Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тревожный звонок из вет.клиники


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Был хороший сайт на эту тему, но найти не могу...

дерматолог-аллерголог - Кузнецова Екатерина Сергеевна из БК

Гомеопат - Туркевич

Иммунолог -

 

На счет Туркевича - идея хорошая! Всяческие аллергии гомеопатией хорошо лечатся. У Беатрис (я была сокуратором) была кошка Лилу из оренбургского приюта. В бодавок ко всем ее переломам там был еще и жуткий дерматит. Вика его вылечила гомеопатией с помощью Туркевича. Тел. Туркевича могу посмотреть, но лучше спросить у Беатрис, может она еще что присоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Туркевича могу дать.

Лена, в мае смогу помочь денежкой, сейчас ну совсем пусто.

 

Друзья! Кисоньке жизненно нужны финкураторы!

Чтобы нормально лечить, нужны обследования, посещения врачей, анализы, узи ЛЕКАРСТВА и СПЕЦИАЛЬНЫЕ недешевые КОРМА.

 

Помогите пожалуйста ласковой Апрельке !!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чувствует себя сегодня Лялечка после купания?

 

 

Финкуратор, отзовись, пожалуйста! :help:

Киске нужна помощь! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дачу на постой ;)

 

кстати да... дача лечит !!!

 

Рональдо (а-ля норвежский лесной) сначала показал положительную динамику когда его с супер-сушек перевели на говядину (на курицу и рыбу страшная аллергия), а пошел окончательно на поправку именно после переезда в новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром чувствовала себя хорошо, а потом я на работу уехала. Сейчас собираюсь ехать домой и сразу пойдем делать соскоб и показывать Г.С. наши анализы.

 

Говядина - это тоже не фигово так(((( Я кроме курицы никакого другого мяса не покупаю (во-первых, очень дорого, во-вторых, у младшего из-за псориаза жесткая диета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МамЛен, Варька перевела 1 тыр. сегодня в 19:48, лови :gift:

Положила на СБ карту 1200 руб.

Здоровья милой девочке!

И еще раз спасибо огромное! Деньги пришли)))

В финотчет все внесла

 

Мы сделали сегодня глубокий соскоб. Ничего (никого) не обнаружено, все чисто. После вчерашнего купания шерстка и шкурка выглядят намного лучше.

В анализах пока смущают показатели, явно указывающие на наличие воспалительного процесса и на начинающуюся анемию. Рекомендовано сдать анализ мочи и анализ кала на яйца глист. Сделаем в выходные. Пока рекомендовано проколоть Байтрил 5% по 0,4 мл 1 раз в день 7 дней и Гемобаланс по 0,4 мл 1 раз в день 7 дней. По получении результатов анализов мочи и кала назначения будут корректироваться.

Так же рекомендовано перейти на лечебный корм для проблемной кожи (какой найдем для кошек, т.к. для них не все производители такой корм выпускают). Егорушка обещала завтра посмотреть и купить, если будет.

Апрелька ест много, почти не отходит от миски. Пьет тоже очень много. В целом чувствует себя вполне неплохо. Оказывается, она так чесалась в первую ночь в клинике, что Анастасия Викторовна вколола ей 0,3 мл Дексафорта. Теперь ждем, когда его действие закончится и наблюдаем. Кстати, понаблюдав кошку сегодня дома и в клинике, могу предположить, что она могла разлизывать себя и на нервной почве. Или раздраженые места у нее могли у нее на этой почве образовываться, чесаться, ну а она их разлизывала потому, что беспокоили.

Но выводы какие-то пока делать рано. Нужно дообследоваться. Ну и по результатам обследования решать, какую принимать тактику лечения. Если гомеопатия в нашем случае может помочь, обратимся к специалистам.

 

Назначение, результат соскоба и счет я забрала домой. На днях, когда будет возможность у мамыСветы, передам ей для сканирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что в соскобе ничего (никого) не обнаружено! Это просто прекрасная новость!

Вот даже не знаю, Надь. По мне - так с кожными паразитами бороться несколько проще, чем с какими-то весьма неясными внутренними проблемами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечить кожные болезни бывает нелегко, а когда лечишь аллергика, то иногда кажется, что и лечить уже нечем - на все реакция, обострение, чем не попробуешь - только хуже. И зверь мучается и у врача "мозг кипит"...

Так что, будем считать что уже хоть в чем-то Апрельке повезло!

 

А что же в теме нет совсем никого... тишина такая... солнечная буря всех накрыла что-ли ;)

 

АПРЕЛЬКЕ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ПОЛНОЦЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У СПЕЦИАЛИСТОВ, НУЖНЫ НЕДЕШЕВЫЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ КОРМА, И ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ !!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КИСОНЬКЕ-ПОДКИДЫШУ, которую так подло предал хозяин!

