Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Казань, парализованная овчарка Чара.


Милена7777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Актуальные новости на 09.08.2015: Чара находится на доживании у куратора.

 

Овчарку Чару подбросили в поселок, где ее приютили пожилые люди в надежде откормить и пристроить в охрану. Но в скором времени Чару парализовало, и с тех пор прошло уже четыре месяца. За это время собаку обследовали в Казани, где врачи, не сумев поставить диагноз, предложили УСЫПИТЬ. Пришлось куратору везти Чару в Москву, где с ней побывали у двух специалистов: доктора Ягникова и доктора Гаранина. Анализы у Чары чистые, а по снимкам ничего установить не удалось. И Гаранин предположил диагноз «полирадикулоневрит». Это редкая экзотическая болезнь, при которой собака лежит месяцами, но потом также внезапно выздоравливает и поднимается. Чара почти постоянно отрывисто лает, но не от боли, а от тоски и бессилия. Ее лай носит нервный характер и обезболивающими препаратами не купируется. Это подтвердил Гаранин, как один из симптомов этой болезни, и назначил диетический корм, поддерживающую терапию и успокаивающее средство. И У ЧАРЫ ПОЯВИЛАСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА! Если раньше она по определению куратора Дины лежала «тряпочкой», то сейчас она уже АКТИВНО, С СИЛОЙ ОТТАЛКИВАЕТСЯ ЗАДНИМИ ЛАПАМИ в лежачем положении, передвигаясь так по полу и сползая со своего антипролежневого матраса. Чара все уверенней поднимает и удерживает голову, интересуется окружающим, радостно приветствует куратора и у нее очень хороший аппетит. Может быть прав оказался Гаранин? Но Чара уже не так молода, чтобы оставалась надежда на самоизлечение. И остается еще вероятность другого диагноза: давнего травматического повреждения спинного мозга в области шеи, о котором нам говорили другие врачи, и которое сейчас уже трудно определимо. Но каким бы ни был диагноз ясно одно: ЧАРЕ ОСТРО НЕОБХОДИМА ФИЗИОТЕРАПИЯ, иначе у нее атрофируются мышцы и ее замучают пролежни. Так как уже заметен некоторый прогресс, мы решили отправить Чару на реабилитацию в Москву, в клинику МедВет.

 

С 15.09.2013 Чара находится в клинике МедВет, пока на 10 дней, если врачи увидят положительную динамику от занятий на водной дорожке и от физиотерапии, то будет смысл дальше оставить Чару на более длительное время. Тогда нам очень понадобится финансовая помощь, на оплату услуг клиники! Сутки стационара с физио стоит 2690 руб! Это не считая корма и пеленок и других доп.расходов!

 

на 27.09.2013 Чара до 02.10 в клинике МедВет. Необходимо СРОЧНО собрать средства на обратную дорогу в Казань! Как минимум 10 000 руб! Так же очень нужна помощь финансами на корм и пеленки в Казани.

 

ПОЭТОМУ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ВАМ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ!

Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите Чаре выжить и выздороветь!

ДАЙТЕ ЕЙ ШАНС, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ, - ВСТАТЬ НА ЛАПЫ!

ЧАРА УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ НЕ СДАЕТСЯ, ТАК РАЗВЕ МОЖЕМ СДАТЬСЯ МЫ?! :help: :help: :help:

 

Друзья! уже в среду 02.10 нам нужно забирать Чару из МедВета! У НАС НЕТ ДЕНЕГ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ в КАЗАНЬ!!! :help::help: :help: На балансе 6500 руб! Только на дорогу нужно 12 т.р.! А ведь мы еще хотели проконсультироваться у хороших врачей-ортопедов в Москве! В прошлый раз консультация у Гаранина вышла нам в 2 т.р.! Но хотелось бы показать Чару как можно больше другим специалистам, пока она в Москве! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧАРЕ! Необходимо собрать еще как минимум 10 т.р.! А ведь у Чары еще много денег уходит на лечебный корм, на данный момент никакого запаса на содержании Чары в Казани НЕТ! Я честно сейчас не потяну такое дорогое содержание, у меня все деньги уходят на переезд и кучу своих животных!:(

Перенесено в Скорую для сбора средств на дорогу в Казань и консультацию врачей. 27.09.13

Реквизиты для финпомощи:

Яндекс-Кошелек: 410011099467752

Карта СБ (в личку)

Голодный телефон 89600314021

Группа Чары ВК: http://vk.com/club22182630

Финотчет ВК: http://vk.com/topic-22182630_27962908

Тема на форуме ПиК: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230787

Финтема на ПиК: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230788

Куратор: Дина Хусаинова (Милена7777), http://vk.com/dinakite , собака находится у куратора

Контактный тел.89600466939

 

90cdd470ac2f.jpg 00024911be99.jpg

Изменено пользователем Милена7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака в Казани? укажите пожалуйста в заголовке темы город.

