Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка Iby Щелковская, Квартира


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

Тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное отпишусь.

У Иры сидели уже пятеро моих подопечных.

 

темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215952&hl= кот приехал 25.08.12 пристроен 08.10.12

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218457&hl= котята приехали 19.10.12 последний пристроен 12.04.13

Еще был британец, по которому нет темы, сидел недели три пока не пристроился.

 

понравилось все, коты социализируются, котята отъедаются, медуход отличный, корм премиум класса, индивидуальный подход к кормлению.

Ира, огромное огромное огромное спасибо за всех моих котеек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ира, спасибо, ты наша палочка-выручалочка!

Марта нашла приют до прививки, никто не брал, и Вита с детками у тебя сейчас. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Давно надо было написать.

 

У Иры много моих кошек. Многие уже пристроены. Мне очень комфортно общаться с ней как с передержкой и как с человеком!

Ира часто выручает, если вдруг я по какой-то причине не могу поехать с животным к врачу или сделать какие-то манипуляции. Помогает и при приезде врача и при фотосессии. Как очень правильно написали в предыдущем посте - "палочка-выручалочка"!

 

Ирочка, спасибо тебе за все, за всех кошек, не только моих! Удачи тебе во всех твоих начинаниях, пусть тебе встречаются только ответственные кураторы, и хорошие люди!

 

СПАСИБО!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У кота, из-за которого передержка закрыта на карантин, помимо найденной ранее п., пришли положительные анализы на ринотрахеит и кальцивироз http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10259310

Внимательно читать закрытую тему передержки, там модераторы высказались предельно ясно - фактически нет карантина, больной кот сидел в одном помещении с другими кошками, первые упоминания о соплях/чихах- температуре идут начиная с 07.04 по 21.04, когда кот в тяжелом состоянии оставлен в стаце. За 2 недели передержка не только не вылечила больного кота, но и состояние его стало тяжелым.

За что эта особа берет деньги за медуход, где он там?

 

Передержка для кошек

 

Котята - до 6 мес – 3000 руб в мес, если необходим медуход - +500 руб за одного котенка - простой уход - без инъекций, 800 руб - более сложный уход - с инъекциями или обработкой швов. Лишай - 800 руб за каждые 10 дней обработок.

Кошки взрослые:

Стандартное размещение – 4500 руб в месяц

Необходимость медухода + 800 руб в месяц - простой (см у котят), 1000 руб - более сложный. Лишай - 1000 руб за каждые 10 дней обработок.

Вчера разговаривала с Татьяной, два вируса одновременно кот не мог подцепить, иначе это убило бы его в течении 3 дней

вроде калицивироз по воздуху не передается, а контакта с Ириниными кошками не было

неее...кальцевироза у Иры нет, точно, да и сидел он в комнате с кошками привитыми, отдельно от стада и в клетке.

05.04.2014 котик уехал на передержку к Ирине IBY тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

07.04.2014 получила анализы ПАН положительный, надо пересдавать , из носа текут сопли, нужны деньги на лечение

17.04.2014 температура 40,3 , заплыл глаз, усилилось чихание и сопли

18.04.2014 кот отвезет в стационар г. Железнодорожный ул. Жилгородок д. 6 Помогите оплатить лечение!!!!! :help: :help: :help:

19.04.2014 кот в стационаре без изменений

20.04.2014 кот в стационаре, улучшения состояния нет

21.04.2014 сегодня была в стационаре, все стало еще хуже... глаза заплыли из носа не скончаемый поток соплей с кровь... коту еще лечится и лечится... помогите погазить долги...

средняя стоимость стационара 800 руб. в день, а лечится минимум 2 недели примерная стоимость лечения обойдется в 11000 ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ на сегодня диагноз сильнейший ринотрахеит.

21.04.14 тема перенесена в Скорую. Кот в стационаре в тяжелом состоянии.

22.04.2014 у котика вылез кальцивироз :cry: :cry: :cry:

23.04.2014 состояние по прежнему стабильно тяжелое, сдали анализа на ПАН, кальцивироз, рино, ОАК ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ В ТЕМЕ МИНУС

24.04.2014 получили результаты крови ОАК , лейкоциты значительно ниже и кровь лучше чем была. Состояние чуть лучше.

25.04.2014 получены результаты ПЦР ПАН-отрицательно, рино и калицивироз-положительно

 

В таких "санаторных" условиях содержится киса с котенком. Здорово, не правда ли? Характеристика для передержки прекрасная.

