Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маркизка №2 (теперь Улла). Путь с Искры до дома


LLara
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добавила те приходы за март, которых не было в первом посте. И на дату выезда Уллы посчитала расход на передержку. В итоге получается большой плюс.

Маша, в какую тему перенести остаток так, чтобы он остался у Тани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, надо бы чтобы Маша еще раз проверила приходы. Что-то не сходится.

 

Вот например это:

14.03.2013 1 500,00р. irinat деньги на карту Шипучке

15.03.2013 1 500,00р. alandinna на карту Шипучке

Может подразумевался один перевод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня просмотрю основную тему в поисках всех сообщений irinat о переводах.

Жаль, конечно, что в нашу тему она так и не зашла, хотя я ее приглашала. Проигнорировала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь))) Через день захожу,а то и каждый день. Мои переводы в феврале 19.02(за март): 1500р-из них 1000 на Уллу на Машину карту и в марте 14.03(за апрель):1500- из них 1000 на Уллу на карту Шипучки. А по 500 руб были на другую кошечку,которая Лета(бавшая Борюся). Так как она уже пристроилась,а я ей кинула 500 руб за апрель, то думали,что эти 500 р пойдут за май для Уллы. А теперь не знаю куда. Я подписалась в финкураторы на 500 р к сибирке Мэри с котятами ежемесячно. И, если нужно,давайте на старую сибирку,которую привезли и сдали(слов нет,как там можно,не перестаю удивляться жестокости людей :cry2: ) по 500 р ежемесячно буду перечислять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, что прояснили ситуацию. Значит, у меня все-таки в финотчете пока все верно.

И буду просить Машу разрулить нашу финансовую ситуацию, поскольку ей лучше видно, кому нужнее наш излишек. Мне нужна ссылка, в какую тему отдать лишние 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи УЛЛЕ!!!

 

Присылайте фото и текст коши, которую можно вставить в общее объявление, чтобы место не пропадало.

Остальные объявления пока повисят.

 

А еще из моей практики кошек лучше не закрывать, иначе не смогут друг к другу привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП :(

 

Вот письмо Елены:

"Прошу совет, сначала Улла сходила по-маленькому в лоток, но когда я ее выпустила в квартиру, она написала и накакала на диван, т.е. прописала все одеяла и постельное белье, пришлось все снимать и стирать, это было позавчера вечером, я никак не прореагировала, т.е. даже не ругнулась на кошку, а сегодня Улла накакала на дорожке в кухне, т.к. пришлось ее там закрыть на ночь от Кисюши, но там корм, вода, наполнитель и лежанка, все было. Вопрос: что делать? я сегодня опять никак на это не прореагировала, т.е. не ругалась на нее. Заметила, что по-большому она сходила первый раз в плед на кровати, а сегодня в пушистый, такой же по текстуре ковер, что делать? как ей показать, что мне это не нравится, я просто с такой проблемой не сталкивалась, и не знаю, что делать. Кушает она нормально, только по-моему ей не очень нравится сухой корм, но пока времени нет, ласкается, трется об ноги, играется с Алиной и мурчит, может это она за то что мы ее пока закрываем? или может у нее проблемы какие? Помогите советом...."

Какие будут советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, что-то Улле не нравится, может и месть была, за то что закрыли. Все нужно в стирку, то место на ковре, где она оставила свой след, тщательно вымыть с дез.растворами + уксус + спреем с маслами цитрусовых.

 

Тут написано, как кошка от неуверенности обписала вещи http://ru-cats.livejournal.com/22266151.html, читать комменсы тоже.

 

В какой-то момент я почти отчаялась и подумала, что она всегда будет мочиться в постель. Читала, что пишут про это зоопсихологи - и как-то до меня потихоньку дошло, что она это делает непроизвольно, что ей просто тревожно. Когда я это поняла, стало также и ясно, что в большинстве случаев ее вообще не надо наказывать, а надо успокаивать. И это помогло.

