Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Требуется передержка!До 10.03.13 на 3х котят,без др.кошек или с привитыми, котята после кальцевироза(они уже здоровы), Нам некуда ехать! у всех хвосты


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Котята - юг области.Рассказали вчера, сегодня пофотала знакомая, занесла флешку...

Неделю назад мужик вынес на улицу пять полуторамесячных котят от своей домашней кошки. Один отбился от стайки, метался и плакал всю ночь под балконами, утром нашли замерзшим. Четверых оставшихся уборщица-кошатница посадила в свой подвал. Пока в порядке, но у нее там никто не выживает: сидят в завирусованном помещении, все контактируют друг с другом, со случайными, с приходящими - хуже, чем в бапкинской квартире. Тем не менее, тетя с упорством маньяка приносит туда все подобранные в городе пометы. Потом сообщает: ой, опять все передохли...

Если найдется герой, который готов дать им шанс - могу только дать контакты.((((

Две посерее девочки, два потемнее мальчики (со слов).

27b3454b9e0c.jpg

Один классический полосатик, у второго глазки с подводкой, курносый нос, манишка и белый кончик хвоста.

9a76edf402c7.jpg

4a0e6ce66000.jpg

Это серая, которая спинкой на фото выше.

e59c102b7d89.jpg

 

Я лично ничего не могу сделать для этих малышей.

У меня нет для них ни помещения, ни времени, ни сил... Я сейчас лечу несколько животных одновременно - кошь-хроника с воспаленным глазом... кота-сердечника, недавно перенесшего отек и балансируещего на грани нового...

Плюс уход за остальными, костяк которых - непристроившиеся по здоровью...

И сама болею на грани стационара... простуда, перенесенная "на ногах", дала серьезное осложнение...

 

 

Но меня попросили хотя бы просто сделать тему... дать котятам, пусть призрачный, но шанс.

 

Девушка, которая их фотала для Бескураторских, сегодня ходила посмотреть, как дела... Дела не очень. Серая курносая девочка уже заболела - еще бегает, но уже не кушает. Не оч адекватная опекунша (такая у нас одна :(), затащившая котят в свою "морилку", взяла принесенный корм и СПРЯТАЛА ЕГО, даже не предложив котятам. А зачем? У них же лежит "еда" - кле"клая вермишель, "приправленная" консервами за 10 рублей банка...((((((

С той тетей я давно не общаюсь... сил больше нет смотреть на ПОТОК погубленных ею животных... она отвечает мне "взаимностью" - в мой адрес буквально "плюется ядом"... Так что вся инфа о котятах - только через третьи руки. Но отдать она их отдаст - если конечно еще будет кого отдавать. Сейчас у котят счет в этом концлагере точно на часы идет. Подвал, испарения, щели, сквозняки, "корм" :( , а главное - инфекции, оставшиеся в этой морилке от предыдущих выводков, затащенных туда на смерть... Выводов человек делать не умеет Да у нее вообще специфическое отношение к животным. Пристройство ее не интересует. Если она едет с каким-нибудь несчастником в какую местную клинику - типа за помощью - сразу выбирает ту, где усыпление дешевле... Вы меня поняли... :( Стерилизация ее не интересует - даже за тысячу. Потому что "денег нет". А денег нет потому что она два раза в день кормит десятки кошек, расплодившихся на ее вермишелевом прикорме от ее нестерилизованных кошек. Замкнутый круг, разорвать который я не смогла, хоть была готова возить ее кошек к Сойке в режиме "нон-стоп"... И по животным она не особо убивается - их ведь у нее на участке еще МНОГО...(((((((

 

ССЫЛКА НА ТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228322

 

12.02.2013 Вывозим 3х котят в Ветклинику Добровет.

13.02.2013 Начато лечение, котята в стационаре

14.02.2013 Лечимся в клинике, темненький малыш начал играть и есть, темно-серенькая все так же плохо

15.02.2013 Малышке пушистой плохо, ставили капельницу, завтра решать делать переливание крови или нет

16.02.13 Срочно разыскали донора для пушинки(пушистая серенькая котейка) сделали переливание

17.02.13 Наметилась динамика улучшения состояния малышки

18.02.13 Лечимся, надеемся

19.02.13 Лечимся кушаем пробуем играть но все так же вяленькая(

20.02.13 выложили фотки с пушистой сняли почти все катетеры

21.02.-24.02 без изменений

25.02.13 Лечимся готовимся к выписке

26.02.13 Лечимся в стационаре

27.02.13 Лечимся в стационаре

28.02.13 Лечимся но готовы к выписке

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по признакам что у малышни?

от чего мрут то у нее в коморке?

Пока признаков мало - только пропал аппетит у первой...

В каморку есть доступ из подвала ЛЮБЫХ кошек... ей так удобно - пришла, в каморке разложила, а весь двор "подхарчился".

Мрут от вирусняков. Мелкие быстро - за считанные дни. Подростки и взрослые (из каморки и из ее кошкобапкинской квартирки) - типа "лечатся". Возит в веткабинет, где из "лабораторного оборудования" - микроскоп. У этих чаще всго озвучивает "диагноз": "печень отказала". Еще - спасибо микроскопу - у некоторых взрослых находили гемобартонеллез. Вот и вся диагностика.