36. Кошка Павлуша и котенок Кулек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255842

приняла 19.04

Куратор МурЛена

Спасибо, огромное. Пишу в ЛС. :gift:

 

bfe812c9ad2ff9459a5583805909fba5.jpg

 

2d76e729e30920f8a3a54755aed4f20f.jpg

 

17ca081a876e1f1e3a0c1b09d206c388.jpg

 

03fcfa9a70416162c1e5a23a4e1ae4f0.jpg

 

6f9fe3bd3e598ce96cfef9300f4dad3d.jpg

А можно вопрос - почему кошка с ребенком на голом полу? И клетка не завешена ничем... Можно создать кошке нормальные условия?

Да, конечно можно и нужно.)))

 

Как только было принято решение, что это КОШКА С РЕБЕНКОМ и теперь у неё есть куратор, то ситуация повернулась с ног на ГОЛОВУ.!!!

Про голый пол: кошка не на полу, а на поддоне в клетке. Лишний раз лезть к ней в клетку - лишний раз огромный стресс.

Вчера навестила своих подопечных, отвезла пеленки и сухую детскую молочную смесь для молодой кормящей мамки.

Также постелили в клетку тряпочную подстилку. Кошка заботливо сделала из неё гнездо.

Клетку перенесли на второй этаж в отдельную комнатку/помещение не проходную и затемненную.

 

Также вчера на передержку приезжала ветеринарный врач Ольга, которая визуально осмотрела состояние и кошки и котенка.

По кошке: видимых признаков инфекций не наблюдается, выделение нет, не чихает и не кашляет. Уши чистые. Глаза чистые.

Аппетит хороший, пьет молоко, поела фарша. Писает в лоток в древесный наполнитель, а вот покакала кошка мимо лотка. Стул был в норме.

По котенку: живой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких "санаторных" условиях содержится киса с котенком. Здорово, не правда ли? Характеристика для передержки прекрасная.

Повторюсь: задавать вопросы можно и нужно и полезно.))) Если есть действительно искренний интерес к судьбе животного.

Вопросы и ответы на них, а также более подробную информацию по данной конкретной "кисе с котенком" можно получить в её теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255842.

 

Как куратор кошки Павлуши и её котенка Кулька напишу и свой отзыв о данной передержке.

Моя подопечная сначала "нашла" себе передержку, а только потом куратора в лице меня. И я полностью согласна с её "выбором", т.к. на протяжении почти полугодового систематического посещения другой кошки наблюдала условия содержания животных у Ирины IBY.

Нареканий нет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что передержка закрывается на карантин, и мне приходится вывозить кошку под угрозой запрета сбора денег на нее, хотела бы написать свой отзыв.

 

Мне передержка очень понравилась. Просторные помещения, чистые и светлые. Ласковые животные, видно, что приучены к хорошему обращению. Здоровое питание - человек сам заморачивается и готовит корм, ездит в магазины и все закупает.

Постоянное присутствие ветеринара, есть недорогая плановая стерилизация и кастрация.

Делаются пиарные фотографии прямо на передержке.

Ирина звонит по любому вопросу, не жалеет денег на телефоне, как бывает. Да в интернет ей приходится ходить в интернет кафе, для этого надо ехать на маршрутке в другой район, поэтому реакция на форум не молниеносная.

Лично мне очень жаль уезжать оттуда, т.к. такое отношение к животному встречаю не часто. Что касается вирусов - мое животное здорово, а приведенные модератором ссылки, кроме единственного рыжего кота, датируются июнем 2013, хотя сейчас май 2014.

К сожалению, мне кажется, что в данном случае форум перестраховывается отправляя передержку в карантин. Очень жаль.

Это моя тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254625

 

Приношу извинения если кого-то обидела, но ведь это тема отзывов не правда ли? Вот я его и оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не хотела писать отзывов, но ситуация с передержкой уже выходит за все грани...Передержка была закрыта на карантин в связи заболевшим моим котом на данной передержке. тема кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...amp;hl=La_Perla Передержка обвиняет конечно же меня, что я ей подсунула больное животное. Кот приехал с отрицательными анализами, а через 2 недели эти же анализы были положительны. Ну дай бог с ней... каждый останется при своем... Передержка была оплачена мною в полном объеме за месяц вперед , т. е. 4500, кот просидел только 2 недели на данной передержке и уехал в стационар, остаток суммы за передержку по сей день мне не возвращен. Кот лечится по прежнему, тема в минусе, фин. кураторов нет... Так сейчас передержка мне объявила что ничего возвращать и не намерена, оставшаяся сумма как бы взята ей за мед. манипуляции с котом (поставила 3 укола и пару раз закапала в глаза). Не хилая надбавочка получилась :blink:

