Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А что у вас на стенах? На полу? Ремонт в квартире с животными.


Рекомендуемые сообщения

Помню были такие темки, но по поиску не нашла.

Собственно САБЖ в названии темы. В мае предстоит ремонт в комнате, в однокомнатной квартире. В доме кошки, которые ремонт уже начали собственными силами.. обои почти со стен сняли. В коридоре у меня стены сделаны под покраску, простенько так получилось. В комнате хотелось что-нибудь поинтереснее типа штукатурки венецианки или фактурной штукатурки. Пытаюсь разобраться с порядком цен и способами нанесения этого всего.. Читала где-то что ровнять стены под декоративную штукатурку не требуется, но на каждом сайте пишут, что наоборот равнять надо и чуть ли не лучше чем под краску. Запуталась совсем. Ремонт на носу, а я до сих пор даже с материалом не определилась.

Венецианку, еще говорят, что надо обязательно вызывать специалистов.. а то будет некрасиво.. а эти специалисты только за работу просят 1тыс. за кв.м. А еще штукатурка эта примерно столько же, а то и больше. Получаются цены какие то нереальные.

Расскажите, чем у вас стены отделаны и во сколько это удовольствие обошлось, если не секрет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данный вопрос.

Sestratk,а Вы пол делали или планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне декоративная штукатурка. Очень красиво. Муж сам делал, мне не показалось сложным, стены ровняли. Кошки не обдирают. Покупали в ОБИ канистру за 2000. На 10 кв.м. 1.5 банки ушло. Ща, попробую фотку найти. Еще удобно, что не надо париться и искать обои определенного цвета, прямо там купили колер и намешали нужный цвет. Обошлось конечно не 3000, еще грунтовку, шпатлевку, инструменты покупали, но все равно бюджетно. Наносится шпателем, мы потом еще сверху заглаживали чтобы фактура не очень сильно выраженная была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю о ремонте...хочу сделать частично панели из ламината под дерево, частично плитку, частично ковролин, чтобы кошакам было где отвести душу:) Обои вообще не люблю как класс. Мало того, что кошки сдирают, ещё и загрязняются очень быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на кухне декоративная штукатурка. Очень красиво. Муж сам делал, мне не показалось сложным, стены ровняли. Кошки не обдирают. Покупали в ОБИ канистру за 2000. На 10 кв.м. 1.5 банки ушло. Ща, попробую фотку найти. Еще удобно, что не надо париться и искать обои определенного цвета, прямо там купили колер и намешали нужный цвет. Обошлось конечно не 3000, еще грунтовку, шпатлевку, инструменты покупали, но все равно бюджетно. Наносится шпателем, мы потом еще сверху заглаживали чтобы фактура не очень сильно выраженная была

А стены ровняли идеально, как под краску, или только большие неровности?

 

тоже интересует данный вопрос.

Sestratk,а Вы пол делали или планируете?

С полом у меня тоже засада. В коридоре и кухне хотела сделать плитку, но меня отговорили.. и положила я ламинат.. теперь жалею.. за три года уже весь разбился.. мы неряхи.. все роняем.. да и кошки помогают. В комнате вообще не хочу ламинат.. остается паркетная доска.. но у меня сейчас она лежит (правда дешевая совсем) и она продавливается мебелью и кошки, когда бегают, царапают когтями.. весь пол в следах их торможений на поворотах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж идеально ровнял, но он вообще любит чтобы идеально было. Вот, нашла старую фотку в процессе ремонта.

e76c1d736328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная какая тема

 

С полом у меня тоже засада. В коридоре и кухне хотела сделать плитку, но меня отговорили.. и положила я ламинат.. теперь жалею.. за три года уже весь разбился.. мы неряхи.. все роняем.. да и кошки помогают. В комнате вообще не хочу ламинат.. остается паркетная доска.. но у меня сейчас она лежит (правда дешевая совсем) и она продавливается мебелью и кошки, когда бегают, царапают когтями.. весь пол в следах их торможений на поворотах..

 

Почему отказались от плитки?

У меня тоже ламинат, за год ему пришел конец с моим стадом.

Я на пол мечтаю наливные полы. http://megacomfort.ru/foto_nalivnyh_polov_3_d?p=1

Кто пробовал? Поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fruktoza,скользкий,наверное?

 

что же тогда с полами делать у кого кошки-собаки?

