Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марк, крупный кот из подъезда, острый панкреотит


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так как запор непробиваемый, нам доктор велел поставить клизму... На "выходе" всё стоит так, что я не смогла влить маленькую спринцовку...

До чего же был хорош микролакс... Неужели нет ничего взамен?

Что в результате? Так и не покакали?

 

Я по своему опыту могу сказать, если фекальные массы спрессовались и находятся прямо возле анального отверстия в виде шишек или одного большого камня, при этом выделяется жидкая масса , то можно применить мазь Релиф.

Я брала ватную палочку обильно на неё выдавливала мазь и вводила в анальное отверстие при этом пыталась очень аккуратно как-то массировать прямую кишку и анальное отверстие этой палочкой, сначала им больно, а потом мазь оказывает обезболивающиее действие и я прямо пальцами выдавливала каловые массы.Удачи Марку! Поскорее пусть выздоравливает худющий гигант. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сильно поднимается?

ну кстати, про нервы и температуру мамаЛена совершенно права

Ленк, он нервничал днём, а температура к ночи поднялась... Кто его знает... почти на градус подскочила, до 39,6 опять

 

Что в результате? Так и не покакали?

 

Я по своему опыту могу сказать, если фекальные массы спрессовались и находятся прямо возле анального отверстия в виде шишек или одного большого камня, при этом выделяется жидкая масса , то можно применить мазь Релиф.

Я брала ватную палочку обильно на неё выдавливала мазь и вводила в анальное отверстие при этом пыталась очень аккуратно как-то массировать прямую кишку и анальное отверстие этой палочкой, сначала им больно, а потом мазь оказывает обезболивающиее действие и я прямо пальцами выдавливала каловые массы.Удачи Марку! Поскорее пусть выздоравливает худющий гигант. :wub:

Покакали, маленькая тёплая, солевая клизма рулит.

Спасибо, возьму на заметку.

Мне Марк в день знакомства, вот этого кота напомнил:

http://multiki.arjlover.net/ap/gav2.avi/gav2.avi.image1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленк, он нервничал днём, а температура к ночи поднялась... Кто его знает... почти на градус подскочила, до 39,6 опять

 

 

Покакали, маленькая тёплая, солевая клизма рулит.

Спасибо, возьму на заметку.

Мне Марк в день знакомства, вот этого кота напомнил:

http://multiki.arjlover.net/ap/gav2.avi/gav2.avi.image1.jpg

 

Ну улыбнули с мультяшным героем.

 

 

У людей если температура поднимается к вечеру-ночи, это говорит о легочном характере температуры, а вот как у животинок, честно, не знаю.

 

Давайте уже переломите недуг, пора восстанавливаться. Уже начались подвижки - покакали, молодцом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он сегодня как-то немножко поживее. ТТТ.

Лечение нам назначено на ближайшие 3 дня.

Вчера Константин Павлович сказал, что скорее всего первичен гастрит, а панкреатит уже за ним подтянулся.

Пиелонефрит там старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас спит калачиком, на боку. Мне кажется, что ему полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прокапались, показались. Галине Станиславовне не нравится, как Марк приходит в себя и вызывают подозрения пара мест в кишечнике. Сделали рентген - ничего... Завтра опять велели пить барий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дала Мышке Гурме, а то Марку консервы, а девочкам сушку... нечестно... Марк сорвался с места - и отобрал у бедной Мыши миску.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без энтузиазма... Прокапались, сделали ренген. Есть частичная непроходимость кишечника, в самом начале... Будем завтра-послезавтра усиленно пить вазелиновое масло, во вторник опять рентген с барием... Если так ничего и не пройдёт - нужно будет делать диагностическую лапаротомию... Стоит она тысяч пять... Я уже в долги полезла, мы продолжаем капаться... лапаротомию мне не то что не на что сделать, мне эти деньги негде даже занять... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин((((

Народ, пожалуйста! Помогите собрать хотя бы на операцию!!!!!!!