А сейчас она еще отказывается возвращать клетку, которая была привезена мной для другой кошки, еще в феврале 2014 Сначала придумала какие то не существующие правила на форуме (ничего нельзя вывозить с карантинной передержке) , а сейчас просто сказала что не отдаст мне клетку. Клетка чужое имущество, которое я взяла под свое имя, и обязалась вернуть ее после пристройство кошки. Я понимаю что она этим решила хоть как то мне насолить... но такое поведение низко и не от большого ума. Так что очень советую куратором держаться подальше от данной передержке, если все проходит без эксцессов, эта милая девочка будет миловаться с вами по телефону и рассказывать какая у вас чудесная кошечка, но если что то пойдет не так она обольет Вас дерьмом переходя на личности, а если будет возможность как то Вас подставить, она это сделает не задумываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела писать отзывов, но ситуация с передержкой уже выходит за все грани...Передержка была закрыта на карантин в связи заболевшим моим котом на данной передержке. тема кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...amp;hl=La_Perla Передержка обвиняет конечно же меня, что я ей подсунула больное животное. Кот приехал с отрицательными анализами, а через 2 недели эти же анализы были положительны. Ну дай бог с ней... каждый останется при своем... Передержка была оплачена мною в полном объеме за месяц вперед , т. е. 4500, кот просидел только 2 недели на данной передержке и уехал в стационар, остаток суммы за передержку по сей день мне не возвращен. Кот лечится по прежнему, тема в минусе, фин. кураторов нет... Так сейчас передержка мне объявила что ничего возвращать и не намерена, оставшаяся сумма как бы взята ей за мед. манипуляции с котом (поставила 3 укола и пару раз закапала в глаза). Не хилая надбавочка получилась :blink:

А сейчас она еще отказывается возвращать клетку, которая была привезена мной для другой кошки, еще в феврале 2014 Сначала придумала какие то не существующие правила на форуме (ничего нельзя вывозить с карантинной передержке) , а сейчас просто сказала что не отдаст мне клетку. Клетка чужое имущество, которое я взяла под свое имя, и обязалась вернуть ее после пристройство кошки. Я понимаю что она этим решила хоть как то мне насолить... но такое поведение низко и не от большого ума. Так что очень советую куратором держаться подальше от данной передержке, если все проходит без эксцессов, эта милая девочка будет миловаться с вами по телефону и рассказывать какая у вас чудесная кошечка, но если что то пойдет не так она обольет Вас дерьмом переходя на личности, а если будет возможность как то Вас подставить, она это сделает не задумываясь.

 

Лена, спасибо за Ваш публичный отзыв и комментарии к ситуации на передержке.!!!

 

Ситуация с Вашим кураторским котом и тогда и сейчас вызывает больше вопросов, чем ответов и к Вам, как к куратору тяжелого кота в первую очередь. Не буду повторяться и здесь писать, всё есть в Вашей теме (состояние кота, анализы и прочие). Единственно хочу уточнить для читающих отзывы, что вопрос с пересчетом денег за передержку был поднят Вами-куратором в разговоре с передержкой только в понедельник вечером 21 июля и это при том, что участники темы ещё 1 мая в теме спрашивали про пересчет стоимости за передержку, т.к. эта денежка очень бы пригодилась коту уже тогда.

Лена, Вы правильно написали, что не стоит слушать сладкие рассказы по телефону про своих животных. Но Вы не написали о том, о чем модераторы не могут докричаться и донести до всех кураторов, что передержки надо посещать лично и РЕГУЛЯРНО.!!! И оправдания в виде личной жизни и трудностей куратора не допустимы, т.к. речь идет о ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ и о здоровье которого куратор взял на себя ответственность.

 

Вот так при очередном посещении курируемых хвостов в понедельник 21 июля я и стала невольным свидетелем и слушателем разговора передержки Ирины и куратора Елены. Я понимаю, что мнение и видение ситуации у каждой из сторон остались свои, но правда то всё равно одна и факты одни. Да, я не могла слышать, что говорили Вы Елена, но я прекрасно слышала и помню, что отвечала и говорила Ирина.

Лена, не так и не то ответила Ирина по телефону Вам про возврат денег за передержку. Ирина ответила, что: да, долг есть, она просила посчитать тебя точную сумму и при этом вычесть деньги за мед. уход. От долга Ирина не отказывалась.

