Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разруха в приютах ЭКО


kuziks
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тока там речь шла про город СургУт, ежели че.

Небольшая опечатка...Исправил)))

 

Сканер на работе, в понедельник-вторник выложу, если раньше никто не найдет.

Можно своими словами...Не дословно, в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно своими словами...)))Не дословно, в общих чертах.

Плановая цифра на работы с животными завышена раз в семь (по моим оценкам). Кстати, это мы обсуждали с аудитором Контрольно-Счетной Палаты Кузнецовым А.С. не далее, как в этот четверг (кстати, они тоже с интересом читают эту тему. К вопросу о ее невостребованности :P и ненужности ввиду ухода неких мифических стОрожилов :blink: ).

Так вот, этот денежный "воздух" дабы "выбрать средства" работами, надо как-то выразить в собаках. Их якобы отловить, стерилизовать, разместить в приют на 182 дня, а потом "отработанных" собак куда-то деть.

Поскольку основной "непротык" как раз в том, куда делись и где размещались 12,5 +18,5 + 15,6 = 46,6 тыс. собак, отловленные с 2009 по 2011 год соответственно, и отсидевших свой срок в так называемых "приютах" (при том, что их в городе всего-то 30 тысяч), решили дать лазейку "воздуху", то есть разрешать усыплять здоровых животных в приютах и на вопрос, где собаки, Петь?, отвечать, - мол, усыпили.

Изваяли два документа.

Один - отмена действующего Регламента, второй - вводивший усыпление в приютах по поводу и без повода.

Наивные люди! :) В нашем городе Законы, хоть и с трудом, но еще пока действуют.

Вот, собственно, и вся фабула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместить в приют на 182 дня, а потом "отработанных" собак куда-то деть.

Так по истечении 182 дней собаки выбывают из бюджетного финансирования и переходят на содержание БАНО ЭКО.

И бюджетное финансирование не 100%.

Вроде у ЭКО 12 тыс. собак - на бюджете только 4 тыс.

 

Да и приюты вроде как не внесены в градостроительный план, в Печатниках вроде нет договора аренды на участок ...

По Некрасовке приют начинает мешать застройке...

Так что если захотят - снесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по истечении 182 дней собаки выбывают из бюджетного финансирования и переходят на содержание БАНО ЭКО.

Я бы добавила "бы".

Если бы в приют действительно поступали новые собаки.

А БАНО ЭКО за "новых" выдает уже сидящих там собак, просто лепит им новый чип и проводит, как свежепоступивших. И получает на них полной ложкой.

То-то волонтеры к своим собакам годами ездят... а эти собаки демонстрируются проверяльщикам, как свежезавезенные.

Да и бюджетное финансирование не 100%.
Это подтверждено каким-то документом? :blink:

Вроде у ЭКО 12 тыс. собак - на бюджете только 4 тыс.

Ага. Понятно.

А оставшися 8 тыс. ВВП и БАП на "свои" кровные содержат?

Ага. Понятно.

Где обе работают, могу узнать?

Где есть источники финансирования сего процесса, не задумывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это подтверждено каким-то документом?

У меня таких документов пока нет. Я людям на слово верю)))

А у Вас есть подтверждение обратного?

А оставшися 8 тыс. ВВП и БАП на "свои" кровные содержат?

Ну почему же на свои? Могут, к примеру, бюджет на всех собак делить...

Как на обычной передержке - бесплатные содержаться за счет платных...

за "новых" выдает уже сидящих там собак, просто лепит им новый чип и проводит, как свежепоступивших.

Ну так выпускать нельзя...усыплять тоже...А кормить на что? Вот и идет круговорот собак в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таких документов пока нет. Я людям на слово верю)))

А у Вас есть подтверждение обратного?

Конечно.

Тех. задание к любому контракту, где говорится, что работы оплачиваются по расценкам, утвержденным Распоряжением Заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития Росляка Ю.В.

И, кстати, там еще написано, что проводятся эти самые работы в строгом соответствии с Регламентом и Постановлением Правительства Москвы № 819-ПП. :P

Ну так выпускать нельзя...усыплять тоже...А кормить на что? Вот и идет круговорот собак в природе.

Не надо участвовать в преступных схемах на малые и большие деньги, в том числе и в круговороте собак в природе. И будет щастье.

А кормить собак в приюте можно и нужно на СВОИ честно заработанные на своем рабочем месте, отличном от приюта. ИМХО.

 

Пы.Сы. А людям на слово верить нельзя. Всегда просите подтверждающий документик. Гораздо легче жить на свете будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановлением Правительства Москвы № 819-ПП.

