Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Магда внезапно умерла на передержке.куратор Лена Kosak.Нужно вскрытие.


MASHA K
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я очень долго буду переживать. Я такой человек. Пожалуйста, дайте мне время, с финансами я разберусь. Все напишу у кого работает лс.

 

Я так виновата перед ней. Хотела жизнь сохранить и вот что получилось.

Спасибо, всем, я так обрадовалась что столько людей рядом оказалось готвых помочь.

Лена никто не сомневается в твоей честности и думаю мало кто думает про деньги сейчас.

И себя корить не стОит,тут не угадаешь...Магда была с улицы,и где в какой момент "пробило" знать не можем.

Одно утешает,не на улице одиноко бродила,и умерла не на ней где нибудь в луже,да умерла во сне,не мучилась...остановилось маленькое сердечко-и ВСЁ,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто из вас был на передержке, киньте пожалуйста мне ее координаты в личку.

 

Ответ получен, спасибо.

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же так.... На фотках такой крепенький и здоровый малыш.... Как же все произошло..... Очень Вам сочуствую.... Мою денежку возвращать не нужно. Если можно , если не надо ничего оплачивать за Магду, тогда переведите щенульке Ильке. Беги, малыш, по радуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я очень долго буду переживать. Я такой человек. Пожалуйста, дайте мне время, с финансами я разберусь. Все напишу у кого работает лс. Только не сейчас. Деньги все до копеечки верну. Мне, первый раз так помогли и такой страшный конец.

Наташе, я позвонила.Магду она отвезла. Результат через 10 дней. Деньги не хочет брать за экспертизу.

Вчера вечером Магду стало сильно рвать. Вызвали врача, делали капельницы. Магда, не проснулась.

Господи, в жизни она была очень хорошенькая, адекватная, милая собака. На вид она выглядядет старше 2-3 месяцев. Но у нее были совсем детские, молочные зубки. Совсем ребенок.

 

Я так виновата перед ней. Хотела жизнь сохранить и вот что получилось.

Спасибо, всем, я так обрадовалась что столько людей рядом оказалось готвых помочь.

 

 

Извините, если пока не буду захолдить в тему. Не могу я в этот раздел заходить.

 

Лена, не корите себя, Вы не Господь Бог, и не можете спасти, если ей было суждено другое. Она умерла счастливой, в доме, в тепле, а не в грязи, от голода или от побоев. Чем Вы виноваты? Тем, что не дали ей умереть ВОТ так? Если бы Вы ее не забрали, ее уже давно бы не было, машины, жестокие придурки, стаи взрослых собак, зараза, холод и голод никакого шанса ей не давали, а Вы дали!

И деньги возвращать, по крайней мере нам не надо. Вы одна бились с этим, а мы просто давно на форум не заходили, если бы зашли, то помогли бы гораздо раньше. Лучше расплачивайтесь с долгами по Магде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не вините себя. Вы не прошли мимо очередной несчастной собачьей души и сделали все что могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MASHA K!

Умоляю! Поменяйте название темы!

Перечитайте еще раз - кто умер на передержке?! :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь. Мы все с Вами. Не вините пожалуйста себя, Вы сделали все что могли для Магды. Это жизнь не всегда радужная и светлая. Магдочка ушла во сне в теплом доме. Беги по радуге малышка. Может действительно что-то врожденное было у ребенка. Денежку возвращать не надо. Лена держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MASHA K!

Умоляю! Поменяйте название темы!

Перечитайте еще раз - кто умер на передержке?! :blink:

 

Девочки не я писала. я сегодня почти не была в теме сейчас изменю. сама ужаснулась.Наверное кто-то через модераторов менял. на эмоциях немного не правильно написали. вы уж их простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. Часто бывает молниеностная инфекция - энтерит или чума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитала и очень удивилась, со мной была и есть совершенно другая ситуация...я плохо разбираюсь в людях(очень наивная), Наталью мне посоветовала девушка-куратор Света,давно занимающаяся кошками(с ней познакомилась моя сестра, когда она к ней привозила кошек на передержку только за корм).вобщем Генчика я нашла около своего подъезда, взяла домой, жил у меня чуть больше месяца наверно, потом на 8-е марта мне надо было уехать на 2 дня и вот тогда я и познакомилась с Натальей. Взяла она его без проблем, вечером 10-го мы его забрали и приехали домой. Я начала его купать(Лена поймет), ему это не понравилось он выскочил из ванны и укусил меня, подбежал муж(гена сразу его не долюбливал, хотя муж любит собак), гена укусил мужа за то, что тот хотел надеть на него строгач, бестолковый муж начал обскакивать к стенке, испугался, гена защищается, кидается, я в растерянности схватила швабру, прижала к стенке, мужа в ванну, гена успокоился, я вывела его за дверь( слава Богу дом новый, соседей мало и 12 ночи).и что я имела: испуганного покусанного мужа, больную руку, мокрого Гену в подъезде( естественно я позвонила Наташе, она очень быстро сориентировалась, дала номер отловщика Эльдара, он тут же приехал и за копейки(1000 р Красногорск-Королёв в 00.30) отвез его к ней!!!с этого момента мой Гена живет у нее как родной, постоянно созваниваемся, каждую неделю навещаю, оплачиваю в рассрочку!!! Его кашу лично видела, он такой же как и был у меня, не худой, но и не толстый(я его кормила на убой-он по структуре своей не толстеет!!!). И он рыкливый, она его воспитывает! Не знаю может мне просто повезло, но мне нравится эта передержка, и Наташа и Василий.