Елена, про то, что Ирина отказывается возвращать клетку Вам. Да это правда. Но Ирина отказывается возвращать исключительно на тех условиях, что Вы ей предлагаете (отвезти клетку в Алтуфьево), при чем истинная хозяйка клетки живет совершенно в другом районе Москвы. При этом Елена, Вы не сочли нужным поставить в известность хозяйку клетки ни о том, что Ирина передержка официально на карантине по ПАНЛЕЙКОПЕНИИ и ни о том, что клетка поедет кататься сейчас по другим передержкам. Елена, Вам же известно, что у хозяйки клетки есть свои животные и что сокрытие такой информация не допустимо.

Ирина сказала Вам, что свяжется напрямую с хозяйкой клетки и они будут решать этот вопрос, т.к. ситуация с Вашим участием действительно выходит за грани разумного... И переходит уже в уголовно-правовое поле...

 

Теперь мой отзыв про передержку и самое главное: Ирина всегда на телефоне и всегда рада визитам кураторов, всегда готова рассказать про животное и показать животное. ВСЕГДА.!!!

Мои курируемые хвосты чувствуют себя замечательно. Упитаны. Проводятся плановые мероприятия для дальнейшего пристройства. Так, например, в понедельник 21 июля по плану была вакцинация Кулечка (накануне малышу исполнилось 3 месяца), что и было проведено. На сегодня котенок чувствует себя хорошо. ТТТ, т.к. я всегда очень переживаю, как хвост перенесет прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, про то, что Ирина отказывается возвращать клетку Вам. Да это правда. Но Ирина отказывается возвращать исключительно на тех условиях, что Вы ей предлагаете (отвезти клетку в Алтуфьево), при чем истинная хозяйка клетки живет совершенно в другом районе Москвы. При этом Елена, Вы не сочли нужным поставить в известность хозяйку клетки ни о том, что Ирина передержка официально на карантине по ПАНЛЕЙКОПЕНИИ и ни о том, что клетка поедет кататься сейчас по другим передержкам. Елена, Вам же известно, что у хозяйки клетки есть свои животные и что сокрытие такой информация не допустимо.

Ирина сказала Вам, что свяжется напрямую с хозяйкой клетки и они будут решать этот вопрос, т.к. ситуация с Вашим участием действительно выходит за грани разумного... И переходит уже в уголовно-правовое поле...

Ложь. В данный момент с передержки IBY не отдают в Алтуфьево наталье777котэ 2 клетки, а Лена La Perla должна забрать под дезинфекцию третью, принадлежащую Alena71 и переданную на несколько месяцев в полное распоряжение Елене. Елена привезла клетку на передержку самостоятельно и имеет право забрать ее также сама. Клетку La Perla могла и это было предложено - забрать от IBY на машине самовывозом другая форумчанка. Ира клетку не отдала.

Клетки в Алтуфьево едут далеко не на передержку, а обрабатываться в техническое помещение и затем в ветклинику. Равно как на санобработку сначала в обязательном порядке едет третья клетка. Мы с Еленой сейчас отлавливали котят - и у нас обеих достаточно опыта, чтобы не сажать никого, тем более непривитых котят/кошек в необработанный вольер.

 

Из карантина можно вывозить вещи при условии их тщательной и неоднократной обработки, откуда сказки про то, что вещи из карантина не используют? Слово дезинфекция никто не отменял) Или Вы думаете, что в ветклиниках каждый раз заменяют клетки после каждого болеющего животного?

Их обрабатывают.

 

Так что в данный момент мы имеем три невозвращенные клетки. Все клетки удерживаются на передержке.

Для нашей темы мы решили приобрести чистую клетку, лично мне так проще, не люблю риск там, где его можно избежать, но вопрос с возвратом под дезинфекцию клетки, что находится у IBY, от этого не рассосется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос с пересчетом денег за передержку был поднят Вами-куратором в разговоре с передержкой только в понедельник вечером 21 июля и это при том, что участники темы ещё 1 мая в теме спрашивали про пересчет стоимости за передержку, т.к. эта денежка очень бы пригодилась коту уже тогда.

А сейчас она ему не пригодится? Лучше поднять вопрос с опозданием, чем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ложь. В данный момент с передержки IBY не отдают в Алтуфьево наталье777котэ 2 клетки, а Лена La Perla должна забрать под дезинфекцию третью, принадлежащую Alena71 и переданную на несколько месяцев в полное распоряжение Елене. Елена привезла клетку на передержку самостоятельно и имеет право забрать ее также сама. Клетку La Perla могла и это было предложено - забрать от IBY на машине самовывозом другая форумчанка. Ира клетку не отдала.

