Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд девочка до года, сейчас была течка, возможно первая, по нашим спискам будет проходить как:

Собина, НО, около года, активаня, игривая, с детьми очень дружна, с кошками не очень. Отдается в квартиру.

94d06633a735t.jpg

вот так вот, как красавица, и глаз не могу отвести, так с кошками не дружит :cry2:

Зато сильно страдать не буду, ведь у меня кот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки думайте, что я могу предложить, встретить на границе( дальше нужна виза), счастливую собачью жизнь. У собак в распоряжении, 12 соток, не считая маленького огорода, даже если по нему пробегутся, я не огорчусь, никаких будок, Вход в дом свободный, с мужем очень часто ездим на природу, наш всегда с нами, значит если будет вторая собака, анологично, отчет хоть каждый день. Еда натуральная, мясо с базара, туда входит, говяжья обрезь, печень, легкие. Ну что еще сказать, я не знаю. Если откажите, я не обижусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки думайте, что я могу предложить, встретить на границе( дальше нужна виза), счастливую собачью жизнь. У собак в распоряжении, 12 соток, не считая маленького огорода, даже если по нему пробегутся, я не огорчусь, никаких будок, Вход в дом свободный, с мужем очень часто ездим на природу, наш всегда с нами, значит если будет вторая собака, анологично, отчет хоть каждый день. Еда натуральная, мясо с базара, туда входит, говяжья обрезь, печень, легкие. Ну что еще сказать, я не знаю.

Возьмёте 2-х (их не стоит разлучать - они, похоже, выросли вместе) молодых и очень лояльно относящихся к людям кобелей ВЕО? Им 2 и 3 (или 3 и 4) года. Их привезли на машине к рынку и выпустили, после чего уехали! Они держаться вместе, мне дали посмотреть зубы. Их фото недавно появились в теме"Кто потерял (аж 2-х!) ВЕО?". М.б. тему перенесли в Скорую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж...

Уважаемая Е.Ю. не в курсе, что мы тут исключительно трепотней занимаемся. :brows: Как, собссно и она сама. Не припомню, чтобы она хоть копейку предложила пожертвовать на прокорм двух кобелей. Зато помню неоднократные призывы большими буквами: их надо забирать. Куда сажать, на что кормить? - зачем уважаемой спасательнице думать о таких мелочах. Она выполнила свой долг - сообщила, а дальше - вы породники, этоо уже ваша работа. Она, впрочем, не одинока. Недаром в темах крупных собак даже в скорой помощи народу почти никого. :cry2: Люди почему-то считают, что команде можно не помогать, они сами уж как-нибудь. избави нас Бог от подобных спасателей за чужой счет. :wacko:

 

Я хочу. А еще хочу заметить, что лето-дачи это все прекрасно, а куда эти собаки по осени денутся - не знаете? Хорошо, если к нам. :blink::angry:

Уважаемые!!! Е.Ю. с удовольствием помогла бы, если бы не была пенсионеркой с 4 собаками и 15 кошками. Поэтому могу помочь только тем, что сообщила о собаках. На этом рынке работает форумчанка Ирина (8 963 782 72 60) - её ник - доша741. ВСЕ ВОПРОСЫ К НЕЙ, т.к. она этих собак знает с самого начала их присутствия там и знакома с охраной и бригадирами охраны и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмёте 2-х (их не стоит разлучать - они, похоже, выросли вместе) молодых и очень лояльно относящихся к людям кобелей ВЕО? Им 2 и 3 (или 3 и 4) года. Их привезли на машине к рынку и выпустили, после чего уехали! Они держаться вместе, мне дали посмотреть зубы. Их фото недавно появились в теме"Кто потерял (аж 2-х!) ВЕО?". М.б. тему перенесли в Скорую...

Уважаемая Е Ю. у меня самой кобель, очень доминантный, поэтому если и возьму вторую собаку, только девочку, иначе будут бои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только сайт их нашла http://www.alekxkantel.narod.ru/

Но я ж не знаю человека. Мне бы хотелось что бы заводчик посмотрел на своего больного плешивого пса. Может хоть они бы повлияли на "хозяина"-""кинолога"".

Я сейчас в гостевую книгу на сайте напишу.Может хоть как то повлияют.

