Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш страйт, котенок деффка 3 месяца.Родовая травма. Финкураторы жизненно необходимы


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробную информацию!

Хорошие новости, вообще-то.

Елена, мой Вам совет - открывайте на котьку тему в Скорой. Сколько-то она там повисит, есть шанс, что найдется куратор. Я не могу курировать из другого города - это невесть что получится. Я могу только помочь денежкой. Можете это написать в теме.

 

 

Спасибо большое :gift::gift::gift:

я наверное эту тему закрою

и попрошу модераторов разрешить открыть другую -без срача

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока не за что спасибо говорить. :blush:

Думаю, модераторы разрешат.

Когда откроете, повесьте, пожалуйста, ссылку здесь на новую тему, если не трудно. У меня эта тема в закладках, не хочу потерять ее.

А фото коти есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пока не за что спасибо говорить. :blush:

Думаю, модераторы разрешат.

Когда откроете, повесьте, пожалуйста, ссылку здесь на новую тему, если не трудно. У меня эта тема в закладках, не хочу потерять ее.

А фото коти есть?

 

 

у меня проблемы -не могу выложить с фотоапарата на комп -но в выхи у меня будет народ с мобильниками -поснимают -а так -один к одному котенка из рекламы вискаса -который ищет маму!!!

вот только полосок у нас нет -лиловая девочка с ореховыми глазами -на штанах едва различимые полоски более глуьокого цвета

 

 

Ольга, Алена71

побью

очень прошу

мораторий молчания лучше объявить

у меня серьезная ситуация

я вообще не знаю как ее можно разрулить -котенка больна -с ней заниматься надо

у меня также квартира больными персами набита просто - ну не нравится тебе человек -скажи до свиданья

а опять все начинать -смысла нет никакого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть клеточка для котенка (75х50-50) легкая прямоугольная.Сейчас в Москве.Если нужна возьмите. Она у метро Свиблово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть клеточка для котенка (75х50-50) легкая прямоугольная.Сейчас в Москве.Если нужна возьмите. Она у метро Свиблово.

 

 

спасибо Вам большое -сегодня решили проблему с клеткой!!!! :gift::gift::gift:

я вытряхнула хпн-персу и на ее место пересаживается мокрая попа

сейчас гамак пытаюсь привязать чтобы было куда поместиться

у меня тройка-четверка с двумя дверями и пластиком

а хпн-Муля пойдет отсыпаться в туалет а гулять сможет по квартире

 

и пока котенка ест сердце так как от взрослого корма она отказалась а кушать надо

завтра доставка 25 пакетиков по 44р РК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема почищена, просьба в дальнейшем не флудить. Для переноса в Скорую необходимо четко оформить первый пост темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пока котенка ест сердце так как от взрослого корма она отказалась а кушать надо

Хорошо, что аппетит есть. Кушать, конечно, надо.

Серце отварное? Творожком надо обязательно покормить, он хорошо на кишечник действует, чтобы не закрепило после сердца, не дай бог.

Удалось купить творожок?

Может, попробуете ту схему кормления, что я писала выше?

И еще просьба. :blush:

Напишите, пожалуйста, что эта мокрая попа сейчас из лечения получает.

Что нужно купить? Сколько нужно на лекарства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что аппетит есть. Кушать, конечно, надо.

Серце отварное? Творожком надо обязательно покормить, он хорошо на кишечник действует, чтобы не закрепило после сердца, не дай бог.

Удалось купить творожок?

Может, попробуете ту схему кормления, что я писала выше?

И еще просьба. :blush:

Напишите, пожалуйста, что эта мокрая попа сейчас из лечения получает.

Что нужно купить? Сколько нужно на лекарства?