Извините что такой текст длинный, и может ненужный текст, простою тоже очень переживаю, мне тоже очень жалко Магдочку, но я действительно не понимаю как такое случилось((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно честно говоря все равно что там и как там на этой передержке. НО! На ней (судя по фото) много разнопометных щенов (фото в ВК можно найти), а вот привиты они или нет..это уже другой вопрос (хотя судя по тому с какой легкостью передержка взяла Магду только с анализами, хотя они часто ошибаются-надеюсь ни для кого не секрет), то скорее всего берет она их просто с анализами и там уже не разобрать кто больной кто нет, так же выгуливаются щенки все вместе (без прививок-то и при таком скоплении собак). Короче..я бы на Вашем месте так активно не рекламировала "этот рай для собак". В общем тема не об передержке. А вот собачки больше нет и это печально. Хотя была она здорова и ни что не предвещало беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче..я бы на Вашем месте так активно не рекламировала "этот рай для собак". В общем тема не об передержке. А вот собачки больше нет и это печально. Хотя была она здорова и ни что не предвещало беды.

Друзья,конечно всем жаль,что так сложилось...,хотя давайте сделаем выводы уж -когда результаты придут из Юннатов.

Конечно сейчас думаю,может как то надо было на Володю надавить-что б подержал хотя бы до прививки...Но я уж со своим кураторским тут разбиралась,только отвезли-вообщем ну не хватило энергии на всех и вся вокруг.

Эх да чего сейчас кулаками махать...Хочется конечно отмотать назад ленту, но это увы,нам не подвласно. :(

p/s сама тоже ведь с таким столкнулась 4-ре года назад,когда брати сестра моей Радки на передержке у Леночки02 поумирали+ ещё 20 щенков разных других кураторов.Теперь -да ввязываешься и страшно -куда девать щенка,котёнка? Ищешь долго и нудно,но всё равно ни кто не застрахован.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p/s сама тоже ведь с таким столкнулась 4-ре года назад,когда брати сестра моей Радки на передержке у Леночки02 поумирали+ ещё 20 щенков разных других кураторов.Теперь -да ввязываешься и страшно -куда девать щенка,котёнка? Ищешь долго и нудно,но всё равно ни кто не застрахован.

Да, Светлана, такое не забывается. Кстати, тогда один из Ваших щенков умер также молниеносно, энтерит был ,сердце у щеночка отказало. Если бы и сейчас был энтерит, то на передержке у Натальи давно бы начался мор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Всем Спасибо!

С финансами буду разбираться с понедельника. Если Вы не против.

Зашла на форум, только прочитать личные сообщения, была переписка с Модератором.

 

Будем ждать результата анализов. А наличие еще двух щенков меня смутило, я много вопросов задавала, но Наташа мне сказала что они привиты. Все собаки выглядели здоровыми и адекватными, ни агресси, ни зашугонности не было. Может я была и не права, оставив щеночка там.

Поэтому я ни чего не понимаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,конечно всем жаль,что так сложилось...,хотя давайте сделаем выводы уж -когда результаты придут из Юннатов.

Конечно сейчас думаю,может как то надо было на Володю надавить-что б подержал хотя бы до прививки...Но я уж со своим кураторским тут разбиралась,только отвезли-вообщем ну не хватило энергии на всех и вся вокруг.

Эх да чего сейчас кулаками махать...Хочется конечно отмотать назад ленту, но это увы,нам не подвласно. :(

p/s сама тоже ведь с таким столкнулась 4-ре года назад,когда брати сестра моей Радки на передержке у Леночки02 поумирали+ ещё 20 щенков разных других кураторов.Теперь -да ввязываешься и страшно -куда девать щенка,котёнка? Ищешь долго и нудно,но всё равно ни кто не застрахован.