да, в Казани! указала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Реально ли поставить собаку на ноги? она уже недели две лежит...Передние лапы в постоянном тонусе, не сгибаются....а задними может шевелить и хвостом. Явно у собаки болят все суставы, она огрызается и лает когда ее переворачиваешь...И вообще практически постоянно лает, прям как в припадке, клацает зубами, прикусил себе брыли...но в то же время она в ясном сознании, если сидеть рядом с ней и гладить она успокаивается на какое то время...то ли у нее болит что то, то ли от того что уже долго лежит....Конечно с одной стороны не хочется ее мучать, очень тяжело слушать как она дни и ночи напролет лает (делали обезболивающие и снотворное, не действует вообще!), а с другой она так смотрит...ясно и осознанно..машет хвостом, и аппетит хороший, значит все таки есть силы на жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая страшная тема. Хотя бы подниму, чтобы увидели :( А по фото вроде молодая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куратор?

 

Какое обезболивающее делали? Как врач определил отсутствие переломов?

 

Может быть защемление, смещение или грыжи межпозвоночные, грыжи Воблер, дископатия.. Все эти заболевания могут дать такую картину! Надо делать рентген, а лучше мрт. Так ничего не понять и диагноза не поставить. Если есть боли, можно хотя бы обезболивающее, но то что идет время, а помощь не оказывается даст не положительный результат, надо действовать быстро!!!

По хорошему Вам надо делать мрт, 100 % есть что то в шейном отдела!!! И искать куратора в Москве, собака скорее всего операбельна и ее можно потавить на лапы, но вот не знаю как на счет операции в Казани, есть ли врачи такой квалификации. В Москве нас на позвоночнике оперировал Ягников.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!!!!! ОНА СТРАДАЕТ!!! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ ХОТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, куча времени уже упущено!!! ХЕЛП!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте название темы, типа... " Срочно! парализованная немецкая овчарка. Ситуация критическая, упущено много времени!

 

:help: :help: :help:

Пожалуйста, давайте поможем!!!! Это ужас, ребенок так страдает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Алён. Тут каждая минута на счету, если что-то с позвоночником или защемление, процессы идут очень быстро и они необратимы. Надо к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипертонус с передних лап так же надо снимать или хотя бы пытаться. Попробуйте подержать мышцы ноги в напряжении хотя бы мин 5, нога затечет моментально. Представьте что чувствует собака(((( У меня просто слов нет... Что ж 2 недели то прождали(((( !!!! Думаю легкий массаж передних лапок ей не повредит. Массаж для расслабления мышщ. Попробуйте.

 

Люди, отзовитесь хоть кто- нибудь то, может у кого какие советы есть?

Автор, кто куратор?

Вы бы почаще в теме появлялись, тем более вы в скорой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор наверное я, но собака находится за городом, у пожилых людей. Они вызывали на дом вет.врача. Собака по зубам очень старая, и посоветовали усыпить, мол на лапы она встанет врятли и все это ожидаемые явления для старой собаки, и не надо ее мучить. Уколы собаке делают актовегин и мильгамма, в качестве обезболивающего кололи баралгин, но-шпу с анальгином и спазмалгоном, димедрол. Массаж делают всего тела и лап, переворачивают в течение всего дня. На днях должны купить противопролежневый матрас.

Завтра попробую договориться в вет.клинике о рентгене в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гипертонус с передних лап так же надо снимать или хотя бы пытаться. Попробуйте подержать мышцы ноги в напряжении хотя бы мин 5, нога затечет моментально. Представьте что чувствует собака(((( У меня просто слов нет... Что ж 2 недели то прождали(((( !!!! Думаю легкий массаж передних лапок ей не повредит. Массаж для расслабления мышщ. Попробуйте.

 

Люди, отзовитесь хоть кто- нибудь то, может у кого какие советы есть?

Автор, кто куратор?

Вы бы почаще в теме появлялись, тем более вы в скорой!!!

дело в том что мы занимаемся помощью бездомышей в нашем городе и мне часто звонят люди с просьбами о помощи...Люди позвонили, и потом пропали...через неделю объявились снова. мол думали отлежится сама, но чуда не произошло...Да, собаку надо обследовать, но на это необходимы деньги, которых у нас просто нет :( Купили собаке корм в консервах, и пеленки, которые очень быстро кончились....

Вот я тоже спрашиваю, может кто сталкивался с таким случаем, как снять этот тонус с лап? конечно она мучается сейчас :cry: Ветврач то в принципе приходил не плохой, и он посоветовал усыпить не из за отсутствия желания лечить, а что бы не мучалась, т.к. шансов на восстановление, в силу ее пожилого возраста, почти нет....

Может быть если сделаем рентген позвоночника, кто нибудь из форумчан из Москвы, сможет посоветоваться с местными светилами? что бы точно знать, есть ли шансы у собаки или нет....просто так колоть ее в надежде на чудо при полной безысходности тоже не хочется, собака действительно страдает.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывайте рентген, когда сделаете. Но боюсь рентген не покажет, если это защемление нерва или грыжа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко собу. :cry2:

Ее в любом случае нужно в Москву везти к хорошим врачам.

Тут уж 50/50 поставят или нет, но шанс дать нужно.

Лает наверно потому что больно ей.