 

 

надеюсь что не закрепит

сердце сырое но промороженное и после кипятка

творожок будет вечером -сейчас мужу прозвонила дала цу

по схеме кормления -посмотрб еще раз

пока у нас есть просвет ввиде готового корма который будет завтра днем

ну и по лекарствам что сейчас

 

1. 1 раз в день нороклав по весу - наверное 5 дней будет грибок убивать

2. 3 раза в день смесь траумель-нукс вомика-кардус - по 0,5 в один шприц каждого препарата

3. ренель 1/2 таблетки -в первый день была 1 таблетка доя регулировки рн

4. котэрвин 1 мл - почки

5. жду позерин 0,1 мл будет

6. вазелиновое масло -по обстоятельствам

 

сердце дала так как она голодная сидела -не стала есть взрослый корм ни под каким видом -только соус

а голодать не нужно

сейчас развалилась - ну хорошо ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда готовый корм вместо курочки с хлопьями :)

А творожок ей каждый день нужен. Хоть половинку баночки. Не думаю, что целую осилит - маленькая еще.

 

По препаратам все есть?

Напишите, если на лекарства денежка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, мне кажется, что вазелин надо давать по 1-2 мл 5 раз в день еще несколько дней. У девчонки всё забито каловыми массами. Слава Богу, что сегодня прокакалась, но там осталось еще очень и очень много.

Вам удается ее сцеживать? Извините, но опять ссылаюсь на Шпака. Шпак сказал, что сцеживать надо 4-5 раз в день. Застой мочи дает сильную бакинфекцию, которая может разнестись по всему организму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котя писает или нет?

Если нет, то надо помогать как-то... иначе точно она схлопочет инфекцию от застоя. Много ли малышке надо.

То, что подтекает - не спасает, потому что основная масса мочи стоит в мочевом и генерит проблемы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня консультировалась со своим ветом. Врач сказала, что все назначения Шпака вполне разумны и адекватны. Т.е. продолжать давать вазелин до полной очистки кишечника, обязательно делать сцеживание несколько раз в день.

Теперь по поводу сцеживания. Врач объяснила, почему сцеживать несколько раз в день: на наполненный мочевой пузырь прозерин колоть нельзя. При наполненном мочевом его стенки растянуты, мышцы не смогут нормально сокращаться, как это должно быть при пустом пузыре. После инъекция прозерина надо наблюдать за возможной реакцией: тошнота, судороги. При побочках отменять и обращаться к врачу, чтобы либо подкорректировать дозу, либо заменить на другой препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день! :)

Как дела у кисуни?

Ест? Писает или сцеживаете?

Какает? - самое главное...

Сколько нужно на лекарства и питание?

Да, как зовут малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, добрый день! :)

Как дела у кисуни?

Ест? Писает или сцеживаете?

Какает? - самое главное...

Сколько нужно на лекарства и питание?

Да, как зовут малышку?

 

 

попыталась сцеживать - вроде что-то капает

если то что я делаю -называется сцеживанием - от диафрагмы рукой надавливаю и вниз до попы

аппетит есть -привезли наконец таки корм -пакетик заточила

сейчас привезли активию творожную - то что было свежее -творожок разобрали

пойду кормить

какаха была одиночная

надеюсь сейчас после активии прокакается -а так сегодня зажигала -девчонки-кураторы приезжали

фото будут

она и по пню карабкалась и на когтеточке висела

вот думаю

раз она лиловая -может Лилу?

по деньгам пока -даже и не знаю

как корм кончится - буду писать дня за три чтобы успеть заказать

старшие товарисщи советуют еще отруби добавлять - надо поискать

грибок мы похоже побили -запаха сильного нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если то что я делаю -называется сцеживанием - от диафрагмы рукой надавливаю и вниз до попы

Елена, напишите Ирине Темной, она объяснит как сцеживать. Ник - Темная.

Или, если хотите, я сама напишу, попрошу телефон, чтобы Вы могли ей позвонить.

Она хорошо это умеет, у нее котик-спинальник уже несколько лет на ПМЖ.

Главное, чтобы застоя мочи не случилось. И прозерин колоть надо бы на пустой мочевой пузырь...

 

Активия с сахаром :(

Можно отруби добавлять, можно запаренные хлопья типа пять злаков. Тоже хорошо работает.

Переживаю очень за котю.

