Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая овчарка с автотравмой. Завтра 3-я операция, нужно 32000р.


Koshhka
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Добрались до дома, сейчас попытаюсь восстановить все сказанное утром на приемах.

 

Еремин:

с точки зрения замысла и тактики операция сделана правильная. То есть резал профессионал с опытом, не студент Скрябинки.

С точки зрения исполнения - смотрите сами, два болта вышли наружу (это два длинных на рентгене), они были закреплены плохо. Боли эти болты Фросе не причиняют, там нет нервных окончаний. Убирать их не нужно.

В результате такого слабого крепежа обломки кости уже сместились друг относительно друга (тоже хорошо видно на снимке).

Кость, безусловно, срастется, но срастется не совсем так, как надо.

Переделывать сейчас не имеет смысла, да и слишком травматично.

После периода реабилитации будет понятно, какой дефект останется (то есть прежней абсолютно целенькой собакой без изъянов она уже не будет, но насколько сильна будет хромота или еще что - сейчас сказать невозможно).

 

Подшаркивание/подчиркивание связано с нарушением чувствительности, но никак не с пластиной и болтами Это может пройти, а может и нет.

Поэтому отправил нас к Миракову.

 

Мираков спустился к Еремину в кабинет, где они вдвоем изучали Фросин снимок.

Мнение Миракова по поводу проведенной операции точно такое же, только он был чуть более жесток в оценке техники исполнения.

После обследования/простукивания/покалывания сказал, что однозначно поврежден седалищный нерв (правда, Еремин потом добавил, что нерв может пережимать внутренняя гематома, которая со временем спадет).

 

Что делать: принимать препараты, через 2 недели на прием "для оценки неврологического статуса".

Результат восстановления непредсказуем, здесь оба доктора сходятся во мнении, бывает, седалищный срастается (и освобождается), бывает и нет.

Дополнительно к препаратам рекомендовано использовать аппарат д'арсонваль (у Наташи записка про насадки и проч.), массаж лапы до колена, ежедневно упражнять собаку (в стойке, на месте, поднимать ей здоровую заднюю, чтобы шла небольшими курсами нагрузка на больную).

Прогулки в штатном по времени режиме (не сокращать), но не давать активно бегать-играть. Спокойная ходьба.

Башмак нужен, лучше подошвой кверху или из очень плотной ткани.

На вопрос про иголки сказал: если у вас есть лишние 40-50 тысяч - можно сделать, вреда не будет, но и пользы (в данном конкретном случае) тоже.

 

Еремин считает, что можно показаться не через 2 недели, а через месяц.

 

Спасибо тебе, Кать, намотались наверное сегодня с Фросей.

Лен, да не за что совсем, необременительно было: мы побили все рекорды по скоростному попаданию в кабинет Еремина, перед нами было всего три человеко-собаки и ни одной операции . Всем рекомендую четверг с утра :smile:

 

Фроська баба крепкая, будем надеяться, выкарабкается с лучшими результатами.

Аппетит у нее зверский: вчера вечером умяла у Наташи студня, потом, зайдя к нам на кухню, вместо "здрасте" всосала порядка стакана сушки, которую приберег с утра на вечер Текс. После прогулки мы решили Текса все же покормить, но не успели - Фрося зажевала и вторую порцию.

Тексу было сказано "а нечего клювом щелкать", но потом, когда нажратая и уставшая дама отвалилась лицом к стенке, подсыпали ему в миску стакан.

Текс в образе и под впечатлением съел половину, вторую утром, едва проснувшись, доела Фро (а хотели, на всякий случай, повезти ее голодную, ну мало ли там - кровь пришлось бы сдавать...)

Непонятно только, почему она такая батареистая при таком-то аппетите :why:

 

Вот щелкнула на телефон прынцессу после прогулки - зубами к стенке

f913874669dc.jpg

 

И вот утром, на хозяйской лежанке (наш джентельмен всегда дамам уступает)

0f4e466e5956.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не стесняйтесь в Скорую проситься. Собаке по врачам ходить, хотя бы на это помощь нужна.

У меня голова от сових переживаний (читай подпись) не варит, темы читать уже нет сил. Хозяин, я поняла, оплатил дорогую операцию и откзался от собаки? Что-то случилось в его жизни? На фото видно, как серьёзно занимались с ней( команда "рядом" -- так профи только работают), и фоток много, это говорит как минимум в заинтересованности в собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не стесняйтесь в Скорую проситься. Собаке по врачам ходить, хотя бы на это помощь нужна.