 

Может анализы сдать Улле? http://ru-cats.livejournal.com/5295117.html Может наполнитель не нравиться и попробовать сменить его? http://ru-cats.livejournal.com/7435252.html

 

И еще есть полезные ссылки по тэгу приучение к туалету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, ну к туалету вообще-то она давно приучена)))

Пока что выяснила у Тани, какой был наполнитель. У хозяйки другой. Начнет с замены. И посоветовала на некоторое время ее изолировать с туалетом.

Елена говорит, что отдавать не хочется, потому что кошка ласкушка. Будет пытаться исправить.

А за ссылочки спасибо, отправлю ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по тэгу различные темы с аналогичными проблемами, просто назвали его Приручение к туалету. Будем держать руку на пульсе и надеятся, что все образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена наполнителя радикальных и радостных перемен не принесла(((

"мы сменили наполнитель, раскидали его на радостях по всей кухне, но сходили вчера в лоток, сегодня мы сходили в раковину, мы там пописали и покакали, просто я вчера на лоток решетку одела, но не много наполнителя оставила на решетке,"

 

Отдавать пока не хочет, хочет попытаться перевоспитать, но не знает, как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я зачем она решетку одевала на лоток? Это можно делать, когда кошка уже на 200 % ходит в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Она, наверное, потому в лоток и не ходила, что на него надета Решетка. Я ее всегда выбрасываю. Вообще не монимаю: зачем она нужна? Киска же закапывает свои дела в лотке. Потом: где стоит лоток? Он должен быть в укромном месте, ни в коем случае не на проходе. Лучше всего в туалете. Если киска сделала лужицу где-то не там, то нужно намочить в этом газетку и закопать в ее лоток. То же и с кучкой. Делать это лучше всего при ней. Кошки очень чувствительны к запаху. Поэтому первое время пока она только привыкает к лотку, его дня два не мыть и наполнитель не менять. Я приучала одного маленького котенка так и еще брала его с собой в туалет. Мы вместе дела делали. Так она училась. Еще я приносила ее в лоток и там копала при ней. И она тоже начинала лапкой копать. Хорошо приносить киску в туалет и сажать в лоток несколько раз в день: когда она только проснулась или только поела. Дверь в туалет должна быть всегда приоткрыта. В общем, если хозяйка ее полюбит, то сможет приучить. Удачи ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь))) Через день захожу,а то и каждый день. Мои переводы в феврале 19.02(за март): 1500р-из них 1000 на Уллу на Машину карту и в марте 14.03(за апрель):1500- из них 1000 на Уллу на карту Шипучки. А по 500 руб были на другую кошечку,которая Лета(бавшая Борюся). Так как она уже пристроилась,а я ей кинула 500 руб за апрель, то думали,что эти 500 р пойдут за май для Уллы. А теперь не знаю куда. Я подписалась в финкураторы на 500 р к сибирке Мэри с котятами ежемесячно. И, если нужно,давайте на старую сибирку,которую привезли и сдали(слов нет,как так можно,не перестаю удивляться жестокости людей :cry2: ) по 500 р ежемесячно буду перечислять.

 

Спасибо! Старая Сибирка сегодня переехала к Марине в Бескудниково, по 130/сут. Провитафелили ее три раза, пока ТТТ все штатно. Тему на нее наверное завести, раз Финкуратор уже есть :gift: ?

 

А в теме "искринский форс-мажор" есть фоточки Леты/Борюси из дома :) заходите- посмотрите :):):)

 

Спасибо, Ирина, что прояснили ситуацию. Значит, у меня все-таки в финотчете пока все верно.

И буду просить Машу разрулить нашу финансовую ситуацию, поскольку ей лучше видно, кому нужнее наш излишек. Мне нужна ссылка, в какую тему отдать лишние 1500р.