Теперь мне еще страшнее у Леночки02 сидит мой новоиспеченный метис стаффопита, который был привязан у ветклиники, а у Наташи гена(((((

 

Мне конечно честно говоря все равно что там и как там на этой передержке. НО! На ней (судя по фото) много разнопометных щенов (фото в ВК можно найти), а вот привиты они или нет..это уже другой вопрос (хотя судя по тому с какой легкостью передержка взяла Магду только с анализами, хотя они часто ошибаются-надеюсь ни для кого не секрет), то скорее всего берет она их просто с анализами и там уже не разобрать кто больной кто нет, так же выгуливаются щенки все вместе (без прививок-то и при таком скоплении собак). Короче..я бы на Вашем месте так активно не рекламировала "этот рай для собак". В общем тема не об передержке. А вот собачки больше нет и это печально. Хотя была она здорова и ни что не предвещало беды.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМИРУЮ передержку эту!!!!!!!! Я тоже виноватой себя чувствую перед щенком, за то что посоветовала ее(((( я просто рассказала свою историю(((( и это не реклама(((я может даже совета какого жду, потому что я новичок и очень хочется сделать все правильно!вдруг мне лучше другую передержку искать надо?! Каждый набивает шишки на голове, но руки опускать не надо.знали б где упасть, соломку подстелили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь мне еще страшнее у Леночки02 сидит мой новоиспеченный метис стаффопита, который был привязан у ветклиники, а у Наташи гена(((((

У Леночки02 я думаю давно чисто...-вроде как карантин был.Да на сколько читала однажды -там сейчас все собаки взрослые. :wub: И не слышно последнее время,что б были эксцессы.А вот Наташа вчера обмолвилась-что ей не нравится и поведение ещё одного щенка на передержке.Так что поинтересуйтесь.Но если ваш пёс взрослый и привитый-то вероятность заболеть маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМИРУЮ передержку эту!!!!!!!! Я тоже виноватой себя чувствую перед щенком, за то что посоветовала ее(((( я просто рассказала свою историю(((( и это не реклама(((я может даже совета какого жду, потому что я новичок и очень хочется сделать все правильно!вдруг мне лучше другую передержку искать надо?! Каждый набивает шишки на голове, но руки опускать не надо.знали б где упасть, соломку подстелили.

Вас ни кто не обвиняет, я просто рассуждаю логически используя имеющиеся факты. От меня сейчас вот тоже щенок поедет к неизвестной девушке не с форума-я тоже переживаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду на форуме в понедельник.

Спасибо, Всем кто со мной.

Лена ждём в понедельник...И надо держаться,горя кошачье-собачьего много кругом, и ни кто кроме сочувствующих людей им не поможет...А если ещё и мы "лапки сложим" :wub:

 

Если бы и сейчас был энтерит, то на передержке у Натальи давно бы начался мор.

Валентина -к сожалению-"ещё не вечер" :( Ещё ничего не известно...Только кураторы,которые поедут проверять своих собиков смогут нам сообщить какие-то новости.Но вчера в разговоре с Наташей,когда она ещё на Юннатов была-одна фраза.что "ещё один щен вроде как ей по состоянию не нравится"-меня насторожила. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много разнопометных щенов

... Мина замедленного действия... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнопометные щенки -это щенки от разных матерей,привезенные из разных мест обитания.Пока кураторы не поймут что взятого с улицы щенка можно сажать только туда где нет других животных,ни то что щенков других,пусть и привитых а вообще нет собак либо в карантин где соблюдаются все правила а передержки по незнанию либо из жадности будут брать щенки будут умирать.

И неважно от чего умерла Магда,вирус или разрыв сердца-все происходит от того что щенок попадает совершенно в другие микробиологические условия.

 

В каждом квартале, в каждой стае, в каждом помете - свой инфекционный фон. У щенков одного помета может бы один латентный иммунитет, в другом помете - другой. При их объединении вся иммунная система летит к чертям и они заражают друг друга.

 

У меня жила одинадцатимесячная Ирма,естественно привитая, и я решила взять на передержку еще одну собачку,старенькую.Так вот перед тем как взять собачку я опять привила Ирму,мы выждали положеные три недели после прививки и только потом я дала согласие привезти собачку.С момента договоренности с куратором и до привоза собачки прошло два месяца.Потому что даже в одинадцать месяцев это еще щенок и если берешься за щенка тем самым подписываешься на определенные условия и финансовые потери.А у нас все наоборот.

Магду очень жалко и Лена хотела ей только хорошего.К сожалению опять и опять учимся на собственном опыте.

А если бы в правилах передержек был запрет на содержание нескольких разнопометников без двух полных прививок,то есть до года и пояснение почему такое правило многих смертей удалось бы избежать.Спасибо модераторам,вроде обещали рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От запретов не будет толка.... втихую будут брать и возить... возят же на черные передержки. ни смотря ни на что... к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От запретов не будет толка.... втихую будут брать и возить... возят же на черные передержки. ни смотря ни на что... к сожалению

Лена,к сожалению-мало опытная была в передержках...она в темах в основном помогала финансово, а курировала полностью сама -чуть ли не первый раз.

Вообщем я ещё хотела бы узнать о здоровье и второго щенка,который тоже у Наташи,и про которого она обмолвилась-что ей его состояние НЕ понравилось...Что значит это и чем закончилось...Сейчас не удобно, но может на днях позвоню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...