Клетки в Алтуфьево едут далеко не на передержку, а обрабатываться в техническое помещение и затем в ветклинику. Равно как на санобработку сначала в обязательном порядке едет третья клетка. Мы с Еленой сейчас отлавливали котят - и у нас обеих достаточно опыта, чтобы не сажать никого, тем более непривитых котят/кошек в необработанный вольер.

 

Из карантина можно вывозить вещи при условии их тщательной и неоднократной обработки, откуда сказки про то, что вещи из карантина не используют? Слово дезинфекция никто не отменял) Или Вы думаете, что в ветклиниках каждый раз заменяют клетки после каждого болеющего животного?

Их обрабатывают.

 

Так что в данный момент мы имеем три невозвращенные клетки. Все клетки удерживаются на передержке.

Для нашей темы мы решили приобрести чистую клетку, лично мне так проще, не люблю риск там, где его можно избежать, но вопрос с возвратом под дезинфекцию клетки, что находится у IBY, от этого не рассосется.

Ларра, Вы слишком большой кусок текста выделили, чтобы понять в чем же ложь и в чем осталась правда.

Тем более не понятна суть публичного выноса Вами в тему передержки Ирины обсуждения конфликта про другие клетки, участниками которого являются забаненные форумчане.

 

А сейчас она ему не пригодится? Лучше поднять вопрос с опозданием, чем никогда.

Вопрос поднят правомерно. Но некорректно обвинять лишь передержку во всех смертных грехах при активном бездействии и саботаже куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларра, Вы слишком большой кусок текста выделили, чтобы понять в чем же ложь и в чем осталась правда.

Тем более не понятна суть публичного выноса Вами в тему передержки Ирины обсуждения конфликта про другие клетки, участниками которого являются забаненные форумчане.

 

Т.е. забаненым форумчанам можно не отдавать??? И что значит "публичный вынос" ? Это конфиденциальная информация?

И так, на минуточку, это не тема передержки, это тема отзывов о передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я добавлю что клетки никто не отказывался возвращать владельцам, кем ни наташа777 ни Ла перла не яаляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. забаненым форумчанам можно не отдавать??? И что значит "публичный вынос" ? Это конфиденциальная информация?

И так, на минуточку, это не тема передержки, это тема отзывов о передержке

Забаненные пользователи сами разберутся в личных разговорах. Цитирование забаненных пользователей нарушает правила форума.

mamanata, пробегая мимо и забежав на минуточку в тему, Вы решили пофлудить.

Ежели Вы куратор и бывали на Ириной передержке, отставьте свой отзыв. Для этого и создана тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я добавлю что клетки никто не отказывался возвращать владельцам, кем ни наташа777 ни Ла перла не яаляются

Владелец клетки, отданной в пользование La Perla, в курсе ситуации, это Alena71 - и она в бане. А главное - без машины, с ребенком-инвалидом на руках, и совершенно не против, чтобы Лена вернула ей клетку)) только вот клетку не отдают.

 

А две другие клетки Наташины. И она заберет их вместе с неслабым денежным долгом, даже если для этого придется перевернуть эту передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забаненные пользователи сами разберутся в личных разговорах. Цитирование забаненных пользователей нарушает правила форума.

Забаненные пользователи действительно разберутся. И цитировать для этого не приходится.

Есть факт удержания клеток. Незабаненному пользователю и куратору клетка не отдается, несмотря на все, что написано выше.

Бан натальи777котэ временный, он не дает права передержке распоряжаться чужим.

Страна должна знать своих героев, а пользователи должны знать, чем может обернуться сотрудничество с данной "передержкой".

 

От себя добавлю еще. Я не была куратором на передержке IBY и изначально IBY оставляла у всех только хорошее впечатление. До тех пор пока не сняла дом под передержку.

Я была там лично, пока Ира не успела проявить себя, мы с натальей777котэ частично одалживали деньги на аренду этого дома. Надеялись, что будет чистая передержка. Своя.

Смотрела вольер под собаку. Была свидетелем того, как Ирина выкармливает котят - быстро и на весу. Не выжил ни один котенок в итоге - включая двух замечательных уже трехнедельных девочек. Их просто надо было нормально кормить..вот только Ира никого не слушала.

Но тогда я еще доверяла Ире, что все делается правильно, даже посоветовала ее новичку форума - в итоге котята погибли. 2 у Иры, остальные были забраны почти без шансов

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234101&st=0

цитата куратора после трагедии

...серьезнейшие проблемы с ЖКТ. По мнению специалистов клиники, при выкармливании был нарушен режим питания, котята недокормлены и сильно отстают в развитии.