Надя, можно на форуме http://gsdog.borda.ru/ поискать, там сидят из этого питомника кто-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки думайте, что я могу предложить, встретить на границе( дальше нужна виза), счастливую собачью жизнь. У собак в распоряжении, 12 соток, не считая маленького огорода, даже если по нему пробегутся, я не огорчусь, никаких будок, Вход в дом свободный, с мужем очень часто ездим на природу, наш всегда с нами, значит если будет вторая собака, анологично, отчет хоть каждый день. Еда натуральная, мясо с базара, туда входит, говяжья обрезь, печень, легкие. Ну что еще сказать, я не знаю. Если откажите, я не обижусь.

За команду отвечать не буду,но думаю если вы оплатите чип и прививки и дорогу,то придумать можно что нибудь. Вы в каком городе? А почему бы вам самой не приехать,познакомится? Титры на бешенство к вам вроде не нужны,а остальное можно будет сделать при вас и поедите вместе домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За команду отвечать не буду,но думаю если вы оплатите чип и прививки и дорогу,то придумать можно что нибудь. Вы в каком городе? А почему бы вам самой не приехать,познакомится? Титры на бешенство к вам вроде не нужны,а остальное можно будет сделать при вас и поедите вместе домой.

Резковато Вы взяли, то что я могу , я описала, выше головы прыгнуть не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые!!! Е.Ю. с удовольствием помогла бы, если бы не была пенсионеркой с 4 собаками и 15 кошками. Поэтому могу помочь только тем, что сообщила о собаках.

Елена Юрьевна, закрывая эту тему: дискуссии вообще бы не было, если бы Вы взяли другой тон и не кидались с разбегу с обвинениями и требованиями.

 

Мы никому ничего НЕ ОБЯЗАНЫ. Помогаем по мере сил, коих практически уже не осталось. :(

 

Сейчас мне звонила автор темы, и сказала, что ей пришло сообщение от девушки из "овчар команды" с пожеланием забрать соб к себе на 12 соток.

Вот только это меня интересует. Кто бы это мог быть? :brows:

 

 

 

Отчет с июля не работает...

А почему Шайба теперь ВЕО, а Кузя метис? :blush:

отчет поправила.

 

Шайба настолько хороший метис, что может сойти за плохонькую ВЕО.

 

А с Кузей, похоже, у нас очередное попадалово. По фото от kuzjao немножко плохо видно, но судя по всему, это братик Дуката. :(

Сейчас позвоню девушке, которая клялась, что разбирается в породах, и скажу, что завтра привезу собачку к ней домой. :ninja: Злая я сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juliap, ответьте пожалуйста, а то я нервничаю, и муж тоже все время спрашиват, какое есть решение, если Вам что то не нравится, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки думайте, что я могу предложить, встретить на границе( дальше нужна виза), счастливую собачью жизнь. У собак в распоряжении, 12 соток, не считая маленького огорода, даже если по нему пробегутся, я не огорчусь, никаких будок, Вход в дом свободный, с мужем очень часто ездим на природу, наш всегда с нами, значит если будет вторая собака, анологично, отчет хоть каждый день. Еда натуральная, мясо с базара, туда входит, говяжья обрезь, печень, легкие. Ну что еще сказать, я не знаю. Если откажите, я не обижусь.

давайте сделаем так. мы постараемся узнать здесь, что нужно для переправки собаки и сколько это будет по финансам. Потом будет можно будет говорить более предметно.

 

Если это слишком дорого, то мы не потянем. Если это как-то сопоставимо со стоимостью передержки собаки за месяц-полтора - можно будет подумать.

 

Правда, конкретно у Джози завтра смотрины, но будут и другие замечательные девочки. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу примерно прикинуть : чипирование около 1000, справка до 500 рэ, ну и прививки около 600-700 с паспортом и печатями в нормальной клинике. Ой еще в паспорте должна быть наклейка дронтала за 10дней до прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте сделаем так. мы постараемся узнать здесь, что нужно для переправки собаки и сколько это будет по финансам. Потом будет можно будет говорить более предметно.

 

Если это слишком дорого, то мы не потянем. Если это как-то сопоставимо со стоимостью передержки собаки за месяц-полтора - можно будет подумать.

 

Правда, конкретно у Джози завтра смотрины, но будут и другие замечательные девочки. :gift:

Спасибо за ответ. Если Джози повезет, я буду только рада( опять уводят из под носа),если выберем другую собаку, будем вопрос решать полюбовно, согласны.А если Джози не возьмут, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости: черной Геры больше нет. Она ушла сама ,избавив нас от необходимости принимать мучительное решение

 

Еще плохие новости: Шамир (от Ирэн) сейчас в клинике. У него на спине обнаружился обширный абсцесс.

