Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный полосатый кот-ласкун в стационаре- подозрение на ФИП


Ksenyash
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я предлагала помощь, но я не знаю, где моя личка. Раньше вроде ее не было. Подскажите, где она может быть?

Вы новичек, ваша личка заработает после 50 сообщений или больше. Напишите, пожалуйста, ваше мыло, я сброшу тогда номер карты в личку. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня 62 сообщения, когда же личка заработает? Может, мне надо написать куда то, чтобы ее включили?

 

Имейл я написала в своем первом сообщении о готовности помочь.

 

anbtгавмейлру

 

В имейле укажите также ФИО владельца СБ карты и ссылку на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем жертвователям! Завела тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228301

Попросила модератора вставить ссылку в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем жертвователям! Завела тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228301

Попросила модератора вставить ссылку в первый пост.

А как я его туда отвезу, и там же оплатить сразу надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как я его туда отвезу, и там же оплатить сразу надо будет

Могу вам отдать денежки, то, что уже собрано, на карту, или наличными при встрече. Так же могу связаться с с Юлей- передержкой, ей деньги передать. Выбирайте как удобнее.

Здравствуйте! Киньте мне СБ с личку. Помогу, правда немного, но все же.

Спасибо! Кидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1000 руб (карта СБ оканчивается на 3523).

Отпишитесь пожалуйста в получении.

Пусть котеечке повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Я новичок на форуме ПИК. Не смогла "пройти" мимо этой темы. Хотелось бы взять этого котика к себе на постоянное место жительства. Живу в 10 км от Видного, в Домодедовском р-не (станция Ленинская по Павелецкой ж/д), в частном доме вместе с мамой.

 

У нас 1,5 мес. назад пропал единственный кот :( Пока вроде бы никого брать не хотели (эмоции от потери не улеглись), но этот полосатый котяра что называется "запал в душу". :wub:

 

Судя по его внешнему виду он не создан для проживания в квартире. А у нас периодически на участке мыши "пешком ходят", их ловить больше некому.

 

В своей переноске могу забрать не раньше пятницы. В четверг на работе полный цейтнот. Как вариант - завтра, т.е. уже сегодня, в среду, ближе к концу рабочего дня могу заехать по дороге домой в Расторгуево (Ксения понимает, о чём я), но я буду без переноски, т.к. утром я на заседании в Арбитражном суде (я юрист), а туда, сами понимаете, с переноской меня не пустят :D

 

Финансы мне, естественно, не нужны. Со своей стороны гарантирую на этой неделе глистогонку и осмотр у ветврача, сроки прививки и кастрации будут согласовываться с врачом.

 

Почитала тему, вижу, что уже собрали часть денег на передержку. Так что решение за всеми вами, кто принял участие в судьбе котейки. Думаю, эти деньги можно было бы направить на устройство какого-нибудь ещё более несчастного кошачьего создания здесь на ПИКе ...

 

С уважением, Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если котофей бы сразу попал к ручкам)

 

Я живу в Расторгуево, могу помочь переноской, перевозкой на машине, могу взять котофея на несколько дней в дом с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Я новичок на форуме ПИК. Не смогла "пройти" мимо этой темы. Хотелось бы взять этого котика к себе на постоянное место жительства. Живу в 10 км от Видного, в Домодедовском р-не (станция Ленинская по Павелецкой ж/д), в частном доме вместе с мамой.

 

У нас 1,5 мес. назад пропал единственный кот :( Пока вроде бы никого брать не хотели (эмоции от потери не улеглись), но этот полосатый котяра что называется "запал в душу". :wub:

 

Судя по его внешнему виду он не создан для проживания в квартире. А у нас периодически на участке мыши "пешком ходят", их ловить больше некому.

 

В своей переноске могу забрать не раньше пятницы. В четверг на работе полный цейтнот. Как вариант - завтра, т.е. уже сегодня, в среду, ближе к концу рабочего дня могу заехать по дороге домой в Расторгуево (Ксения понимает, о чём я), но я буду без переноски, т.к. утром я на заседании в Арбитражном суде (я юрист), а туда, сами понимаете, с переноской меня не пустят :D

 

Финансы мне, естественно, не нужны. Со своей стороны гарантирую на этой неделе глистогонку и осмотр у ветврача, сроки прививки и кастрации будут согласовываться с врачом.

 

Почитала тему, вижу, что уже собрали часть денег на передержку. Так что решение за всеми вами, кто принял участие в судьбе котейки. Думаю, эти деньги можно было бы направить на устройство какого-нибудь ещё более несчастного кошачьего создания здесь на ПИКе ...