А это постановление, в настоящее время, действующее? Просто оно от 2002 года - поэтому и спрашиваю, что бы время зря на чтение не терять)))

 

вы меня вероятно не поняли...Я имел ввиду, что финансирование не 100% - это не все 12 тыс. на бюджете.

 

Не надо участвовать в преступных схемах на малые и большие деньги, в том числе и в круговороте собак в природе. И будет щастье.

Я с вами согласен...частично данная схема подпадает под определенные признаки статей уголовного кодекса...

Но с другой стороны - если этого не делать - собак придется усыплять или выпускать...а этого делать нельзя. А кормить ведь каждый день их надо...А кормить будет не на что...

Вот такой вот замкнутый круг...Это всё во благо собак делается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это постановление, в настоящее время, действующее? Просто оно от 2002 года - поэтому и спрашиваю, что бы время зря на чтение не терять)))

Конечно.

Основной документ, так сказать, кость в горле ПетраПалыча. Никак отменить не может, голубчик.

Кстати, я писала, в свою бытность, если че. :P

.Это всё во благо собак делается....

Гомер, чесслово, не морите меня! :rolleyes::D:lol::D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание безнадзорных и бесхозяйных животных в приюте должно осуществляться до момента передачи их владельцу или естествен-

ной смерти.

Ну вот не пристроили их за 182...и все живы остались. Вот куда их девать? На что кормить?

Повторюсь - выпускать и усыплять нельзя.

И если выбирать из двух зол....

Естественно их лучше провести по бумагам как вновь поступивших...ну не с голоду же им подыхать?

Именно - все во благо... если рассматривать это как мотив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Давайте не будем лукаво путать понятия.

Мы

ниципальными приютами за . Я даже больше скажу, и чипы никто из собак не вырезал...

И бывшие ЭКОвские приюты будут работать нормально. Гораздо лучше, чем сейчас, как минимум.

 

А бывает, что вырезают?

И кто за этими чипами следит?

Вам с ввп виднее. конечно. Как минимум. Что ж тебе эта тема покоя не дает.

 

И опять конкретный вопрос. сколько собак и кошек в день принимается.

Желательны бумажки. которые ты так любишь. Хотя, всем известно, что такое бумажка.

И сколько устраивается.

И куда деваются остальные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
А оставшися 8 тыс. ВВП и БАП на "свои" кровные содержат?

А

Где есть источники финансирования сего процесса, не задумывались?

 

Ага .На свои. Все уже задумались.

Докажите по бумажкам. что это чисто частный приют.

Достали уже.

Бумажки может и будут. НО если я буду еще в стране - поборюсь.

И других призываю. достали уже эти наживатели на животных.

С другой стороны - достали те, кто их плодит, а потом сдает вот в такие заведения.

У которых это бизнес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в свете каких событий это актик придумали?

 

Петя Бирюков весьма искушен в таких вопросах.

Моя личная версия такова (а я оч хорошо помню его попытки изменить или отменить регламент) - после массововго отлова и распила денег собаки не нужны. Их же содержать надо. Таким образом объясняется то, что многие приюты работают "по временной схеме" - то есть не счиатются достроенными и не введены в эксплуатацию. Потому что и не собирался никто вводить их в эксплуатацию.

Вот вам хронология:

2007г - постановление о проектировании и строительстве приютов

2008г - выделение средств на проектирование и строит-во первых приютов.

2009г - массовый отлов по всей Москве

2010г - попытка отменить регламент и ввести эвтаназию.

 

Петя бирюков не собирался содержать собак. Ему и его родственникам нужны были очередные бюджетные расходы (по сравнению с ОСВ -в 10 раз больше) - чтобы эти средства "освоить".

 

Да, чуть не забыла, если не ошибаюсь, бирюков стал начальником департамента ЖКХиБ как раз в 2007г.....

Не ошибаюсь.....

цитата:

<<С июля 2007 по сентябрь 2010 года — первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Москвы.>>

http://www.mos.ru/authority/vice/3/

 

А вот тут альтернативный взгляд на "заслуги" нашего "одаренного" персонажа:

http://www.compromat.ru/page_33174.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам волонтеров приюта разрешено открыть новую тему, согласно правилам форума. Если и новая тема будет продолжатся в том же русле, с переходом на личности и офф-топом, то тема будет закрыта окончательно, а виновные, в том числе и провокаторы,даже косвенные, отправлены в баны на разные сроки.

После открытия новой темы эта будет перемещена в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...