Ждем фото :blush:

Про денежку пишите. И реквизиты бы в личку... чтобы знать, куда кидать потом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокакалась

ну и фото появятся буду в скорую проситься -мне не потянуть ее

ее нужно и узисту показать и схему искать параллельно по восстановлению

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонка скорее хайленд?-страйт. Остевой волос длинноват ))) Очаровательный смышленый деть. Может, глядя на фото, кто-нить очаруется и проникнется...и рискнет взять девочку на лечение-выхаживание.

У Лены почти все персы проблемные по здоровью - требуют колоссального внимания и ухода. Ну совершенно на малышку ни сил, ни времени не остается.Да и выхаживать немобильному. т.е. абсолютно немобильному в силу ряда причин человеку тяжелое животное, требующее регулярных походов к ветврачам и по ветаптекам, очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena77, прокакалась - это хорошо. А как дела с пописами?

отвечу, хоть я и не Лена. Никак. Подтекает. Необходимо отжимать. На все нужны силы и время, которых нет.

Вчера держала котёнку на руках - моча течет, я вся за 15 мин. пропахла и , когда вышла на улицу - прохожие шарахались. Долго отчищала снегом. Котьку нельзя выпустить в свободный полет - можно выпускать только в коридоре, где нет мягкой мебели и все более-менее отмывается.

Необходим человек ответственный, с возможностью, а главное, с желанием заниматься котёнкой. Мобильный, чтоб была возможность возить в ветклинику и покупать препараты.

 

У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНЯТЬСЯ КОТЁНКОМ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пока использовать прокладки. Вместо трусов подойдет сетчатый эластичный бинт (надо сделать две дырки для задних лапок). Снимется хотя бы вопрос с мытьем пола и запахом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте пока использовать прокладки. Вместо трусов подойдет сетчатый эластичный бинт (надо сделать две дырки для задних лапок). Снимется хотя бы вопрос с мытьем пола и запахом.

чушь. котька так и приехала - была вся сопревшая. по этой причине и грибок расцвел пышным цветом - всё сопрело и стухло. Котькиной попе необходимо дышать и проветриваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А менять мокрые прокладки на сухие не судьба? Котю надо обязательно сцеживать, иначе инфекция пойдет в почки. Не получается сцеживание, значит, надо ставить катетер. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А менять мокрые прокладки на сухие не судьба? Котю надо обязательно сцеживать, иначе инфекция пойдет в почки. Не получается сцеживание, значит, надо ставить катетер. ИМХО

Прекратите уже. По существу от вас ничего нет и в начале темы именно вас просили выйти из темы. Просил автор и просил тактично. Настолько, что вы и не поняли, видимо. Присоединяюсь к просьбе автора. Уже пожалуйста не надо в ЭТУ тему ничего писать. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катетер ставить чревато очень. Котя маленькая.

Очень большой риск травмы. Инфекцию получим больше. И серьезнее.

моча течет, я вся за 15 мин. пропахла и , когда вышла на улицу - прохожие шарахались

Кстати, если у мочи котенка уже такой запах, то надо принимать меры, хотя бы в виде регулярного сцеживания.

Elena77, Вы не ответили насчет Ирины Темной. Мне с ней связаться или Вы сами ей напишете по технике отжимания?

И еще мне надо бы знать, куда переводить денежку на котю. Я так понимаю, что некоторое время Вы будете ей заниматься. Тема пока еще не в Скорой, ее никто почти не видит, так что реальной помощи пока не предвидится. А коте надо кушать и нужны лекарства.

Я еще раз предлагаю финансовую помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетер ставить чревато очень. Котя маленькая.

Очень большой риск травмы. Инфекцию получим больше. И серьезнее.

Elena77, Вы не ответили насчет Ирины Темной. Мне с ней связаться или Вы сами унапишете по технике отжимания?

 

 

МНЕ НУЖНО С НЕЙ ПОГОВОРИТЬ И ЕСЛИ ОНА ОКАЖЕТ ЛЮБЕЗНОСТЬ -ТО МОЖЕТ ЗАЙДЕТ В ТЕМУ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...