 

 

 

 

Поступила дополнительная информация.

 

По Бете. Брал ее молодой человек, который после распределения уехал из Москвы. Собака осталась с его родителями, и у отца развилась астма. Теперь выясняется, что в сентябре Дима переводится в Москву и хотел бы сразу забрать собаку себе. Поэтому вопрос с пристройством Беты не стоит. Только нужно найти передержку где-то на два с половиной месяца. Мать Димы готова выделять какую-то сумму, приезжать навещать собаку.

 

По вчерашнему кобелю из вольера от сгоревшего хозяина. Пару дней назад собаку приезжали посмотреть люди с петелинской птицефабрики, расположенной неподалеку. Тогда они его брать отказались – уж не знаю, по каким критериям. Час назад мне перезвонила дочь хозяина с сообщением, что сегодня охранники приезжали еще раз и взяли пса к себе на охрану. Так что нашего участия не требуется.

 

 

О планах на выходные.

 

В эти выходные у нас намечаются следующие перестановки.

 

Лору-Нору нужно забрать из поселка Снегири, что в районе Истры, и доставить в Шереметьево. Это обязательно и нужно сделать в субботу. Машина есть

 

Дингу нужно перевезти с Преображенки (после стерилизации) тоже в Шарик. Это не обязательно, но желательно. Время действия – вторая половина дня в субботу или воскресенье.

 

Кобеля с Киевки (от начальника почты) нужно тоже перевезти в Шарик. Мы с Иваном Григорьевичем ориентировочно договорились на субботу. Машина есть.

 

Бету нужно забрать у нынешних хозяев (район Кировоградской улицы, Варшавка) и перевезти временно на м. Орехово, оттуда будем пытаться закинуть ее на одну из дальних передержек, поскольку ее не надо показывать ручкам.

 

Есть добровольцы с машинами? :help:

 

 

Я могу примерно прикинуть : чипирование около 1000, справка до 500 рэ, ну и прививки около 600-700 с паспортом и печатями в нормальной клинике. Ой еще в паспорте должна быть наклейка дронтала за 10дней до прививки

главный расход, я так понимаю, дорога - для собаки и сопровождающего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главный расход, я так понимаю, дорога - для собаки и сопровождающего

да и тут зависит от того чем везти.можно попытаться найти попутчика на машине(не должно быть дорого) или самолет(очень дорого. 9000 только контейнер-перевозка стоить будет)

 

Юль, а как Рицулька?

 

А отчет кстати так и не открывается((Хочу обалдеть от минуса и не получается(((

Девочки придумайте как меня в следующую пятницу на 1000 ограбить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохие новости: черной Геры больше нет. Она ушла сама ,избавив нас от необходимости принимать мучительное решение

Бедная Герочка... Очень жаль... Такая красавица... :cry2:

Ну хоть не таскала эту ужасную "гирю" под животом и последние дни провела "по-человечески"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые шелтисты в Латвии,они собаку может и повезли бы,если очень попросить. Но город какой? И собака тогда должна не съесть шелти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть знакомые шелтисты в Латвии,они собаку может и повезли бы,если очень попросить. Но город какой? И собака тогда должна не съесть шелти

Я живу недалекоот Риги, в 25 км от Риги, поселок Царникава, но это уже не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, извини, увидела сообщение только сейчас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости: черной Геры больше нет. Она ушла сама ,избавив нас от необходимости принимать мучительное решение

 

 

Вернулась из короткого отпуска и такая плохая новость...

:cry2::cry2:

:cry2::cry2:

 

Очень жалко Геру....

 

 

Дингу нужно перевезти с Преображенки (после стерилизации) тоже в Шарик. Это не обязательно, но желательно. Время действия – вторая половина дня в субботу или воскресенье.

Есть добровольцы с машинами? :help:

 

 

Юля, помогу с транспортом, завтра как раз домашние дела и на дачу не еду...

Мой телефон прежний ( у Маши есть, если потерялся) - звони..... в принципе в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу недалекоот Риги, в 25 км от Риги, поселок Царникава, но это уже не важно.

 

Знакомые в Риге. Я спрошу у них. Но специально они не поедут наверное,только заодно. Жалко,недавно приезжали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой телефон прежний ( у Маши есть, если потерялся) -

Имеется такой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальных звонков очень мало. Обычно у нас на выходные приходится пик пристройства. А в эти выходные едут только одни ручки. А к нам поступает три собаки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...