Нужно всем миром собрать хоть по чуточке и мы насобираем на серьезное обследование для собоньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень постараемся завтра свозить на рентген! защемления вроде могут высветиться в виде белых точек, и то это же не значит что из за них ее парализовало, у многих пожилых собак бывают защемления, они тихонько но ходят...а грыжу как отследить? МРТ у нас наверное в городе вообще животным не делают :(

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста старушке на обследование!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вам бы в соцсети! На форуме сейчас помощи реально мало, скорая завалена срочными темами. Я не умею, может у вас кто может, в Контакты, ФБ, ещё куда-нибудь???

Жалко пёску-то, страдает девчка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вам бы в соцсети! На форуме сейчас помощи реально мало, скорая завалена срочными темами. Я не умею, может у вас кто может, в Контакты, ФБ, ещё куда-нибудь???

Жалко пёску-то, страдает девчка... :cry2:

Жесть, Надь((( и как все не ново, что это воспринимаешь еще острее! Леру попросила вчера попостить, она разрывается...((( а я больше не к кому обратится не могу, не знаю

 

Автор, не надо собаке массаж всего тела, если там грыжа или смещение или дископатия, ей сделают только хуже!!!! Массаж хотя бы лап, где гипертонус есть. Позвоночник и места рядом трогать не Надо!

Срочно сделайте хотя бы рентген! Если это грыжи или что то в этом духе, скорее всего не покажет, но хоть переломы исключите.

С меня 1000 р если Вы курируете собу.

Надо искать кто будет постить собу вк!!!!

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!! Ну пожалуйста!!!!! Ну мы же вместе все можем!!!! Ну помогите псине!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть, Надь((( и как все не ново, что это воспринимаешь еще острее! Леру попросила вчера попостить, она разрывается...((( а я больше не к кому обратится не могу, не знаю

 

Автор, не надо собаке массаж всего тела, если там грыжа или смещение или дископатия, ей сделают только хуже!!!! Массаж хотя бы лап, где гипертонус есть. Позвоночник и места рядом трогать не Надо!

Срочно сделайте хотя бы рентген! Если это грыжи или что то в этом духе, скорее всего не покажет, но хоть переломы исключите.

С меня 1000 р если Вы курируете собу.

Надо искать кто будет постить собу вк!!!!

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!! Ну пожалуйста!!!!! Ну мы же вместе все можем!!!! Ну помогите псине!!!!!!!!!

Спасибо большое! в контакте мы разместим, где можем! С фейсбуком конечно сложнее...

Массаж ей делают на лапы и на бока но которых она лежит, что бы разогнать кровь и что бы пролежней не было, позвоночник естественно никто не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно как можно больше и историю подробно все в личку скиньте, сделаю видео ролик, будем с ним постить.

Как назвали? Без имени как ей бедняжке? Когда рентген сможете сделать?

К слову о возрасте, от плохого содержания и кормления зубы 6 лет собаки могут выглядеть на 10 лет... Особенно веты часто завышают врзраст животного. Если содержалась всю жизнь на улице, цепи с соответствующими условиями , то и в 5 лет будет на 8 выглядеть. Вот по собаке мне не видно что старая она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото можно как можно больше и историю подробно все в личку скиньте, сделаю видео ролик, будем с ним постить.

Как назвали? Без имени как ей бедняжке? Когда рентген сможете сделать?

В Моске,вветакадемии им Скрябина работает великолепный врач на кафедре мелких домашних животных.зОВУТ ЕЕ кЕСАРЕВА еЛЕНА аЛЬБЕРТОВНА .оНА СПАСАЕТ МНОГИХ ЖИВОТНЫХ ЛЕЖАЧИХ И ИНСУЛЬТНИКОВ.Ооочень рекомендую к ней попасть .Берет недорого и вытаскивает многих с того света.телефон кафедры 495 377-69-89,377-70-07

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Моске,вветакадемии им Скрябина работает великолепный врач на кафедре мелких домашних животных.зОВУТ ЕЕ кЕСАРЕВА еЛЕНА аЛЬБЕРТОВНА .оНА СПАСАЕТ МНОГИХ ЖИВОТНЫХ ЛЕЖАЧИХ И ИНСУЛЬТНИКОВ.Ооочень рекомендую к ней попасть .Берет недорого и вытаскивает многих с того света.телефон кафедры 495 377-69-89,377-70-07

Спасибо огромное! Собака в Казани, чтоб везти сюда надо хоть понимать что с ней и есть ли шансы. Для этого надо минимально хоть обследовать((( :(

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!!!! :worthy: Очень жаль, ведь так страдает ребенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото...назвали Чарой

c5944b4f7fca.jpg

3bfd5ab1f34e.jpg

06c7cb52811c.jpg

фото зубов, мне кажется песа все таки старенькая...

49f92b0eabb8t.jpg dea19e534ef5t.jpg

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы сможете рентген сделать?

 

:help: :help: :help:

 

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы сможете рентген сделать?

 

:help: :help: :help:

 

Помогите пожалуйста!!!

Скорее всего в выходные,если завтра не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...