У меня голова от сових переживаний (читай подпись) не варит, темы читать уже нет сил. Хозяин, я поняла, оплатил дорогую операцию и откзался от собаки? Что-то случилось в его жизни? На фото видно, как серьёзно занимались с ней( команда "рядом" -- так профи только работают), и фоток много, это говорит как минимум в заинтересованности в собаке.

На фото не хозяин, а владелец ее питомника. Это когда она еще не хозяйская. Я так понимаю, она уже взрослая и совсем недавно была продана.

У хозяина есть кобель овчарки, Фрося видимо была им приобретена для компании кобелю. Они и в бега подались в тот день вместе, только Фросе не повезло, ее сбила машина, а кобель сам блогополучно вернулся домой.

Зачем теперь такая проблемная собака нужна :( Хорошо, что операцию оплатил, там очень большая сумма получилась. Такую собрать на ПИКе было бы очень проблемно :(

Пока не будем в Скорою проситься, ее жизни ничто не угрожает. А потом не я тему открывала, в Скорой ее будет тяжело вести, корректировать 1-й пост, и на врачей вряд ли помогут. Если что-то серьезное случится, тогда возможно.

Но хочется надеяться, что Фрося поправится, она такая молоденькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С середины прошлой недели Фросю стала беспокоить лапка, и с каждым днем все сильней. Я сначала обрадовалась, что массаж, упражнения и лекарства начали давать результат, но потом засомневалась. Девулька моя уж больно сильно стала плакать при смене положения, к концу недели все больше лежала, да и бедро у нее стало горячим. На воскресенье записались к Трапезову Е.В. на консультацию, и, как оказалось, не зря.

Сделали снимки в двух проекциях, и выяснилось, что 3 из 4-х болтов вышли из пластины и лежат отдельно в мягких тканях (а может и двигаются-не уточнила). Пластина осталась закрепленной на одном болте, который тоже уже выходит. Кости разошлись больше, чем изначально и осколки травмируют мягкие ткани при любом движении.

В общем, надо делать заново, а точнее переделывать, что всегда сложней.

В среду Евгений Васильевич сделал Фросе операцию, она длилась чуть меньше 5-ти часов. Девочка самостоятельно отошла от анестезии и вообще держалась молодцом. Шов пока кровит, но уже не так, как первый день.

В ближайшие 14 дней( до снятия швов) нам разрешено ходить на улицу только "по нужде", лапку не нагружать.

Про прогнозы на будущее пока писать не буду по понятным причинам.

Что конкретно явилось причиной сложившегося, Трапезов мне не ответил(но не исключил и назначенные прогулки и нагрузки) . Также он отказался комментировать действия предыдущего врача. Думаю, и нам не следует этого делать. Главное, чтобы повторная операция поставила Фросю на все четыре лапки.

Снимки попробую выложить, но пока не знаю как (они на листах).

Вот такие у нас с Фросенькой дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а почему не в Скорой? Сомневась, что операция была благотворительной.

Ларюша, операция стоила 12000. Мы с Катей Kulya оплатили пополам. Очень надеюсь, что эта операция была последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларюша, операция стоила 12000. Мы с Катей Kulya оплатили пополам. Очень надеюсь, что эта операция была последней.

Ну что за геройство? Молодцы, конечно!

Но на операцию возможно в Скорой подсобрать, у вас же полно собак, которым помощи вообще нет.

Я бы в Скорую просилась (теперь уже поздно,наверное), но уважаю решение сильных людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Бедная наша несчастливая Фросенька, столько боли уже выпало на ее собачью долю :(

 

a34a15b7824b.jpg

5eeb2977c4bf.jpg

 

Вторая операция улучшения не принесла. Опять стали расшатываться два болта из шести и образовался свищ, из которого идет кровь.

 

9508431aa5dfbbddcb83928eff6eab75.jpg

391f633f3d081fc450cf279c89b1f8f3.jpg

c5a7cdcccd509d96256b0b438242b906.jpg

Наташа не выдержала и снова поехала ко врачу, делавшему 2-ю операцию. Было видно, что врач растерян, глядя на Фросю.

Стал делать предположения по 3-й операции.

Наташа приняла решение ехать на консультации к Гаранину и Ягникову.