 

С уважением, Елена

 

 

У негооо гууустооой подшерстоок. Так что в доме ему хорошо будет. А вот с этим не знаю. Может его лучше сначала кастрировать и привить? А потом в полной готовности отдавать домой?

 

 

Было бы здорово, если котофей бы сразу попал к ручкам)

 

Я живу в Расторгуево, могу помочь переноской, перевозкой на машине, могу взять котофея на несколько дней в дом с улицы.

 

Переноска то есть. Я у своих заберу на немного. А до чертаново на электричке планировала. Там недалеко вроде. Так что спасибо:) Но думаю ничего не надо пока что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что я на телефоне. Инет отключают.

 

Могу вам отдать денежки, то, что уже собрано, на карту, или наличными при встрече. Так же могу связаться с с Юлей- передержкой, ей деньги передать. Выбирайте как удобнее.

 

Я не знаю как лучше. Я совсем запуталась. Если решим что сначала на кастрацию, конечно лучше сначала Юле. А если домой его отправим, то можно их перевести на несчастного которебенка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, куратора у котофея нет, давайте поможем автору темы решить, что делать!

 

Я понимаю, что если есть ручки, то лучше котофея сразу ручкам, чем на передержку. Под обязательство кастрации. Продают же питомники неразводных котят под обязательства кастрации! Зачем, если есть потенциальные хорошие ручки, сначала тащить животное на передержку? Дело даже не в деньгах. Это все равно что ребенка сначала в детский дом, а потом уже после карантина в семью, зачем? Это же стресс дополнительный для живого существа, новое место. Я новичок, объясните мне, может я не понимаю чего то.

 

Со своей стороны выражаю готовность взять автора темы вместе с котофеем и отвезти на машине дом ручкам (и автора потом вернуть обратно в Видное), чтобы посмотреть, в каких условиях будет жить котофей и подтвердить информацию о проживании и подписать договор о передаче животного. Но я никогда не была куратором, посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Я новичок на форуме ПИК. Не смогла "пройти" мимо этой темы. Хотелось бы взять этого котика к себе на постоянное место жительства.

У нас 1,5 мес. назад пропал единственный кот :( Пока вроде бы никого брать не хотели (эмоции от потери не улеглись), но этот полосатый котяра что называется "запал в душу". :wub:

Судя по его внешнему виду он не создан для проживания в квартире. А у нас периодически на участке мыши "пешком ходят", их ловить больше некому.

Финансы мне, естественно, не нужны. Со своей стороны гарантирую на этой неделе глистогонку и осмотр у ветврача, сроки прививки и кастрации будут согласовываться с врачом.

 

Почитала тему, вижу, что уже собрали часть денег на передержку. Так что решение за всеми вами, кто принял участие в судьбе котейки.

 

С уважением, Елена

Я как сокуратор скажу свое веское слово :rolleyes: .

Елена, если ваше желание взять именно нашего Матрасика обдуманно, то это очень хорошо. А как мама, согласна?

Давайте я позвоню вам вечером и мы все обсудим. Единственное НО -я против того, чтоб отдавать некастрированного кота в частный дом. Знаю по опыту, что часто хозяева просто про это банально забывают, а кот бродит по округе и плодит котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать кота в частный дом на выгул всегда чревато ... один кот у автора уже пропал .. этого может постичь таже участь ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдавать кота в частный дом на выгул всегда чревато ... один кот у автора уже пропал .. этого может постичь таже участь ..

Я поговорю с потенциальной хозяйкой.

А по хорошему, я бы все-таки отвезла кота на передержку, кастрировала и привила. Денежка у нас на это собралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что если есть ручки, то лучше котофея сразу ручкам, чем на передержку. Под обязательство кастрации. Продают же питомники неразводных котят под обязательства кастрации! Зачем, если есть потенциальные хорошие ручки, сначала тащить животное на передержку? Дело даже не в деньгах. Это все равно что ребенка сначала в детский дом, а потом уже после карантина в семью, зачем? Это же стресс дополнительный для живого существа, новое место. Я новичок, объясните мне, может я не понимаю чего то.

Я согласна с Анной. Не надо возить кота туда-сюда - отдайте его сразу в дом, где он будет жить. Конечно, предварительно познакомившись с будущими хозяевами и обговорив все моменты. Если необходимо, помочь потом с кастрацией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мнений и все они раходятся. Я даже и не знаю как лучше будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля

Добрый день!

 

Постараюсь быть корректной после прочтения последних сообщений, так как я новичок на ПИКе и была неприятно удивлена тому, с каким усердием мне здесь "перемыли кости".