 

Мама Лена взяла кошку к себе, носится с ней по клиникам... Это теперь ее кошка и ее проблемы ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоться нам не нравится((((

Зато едим мы много и с удовольствием. Искали лечебный корм для проблемной кожи сегодня. Обнаружили, что таковой точно есть у Эканубы, но не нашли в наличии там, куда смогли попасть(((( В итоге Егорушка купила нам пакет (1,5 кг) Хиллсовского корма из повседневной линейки, но для проблемной кожи. И еще бутылочку шампуня "Доктор", т.к. реакция на первую помывку пошла очень хорошая, поэтому хотелось бы ее закрепить, а того, что дала мамаСвета осталось еще на одну помывку.

Завтра попробуем собрать мочу и кал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Апрелешна там? Я тут зависла на похоронах-поминках, умер друг семьи...блин, за рабочим столом,на работе! как помолодели инфаркты... Денежку на Апрельку не успела кинуть. Постараюсь сегодня-завтра, простите уж. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, сочувствую(((((

Насчет Апрельки не переживайте. Пока все ТТТ. Правда, королевишна вчера наотрез отказалась писать и какать в лоток с решеткой :angry: Ее видите ли не устраивает отсутствие наполнителя! А когда писала в лежак, что-то таким вопросом не заморачивалась... В итоге, анализы мы так и не собрали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... бывают такие привереды относительно туалета со своими "тараканами"...

У меня была кошка (во времена когда из наполнителей были известны песочек и газетки , а вместо лотка брали лоток для проявки фото). Так она писала так (в пустой) лоточек, а покакать ей нужна была газетка и чтобы стоял кто-то рядом и смотрел на нее... Ходила орала звала на помощь кого-нибудь... Лет до 5 так нас мучила, зараза, а потом на дачу ее вывезли и она как -то сама приспособилась без "взглядов" на улице свои дела делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела сейчас? Не уследила за вами, переехали из Скорой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак у нас не получается собрать какашки и мочу на анализ(((( Уже и идею мне мамаСвета подбросила - вместо наполнителя порезать в лоток коктейльные трубочки. Но вот со временем полный швах((( Может, завтра получится.

А так Апрелька чувствует себя неплохо. Чесаться пока не начала, хотя после укола дексафорта прошло уже 8 дней, а врачи предупреждали, что он действует 6-10 дней (ну и слава богу). Коочек не прибавилось. Кушает хорошо, лоток посещает регулярно и с хорошим результатом. Обожает ласкаться, поэтому регулярно приходится ее доставать из клетки и наглаживать на ручках.

Что-то я пока не поняла, от чего, чем и зачем кошку лечили 2 года :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а как там её лапы разлизанные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хуже,чем когда мы в последний раз ходили в клинику. Боюсь сказать, что лучше, но не хуже точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак у нас не получается собрать какашки и мочу на анализ(((( Уже и идею мне мамаСвета подбросила - вместо наполнителя порезать в лоток коктейльные трубочки.

 

Лен, купил для этого дела чечевицы(стоит совсем недорого) по совету опытных кошелюбов :). Промыл, насыпал, по мне, так писай-не хочу, нет, Варька за два дня и не покoпалась ни разу, хотя сама идея неплохая, т.к. чечевица не впитывает в себя ничего, по крайней мере быстро. В результате пришлось под попу блюдце подпихивать для сбора мочи :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, купил для этого дела чечевицы(стоит совсем недорого) по совету опытных кошелюбов :). Промыл, насыпал, по мне, так писай-не хочу, нет, Варька за два дня и не покoпалась ни разу, хотя сама идея неплохая, т.к. чечевица не впитывает в себя ничего, по крайней мере быстро. В результате пришлось под попу блюдце подпихивать для сбора мочи :).

Учту))) Чечевица есть - мы ее иногда в пищу употребляем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учту))) Чечевица есть - мы ее иногда в пищу употребляем :rolleyes:

 

Угу, и мы ее промыли и суп сварили, не выкидывать же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и мы ее промыли и суп сварили, не выкидывать же :)

Боюсь, мои мальчики откажутся есть б/ушную чечевицу. Если только им не говорить :rolleyes:

У нас пока без изменений - чесаться не начали, новых расчесов не появилось. Пакет корма, купленный Егорушкой, почти доели. Т.к. вчера ездила за кормом для основного стада, заодно купила и для Апрельки. Правда, в нормальной (1,5 кг) расфасовке не было((( Пришлось схватить 2 последних 400 граммрвых пакетика. Чек, кажется, не выкинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, просто роскошный тайчик)))) Если не ошиблась по фоткам, то силк-пойнт (может, для свекрухи это будет тоже важно). Поздравляю! :gift:

 

У Апрелишны все хорошо. Не чешется, прежние расчесы зарастают. Хочу в выхи, если наша Галина Станиславовна будет работать, сходить ей показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...