Если во вторник врачи решат резать, уже некогда будет бегать с протянутой рукой((((

Те, кто нас знает по форуму и вне его, так же знают, что просим помощи мы только тогда, когда все уже просто ОТЧАЯННО плохо(((

 

У Светы сейчас ситуация такая, что хоть наизнанку вывернись, а легче уже не станет(( Сначала долго и тяжело болел кот Семен (к сожалению, тема в мемориале. Свет, прости, что на больное....). Кто держал животных в стационаре, поймет, что это такое - 3 недели стационара с практически ежедневным забором крови у кота на анализ и все время под кислородом + куча манипуляций ежедневно. Только недавно пристроилась кошка Руся, спасенная Светой из приюта, долго и муторно болевшая, требовавшая обследований, лечения и спецпитания. Потом тяжело болела лысая Дуся, сидящая у Светы на бесплатной передержке. Потом опять Семен.... Когда-то наступает край всех возможностей человека. К сожалению, таким краем стал Макс((((

В этой теме ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под утро опять была однократная рвота. Сейчас очень плохо поел.

*****

Лен, тема заколдованная, кот заколдованный... Я на грани отчаяния...

Сейчас уколю Латран и начну давать вазелинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EN совсем есть не хочет, сейчас не выдержала, поверх лечебного положила немного хэппикэта. Съел, аж за ушами трещало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, может, название темы поменять? Написать про инородку и возможную операцию?

Реально заколдованная тема(((( Столько просмотров - и никакой помощи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, может, название темы поменять? Написать про инородку и возможную операцию?

Реально заколдованная тема(((( Столько просмотров - и никакой помощи(((

Лен, ну почему никакой. Девочки очень сильно помогли, просто кот не улучшается никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я извиняюсь, что только советом :( Очень неплохо проталкивает инородку барий с кефиром. (ну если этой инородке вообще суждено быть протолкнутой). Да, тот самый барий, который для рентгена с контрастом.

 

Не может такого быть, что все его беды от инородки? Поговорите с врачами на эту тему.

 

Ещё мне как-то помог массаж пузика по часовой стрелке, как человеческому младенцу. Там, правда, была полная непроходимость, приходилось лить вазелинку буквально по 1 мл - больше зверь выташнивал - и часов 5 я с ним сидела и гладила пузико по часовой стрелке. Помогло - обошлись без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я извиняюсь, что только советом :( Очень неплохо проталкивает инородку барий с кефиром. (ну если этой инородке вообще суждено быть протолкнутой). Да, тот самый барий, который для рентгена с контрастом.

 

Не может такого быть, что все его беды от инородки? Поговорите с врачами на эту тему.

 

Ещё мне как-то помог массаж пузика по часовой стрелке, как человеческому младенцу. Там, правда, была полная непроходимость, приходилось лить вазелинку буквально по 1 мл - больше зверь выташнивал - и часов 5 я с ним сидела и гладила пузико по часовой стрелке. Помогло - обошлись без операции.

Наша доктор этого и боится, и тоже говорит, что барий - хороший толкач. Мы уже два раза давали, но в первый раз я неправильно развела (мало кефира), во второй побольше... Пока ничего не выходило... Второй показывает частичную проходимость... Сейчас льём вазелинку, правда, льём - это сильно сказано... так же, малыми дозами... Про массаж - огромное спасибо, что напомнили. Завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так лучше инородка (правда, смотря какая... не дай Бог, иголка с ниткой... но такое ведь увидели бы на рентгене!) - нежели гепатит с панкреатитом. Другое дело, что операции на кишечнике у кошек вещь тяжёлая и непредсказуемая(((( Не знаю, почему, - чисто эмпирически: если кошачий кишечник "перетряхивали" (трогали, перекладывали) - его почему-то очень трудно потом заставить работать((((

 

Врач не говорила, что бы это могло быть? (хотя могло быть что угодно, например, опасная вещь одноразовые пелёнки - они их норовят разодрать и сожрать наполнитель, а это смертельно опасно). Насколько оно проталкиваемо? Потому что лучше бы без операции обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не видно, что это... Ей на ощупь не нравится пара мест... Я уже голову себе сломала, ЧТО он мог сожрать... Кот живёт в отдельной комнате с двумя кошками. Одноразовых пелёнок там нет... Наполнитель древесный. Но там сын с невесткой живут, могли что-нибудь есть в комнате, ну, не знаю, какую-нибудь рыбку в пакетике, например.

Пока без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а есть голодный телефон, масюсенькую денежку кинуть? К сожалению, перевести не могу, только заплатить за что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, а есть голодный телефон, масюсенькую денежку кинуть? К сожалению, перевести не могу, только заплатить за что-то...

Тонь, а на Яндекс слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонь, а на Яндекс слабо?

Свет, слабо (( Нету ничё на ЯКе. Могу за чё-нть заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...