Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенная щенулька - белый медвежонок. Тема-шанс


KARAT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такие фотки суперские :wub: тут фотограф то и не нужен совсем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если бы отдали по договору. Это всё-таки хоть какая-то защита, особенно пункт о возврате, если что-то не сложится. А договор - это не просто формальность, а полноценный юридический документ. Форму договора могу выслать на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы, если бы отдали по договору. Это всё-таки хоть какая-то защита, особенно пункт о возврате, если что-то не сложится. А договор - это не просто формальность, а полноценный юридический документ. Форму договора могу выслать на почту.

Нужно Елену предупредить про ЧС и пристройство по договору, чтобы малышка не попала в беду.

Малявочка просто сказочная! :wub: И хвостик на фото отмороженным не выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно Елену предупредить про ЧС и пристройство по договору, чтобы малышка не попала в беду.

Малявочка просто сказочная! :wub: И хвостик на фото отмороженным не выглядит.

Я Елене говорила про договор,а вот про ЧС не успела сказать,вторая линия помешала... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте готовить щенка к прививке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем прочитала еще полезную информацию для разговора с "ручками".

"Спрашивай где живёт, с кем, все ли в семье не против завести собаку, была ли у них собака и если была, что с ней случилось,

умеют ли вообще обращаться и для каких целей берут, кто будет заботится о ней, будет ли кто дома постоянно или нет. Ну вот некоторые вопросы.

И обязательно говорите, что спишете паспортные данные будущего хозяина и собачку будете навещать (это действительно нужно делать).

Настоящего хозяина такой контроль не испугает, а мошенника может оттолкнуть (не факт, но все-таки какая-то защита)."

и еще "Проверяйте телефон ручек обязательно по черному списку тут http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?action=blacklist

и тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

В яндексе еще в строку поиска можно забить номер.."

Возможно, пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем прочитала еще полезную информацию для разговора с "ручками".

Елена сама пристраивает малышку. Главное, чтобы она знала, как нужно проверять "ручки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена сама пристраивает малышку. Главное, чтобы она знала, как нужно проверять "ручки"

Да я для Елены и написала. Мне кажется, она читает тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо всем, кто участвовал в судьбе малышки! :gift: И как же тесен мир, на самом деле... Так оперативно отозваться могут только ПиКовцы. Объявление писала я. Алкаш-урод - мой дачный сосед. :angry: Как у всех ПиКовцев - на шее у меня парочка кураторских собанек из приюта сидит на платной передержке второй год,(волоку сама, куда деваться) своих дома трое,(младший из приюта) и дачных брошенцев кормлю каждую зиму, весной и осенью стабильно пристраиваем подкидышей. Всё как у всех. А тут ко мне бабульки пришли со слезами - они кормят на свои пенсии троих кобелей-подкидышей, построили им будки, варят каши. (обрезь и прочее мясное мы с мужем им регулярно подкидываем) А этот паразит выбросил за калитку белого медвежонка и грозится убить лопатой, "потому что сука", а не мальчик. Его Булька уже старенькая - 10 лет, стерилизовать не даёт.(мы всем посёлком скидывались, потому как в течку кобели дерутся, убегают к ней, а дома у всех собаки - на участках-мальчики, да и щенки у него долго не живут-пропадают) На зиму он сваливает в Москву, Бульку за калитку - живи как хочешь. Мы её кормим. История долгая. Собака очень верная. Бабушки рыдают - щенка жалко. Но оставлять в посёлке девочку нельзя, народ у нас летом живёт разный, придурков много. (прошлой осенью троих малышей какая-то сволочь закрыла в трубе и засыпала хлоркой. Откачали. Пристроили) В общем - медвежульку я сфотографировала. Отловила. В тепло посадила. Чудо, а не ребёнок. Полдня проспала у батареи. Научила её играть в игрушки. Малявка ведь совсем- 2-2,5 месяца. А потом и Елена с дочей подъехали за ней. Спасибо ей и Ольге, которая позвонила мне одна из первых и хотела в выходные забрать щенявку на передержку. :gift: А также, особое СПАСИБО - Ирине - которая разместила объявление у себя на работе в банке! Я тоже покидала информу по соцсетям, но на такую оперативность даже не надеялась, знаю, что весной щенков легион, всем нужна помощь. С Еленой мы на связи. Малышка в надёжных руках и кому попало не отдадут - верю. Хвостик у неё обморожен давно, уже заживает и там даже шерстка стала расти. (я её осмотрела сразу, как поймала, верещало дитё сильно от ужаса - видимо алкаш руку прикладывал, а то и ногу :angry: ) Ещё раз спасибо всем за участие!

Из брошенцев у нас в посёлке бегает молодой метис хаски - Филька. Бабушки кормят, но... Если вдруг есть у кого ручки на такого - сообщите мне, пожалуйста. Жалко парня. Он немного пугливый и еды ему достаётся мало. Спит на снегу - лайские крови. Да и от будок его гоняют более старшие Апельсин и Рыжик.(Апельсину 10 лет-сын полка посёлка, Рыжик прибился прошлой осенью - очень солнечный пёс. Снимали идиоты дачу, завели щенка. Осенью уехали и бросили. Малыш одичал, ошейник уже душил его-врезался в шею. Поймали.Приручили. Бабули его любят.) А Филька неприкаянный. Но подходит, ластится, пузико подставляет. Его бы в частный дом... Фото, если нужно - сделаю. Правда не пиарное. Мама у него - несчастная Булька, а папа точно хаски - снимала дачу семья до осени, мы вместе гуляли с собаками - пёс красавец, не доглядели, сбежал женихаться) Тему по нему (как и по медвежульке этой беленькой) - открыть не могу - выхожу на работу.(сутками) Есть ли у Фильки шанс? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Филимона. Здоровый весёлый парень. Родился осенью. Ему максимум полгода. Дадим шанс мальчишке?