На форуме неоднократно видела мнение о том, что беафаром котят кормить нельзя.

Выводы для себя я сделала.

Надеюсь, что если еще раз окажусь в такой ситуации - смогу помочь котятам остаться живыми.

Более полно в последнем сообщении темы по ссылке. Куратор с пиковскими передержками теперь не работает, а я чувствую и свою вину в случившемся, тк не понимала тогда, что с выкормом там не справляются.

Я видела этих котят еще живыми, порадовалась. А потом их просто не стало.

 

А потом пошел массовый набор животных. И эпидемии.

Рассматривался вопрос помещения на эту передержку моей кураторской собаки Черныша, собаку в итоге не повезли. А корм завезли раньше. Передержка решила, что я "подарила" ей этот корм и, когда у меня нашелся на него покупатель, оказалось, что большой мешок скормлен Ириной каким -то "местным собачкам". За корм я ничего не взяла, собачек жалко, но приятных эмоций не испытала. В известность о такой благотворительности за мой счет меня никто не ставил.

Дальше. Деньги в долг я давала IBY перед открытием ее передержки на три месяца, возвращали мне их в три раза дольше и под большим давлением. Наталье777котэ долг еще не вернули.

Это недостаточно характеризует передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя добавлю еще. Я не была куратором на передержке IBY и изначально IBY оставляла у всех только хорошее впечатление. До тех пор пока не сняла дом под передержку.

Я была там лично, пока Ира не успела проявить себя, мы с натальей777котэ частично одалживали деньги на аренду этого дома. Надеялись, что будет чистая передержка. Своя.

 

вот вы сами все и написали, ваших животных там не сидело, поэтому и тема эта пусть будет free of your presence. Так как отзывы о передержках оставляют кураторы, чьи животные были на передержке.

Наташа и Ира с долгами разберутся сами, без громофонов, тем более что вы почему то не озвучиваете, что были украдены уставные документы и ими идет шантаж и угозы, что тоже нашим законом не пообщряется.

По вопросу возврата клеток вопрос будет решаться только напрямую с владельцами клеток.

 

 

На тему котят

Была свидетелем того, как Ирина выкармливает котят - быстро и на весу. Не выжил ни один котенок в итоге - включая двух замечательных уже трехнедельных девочек. Их просто надо было нормально кормить..вот только Ира никого не слушала.

котят выкармливали биофаром, о чем были в курсе все участники.

Ларра, можно долго и упорно искать к чему придраться, тем более когда сводишь личные счеты, но Иры на форуме с мая уже нет, и возвращаться никто не собирается.

Поберегите силы на животных, если это истинная цель вашего здесь пребывания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это недостаточно характеризует передержку?

Ну а кто знает хоть одну массовую передержку где все Идеально? ... я сейчас в сотый раз скажу слова, уже сто раз сказанные

КУРАТОР ОБЯЗАН СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ ЖИВОТНЫМ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ... нет идеальных людей и мест..

 

Лар, я эту историю лично знаю и если честно будь я на месте Иры с Леной я бы вообще не разговаривала.. лично считаю поведение лаперлы в отношении Иры ужасным, я была свидетелем того как и что было с этим котом, если куратор соизволил только день на 5 или 7 (могу в днях ошибиться но срок там приличный) ко врачу его свозить... а до этого попросил у врача по телефону сделать назначения и передала их Ире чтоб она уколы делала а когда такое "лечение" не помогло обвинила во всем передержку... низко както..

 

Я помогала лично лаперле со сбором денег на анализы, она сама пальцем не пошевелила и с отрицательными анализами на п. она всеравно оставила передержке в НР даже просто не попытавшись как то помочь а между тем у Иры НИКТО не заболел не рино ни кальц ни тем более п. но "с п. там здороваются за руку"... и куратор даже не пытался как то помочь передержке в пояснениях модераторам.

 

Ира не отказалась отдавать клетку, она отказалась иметь дело с лаперлой и я ее понимаю...я тоже не хочу с таким человеком больше знаться..

 

Около года пользовалась передержкой Иби, она ВСЕГДА рада кураторам, она ВСЕГДА на связи, у нее дома РЕАЛЬНЕО ЧИСТО.

Она моет весь дом 350м. с экоцидом она включает лампы, она Старается сделать все как надо..

Да у нее есть недостатки но это совсем не то что тут пишут и они исправляются если ты следишь за зверем, она ВСЕГДА идет на встречу.