 

хочу идеально белые стены в комнату.как добиться?

сейчас обои висят.

снимать,выравнивать стены...красить...или обои под покраску?

 

 

Sestratk,а вот плитку зря не положили. на кухню и в коридор самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит ремонт. Для коридора купили фактурную краску, ее можно колорировать и рисунок создавать по желанию, в зависимости от того, чем его делать. На пол постелю ламинат. На кухне ламинат года два, я так довольна! У меня большая собака и кошка, которые устраивают скачки и догонялки. Ламинату ничего не делается. Нужно покупать только 34 класс (для высоких нагрузок, повышенной износостойкости).

В коридоре не могу клеить обои, т.к. пес после купания вытирается о стены и диваны. Т.ч., нужно то, что можно мыть, протирать.

Раньше по всей квартире лежало ковровое покрытие белого цвета, красиво и уютно. Но, как только завелся Пухлик, все покрытие пришло в негодность (записали, закакали, заблевали). В коридоре я покрытие срезала.

Плитку класть не хочу, напоминает (не буду говорить что), мне неуютно, когда кругом плитка, и для ног неприятно твердое холодное покрытие.

Рекомендую ламинат хорошего качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fruktoza,скользкий,наверное?

Не знаю, хочу узнать у тех кто делал :) Хотя ламинат тоже скользкий, но приноровились же.

 

Ламинат у меня нормального класса, но не выдерживает он когтей и воды.

Когти у нас супер, авторский рисунок на стеклопакетах. Воду проливают когда пьют, а котенок просто переворачивает миски, а так как животных много миски большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От плитки меня отговорили, потому что типа зимой будет холодно босыми ногами ходить.. Ламинат сдуру купила 32 класса.. уже конец ему. Фактурную краску тоже думала.. но больно заморочно там.. хочется что-нибудь попроще.. чтобы намазать стены и красота была.

Наливной пол - прикольно смотрится, только для комнаты как то сомнительно.. для кухни - самое оно.

На стенах хотелось бы добиться чего то вроде этого:

a64a88bd8b4d.jpg

или так

6953461c1fa0.jpg

 

Но где ни посмотрю все это очень дорого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что вот это почти вечное http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...3&noreask=1. И не надоест, сначала просто в белый цвет покрасить, потом раскрашивать можно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ламинат не скользкий! Вот линолиум, это да! Когда я покрытие в коридоре срезал, там линолиум оказался. Так я, при выходе из ванной, наступила на пару капель воды (после купания пса) и рухнула, как подкошенная! Хорошо, что ушибами отделалась! Положила коврек перед ванной, чтобы не убиться окончательно.

По воводу воды и ламината. Я на кухне, бывает, разолью что-то, забуду вытереть, и ничего ему не делается, высыхает! Вот, серьезно, очень рекомендую, только высокого класса покупайте. Тут экономия не уместна. Я хотела попроще купить, но у меня муж перфекционист! Все дучщее - детям! Т.е. животным!

Краска фактурная, я думаю, заморочек не требует, можно и просто ее намазюкать, никто же не требует там вензиля выписывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наливной пол царапается говорят. А плитка менее скользкая чем ламинат. На кухне положила глянцевую керамогранит, ни разу не подскользнулась за 2 года. А на мокром линолиуме "катаюсь", на работе на ламинате после уборки тоже падала.

 

А фактурная штук. уже с фактурой - можно "червки" или крошка или еще что, она такая сама получается (фактура), ты только шпателем проводишь. В общем в инете много информации, даже видео как наносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же тогда с полами делать у кого кошки-собаки?

 

хочу идеально белые стены в комнату.как добиться?

сейчас обои висят.

снимать,выравнивать стены...красить...или обои под покраску?

 

 

Sestratk,а вот плитку зря не положили. на кухню и в коридор самое оно.

лучше красить, чем обои под покраску. были белые (не совсем белоснежные, а топлёное молоко ) крашенные стены, очень понравилось, кошки-собаки, помыл и всё.

8 лет назад положили в коридоре и на кухне плитку терракотовую с эффектом старения, очень довольны- уютно смотрится, грязь не заметна. на кухне с подогревом (кошкам очень нравится), в коридоре- без.

фотка есть, но только с кошками :P

8efd01b69695e2550ee3cf33d41a223b.jpg

Пожалела очень, что в ванной глянцевую плитку на полу сделала((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, про наливной пол тоже слышала не очень хорошие отзывы!

