Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какие болезни передаются от животных человеку?

Recommended Posts

Guest Анестезия
:blush: Конечно основной путь передачи инфекции - водный. Заражение человека чаще всего происходит при контакте кожи и слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных, со слюной, мочой животных.Но друзья, не дай Бог.
Guest Marazm

Анестезия, учите матчасть! :angry:

Советую, для начала, любой учебник эпизоотологии.

• 1 month later...
Guest Юлия К.

как обрабатывать дом при болезни собаки микроспорией и демодекозом?Пылесосим через день,каждый день мою полы с доместосом. Можно ли заразиться от нее?Шерсть летит по всему дому. Может поможет кварцевание?Или еще что-нибудь. Сама начала чесаться,ну это я думаю самовнушение.Или нет?

Guest Marazm
как обрабатывать дом при болезни собаки микроспорией и демодекозом?Пылесосим через день,каждый день мою полы с доместосом. Можно ли заразиться от нее?Шерсть летит по всему дому. Может поможет кварцевание?Или еще что-нибудь. Сама начала чесаться,ну это я думаю самовнушение.Или нет?

Читайте тут

Едкий натр и паяльная лампа для квартиры не очень подходит :) , больше для питомников.

Guest Анестезия

Marazm, Вы очень любезны, спасибо за совет. Постараюсь воспользоваться. :rolleyes:

Guest Анестезия

Добрый день Юлия К.,

основная профилактика – личная гигиена, т.е. мойте руки после каждого контакта с собакой. Для дезинфекции мягкой мебели и вещей используют горячую обработку утюгом. Полы обработайте любым жидким дез.раствором, например, Белизной.Желаю полнлгл выздоровления любимцу.

• 2 weeks later...

Я бы не советовала увлекаться хлоргексидином.Он не только вредное с рук уничтожает,но и полезное тоже.А от котов пока,во всяком случае,,ТТТ не заражалась.А вот они от меня да.Хотя врач меня и уверяла в обратном.Мол не могли они заразиться.А симптомы одинаковые были.Мы с сыном кашляем как ненормальные,при этом температура нормальная и коты через меся кашлять начали,туши свет.И температуры у них не было.Так вот ребёнкина врач не хотела ему антибиотики выписывать,месяц мучала зараза.А коты только от синулокса поправились.Вот и мы потом человеческий антибиотик(тоже амоксициллин)пропили и поправились.А младший кот у меня вообще какой-то бзикнутый.После этого от меня ещё два раза чихом заражался.У меня насморк и у него через пару дней тоже.Я теперь нафиг вообще болеть боюсь,потому как за него переживаю.

• 4 weeks later...
Guest Гелен

А еще у людей Фелиноз бывает - воспаление лимфатических узлов, после того, как кошка поцарапает. Фелиноз, или болезнь кошачьих царапин, проявляется регионарным лимфаденитом , который развивается в результате нанесенных кошками травм и держится в течение нескольких недель или месяцев. Во как!!!

Что касается лишая - то штука неприятная. Животных надо вакцинировать в лечебных дозах, это в вет. клиниках делают, точно с диагнозом определиться, это в лабораториях вет врачи делают. Лабораторий сейчас много. А самим - лечиться у дерматотлога - миколога, если заразились сами или ребенок. Кварцевать квартиру, дезинфецировать мебель вещи, полы!!!

• 1 month later...

Много где пишут, что глисты влияют на иммунитет, а обратной зависимости нет? А то так и начну чесаться =/ Во-первых кот спит со мной, даже если ложится спать в закрытой комнате, во-вторых то же самое метро, ещё и где-нибудь на лавочке/парапете посидеть, а за городом и на земле нормально. Да и по данным патологоанатомов от 80 до 90 процентов вскрываемых трупов кишат червями. Вопрос в том - дополнительное усиление иммунитета необходимо или от кота опасности не исходит?

А стригущий лишай та ещё бяка, особенно если вовремя не понял что это. Первое пятнышко списал на комариный укус, т.к. очень похоже было, купался много, вобщем к дерматологу попал когда уже весь живот и руки были в пятнышках :(

Guest Marazm
Во-первых кот спит со мной, даже если ложится спать в закрытой комнате, во-вторых то же самое метро, ещё и где-нибудь на лавочке/парапете посидеть, а за городом и на земле нормально.

Личную гигиену никто не отменял! В таком контексте жить вообще вредно...

Да и по данным патологоанатомов от 80 до 90 процентов вскрываемых трупов кишат червями.

Поделитесь чтоль данными, только документальными, а не "слухами". Уточните, каких трупов! Трупы и черви разные бывают.

Вопрос в том - дополнительное усиление иммунитета необходимо или от кота опасности не исходит?

Вопрос не по адресу. Задайте его гуманитарному врачу.

А стригущий лишай та ещё бяка, особенно если вовремя не понял что это. Первое пятнышко списал на комариный укус, т.к. очень похоже было, купался много, вобщем к дерматологу попал когда уже весь живот и руки были в пятнышках

Се ля ви...

