось...

Может на ПИКе машину искать?

 

Фто все не вставляются...

 

Ларюша, у тебя есть СБ? Тогда нужно Димону в личку номер отправить с пометкой для "волкодава".

И мне номер, я бородатикам отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...