Но за ламинат заступлюсь. Наверное, он разный бывает. Мой не скользит реально! Иначе, меня бы в живых уже не было.

Подскользнулась только один раз за два года, и то, когда кусок мяса кинула собаки, а он, собака, не съел, я наступила, нога поехала, я чуть в суп кипящий не завалилась! Но вот на просто ламинате, даже влажном - не скользила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ламинат не скользкий!

У меня старушка Алабайка с ламината сама не встает, а с линолеума нормально.

А если на ламинат не несколько капель пролить, а литра 4 и Вас в это время дома нет и впитывается все это часа три........? Я сама ламинат клала, на совесть, все швы промазывала гермнтиком, все равно размокает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывало, муж цветы польет, так что лужа стоит, и ничего. Я не знаю, может у меня муж такой мастер укладки ламината, но не промокает и не вздувается, как я знаю, бывает у людей!

Линолиум класть не буду точно, т.к. скользко и пес "роет". В коридоре уже норка небольшая образовалась от его когтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коридоре декоративная штукатурка с эффектом камня Parade Stone Effect Очень довольна. Кошачьи когти пофиг совершенно, не обдирается, действительно каменная.

Моется прекрасно. На кухню было лень искать этой же фирмы, купила то что было поближе, кажется Dufa,

совсем не нравится и крошится и смывается.

Стены вырвнивали не до идеала, т.к. штукатурка заполняет изьяны, но я еще и невысокую фактуру делала

вторым слоем.

Как-то так, фотка только темная

8eff4c31d943t.jpg

 

что бы сделать так

6953461c1fa0.jpg

мне кажется надо брать два оттенка и проходить светым базовым более ровно, потом темный

"ляпать" как рисунком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома и обои, и стеновые панели под дерево, и вагонка. Обои ободраны все. Панели даже не пытаются драть, не нравится им. Вагонку дерут, но это чинится шлифовкой и подкраской.

Ламинат кошаки разуделали, он вздулся. Недавно делали полы в коридоре, положили ламинат, но проклеили швы силиконом для герметичности, т.к. наибольшая уязвимость у него в стыках. Посмотрим, сколько продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, про наливной пол тоже слышала не очень хорошие отзывы!

В больничке наливные полы - в оперблоках, в коридорах, в аптеке и отделениях. Им ничего не сделалось с 1993 года! При постоянном мытье, дезинфекции, проезде каталок. Не скользко, даже если мокрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и разбирайся тут. Кто-то говорит, что наливной пол - плохо, а в больнице - ничего ему не делается! Я, скорее, больнице поверю, там "проходимость" выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кухня. рельефная штукатурка, резиновый валик, потом колер (мазала руками в нескольких перчатках, т.к. спец губки стирались). фото не очень, но смысл понятен ))

bbf23e00d692be9cf03f038449aaefde.jpg

 

в коридоре на метр от пола пробка - специальная, для стен. на полу в комнатах паркетная доска и ковры. доску 2 собаки отлично ободрали когтями ((. в коридоре и в кухне плитка - самое то, но носится больше всего по коврам нравится ))

что точно не советую, так обои под покраску. ободрали тока так. уж лучше просто красить стены, без обоев, но тогда ровнять надо хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кухне плитка, зимой вполне нагревается от батареи...в коридоре тоже плитка,но холоднее и разница чувствуется.

 

В комнату хочу керамический паркет...сейчас лежит дубовый,вид давно потерял,запахи впитывает, местами занозу можно посадить.По хорошему нужно его шлифовать,заново морить и лачить, а это слишком нудно ,да и вещи некуда вынести,поэтому сначало хотела наливной,а как увидела керамический паркет , и точно решила его положить+теплый пол. Ну и ковер постелю модненький,чтобы у барбосов лапы не скользили.. :)

 

видок у керам.паркета приличный, расцветок много...сейчас он в моду входит-))

 

и главное практично.А с теплым полом вообще круть будет-)

 

723dd5cce084ceadbaf80570414a89a6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про наливные полы.... У меня на работе мальчик подрабатывает(зарабатывает) дизайном, так он говорит что при наличии 5 собак дома только наливной пол или плитка везде...На первое время обои а дальше только краска(это уже мое решение) при необходимости ремонт делается за 2 часа)))это из опытав старой квартире)))я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...