Нужны только ручки! Пожалуйста! :help:

 

2728c4196dd0.jpg

 

d5a22251deec.jpg

 

8217a6cad379.jpg

 

cbcb4619ac56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какой классный парень! Девочки, принимавшие участие в судьбе Умки, может, кто возьмётся за дитятю? :worthy:

Малыш ещё, вполне пристраиваемый красавец!

Валя, напишите текст и телефон, размещу на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ФИЛЕ НАЙТИ ДОМ И СЕМЬЮ!

 

МЕТИС ХАСКИ - ФИЛЯ, 6-7 месяцев.

Бросили осенью на дачах, кое-как перезимовал…

Умный, весёлый мальчишка.

Охраняет пустой дом и очень ждёт, что за ним вернутся.

В добрые руки ответственным людям,

только в семью, перекупщикам не звонить!

 

Контактный телефон 8-916-233-35-28 Валентина

 

Спасибо большое! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/metis_ha..._ruki_151709971

 

Только имя не смогла поменять, звонить будут Ирине :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :gift: Мы с Филей будем ждать перемен! По возможности буду поднимать объявку наверх. Ну а "звонить Ирине"-нам не привыкать... :rolleyes: Полприюта с этого номера телефона в семьи перебрались.

Есть новости по Умке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Умке надо звонить Елене. Здесь никто не знает, увы.

По Филе много просмотров. Были звонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умочка уже уехала в новый дом. Елене очень понравилась семья. Девочку отдали по договору, созваниваются. Маленькая хитрюга уже подружилась с главой семейства. Нашла себе защитника :) Времени прошло еще мало, но я очень надеюсь, что малышка вытянула себе счастливый билетик. Елена будет держать нас в курсе. А мы ждем фотографии из нового дома маленького белого медвежонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Умке надо звонить Елене. Здесь никто не знает, увы.

По Филе много просмотров. Были звонки?

 

Звонка нет ни одного. :( Только в контакте было сообщение от мужчины. (48 лет) После инсульта хочет переехать жить на дачу.(12 км от МКАД по Минке) Ищет собаку-компаньона. Среднего роста, пушистого, (для будки без привязи) не избалованного, не щенка(нет опыта общения с мелкими). Филя на фото понравился. Обещает кормить, обнимать, выгуливать. Но я сомневаюсь... Конечно, это лучше, чем неприкаянно бродить по посёлку. Сейчас дачники понаедут с детьми, начнутся возмущения "развели псарню" - бабульки мои уже плакались, что на них наезжают, а чем они виноваты, если кормят брошенцев на свои пенсии? Дачи придурки снимают. Заводят щенка на лето и благополучно съезжают безвозвратно осенью. Известная история. И таких у нас трое. Брошенцев. Хоть бы Филе, самому младшему из них, повезло. Хожу его кормить. Уже не дичится, подходит, ластится, играет. Мужчина этот за руль пока боится садиться - после инсульта. Может попросить родственника только в праздники майские - съездить за Филей. Или нужно искать машину - перевозить с Дмитровского шоссе на Минское. Вчера купила Филе ошейник. Поводки у меня есть. Но меня он воспринимает как чужую хозяйку домашних зазаборных собак они между собой не дружат и "лаются". Потому особо и не доверяет. Сопровождать сама буду, как куратор. Если найду машину.(на нашей муж ездит и моих "ПиКовских" стремлений всех пристроить не разделяет- не повезёт)

Никто в сторону Минского шоссе не ездит из наших? Дайте знать. А мы пока определимся. Стоит ли доверять собаку одинокому человеку...Хотя одиноким собаки-компаньоны нужнее, наверное. :(

За Умочку очень рады всем дачным посёлком. Бабульки аж прослезились. Что будет жить в квартире даже и не мечтали. Хоть в будку бы, просили... СПАСИБО! :yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Бульку(мамку Умки) всё-таки стерилизовать пока хозяина нет на даче, а то так и будет конвеер щенков и не всем так повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно! Этот вопрос давно стоит на "поселковом" совете. Уже и денег собрали на стерилизацию! На этот раз не отвертится. Он уже и сам согласен. А нет его только зимой. Сейчас на месте. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Филю только один претендент. На его лапу и сердце. Мы общаемся периодически с этим Юрием. Он просит не отдавать никому больше, считает его "своим", готовится. А я пока сомневаюсь, если честно. Но в любом случае готовлю Филю к переезду - приучаю к ошейнику и поводку. Машину пока не нашла. (Юрий ждёт нас с ним в следующие выходные) Глистогонку дала. Хочу привить Филю от бешенства и комплексную сделать. Мне как-то спокойнее будет за него. Обычно мы весной вызываем ветеринара в посёлок, скидываемся и прививаем всех своих и "общих"- и собак и кошек. В эти выходные к нам сложно было проехать.(мы же на севере, тут снега по самые уши, до мая не растает, наверное) Вызвали на следующие.(вета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А мы ждем фотографии из нового дома маленького белого медвежонка.

Собачка прелесть :rolleyes:. Хоть бы прижилась! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...