• 1 month later...
Guest Анестезия

Я еще добавлю что прививать каждый год не только бешенство нужно, но и комплексную прививку..Удачи Вам! :rolleyes:

• 2 weeks later...
Guest ukrtriniti28

Может глупо прозвучит,а как насчет ушных клещей? Люди заражаются? :help:

Guest Marazm

Нет.

Исключение - больные иммунодефицитом. Тут данных нет, вполне возможно, т.к. известны случаи, когда у больного ВИЧ грибы (лесные) в легких вырастали.

• 1 month later...

интересно я учусь на зоотехника-кинолога в Тимирязевке... и была у нас паразитология...нам преподавали что глисты от кошек и собак к нам передаться не могут, только от свиней и рыб...что они у нас и и у них совсем совсем разные, и можно конечно проглотить яйцо, и оно даже подрастет немного, но размножаться в человеке никак не может, погостит и сдохнет) то есть именно инфазия кошачье-собачьими нам не грозит хоть обцелуйся)

• 2 weeks later...

инВазия, тов. зоотехник-кинолог! Или Вы хотели сказать инфестация? что-то среднее получилось :)

• 2 weeks later...

А я про глистов...они ведь передаются-какая профилактика ДЛЯ ЛЮДЕЙ?Таблетки не очень-то и действуют и по печени "ударяют"...

От собак-кошек маловероятно, только если нематоды (и то, только отдельные виды).

По поводу профилактики - это к медикам. Ну или к Малахову ("плюс" который) :)

• 1 month later...
интересно я учусь на зоотехника-кинолога

a kto eto? :rolleyes:

От модератора: razzi, если вас интересует данный вопрос, вы можете написать Lilit ЛС или поискать инфу в Интернете, вместо того, чтобы флудить в теме.

Edited by MariyaS
Guest Буся-Муся

А можно небольшой оффтоп??))

А какие болячки кроме гельминтов и лишая передаются между животными?

У меня кошка (кстати брала год назад через этот форум), а вчера меня мужчина уломал взять собаку...(странно что этих щенков на форуме не было, только на досках, но это я уже поздно насторожилась).

Воть...привезли мы собаку...а она кашляет, не ест, прячется в угол, сопли текут...через пару часов повезем к ветеринару...

Кошка может от нее заразиться? она конечно не подходит ближе 2м к ней...но мало ли? Когда брали кису, хозяйка сказала, что вакцинирована...

хозяева собаки сказали, что соба проглистогонена и на сыворотке - прививать через неделю собирались..(((

Вот я все и в панике...потому что к собакам дышу ровно, дома никогда собак не было, только на даче цепные....а вот за Тасю свою оооочень боюсь....

Может подскажет кто?

А насчет блошек...как повезет....у нас полы деревянные и в подъезде постоянно полууличные кошки (т.е. официально хозяева соседи, но пускают редко), вот наша и цепанула (выскочила один раз), нас тож чуть погрызли - и вот, у обоих легкая аллергическая реакция...т.е укус постоянно чешется и течет...мы их вывели...теперь вроде нормуль..

А от глистов я прокапываю Барсом (СПОТ-ОН, от гельминтов, блох и клещей) т.к. кошка не ест даже "вкусные" витаминки, а суспензию выплевывает в легкую...

Сами мы принимаем Пирантел раз в полгода, но на него бывает очень сильная реакция (мне повезло, обходится).

Заренее спасибо, если кто-то сможет подсказать про собаку и кошку :gift:

a kto eto? :rolleyes:

От модератора: razzi, если вас интересует данный вопрос, вы можете написать Lilit ЛС или поискать инфу в Интернете, вместо того, чтобы флудить в теме.

нормальный вопрос. при чем тут флуд? дышать тут вообще еще можно или через раз? :angry:

От модератора: 100% у вас уже есть, поэтому бан на 7 дней за повторный флуд и игнорирование предупреждений модератора.

Edited by MariyaS
  • 1 month later...
нам преподавали что глисты от кошек и собак к нам передаться не могут

Спросите у преподавателей про токсокароз, как он появляется у человека, чем опасен и т.д.

• 2 months later...
kassik2002

А какие таблетки необходимо принимать человеку и как часто, чтобы не подхватить глистов от своих любимцев. Ведь страшилки-лямбли тоже могут быть от животных. А с ними очень сложно бороться. :yahoo:

• 2 months later...
Guest zoo_Greg
Лептоспироз (синонимы: штутгартская болезнь, инфекционная желтуха, болезнь Вайля) - зооантропонозная бактериальная природно-очаговая болезнь многих видов сельскохозяйственных, домашних, в том числе собак, кошек, и диких животных; характеризуется лихорадкой, анемией, геморрагическими поражениями почек, печени, слизистых оболочек ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, а также расстройствами центральной нервной системы. К лептоспирозу восприимчив также человек.