 

Ее пост Temple:

Спасибо всем, кто переживает за Фро! Нам сейчас очень нужна ваша поддержка.

Заранее извинияюсь, что долго не писала в теме- так сложились обстоятельства, что нет времени даже на нормальный сон.

 

Итак: в пятницу попали к Гаранину. Его мнение- остеомиелит ( и вероятнее всего инфекция занесена при первой операции). Пока не убрать воспалительный процесс, ситуация не изменится. Плюс нестабильность конструкции.

Вердикт: 1,5 месяца ципробай+линкомицин, за это время воспаление должно уйти. Далее подождать, и если свищ снова не откроется, то оставить все как есть без операции. Если свищ откроется, то вынимать пластину и искать очаг воспаления под ней.

Курс ципробая и линкомицина начали в пятницу.

 

В субботу были у Ягникова. Его мнение- инфекция мягких тканей, процесс идет из глубины,плюс нестабильность конструкции(и на снимке Гаранина увидел отсутствие фрагмента кости, который есть на предыдущих снимках), надо делать дренажирование раны, для этого нужно снова резать. По ходу операции будет видно, сейчас перебирать заново таз или позже. Тоже предполагает, что инфекция попала при первой операции.

Завтра в 9-00 у нас операция у Ягникова, надеюсь она станет началом Фросиного выздоровления.

Вот вкратце и все.

---------------------------

Завтра у Фроси 3-я операция у Ягникова. Насчитали нам 32 000р.

 

Вторую операцию 12000р. оплачивали сами, все многократные рентгены, консультации у Еремина, Миракова, Гаранина, Ягникова, анализы, мед.препараты тоже оплачивали сами.

Но сил больше нет, ни физических, ни моральных, ни материальных... 32 000р. сумма не подьемная для нас.

Просим форум помочь Фросе встать на лапки. Она уже со всем смирилась и безропотно воспринимает все, что с ней происходит.

Терпит постоянные боли, перевязки и ни разу не рыкнула... Такая чудесная девочка, и нет сил смотреть на нее без боли.

 

Ягников сказал, что есть надежда, что Фрося даже не будет хромать.

Люди помогите Фросе :worthy:

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у Фроси 3-я операция. Ягников сказал, есть надежда, что девочка станет полноценной собакой, даже хромать не будет.

А сейчас ей больно, она лежит постоянно, лижет руки и терпит боль...

Как могли тянули Фросю сами, сами оплатили 2-ю операцию...

Но нам надо заботится и о других овчарах, старых и молодых..

Фросе нужно 32000р. на операцию :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросе всего годик, помогите ей встать на лапки. Она так хочет играть, резвиться, а сейчас она просто инвалид...

Нет у нас таких денег, даже если все наши овчарки будут жить впроголодь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, судьба злодейка :(

Начиналась ее жизнь в питомнике овчарок шелопопым щенком, потом Фрося стала хозяйской, а потом пришла беда. На Рублевке сбила ее машина и укатила даже не притормозив. С этого момента и закончилось все хорошее, что было в ее жизни. Все ее предали, когда беда пришла, а теперь Фрося - сирота бездомная, да еще и инвалид :angry:

Завтрашний день может принести ей удачу и зависит это от нас всех.

Давайте дадим шанс Фросе :worthy:

Неужели никто :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю название и ухожу. Тему даже поднять будет некому.

Неужели никто не хочет помочь Фросе........... Грустно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося в клинике. Перед ней на операцию 2 собаки. Фро будут оперировать последней.

Сделают в долг, но долг повиснет-запишут на конкретного человека. Это же неподъёмные для одного человека деньги.

 

Собака уже в клинике. Не предложено ни копейки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяин питомника, что на фото, не может/хочет оплатить хоть часть операции?

Он вобще в курсе происходящего с Фросей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяин питомника, что на фото, не может/хочет оплатить хоть часть операции?

Он вобще в курсе происходящего с Фросей?

 

Да, он в курсе, но помощи не предлагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по-прежнему ноль-ноль копеек...........

никого Фрося не всколыхнула.............

 

Что то я в теме реквизитов не нашла. Дайте ЯК пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долг повиснет на Наташе, кураторе Фроси :(

Я попыталась помочь девочкам, но видно не судьба :(

Как-то так получилось, что Фросенька теперь никому не нужна.

 

пришли?

Пока нет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...