 

Нет ни чего Идеально в жизни, просто ненужно гадить другим тогда и к тебе будут по людски относиться

 

Ну и вспомневшим тут эпидемию п. у Иры, вы как то забыли откуда она взялась.. из добровета приехал котик (с отрицательными анализами) и что Ира себя не правильно вела? да она тогда не думала серьезно о необходимости карантина вновь прибывшим, думаете ей те события легко прошли? для нее это тоже горький опыт она не безчувственная и старается делать то что предотвратит подобные события. Не понимаю как может быть иначе, любая передержка у которой нет Отдельностоящего карантина рано или поздно сталкивается с п. это закон, единственное спасение от этого прививки, а не сделанные вовремя это уже вина куратора а не только передержки. тут же все просто находят крайнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С каких это пор коммерческая, да и любая, передержка решает - кому что отдавать, а кому нет?

2. Вы не задавались вопросом, почему имеея такую "хорошую" передержку. никто из нас ни разу после баккиных котят не отвезли туда животных и не кому больше не советовали туда отвозить животных?

2. Мои котята там не сидели (бог миловал), но сидели общие котята Ирины и Натальи из бабкиной квартиры. На что в один прекрасный день позвонила Ира и с матом потребовала забрать "этих уродов" от нее иначе она отвезет их больных (у нее на передержке они били заражены панлейкопенией) обратно к бабке. Хорошо Наталья забрала их и они выжили.

А еще в начле они были сокураторами этих котят. Ровно до болезни, когда Ира начала говорить, что она только передержка) причем платная - мило, да?!

Мне Наталья много чего рассказала, в отличии от вас она там была каждый день - она ездила колоть все Ирино стадо, потому что Ира не справлялась, а что-то просто не знала как сделать . И Наташа покупала туда на свои деньги на все Ирино стадо лекарства и привозила корм, и колола всех животных.

И это нормально, что человек захотел обратно хотя бы часть денег за лекарства - кошек, не принадлежащих Наташе, на передержке было ОЧЕНЬ много.

3. А эпидемия началась у Иры только по вине самой передержи. Это может подтвердить куратор котенка Марина, с которого и началась эпидемия. Котенка (подцепившего П в стаце), которого привезли из стационара еще и с явной респираторкой, достали из переноски в большой комнате и при всем стаде выложили на кровать (где были и взрослые коты и котята), а это были как Ирины личные, так и животные которые находились на данной передержке за деньги

4.Вы откуда знаете что документы были украдены. И если они были украдены. почему не было заявления в милицию? А? что вполне логично в этой ситуации, а заявления не было.

Может вы не в курсе Анастасия Мальцева, но открою вам тогда тайну. Документы были переданны Наталье 777котэ лично Ириной - и все это время находятся у нее. И о этом знаю не только я, но и еще люди с нашего форума. А отданны они были для того что бы скрыть очередное мошенничество (Ира собрала с клиентов предоплату и скрылась). А как известно переоформление документов у нас в стране стоит денег. Ира и здесь на халяву решила проскочить, но не удалось. Поэтому документы и лежат до сих пор у Натальи. (И как вы понимаете это не СЕКРЕТ), так как переоформление было начато, то у Натальи появился долг перед знакомыми (чья собственно юр. контора и кто это делал)

Кроме того с Ирины не бралась расписка - и эти документы служат гарантом возвращения денег. Пока деньги вернули только пользователям Nastya и мне. А Наталье - нет. Значит и документы будут там. Есть альтернатива - пусть возвращает долг. Мы терпели долго, думали, что Ирина одумается, что ее жизнь научила и к животным она будет относиться лучше и ответственнее, но любому терпению приходит конец. После того, что сделали на этой передержки с котом La Perla - все ясно.

Куратор тоже виноват, не отрицаю - но здесь тема этой передержки-баблорубки.

 

Ира не отказалась отдавать клетку, она отказалась иметь дело с лаперлой и я ее понимаю...я тоже не хочу с таким человеком больше знаться..

Никто не мешает, но клетку не овозвращают человеку, под чью ответственность она была дана в итоге. А это уже мошенничество. С куратором, думаю, участники темы сами решат, кто прав, кто виноват. И дела куратора никак не смягчают деяний передержки.