 

1. Про нашего пропавшего кота Барсика. Барсик не был кастрирован. Больные почки. Врач предупредил о возможных проблемах при выходе из наркоза, поэтому не кастрировали, пожалели. За его 3-летнюю жизнь случился один страстный роман этим летом с соседской кошкой. Плод любви - двое котят. Уговорила соседей не топить. В ноябре-месяце обоих пристроили знакомым в Домодедово.

 

2. Про маму. Мама согласна на то, чтобы взять домой взрослого кота. Но мама не будет согласна на проверку условий проживания. И я тоже. Это нонсенс для меня, как для юриста. Учитывая тот факт, что кот до сих пор живет на улице под угрозой отравления. И жив он благодаря только Ксении (огромное ей спасибо за заботу!).

 

3. Мои условия. Мне же здесь выдвигают условия. Почему я не могу?

Кота забираю самостоятельно. С места проживания будут регулярные фото в домашнем интерьере. Глистогонка, осмотр врача, прививка, до конца февраля кастрация.

 

4. По поводу частного выгула. "Кот, который гуляет сам по себе" на улице, даже кастрированный, всегда будет находиться в группе риска. Хотите, чтобы прожил 15 лет, запирайте в квартире в 4-х стенах. Но конкретно данный кот столько в квартире не проживет, он не создан для жизни в квартире.

 

P.S. Не разобралась, как здесь вставлять цитаты. Так что, как получилось.

 

Понимаю, что своим сообщением кого-то обидела. + сей текст не в мою пользу. Но моё состояние после прочитанного представить вообще сложно. Как в анекдоте: ложки вернули, но осадок остался...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Постараюсь быть корректной после прочтения последних сообщений, так как я новичок на ПИКе и была неприятно удивлена тому, с каким усердием мне здесь "перемыли кости".

 

1. Про нашего пропавшего кота Барсика. Барсик не был кастрирован. Больные почки. Врач предупредил о возможных проблемах при выходе из наркоза, поэтому не кастрировали, пожалели. За его 3-летнюю жизнь случился один страстный роман этим летом с соседской кошкой. Плод любви - двое котят. Уговорила соседей не топить. В ноябре-месяце обоих пристроили знакомым в Домодедово.

 

2. Про маму. Мама согласна на то, чтобы взять домой взрослого кота. Но мама не будет согласна на проверку условий проживания. И я тоже. Это нонсенс для меня, как для юриста. Учитывая тот факт, что кот до сих пор живет на улице под угрозой отравления. И жив он благодаря только Ксении (огромное ей спасибо за заботу!).

 

3. Мои условия. Мне же здесь выдвигают условия. Почему я не могу?

Кота забираю самостоятельно. С места проживания будут регулярные фото в домашнем интерьере. Глистогонка, осмотр врача, прививка, до конца февраля кастрация.

 

4. По поводу частного выгула. "Кот, который гуляет сам по себе" на улице, даже кастрированный, всегда будет находиться в группе риска. Хотите, чтобы прожил 15 лет, запирайте в квартире в 4-х стенах. Но конкретно данный кот столько в квартире не проживет, он не создан для жизни в квартире.

 

P.S. Не разобралась, как здесь вставлять цитаты. Так что, как получилось.

 

Понимаю, что своим сообщением кого-то обидела. + сей текст не в мою пользу. Но моё состояние после прочитанного представить вообще сложно. Как в анекдоте: ложки вернули, но осадок остался...

 

Не обижайтесь. К сожалению, жизнь на ПиКе научила многих быть осторожными. Может быть иногда чересчур.

Я не знаю, что подразумевалось под "проверкой условий проживания", но согласитесь, что желание просто встретиться и поговорить с вами, как с будущей хозяйкой кота, вполне естественно.

На некоторые вещи не стоит обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам общения с Котулей Красотулей- Матрасик завтра едет на передержку.

Комментарии по своему решению отправлю желающим в личку.

С Ксенией разговаривала, она готова завтра отвезти котика в Бутово.

По денежке- сегодня проверю приходы, обновлю финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Про маму. Мама согласна на то, чтобы взять домой взрослого кота. Но мама не будет согласна на проверку условий проживания. И я тоже. Это нонсенс для меня, как для юриста. Учитывая тот факт, что кот до сих пор живет на улице под угрозой отравления. И жив он благодаря только Ксении (огромное ей спасибо за заботу!).

 

Лично я бы хотела посмотреть в каких условиях будет проживать Матрас:) Как ни как хочется что бы он попал в хорошие руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...