 

Лар, может в "Форс-мажор " на Маркиза? У него все-таки какое-то приданное набирается, может быть и куратор появится, при наличии приданого :worthy:

 

Смена наполнителя радикальных и радостных перемен не принесла(((

"мы сменили наполнитель, раскидали его на радостях по всей кухне, но сходили вчера в лоток, сегодня мы сходили в раковину, мы там пописали и покакали, просто я вчера на лоток решетку одела, но не много наполнителя оставила на решетке,"

 

Отдавать пока не хочет, хочет попытаться перевоспитать, но не знает, как...

 

Мб у старых хозяев ходила в раковину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть у старых зхоз ходила в раковину!

у меня не было допуска к раковине, соответственно ходила в наполнитель! но без решетки и без промахов! куда ей было деваться! Все Истровцы-четко ходили в лоток! не было не одной лужи и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лар, может в "Форс-мажор " на Маркиза? У него все-таки какое-то приданное набирается, может быть и куратор появится, при наличии приданого :worthy:

Маша, а ведь эти деньги сейчас у Тани на карте. Поэтому я думала, что у нее они и останутся, на кого-то, кто там сидит, или нет? Просить ее куда-то эти деньги перекинуть?

Вот поэтому я и прошу вас с этим вопросом разобраться, так, чтобы эту тему обнулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Старая Сибирка сегодня переехала к Марине в Бескудниково, по 130/сут. Провитафелили ее три раза, пока ТТТ все штатно. Тему на нее наверное завести, раз Финкуратор уже есть :gift: ?

 

А в теме "искринский форс-мажор" есть фоточки Леты/Борюси из дома :) заходите- посмотрите :):):)

 

 

Маш,Лету уже смотрела-лапушка и уже видно,что привыкла)) Старушенцию точно записывайте за мной. До конца недели кину на Сберкарту на май на нее и на мамашу с котятами по 500 р. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш,Лету уже смотрела-лапушка и уже видно,что привыкла)) Старушенцию точно записывайте за мной. До конца недели кину на Сберкарту на май на нее и на мамашу с котятами по 500 р. Отпишусь.

 

Спасибо большое :gift:

 

МОЖНО ЗАБИРАТЬ ИЗ СТАЦИОНАРА ТЕРЕЗУ :yahoo:

Стул надежно нормаизовался.

Но забирать некуда :* Как и МАркиза :(

 

По Маркизу (по совету Инны) открыла тему в Скорой - именно, что ищем передержку на 2,5-3 мес. Инна запостила Маркиза в сеях - может быть кто-то поможет :worthy:

 

Маша, а ведь эти деньги сейчас у Тани на карте. Поэтому я думала, что у нее они и останутся, на кого-то, кто там сидит, или нет? Просить ее куда-то эти деньги перекинуть?

Вот поэтому я и прошу вас с этим вопросом разобраться, так, чтобы эту тему обнулить.

 

Ок, сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Уллка тем временем бодро ходит в сортир в кухонную раковину :(

То, что хозяйка близка своим либерализмом к мазо, меня не сильно заботит, но если она, помучавшись, решит все же вернуть дефку с уже закрепленной такой милой привычкой, я сильно расстроюсь. На прямые советы менять что-либо реагирует слабо, но аландиннины ссылки ей очень понравились, читала, говорит, с удовольствием :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак не повлиять на хозяйку? Может кухонную раковину наполовину водой заполнять? Не нравится мне это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаток 1500 переведен искринскому котику Маркизу в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231209

 

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаток 1500 переведен искринскому котику Маркизу в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231209

 

Спасибо :gift:

 

Спасибо, Маша!

 

А никак не повлиять на хозяйку? Может кухонную раковину наполовину водой заполнять? Не нравится мне это все.

 

Я предложила несколько вариантов. Пока ответа нет. Предлагала и с котопсихологом пообщаться (думала, может, мнение специалиста будет более авторитетным). Пока не вижу реакции. Точнее, ничего не знаю о ней, потому что Елена пишет о проблемах и не пишет о том, какие меры предпринимает, и какова реакция кошки на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...