Ну и вспомневшим тут эпидемию п. у Иры, вы как то забыли откуда она взялась.. из добровета приехал котик (с отрицательными анализами) и что Ира себя не правильно вела? да она тогда не думала серьезно о необходимости карантина вновь прибывшим, думаете ей те события легко прошли? для нее это тоже горький опыт она не безчувственная и старается делать то что предотвратит подобные события. Не понимаю как может быть иначе, любая передержка у которой нет Отдельностоящего карантина рано или поздно сталкивается с п. это закон, единственное спасение от этого прививки, а не сделанные вовремя это уже вина куратора а не только передержки. тут же все просто находят крайнего.

Да нет, никто не забыл, с чего началось. Смотри выше. Внимательно.

Света, а Наталья чем Ире нагадила?! тем что денег на дом дала? а, нет, наверное тем, что долг попросила вернуть( уже прошло более года) или тем что в отпуск своего мужа не отдыхала с ним (тк у Ирочки эпидемия была тем летом), а моталась каждый день из Алтуфьево с заездом за лекарством (на Хибинскую) к Ирине на Щелковскую. Просто она видела в отличии от вас все изнутри, а не как вы вы только обертку, но не верила что человек может так измениться (просто человек не может все время прикрывать маской, вот маска с Иры и спала) И да мы не писали на форуме, но - и это делала с тобой и я - предупреждала вас всех по телефону, к чему вы должны готовится и что если хотите, чтобы с Вашими животными все было нормально - надо ездить и контролировать еженедельно. А по поводу клетки - так ведь и Наталье она то же не отдает, тоже требует каких-то мифических владельцев, взяв на себя (непонятно почему) право решать, кому отдавать чужое имущество... зная Наталью не сомневаюсь, что свои клетки она из передержки выбьет (или деньги на такие же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще разок.. с людьми надо разговаривать по человечески, нужно поступать по человечески.... тогда ни кто ни чего не будет не отдавать... как лаперла с Ирой так и Ира в ответ...это детсад конечно но тут я на стороне Иры а не "куратора" боящегося шевельнуть пальцем лишний раз. То как лаперла разговаривала с Ирой и то как она себя повела в этой ситуации (с котом) вполне заслуживает отторжения, думаю стоит перестать притягивать за уши все и вся и валить в одну кучу все, лена хороша как не посмотри и что то исправить даже мысли не закрадывается.

Не надо валить все в одну кучу.. И угрозы по телефону тоже не приводят к пониманию между людьми...ну вообще ни как, в случае с котом лаперлы об Иру вытерли ноги , куратор в первых рядах, какого адеквата она сейчас ищет?? Ну а Наталья тут при чем?..да и .. зачем звонить и ругаться? ну неужели нет других способов все мирно решить..Наталья умеет))))ууу... как умеет, знаю не по наслышке)))) но всетаки одно дело делаем, дело не в Наталье, тут у них с Ирой свои счеты и я бы в них не лезла..стараюсь не лезть, так как, как люди они мне обе нравятся))

 

Дело не в Наталье а в лаперле, в ее поведении и в ее поступках, а мы просто навешиваем еще кучу всего сверху вот Ира монстром и получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар, ну Ира с Наташей гдето год назад что то не поделили, не сошлись во мнениях, поругались, ну сами разберуться или не будут разбираться, обе взрослые, что сейчас это теребить. Сейчас все это вспыхнуло на фоне жалобы лаперлы что ей не отдают деньги и клетку, с деньгами не знаю а клетку то точно отдадут, только не лаперле.. я бы тоже не отдала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще разок.. с людьми надо разговаривать по человечески, нужно поступать по человечески....

(..)

Дело не в Наталье а в лаперле, в ее поведении и в ее поступках, а мы просто навешиваем еще кучу всего сверху вот Ира монстром и получается.

Нет, Свет, мы не навешиваем. А наконец пишем о том, что творилось у Иры в прошлом году (подсосники, угробленные ей ,и эпидемия). А кот Ла Перлы - последний катализатор всего этого.

Ире был дан не один шанс придти в себя.

В случае долга с Ирой очень долго разговаривали по-хорошему. Но все хорошее когда-то заканчивается, если не поступать по-человечески. Последнее относится целиком к данной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира не хочет взаимодействовать ни с вами ни с Наташей, ни с Леной по причине "личной неприязни" на фоне множественных ситуаций. И клетки будут переданы хозяевам! ни вам, ни через вас, а хозяевам, которые передавали клетки на передержку

Вот и понятно, что Вы пишете, не зная ситуации) со слов.

Поскольку 2 клетки отдали сразу напрямую Наташе и именно она привозила их на "передержку". И клетки не возвращаются владельцу, поскольку Наташе они отдавались насовсем и в полное пользование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...