 

В общем - могут поймать все, что угодно из "справочника ветеринара"....(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите кошастым, кто еще может!! Жалко малышню..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белохвост тоже уже не ест?

переохладится она там не могли?

 

понимать бы конечно там П (ТТТ) или что-то другое...от этого во многом зависит какую помощь искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, взять не могу - карантин и есть непривитый котенок, сами во многих темах балансируем уже в минусах. Но разово 1000 выделю.

 

Помогите котятам!!!, если их не забрать - очень скоро никого не останется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котятами кто-то займется, то от другого пользователя тоже предложена тысяча или чуть больше (разово).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком раене ориентировочно они находятся? примерно , не точно, без конкретных улиц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком раене ориентировочно они находятся? примерно , не точно, без конкретных улиц..

В Чеховском.(((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...ё....как далеко((

 

А если поискать там стационар, по инету, может найдем кто их туда отнесет ночью? нет?

Денег тоже нет но ведь наскребем хоть на что то...

готова щас сесть обзванивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой...ё....как далеко((

 

А если поискать там стационар, по инету, может найдем кто их туда отнесет ночью? нет?

Денег тоже нет но ведь наскребем хоть на что то...

готова щас сесть обзванивать

У нас город - "километр на километр". На отшибе от соседних небольших городов.

Город закрытый. Котята - у тетки малоадекватной в подсобке (с щелью в общий подвал), заперты.

 

Я - пас. Не из-за тетки, а по здоровью.(((( Но есть пара помощников.

Можно попробовать подключить, но не спонтанно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши( Чехов и окрестности! подключитесь, пожалуйста!

 

они маленькие

в сырой подсобке , где инфекция

 

одна уже не ест!

 

Нужен человек, готовый вывезти котят и КУРАТОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...разово 1000 выделю.

...от другого пользователя тоже предложена тысяча или чуть больше (разово).

 

2000 предложено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложена помощь с вывозом, если найдется КУРАТОР... :blush:

 

Елена Вл., пожалуйста, добавьте эту инфу и про денежн. помощь в первое сообщение темы - чтобы видели те, кто только заходит.

Постараемся завтра найти кого-то, ну не может форум, насчитывающий несколько тысяч человек пройти мимо! Не хочу так даже думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложена помощь с вывозом, если найдется КУРАТОР... :blush:

 

а куда вывозить то?

кто из передержек возьмется за потенциальных коробочников есть на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже добавлю, как минимум 1000...((( в стационар их нужно Есть недорогой стационар в Железнодорожном, не ближний свет но за 300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже добавлю, как минимум 1000...((( в стационар их нужно

 

тогда точно что-то бюджетное нужно или чтобы считали сутки стаца в одном боксе за всех, как за одного...

на Молодцова, 4а знаю вроде 500 рублей стоит (летом там котята были ренюшники за двоих в одном боксе брали как за одного).

еще в Железке не дорогой, но там все в одном помещении...

еще какие-то варианты может кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда вывозить то?

кто из передержек возьмется за потенциальных коробочников есть на примете?

Мы не кураторы... но может в стационар на карантин? :blush:

Иммуностимуляторами проколоть, кто не ест - глюкозки п-кожно... гамавит п-кожно, побольше...

Сейчас препаратов для иммунитета полно - выбирай из ассортимента.

 

Конваленс в паучах, курочку, творожок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу делать комплекс анализов. Только стац без команды здесь не потянуть, на 4х котят это 1200 в сутки(((((

 

но хотя бы на время анализов

 

если больные - то наверное, нужно инфекционную передержку искать, вроде бы были

если не критично больные еще и найдется КУРАТОр, то можно и на дому лекарства давать

 

главное, чтобы не Панлейкопения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда точно что-то бюджетное нужно или чтобы считали сутки стаца в одном боксе за всех, как за одного...

на Молодцова, 4а знаю вроде 500 рублей стоит (летом там котята были ренюшники за двоих в одном боксе брали как за одного).

еще в Железке не дорогой, но там все в одном помещении...

еще какие-то варианты может кто знает

 

Стационар в клинике Вет-сити http://vet-city.ru/, это г. Железнодорожный, Московская область. Примерно полчаса от Курского вокзала. Вот, если что, их телефоны 8(495)589-41-17 8(925)589-41-17

 

У меня только вот этот, в конце декабря там 300р было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу делать комплекс анализов. Только стац без команды здесь не потянуть, на 4х котят это 1200 в сутки(((((

 

но хотя бы на время анализов

 

если больные - то наверное, нужно инфекционную передержку искать, вроде бы были

если не критично больные еще и найдется КУРАТОр, то можно и на дому лекарства давать

 

главное, чтобы не Панлейкопения

А есть смысл им сразу на вирусные сдавать? А если они ЕЩЕ в инкубации?

Может - стац, ронко и тд А анализы через пару дней? У мелких инкубация от двух дней вроде?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Молодцова, 4а знаю вроде 500 рублей стоит (летом там котята были ренюшники за двоих в одном боксе брали как за одного).

 

тоже нормально, но самое плохое, чтобез куратора не сдвинется дело! а помощь уже предложена первая и еще насобираем!

 

Елена, если пошел отказ от еды - там уже к моменту как выезут, мне кажется, придется срочно их делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...